Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одиночество как явление…

Одиночество как явление… Об одиночестве сегодня пишут столько… сколько не писали никогда. Сейчас одинокая женщина не та, что была прежде. Ее не осуждают, о ней говорят с теплотой, возносят на пьедестал, ей – даже подражают… Она – явление закономерное. Она всегда в ореоле загадочности и восторженности. Дай Бог, если она успела устроить собственную жизнь. У моей подруги, которая в 35 пять лет развелась с супругом, есть отличная квартира, машина, она преуспевающая бизнес – леди.

Она много читает, путешествует, у нее масса друзей, знакомых. Она всем нужна, и эта «полезность» ей приятна. Она не ходит с понурой головой и взглядом побитой «собаки». Это было бы смешно, если бы у нее не было мужчин. Они, как мотыльки на свет, слетаются к ней, чтобы насладиться с ней беседой, отправиться в отпуск, обсудить текущие дела. В ней есть тот магнетизм, который ни за какие деньги не приобретет, обычная женщина, обремененная семьей, да будет не в обиду последней сказано.



Я как – то спросила ее: «Лар, ты не собираешься замуж?» На что получила отрицательный ответ. И еще небольшое дополнение: «Это я всегда успею. И потом, мне хочется жить, быть свободной и наслаждаться этой свободой». Разумеется, ее родители «изгрызли» себе локти, чтобы вразумить дочь, что жизнь прекрасна лишь тогда, когда она полная. Т.е. в ней есть муж, дети. Но Лара не чувствует себя одинокой и не нуждается в семье.

По статистике, которую провели в США, в прошлом году, было выявлено около 40% одиноких женщин. Однако при этом многие из них признались в том, что имеют романтические связи. И одиночество их не тяготит. Что ж, такова сегодня наша жизнь с ее реалиями. Год от года в обществе (независимо от территориальности) многие мужчины, женщины не спешат создать семью. И традиционные принципы, которые так защищают наши бабушки и родители, о том, что после школы надо получить образование, а потом уж… а потом уж обязательно… выйти замуж, ныне кажутся смешными и несовременными.

И еще. Замуж лучше выйти за хорошего человека – устоявшееся представление людей старшего поколения. И оно –то , скажем по совести, не такое уж плохое. Другое дело, что хороший человек – понятие «растяжимое». Для одной особы он очень хороший, для другой – просто «змей». И «засиживаются» наши женщины до 40-45 лет, как говорили в старину, в девках. Не спорю, что в личном плане у них все может быть в порядке. Работа, бизнес и любимый человек. Нет только семьи в общем ее представлении.

Да, да, одиночество имеет массу преимуществ. Любая одинокая женщина может похвастаться тем, что она нашла самый популярный журнал, который достать просто невозможно. Разумеется, о любви… Она сшила себе, пардон, зачем сшила, - она отдыхала в Англии и привезла целую кучу вещей, которые и не снились замужней даме, которая отоваривается в оптовках, на рапродажах, ну, в лучшем случае, в богатых бутиках.

У одинокой женщины нет проблем с выбором мужчин. Она может жить с одним, потом- с другим, третьим, а может, послать всех на Кудыкину гору… Никто не стоит над ее ухом и не сверлит ее взглядом. Она сама решает, чем ей заниматься - садиться на диету, заниматься танцами или уйти в работу с головой. И это перечисление может занять не одну страницу.

Но, согласитесь, что в душе, (не все) но многие женщины мечтают создать семью.
Что же им мешает? Порой, страх, самый обычный. Мы все боимся попасть впросак и выбрать НЕ ТОГО. Ох, уж эти страхи. Я за то, чтобы женщина имела право на ошибки. Не получилось один раз, получится – во второй.

