Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Равнодушие...

Равнодушие... Равнодушие - это самое страшное проявление человека, это даже страшнее ненависти. Ведь когда человек испытывает ненависть, он хоть,что-то испытывает. Хоть ненависть-это плохое чувство, но всё же это чувство. А равнодушие - это когда человек ничего не чувствует и вот это и есть самое страшное.

На первом месте материнское равнодушие. Когда ребёнок не чувствует материнской любви он, соответственно, не получает должной заботы и внимания и это очень сильно влияет на будущую (взрослую) жизнь ребёнка.

Равнодушие к детям иногда приводит к ужасным последствиям, например, к убийствам. Посмотрев передачу, в которой девочка (16лет) убила своего отчима, я была в шоке. Отчим её бил и приставал к ней и в конце-концов девочка не выдержала и зарезала его. А «мать», без кавычек даже матерью назвать нельзя, видя всё происходящее никак не препятствовала, а потакала этому, совершенно равнодушно относясь к тому, что чувствует её ребёнок и довела своим равнодушием до таких страшных последствий. И даже после того как всё это произошло, она (мать) не осознала, что сама довела до этого, она обвиняла свою дочь.

Конечно, равнодушие не всегда приводит к таким последствиям, бывают и менее серьёзные. Например: ребёнок не получивший в детстве любви от матери, войдя во взрослую жизнь и заведя свою семью и детей не всегда может выражать свои чувства, даже если сильно любит. Потому, что в детстве никто не показал ему (ей) как проявляется любовь и нежность. И от этого страдает и сам человек и его близкие.

Ещё ребёнок пострадавший от материнского равнодушия, с возрастом может озлобиться, и сам того не подозревая, будет закрываться от любого проявления чувств... И даже если этот человек полюбит, то будет только страдать от этого, т.к. будет бояться этих чувств и бояться быть отвергнутым.

На втором месте, равнодушие детей к родителям. Бывает, что родители сами не давшие ребёнку в детстве ни любви, ни ласки, относившиеся к ребёнку равнодушно, требуют к себе хорошего отношения, когда ребёнок уже стал взрослым. Начинаются претензии: почему ты нам не помогаешь, почему ты нас не уважаешь. И начинаются высказывания: ты не благодарный (ая).

А ещё может быть так, что родители очень любят своего ребёнка ини когда не проявляли равнодушия, всегда интересуются его (её) увлечениями, всегда заботятся и помогают решить какие-то проблемы и т.д. , но когда ребёнок вырастает, то его (её) не интересует, что происходит с родителями, как у них здоровье, есть ли какие-нибудь проблемы. Я считаю, что самое страшное, для родителей - это вырастить равнодушного эгоиста.

На третьем месте равнодушие твоего любимого человека. Представьте, что вы очень сильно любите человека, но он (она) не обращает внимания на вашу любовь. Неразделённая любовь... Эти слова говорят сами за себя и, что-то говорить об этом, я думаю, не надо.

Случается, что два человека любят друг друга, они создают семью, но проходит какое-то время и со стороны одного человека проходит любовь и страсть, и явно начинает просматриваться равнодушие. И вся семья держится на одном человеке. Но бывает, что равнодушие наступает у двух людей и семья распадается совсем.

И на четвертом месте, равнодушие человека ко всем окружающим. Просто приведу пример: незнакомому человеку на улице стало плохо, к нему никто не подойдет, никто не поможет.

Будьте внимательными к своим детям, к родителям, к мужьям и жёнам, проявляйте больше любви и ласки, заботьтесь о своих родных и любимых. И внимательнее относитесь ко всем окружающим вас людям.



Серкова   14 ноября 2010   8626 0 8  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Равнодушие...
равнодушие, дети, семья, отношения, родители

Равнодушие - это самое страшное проявление человека, это даже страшнее ненависти. Ведь когда человек испытывает ненависть, он хоть,что-то испытывает. Хоть ненависть-это плохое чувство, но всё же это чувство. А равнодушие - это когда человек ничего не чувствует и вот это и есть самое страшное.
На первом месте материнское равнодушие.
Читать статью

 



Тэги: равнодушие, дети, семья, отношения, родители



Статьи на эту тему:

Жертвенный камень, или Чем я ублажаю своего монстра?
Бедные дети
Женщина с детьми. Каково ее будущее?!
Формула любви
Любовь и долг родителей


Последние читатели:




Комментарии:

jewel # 15 ноября 2010 года   +6  
Серкова пишет:
Равнодушие - это самое страшное проявление человека, это даже страшнее ненависти

вот с этим трудно не согласиться.
Романика # 15 ноября 2010 года   +3  
Я тоже смотрела эту передачу.
Я увидела в ней бедного ребенка, мама которого просто не воспринимала её , как своё дитя.Это больно,когда та,которая тебя родила видит в тебе только недостатки и считает тебя монстром.Плакать хотелось от этой передачи и кричать:"Что же вы делаете!".
smeiana # 15 ноября 2010 года   +3  
Серкова пишет:
Но бывает, что равнодушие наступает у двух людей и семья распадается совсем.

Jamma # 16 ноября 2010 года   +4  
Серкова пишет:
На первом месте материнское равнодушие.

Только сегодня столкнулась с подобным: восьмилетнюю девочку на занятие привела сестра, а забрать должна была мать, но она, видимо об этом забыла. Тщетно прождав полчаса, мы наконец после нескольких попыток дозвонились до неё. Выяснилось, что она "подъехать сейчас не может" и пусть "дочка идёт домой одна". Время было половина девятого вечера, уже давно стемнело, - взрослому одному ходить страшно, не то что ребёнку. Естественно девочку домой пришлось провожать мне...
Виконтесса # 16 ноября 2010 года   +2  
Вы молодец! Надо постоянно напоминать людям, как страшно равнодушие для них же самих...
Delfina # 16 ноября 2010 года   +2  
Равнодушие это такое поверхностное понятие, хоть у родителей, хоть у любимых. Ничего не возникает просто так, поэтому легче всего всё свалить на равнодушие. А если попробовать разобраться...почему?
Anakonda # 16 ноября 2010 года   +2  
Если пришло равнодушие, то и разбираться не зачем, так как слово то равнодушие произошло от слово ровно душой.
Оладушек # 25 ноября 2010 года   0  
Многое можно простить.
Особенно то, что под своей основой имеет неопытность, глупость, максимализм...
Но я считаю, что равнодушие прощать нельзя!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.