Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И совсем было не страшно

Хочу рассказать о своём родовом опыте. Беременность была довольно тяжёлая: тяжелый токсикоз, два раза лежала в больнице на сохранении, куча всяких анализов, узи, слёз, нервов. Как все, конечно же, наслушалась страшных историй о родах и пыталасть подготовить себя к самому страшному, хотя под конец уже так устала бояться, что как-то и забыла о предстоящем. Как я уже потом поняла схватки начались аж за неделю до родов. Но так как они были слабые, особого внимания на них я не обращала и занималась привычными делами. Мама всё пыталась отправить меня в роддом, но я же всё ждала пока прихватит, но как-то это "прихватит" не наступало. И вот в воскресенье чувствую, что как-то живот сжимает, начала считать интервалы, но они были непостоянные и я спокойно легла спать. Утром мама уже настойчиво стала меня отправлять в роддом, хотя по установленному сроку было ещё две недели до родов. Все ушли на работу, осталась я дома одна и решила позвонить врачу (у меня была договорённость с врачом). Она говорит: "Ну приезжай, посмотрим." Я спокойно позавтракала, приняла душ, собрала сумку, вызвала такси и поехала в роддом. Приехала туда где-то в 10:30. Пришлось самой ташить баул с вещами, что вызвало крайнее удивление у работников роддома!!! "А вам что никто не помогает!"
"Нет,- ответила Я- все на работе." После осмотра врач сказала: "Ну к обеду родим!"
"Как уже!!! А сколько уже?!"
"Так 6 сантиметров."
Хорошо что я приехала вовремя!!!!!
Я не могла поверить, что наконец это случится и уже совсем скоро я увижу свою малышку!!! Сразу позвонила маме и мужу (которого к моему огромному сожалению не было со мной в этот момент)
Прошла все обычные процедуры, привели меня в родовую и сразу прокололи пузырь, так как воды не отходили. И потом сделали обезболивающий укол, после которого зачесалось всё тело и стало очень холодно. Врач сказала: "Ну пока я тебе не нужна, зайду попозже."
И я осталась одна, никаких схваток не было вообще, я села и начала читать книгу, которую захватила с собой из дома, ещё раз позвонила маме и мужу, доложила, так сказать, обстановку Пришла акушерка: "Ты чего сидишь!!!"
"А чего ещё делать?"
В общем посадила она меня на мяч. Наконец пришла врач: "ну давай, посмотрим что там у нас." Кое как я взгромоздилась на кресло, чего-то там посмотрели они, потом говорят "Ну тужься!"
Короче родила я за 20 минут в 13:25, успев при этом поболтать и посмеяться с врачом и акушеркой в перерывах между схватками, которые я почувствовала только во время самих родов. Усталости не было вообще! Могла сразу встать и пойти, а врач сказала: "Тебе только рожать и рожать!"
И действительно от родов у меня остались только хорошие воспоминания. Единственное о чём я жалею даже спустя 2,5 года, что со мной рядом не было мужа и он так и не смог разделить со мной эту радость. Но я надеюсь это исправить во второй раз
Так что дорогие женщины, находящиеся в этом прекрасном состоянии беременности, не бойтесь рожать, это совсем не страшно, особенно зная, то что наконец вы увидите своего самого дорогого человечка на свете!!!



janestar   27 февраля 2009   1383 1 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

И совсем было не страшно

Хочу рассказать о своём родовом опыте. Беременность была довольно тяжёлая: тяжелый токсикоз, два раза лежала в больнице на сохранении, куча всяких анализов, узи, слёз, нервов. Как все, конечно же, наслушалась страшных историй о родах и пыталасть подготовить себя к самому страшному, хотя под конец уже так устала бояться, что как-то и забыла о предстоящем. Как я уже потом поняла схватки начались аж за неделю до родов.
Читать статью

 






Комментарии:

zouzou # 13 марта 2009 года   0  
Очень рада, что вам так повезло. Но к сожалению не у всех так гладко. Первые роды у меня проходили, как в каком-то страшном сне. Схватки начались после прокола пузыря сразу частые и очень болезненные. После обезбаливания легче не стало, только между схватками проваливалась как в бездну, потом боль вырывала меня оттуда. Рожала я с помощью всего медперсонала, который помогал вытолкать моего голвастого первенца (окружн. головы 40 см), потом было передивание крови, зашивание швов, я была словно в тумане и плохо это помню. главное не было этой ужасной боли. Но в одном вы правы - малыш родился здоровеньким богатырем (4кг), а ради такого счастья можно и помучиться!  
janestar # 13 марта 2009 года   0  
Да, мне уж точно повезло, наверное, ещё и потому так легко было, что моя малишка была очень маленькая: 49 см и 2500 зато кричать начала сразу и очень громко!       Роды-это же так индивидуально, что советовать просто невозможно, можно только опытом делиться


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.