Каждая из нас с годами становится все более самодостаточной, умной и целеустремленной. Но в ней всегда живет девочка, та самая, маленькая девочка, которая когда – то пряталась за спину папы. Женщину одолевает боязнь, что он (супруг) разлюбит ее, и она не сможет дать ему то, что он ждал от нее. И совсем напрасно. Если вы будете такой, какая вы есть, вы или понравитесь ему, или – нет. Это – первый этап. Потом все будем зависеть от того, захотите ли вы создать семью и завести детей. Т. е. каковы ваши желания. Будут ли они совпадать.



И это вполне нормально…

Я знаю дам, которым просто лень выходить замуж.
Одна мне так и сказала: «Зачем мне это? Пеленки, распашонки, каши… уборка, стирка…» Тогда, увы, тут вы сделали сами выбор.
И не следует думать, что все мужчины «сво…» И бежать от них без оглядки. Хотя некоторых женщин трудно переубедить в обратном. Но это, как правило, бывает в том случае, если она успела «обжечься» на молоке, т. е. совершила, на ее взгляд, ошибку и выбрала НЕ ТОГО. Но, как говорят, когда – то все равно начинать надо.

Единых советов для всех нет и быть не может. Каждый берет от жизни то, что ему ближе, понятней, что притягательней. И в каждом случае можно быть счастливой. С НИМ или без НЕГО. Любви Вам и счастья в жизни…



olgakon   12 ноября 2010   1684 0 53  


Рейтинг: +45


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Одиночество как явление…
одиночество, мужчина, женщина

Об одиночестве сегодня пишут столько… сколько не писали никогда. Сейчас одинокая женщина не та, что была прежде. Ее не осуждают, о ней говорят с теплотой, возносят на пьедестал, ей – даже подражают… Она – явление закономерное. Она всегда в ореоле загадочности и восторженности. Дай Бог, если она успела устроить собственную жизнь. У моей подруги, которая в 35 пять лет развелась с супругом, есть отличная квартира, машина, она преуспевающая бизнес – леди.
Читать статью

 



Тэги: одиночество, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

Расставание или песня разлученных лебедей
Роковая встреча (окончание)
36 причин женской глупости или Даешь свободу женщине!
Сказка об одиноком Федоте и фитнессе!
Такая моя.… Твоя грусть


Последние читатели:




Комментарии:

Koshkalena # 12 ноября 2010 года   +3  
одиноким можно быть и в семье... как и свободным, впрочем!
olgakon пишет:
И в каждом случае можно быть счастливой

абсолютно верно..))))
olgakon # 12 ноября 2010 года   +3  
Koshkalena, рада вас снова видеть на Джулии. Спасибо за отзыв. Жду ваших статей.
Koshkalena # 12 ноября 2010 года   +2  
я была рядом, только вся в работе)) и так уработалась, что аж заболела..
выздоравливаю - и балдею в ваших рядах, такая вот нежданная радость от больничного!!)))
спасибо за статью-анализ!
майя # 12 ноября 2010 года   +3  
Спасибо, Ольга за статью.
Повторяться не буду, мою мысль хорошо выразила Koshkalena...))))
Skarlet # 12 ноября 2010 года   +1  
olgakon пишет:
Женщину одолевает боязнь, что он (супруг) разлюбит ее, и она не сможет дать ему то, что он ждал от нее.

очень спорное утверждение! меня никогда такая боязнь не одолевает. Скорее, супруг должен бояться, что не сможет мне дать того, что я от него буду ждать))))
olgakon # 13 ноября 2010 года   +1  
У каждой женщины свои особенности.
татка7930 # 12 ноября 2010 года   +1  
Боюсь, что потеряю себя как личность. Лишусь некой свободы в действиях. Стану ограниченной и занудной
olgakon # 13 ноября 2010 года   +1  
татка7930 пишет:
Лишусь некой свободы в действиях. Стану ограниченной и занудной

Ты сейчас не занудна. Тебе это не грозит.
lubbor # 12 ноября 2010 года   +1  
А я не верю
olgakon пишет:
Но Лара не чувствует себя одинокой и не нуждается в семье.

