Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Москва, как много в этом звуке...

Москва, как много в этом звуке... В каждой стране есть такие города "магниты" которые притягивают к себе туристов да и само население страны стремится туда. В США это Нью-Йорк, в Японии это Токио, ну а в России - Москва. О ней мы слышим по-всюду: в новостях, фильмах, литературе. Всех невольно начинает в ней что-то притягивать. И многим удаётся туда поехать, едут по разным причинам: кто-то ради карьеры, кто-то ради "лучшей жизни", кто-то просто как турист. И рассказы получаются неоднозначные. Сложно по ним представить город. Как говорится, лучше один раз увидеть... Ну вот как раз мне выпала такая возможность.

Прилетели мы рано утром. Было солнечная, ясная погода, только в немногих местах виднелись небольшие серые тучки. Несмотря на сонливое состояние, я пыталась хоть что-то уловить, сидя в машине, и жадно впивалась в окружающие предметы. Сон как рукой сняло. И с первых минут я поняла, что спать здесь невозможно: это настолько динамичный и мобильных город, что о сне и думать нельзя. Здесь всё время что-то движется: машины, люди... И, как ни странно, это и притягивает более всего. Конечно, привыкать пришлось, тем более предстоял месяц жизни в этом городе.

Разумеется, я не обделила своим вниманием классические достопримечательности: Кремль, Третьяковскую галерею, Исторический музей, Воробьёвы горы и др. Особенно запомнилась мне прогулка по ВВЦ. Эти многочисленные павильоны, монументы... Ходить устала жутко, но это того стоило. А фонтаны были просто великолепные! Всегда мечтала увидеть фонтан "Содружества народов". Сразу вспомнился СССР и всё, что с ним связано.

В Кремле в самом побывать не удалось, но мне и одного вида было достаточно: его всё время крутят по телеканалам, но воочию было увидеть гораздо лучше. Конечно же, не обделила вниманием и ГУМ. В Москве я впервые была в театре и влюбилось в него сразу, окончательно и бесповоротно. Это было так потрясающе следить за игрой актёров, за их выражением лиц. Театр мне всегда представлялся сложнее, чем кино.

В Москве у меня возникало какое-то чувство патриотизма что ли: я как представила, сколько всего произошло в этом городе, сколько он повидал, аж мурашки по коже побежали. И вот и я, наконец, нахожусь в этом городе, ступаю по этим дорогам, вижу собственными глазами эти удивительные вещи олицетворяющее русскую силу. Чувство восторга было неописуемо! Не знаю, может я вам покажусь излишне романтичной и сентиментальной, но это так.

Прогулка в Воробьёвых горах выдалась на славу! Мы поехали в понедельник, рассчитывая, что народу будет поменьше. Прогулялись по набережной, дошли до подъёмника и оказалось, что он как раз не работал по понедельникам. Деваться некуда: стали подниматься пешком. Этот подъём был довольно утомительный, но не менее увлекательным. Дошли до смотровой площадки: вид открывался потрясающий! Я ничего подобного не видела. Такое ощущение, что город бесконечный. Здание СК "Лужники" тоже не осталось без внимания. А внизу спокойно текла Москва-река. Затем я обернулась и увидела МГУ. Я, конечно, предполагала, что этот университет больших размеров, но не настолько. Мы пошли к нему, стали его обходить. Этот обход занял порядочно времени. В этот же день мы прокатились на теплоходе. Было очень занимательно, особенно высотки. А самое интересное, что весь этот день меня сопровождала сестра, которая на днях должна была родить ребёнка. Я собственно к ней и приехала с мамой, чтобы помочь. А эта насыщенна прогулка по Воробьёвым горам да и подъём, видимо, сыграли свою роль: на следующий день её увезли в больницу, а ещё через день она родила.

Люди... Каких людей я там только не видела! Такое ощущение, что представителей всех наций, народов, людей различного статуса и возраста смешали и получился коктейль под названием "Москва". Возникал невольно вопрос, как они все тут уживаются? Но это трудно поддаётся объяснению. Я себя чувствовала просто песчинкой в этом многомиллионном городе! Я слышала, что москвичи не любят туристов, приезжих. Но, слава богу, мне не пришлось ощутить этого недовольства. Все, с кем мне пришлось общаться были довольно разговорчивые и учтивые люди.
Пришло время отъезда, и, признаться, не было у меня такого, что бы я говорила: "Не хочу уезжать", "я здесь останусь жить". Мне было как-то равнодушно. Всё-таки Москва немного утомляет человека, не привыкшему к такому образу жизни.

Простите, но фотографировалась я очень редко. так что ничем интересным поделиться не могу.
Затем я ездила, точнее летала, ещё много раз. Видимо, не зря бросала монетки во все фонтаны))))
P.S. Всем удачного дня и хорошего настроения! Путешествуйте чаще!))))



katy99   11 ноября 2010   1887 0 4  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Москва, как много в этом звуке...
Москва, путешествие

В каждой стране есть такие города "магниты" которые притягивают к себе туристов да и само население страны стремится туда. В США это Нью-Йорк, в Японии это Токио, ну а в России - Москва. О ней мы слышим по-всюду: в новостях, фильмах, литературе. Всех невольно начинает в ней что-то притягивать. И многим удаётся туда поехать, едут по разным причинам: кто-то ради карьеры, кто-то ради "лучшей жизни", кто-то просто как турист. И рассказы получаются неоднозначные. Сложно по ним представить город.
Читать статью

 



Тэги: Москва, путешествие



Статьи на эту тему:

И снова о Москве
Зачем человеку пенсия...(5)
"Москва в манящем облике"



Комментарии:

Koshkalena # 12 ноября 2010 года   0  
хороших вам путешествий и новых открытий!!
katy99 # 12 ноября 2010 года   0  
спасибо большое))) очень приятно!)) и вам)
Lialka # 17 ноября 2010 года   0  
А я Москву то-же посещала, и не раз. Красиво там! Мы на смотровой с Вами не встречались...?
katy99 # 17 ноября 2010 года   0  
не знаю, не знаю. всё может быть =)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.