Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Берегите своих детей от несчастных случаев.

Берегите своих детей от несчастных случаев. Дети - это большое счастье, которое ждет каждая женщина.
Говорят первый ребенок - это последняя кукла. Думаю в этом есть доля правды.

Мы восхищаемся своим малышом, стараемся красиво его одеть, чтобы ему было удобно и тепло, и прохожие, проходя мимо, заглядывались не него ; вкусно, а главное правильно накормить ребенка; купить ему красивые игрушки и вообще стремимся к тому - чтобы малыш ни в чем не нуждался. Но порой иногда забываем, что самое главное, не яркая одежда и дорогая игрушка, а забота о малыше, общение с ним, внимание. Для этого надо больше уделять времени ребенку.

Хорошо, если есть рядом мама или бабушка, которые могут подсказать, помочь. А если молодая мамочка живет вдали от родных, муж целый день на работе - ей приходиться одной справляться не только с ребенком, но и со всеми делами по дому. А еще хочется поболтать с подружкой, сделать макияж, прическу, приготовить вкусный ужин мужу.

Наверное не раз у каждой из вас была такая ситуация: вы на кухне, ребенок крутится возле вас, но вот он убежал и притих. "Наверное увлекся какой нибудь игрушкой", - думаете вы. А вдруг, не игрушкой?!!

Я уже не молодая мама. Вырастила двух детей, хочу дать совет молодым мамочкам.

Когда у меня родился сын, я была очень счастлива. По воле судьбы мы с мужем (военнослужащим) жили далеко от родных людей и могли рассчитывать только на свои силы. Сыну я старалась быть хорошей мамой, но по своей молодости не все смогла предусмотреть. Были и ушибы, и термические ожоги, отравления (съел банку крема для лица). Мало кто из молодых мамочек может похвастаться, что у неё было всё идеально и её ребенок ни разу не попал в неприятную ситуацию. Когда у меня родилась дочка, я уже знала, чего надо опасаться, как правильно обращаться с малышкой, как, в силу своих возможностей, уберечь её от несчастных случаев.

Вырастить ребенка, дать ему любовь, внимание, заботу - цель каждой мамочки.

Будьте всегда на чеку, старайтесь не упускать ребенка из вида!


Маленькие дети очень любознательны и по своему незнанию могут попасть в различные неприятные ситуации связанные с риском для их жизни.

Если с ребенком произошел несчастный случай, в этом как правило, повинны мы - взрослые. Вот типичные ситуации, которые очень часто повторяются, но их можно избежать.

Если ваш малыш уже научился сам переворачиваться, переодевая его на пеленальном столике или на диванчике малыша, не отходите от него, даже на минуточку, он может скатиться на пол. Сначала переоденьте ребенка, уложите его в безопасное место, и только после этого можете оставить его на короткий промежуток времени, если вам это так необходимо.

Если вы поставили на стол горячий чайник, кастрюлю с только что закипевшим молоком или снятый с плиты суп, следите, чтобы ребенок, играющий в комнате не потянул за скатерть или за край клеёнки и не опрокинул посуду с горячей жидкостью на себя.

Лекарства, которые пьют взрослые, не должны оставаться на низкой тумбочке или легко открывающемся ящике, шкафу - ребенок может найти их и, приняв за конфеты - проглотить.

Следите, чтобы не валялись где попало - мелкие бусины, шурупчики, монеты, которые могут привлечь малыша. Дети всегда тянут заинтересовавший его предмет в рот, засовывают в нос или ухо.

Если в вашем дворе или по близости от него не ограждены оставшиеся после строек глубокие ямы, карьеры, не убраны бетонные плиты - дети не должны там играть, тем более - одни. Игра кончается падением, сильным ушибом, травмой ступни или голени.

Все эти неприятные, а порой очень опасные ситуации можно избежать.

Мамочки, не оставляйте своих детей без присмотра!!! Берегите их!!!

Только ваша любовь, забота и внимание даст возможность вырасти вашим деткам здоровыми, веселыми, умненькими и любящими вас и окружающий мир.



ксенчик1   15 ноября 2010   3663 1 15  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Берегите своих детей от несчастных случаев.
дети

Дети - это большое счастье, которое ждет каждая женщина.
Говорят первый ребенок - это последняя кукла. Думаю в этом есть доля правды.
Мы восхищаемся своим малышом, стараемся красиво его одеть, чтобы ему было удобно и тепло, и прохожие, проходя мимо, заглядывались не него ; вкусно, а главное правильно накормить ребенка; купить ему красивые игрушки и вообще стремимся к тому - чтобы малыш ни в чем не нуждался.
Читать статью

 



Тэги: дети



Статьи на эту тему:

"Трансфер"
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Маленькая исповедь начинающего писателя


Последние читатели:




Комментарии:

Клариссса # 16 ноября 2010 года   +2  
ксенчик пишет:
самое главное, не яркая одежда и дорогая игрушка, а забота о малыше, общение с ним, внимание

Это верно!!!
smeiana # 16 ноября 2010 года   +3  
ксенчик пишет:
Только ваша любовь, забота и внимани

Да это так
майя # 16 ноября 2010 года   +2  
Хорошая статья! Спасибо!
ксенчик1 # 16 ноября 2010 года   0  
Спасибо, что прочитали.
Ivetta-52 # 18 ноября 2010 года   0  
Про розетки забыли!
ксенчик1 # 19 ноября 2010 года   +1  
Да, заглушки на розетки не помешали бы никому, кто имеет маленьких детей. Спасибо, обязательно добавлю этот пунктик.
ксенчик1 # 19 ноября 2010 года   +1  
Жаль, наверное уже не получится добавить. Где же Вы были раньше?
Ivetta-52 # 20 ноября 2010 года   0  
ксенчик пишет:
Где же Вы были

Как прочла, так и написала: сама в детстве умудрилась воткнуть вилку с отрезанным хвостиком в розетку, такой фейерверк был!
Elena021082 # 20 ноября 2010 года   0  
Я сама мама-наседка, как говорится, но не всё в нашей власти-есть ситуации, которые не можем предусмотреть и предугадать.
ксенчик1 # 20 ноября 2010 года   0  
Конечно, но постараться можно. Береженого - бог бережет.
polo # 22 ноября 2010 года   0  
Правильные советы. Спасибо!
ксенчик1 # 23 ноября 2010 года   +1  
Пожалуйста, главное им следовать.
Aza # 26 ноября 2010 года   0  
Много зависит и от правильного воспитания. У меня сын, то с самого маленького послушным был. Розетки, нож, плита - это то к чему он ни за что не прикоснулся бы. С пола ничего не брал. А вот малышка была маленькой как пылесос. Она более любознательная и за ней очень внимательно следить надо. Хорошая статья. Спасибо!
ксенчик1 # 26 ноября 2010 года   +1  
Пожалуйста! А вот у меня наоборот. Сын первый был - везде влезет, а вот с дочкой я уже была всегда внимательна. Вы правильно говорите, что воспитание, это главное. Молодая была, не все могла сыну донести правильно, а со вторым ребенком уже все по другому. Вот и попыталась молодым мамочкам, что-то разъяснить. Спасибо,за то, что прочитали статью.
canabisSis # 6 августа 2013 года   0  
А мы его спрятали.)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.