Они только так говорят, на самом деле каждая хочет замуж, иметь спутника жизни, надо её проверить на детекторе лжи!
татка7930 # 12 ноября 2010 года   +2  
Почему же каждая! Не гребите всех под одну гребенку! У каждой женщины есть выбор и этот выбор она делает сознательно, а не идет на поводу социума
Skarlet # 12 ноября 2010 года   +2  
не переносите свои хотения на всех. Многие, кто побывал в замужестве, категорически не хотят опять в это влезать!
lubbor # 12 ноября 2010 года   +1  
Если встретится тот единственный, когда не мыслишь и дня без него, все принципы отойдут на второй план.
татка7930 # 12 ноября 2010 года   +1  
Принципы на то и есть принципы, что стоят они на первом плане т уходить никуда не собираются!
И что мешает с тем единственным( в которого я ну очень слабо верю) просто жить?
lubbor # 12 ноября 2010 года   +1  
А ещё детей рожать, воспитывать... одной? Нет, я за семью!
татка7930 # 12 ноября 2010 года   +1  
Лучше уж одной чем с козлом каким-то
Серкова # 12 ноября 2010 года   +1  
а вот с этим я согласна на 100%,лучше жить одной,чем с козлом,после двух не удачных браков я это очень чётко осознала,а по началу они казались теми единственными,а потом......
Skarlet # 12 ноября 2010 года   +2  
а причем тут принципы? просто реальный взгляд на вещи, не более того. А "единственный" и женатый может оказаться, так что теперь? Не жить?
lubbor # 12 ноября 2010 года   +1  
Жить! А в глубине души хотеть.
Skarlet # 12 ноября 2010 года   +1  
чего хотеть? Вы видимо невнимательно читали статью))) речь идет о женщине, которая уже побывала замужем, а не сидит и мечтает, как туда попасть))) немножко разные вещи, Вы не находите? или Вы считаете, что все мечтают все время наступать на одни и те же грабли? не все мазохистки, к счастью))))
lubbor # 13 ноября 2010 года   +1  
Skarlet пишет:
чего хотеть?

Так всё о том же - о замужестве. Одиночество - страшная вещь, никому не пожелаю. Среди людей, перебирая мужчин - она одинока! Представьте её Новый год?
Skarlet # 13 ноября 2010 года   +1  
а что, незамужние Новый год не справляют?
lubbor пишет:
Среди людей, перебирая мужчин - она одинока!

это лучше, чем быть одинокой в замужестве. Тут же идет речь о моральном одиночестве, неужели Вы до сих пор не поняли?
Alesya_Marchenko # 12 ноября 2010 года   +1  
тем более, ведь у Лары и так есть мужчины
olgakon # 13 ноября 2010 года   +1  
Вот-вот, это скорее к истине. Это вовсе не отказ от мужчин.
ritmik # 15 ноября 2010 года   +1  
Skarlet пишет:
Многие, кто побывал в замужестве, категорически не хотят опять в это влезать!

