Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Для ленивых поварих

Для ленивых поварих Готовить в общем я люблю. Вот только с выпечкой не очень как-то... Но эти две вещи получаются виртуозно даже у меня! Попробуйте, рекомендую!

Пицца "Быстрая"
В миску: три столовые ложки воды, одну столовую ложку сахара, пакетик дрожжей (примерно 23). Взболтать ложкой, поставить в теплое место минут на 15. За это время мешанина должна вспениться. Если не хочет - вылейте ее на фиг и купите новые дрожжи.
В другую миску: 1,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соли. Размешать, сделать посередине ямку. Вылить в нее: мешанину из 1-ой миски (когда запенится!), столовую ложку растительного масла (не вонючего!), 0,5 стакана кипяченой воды комнатной температуры. Замесит. Для тех, кто не имел дел с тестом (думаю, таких полно, сама лишь недавно "познакомилась"): прежде, чем лезть руками в тесто, сполосните их теплой водой из-под крана. Замесили? Оставьте в покое минут на 20, прикройте полотенцем, придвиньте поближе к батарее.
Тесто должно "подняться" - тресните кулаком по самой середине, чтобы оно не очень-то выпендривалось! Смажьте маслом сковороду, переложите тесто так, чтобы в середине было ниже, чем по бокам. Включите духовку на самую большую температуру!
Начинайте резать начинку. В ход может пойти все, что под рукой, даже рыбные консервы - получаются этакие русские расстегаи с рыбой! Хорошо идут резаные консервированные шампиньоны, помидоры. Не "перегружайте" начинку - может подгореть сверху, а внутри не пропечься.
Ставите в духовку, минут через 10 начинаете убавлять градусы. Где-то через полчаса у вас готова пицца - нельзя не восхититься (не обожраться, и не нахватать лишних калорий)!

Всем известная "Шарлотка"
Для тех, кто знает, что это такое, поделюсь своими небольшими хитростями. Если добавить лимонной кислоты, сверху теста выложить (и немного "утопить") кружочки банана, посыпать корицей, а после приготовления все это облить сливками из баллончика - никто никогда не догадается, что этот "кулинарный шедевр" учат печь в третьем классе, на уроках домоводства!
Тем, кто подзабыл, как это делается.
2 яйза, стакан муки, стакан сахара. Взбить добела. Очистить примерно 1,5 яблока, порезать дольками, выложить в смазанную маслом сковороду без ручки (есть у меня такая старая чугунина - сказка, а не посудина!). Сверху залить взбитой массой.
Приятного потолстения!



zanoza   27 февраля 2009   2328 9 4  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Для ленивых поварих
вкусное, быстрое, вредное

Готовить в общем я люблю. Вот только с выпечкой не очень как-то... Но эти две вещи получаются виртуозно даже у меня! Попробуйте, рекомендую!
Пицца "Быстрая"
В миску: три столовые ложки воды, одну столовую ложку сахара, пакетик дрожжей (примерно 23). Взболтать ложкой, поставить в теплое место минут на 15. За это время мешанина должна вспениться. Если не хочет - вылейте ее на фиг и купите новые дрожжи.
В другую миску: 1,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соли.
Читать статью

 



Тэги: вкусное, быстрое, вредное




Комментарии:

Вики # 27 февраля 2009 года   0  
Ок!     
MAKAKA # 4 марта 2009 года   +2  
А я кладу 4 яйца и еще гашеную соду . А у вас без соды она поднимается?
Annet # 15 апреля 2009 года   +1  
Так вкусно и сочно описано, что пожалуй ребенку на завтра пиццу закажу...к ужину... Не вредно? Как думаешь?
zanoza # 18 сентября 2011 года   +1  
если для ребенка - запросто!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.