Вот именно. Ни за что не стану повторять дважды совершённой ошибки - идти замуж! Ох, мне бы сегодняшнюю мудрость да десятью годами ранее!
Skarlet # 15 ноября 2010 года   0  
неправильные мы какие-то
ritmik # 16 ноября 2010 года   +1  
Лучше быть неправильным и наполненным оптимизмом, чем правильным и одиноким в браке от того, что тебя не поняли, как впрочем, и всегда. Моя закомая всю свою жизнь отдала браку, а теперь понимает, что была для своих лишь кухонной работницей "приготовить-подать-унести". Даже "спасиба" не слышит от своих теперь и давно на это не обижается.
Я бы никогда не потерпела этого отношения, как к пустому месту. А брак, чаще всего именно к такому и сводится почему-то.
Валюшкин отец последний год звонил после полудня и интересовался, дескать, что ЖРАТЬ будем? О, как (он часто пил в те времена). Я однажды просто попросила его уйти жить к маме; так без скандала и расстались.
Спустя 1,5 года он попросился через маленькую Валюшку назад. Её спросил осторожно, мол, пУстят ли его назад? Так даже Валя сделала круглые глаза и спросила его, дескать, а зачем?! Даже ребёнок понимает, что если жизнь бок о бок сводится к простым потребительским удобствам, продолжать отношения не имеет смысла, однако.
И слава Богу, что так получилось. Не было бы у меня теперь йоги (тут нужен абсолютно спокойный подход к жизни). О моржевании и говорить не приходится вовсе... я помню редкие моменты, когда мы ходили на Волгу. Папа сидит и изнывает на песке, пока мы с малышкой выкупаемся и назагораемся (это осенними днями), а зимой ёжится под дублёнкой и ругается, мол ему холодно, а не пора ли нам всем домой... Тоска зелёная, ещё и обязанным оказываешься ему - ведь потащился же он с тобой в такую метель... вот и ты теперь сиди в тёплой компании и выслушивай всякую лабудень о жизни да смотри надоевшие сериалы, это в лучшем случае... а чаще было пивко под рыбку, а детки всё это видят, потому как считалось то - отдохнуть в компании семейно (это у нас так проходили выходные дни).
Оно такое надо? Ты при всём том остаёшься "бешеной коровой" или "взбрыкивающей лошадью", а он - нормальный отец, глава семейства, мол, все так живут!
С трудом уговорила его арендовать зал и играть там в волейбол-баскетбол, чтобы перестали пить его дружки иже с ним. Потом был фитнес-зал (это при том, что я года на два раньше стала его посещать). Надоело всё это, честное слово. И эта ревность к успешности моей достала. Вот и распрощались.
Skarlet # 17 ноября 2010 года   0  
и правильно, наверное... я сама с ужасом вспоминаю свое замужество и ни за что не хотела бы наступить на те же грабли. Знаешь, у меня была знакомая, которая говорила "мне лишь бы за какие-нибудь штаны уцепиться"... наверное, и так бывает, мне просто это не понятно
olgakon # 17 ноября 2010 года   0  
Как ты права. Спасибо за комментарий. Зависть к успешности. Как ты хорошо это поняла.
Pine # 12 ноября 2010 года   +2  
В семье хорошая мать и жена - это солнышко. От неё свет и тепло. Рядом с такими и огородные козлы гордыми архарами становятся. Ведь за спиной каждого успешного мужчины стоит женщина. А носить себя всю жизнь, как хрустальную вазу, светить, но не греть и жить в ожидании счастливого случая, тоже участь не завидная.
Интересная # 13 ноября 2010 года   +2  
Абсолютно согласна. Я жила своей "одинокой" жизнью аж до 29 лет, неплохо зарабатывала, квартира своя, одевалась во все самое лучшее и практически ни в чем себе не отказывала, и , несмотря на то, что мужчины в моей жизни были и особо скучать не приходилось, скорее наоборот, было время развлекаться, но стоило мне остаться одной, - я чувствовала леденящую душу тоску. Вышла замуж, появился ребенок, - денег на все не особо хватает, первое время было шоком, что не могу куда-то надолго выйти, все с ног на голову, но я чувствую себя счастливой именно сейчас. Хотя раньше я тоже говорила, что не особо то замуж спешу....
olgakon # 13 ноября 2010 года   +3  
СЧАСТЬЯ Тебе Интересная!
Pine # 13 ноября 2010 года   +2  
Радость материнства - это истинная ценность. Какая шмотка или развлечение может сравниться с улыбкой и лепетом ребенка?!
olgakon # 14 ноября 2010 года   0  
Это так.
olgakon # 13 ноября 2010 года   +3  
Говорят, что хороший мужчина (муж) - это 80-90% хорошая жена.
РечкаК deleted # 12 ноября 2010 года   +2  
статья правильная. Но как же наша миссия на Земле? Миссия женщины родить себе подобных. К тому же это такое счастье иметь ребенка. Причем я только с годами пришла к выводу, что если муж-папа есть хорошо, ну а если нет, то и бог с ним. А ребенок это наш смысл жизни. И никакого одиночества.
sve-tik # 12 ноября 2010 года   +3  
olgakon пишет:
Она может жить с одним, потом- с другим, третьим, а может, послать всех на Кудыкину гору…

наверное, так и есть.
очень хорошая статья, Оля, и тема замечательная!
olgakon # 13 ноября 2010 года   +1  
Свет, спасибо за оценку.
Серкова # 12 ноября 2010 года   +1  
очень хорошая статья
Venera_83 # 12 ноября 2010 года   +2  
Мне иногда так не хватает одиночества, но я выбираю семью! А вообще, статья хорошая и все верно в ней отраженою Одиночество в нашем мире приобрело иное, новое значение.
olgakon # 13 ноября 2010 года   0  
Венера, каждый выбирает свой путь. Вы правы.
smeiana # 13 ноября 2010 года   +1  
olgakon пишет:
С НИМ или без НЕГО. Любви Вам и счастья в жизни…

Anakonda # 13 ноября 2010 года   +3  
когда замужем хочешь свободы, а когда свободна то замуж хочется, замкнутый круг какой то
olgakon # 14 ноября 2010 года   0  
Наверное, это нормально. Человек противоречив.
Мари 777 # 13 ноября 2010 года   +1  
Хорошая статья. Каждый выбирает для себя свой путь. Главное в этом не "завязнуть" и всегда быть в согласии с собой, а изменить никогда ничего не поздно, нужно просто захотеть.
blakpantera # 13 ноября 2010 года   +2  
К сожалению не все одинокие женщины бизнес леди. Огромное количество тех, которые еле сводят концы с концами, работают на нескольких работах,чтобы поднять детей и отдых,а тем более путешествия им только снится. И вот тогда у одиночества, совсем другое лицо.
olgakon # 14 ноября 2010 года   +1  
Я считаю, что плохо, мы берем пример с запада. Там женщины поздно выходят замуж. Их это не тяготит. Они самодостаточны, в большинстве своем обеспечены. А у нас самый большой процент составляет средний класс, где женщина на одну свою зарплату воспитывает ребенка. Вот почему у нас семья имеет иные традиции.
Мари 777 # 15 ноября 2010 года   +1  
Вы знаете на западе тоже не везде так хорошо. По работе иногда посещаю так называемый запад. И такая же картина. Те же пароблемы с работой. Если нет достойной работы, значит нет средств на роскошную жизнь. Так же проблема с замужеством и так же проблема с воспитанием детей и их содержанием. Это кажется, что у нас совсем всё плохо,но не везде всё хорошо.
Veritas # 15 ноября 2010 года   +1  
olgakon пишет:
И в каждом случае можно быть счастливой. С НИМ или без НЕГО. Любви Вам и счастья в жизни…

Спасибо, Олечка! И как всегда - ты права. Счастье - оно у нас внутри. Просто пробудить его в себе каждый может по-своему )
olgakon # 16 ноября 2010 года   +2  
Спасибо, Настя
Jenna # 16 ноября 2010 года   +1  
Вот-вот. И я тоже очень хочу выйти замуж за потенциального партнёра по бизнесу. Так хоть польза какая-то будет от замужества.
olgakon # 16 ноября 2010 года   0  
Удачи!
Космея розовая # 17 ноября 2010 года   +1  
Я много лет на эту тему говорю одно и тоже :если муж хороший, то замужем лучше;если плохой, то лучше жить одной...
olgakon # 17 ноября 2010 года   0  
Марья, ты умница!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.