Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Комментарии к комментариям

Комментарии к комментариям Прежде чем я продолжу говорить о составных частях сексуальной гармонии, хочу остановиться на некоторых комментариях к уже опубликованным статьям.

olgakon
К гармонии многие стремятся, а вот создать ее удается не всем.

Как можно стремиться к тому, что представляешь весьма смутно? В настоящее время понятие сексуальной гармонии – это какое-то абстрактное понятие, типа любви, под которым каждый может представлять что-то свое. Под гармонией обычно представляется – «когда все хорошо». Но стремиться можно к каким-то конкретным целям. Например, есть такие книги – как свести с ума своего партнера, как доставить удовольствие себе, как достигать оргазма и т.д. Каждая книга в области секса ставит какие-то практические цели. И не существует ни одной книги о том, как достичь сексуальной гармонии. Почему-то об этом молчат авторы книг о сексе, которые знают много о сексе, почему о нем и пишут. Так неужели об этой сексуальной гармонии будут задумываться другие люди?
Я перечислил конкретные признаки сексуальной гармонии, чтобы желающие могли представить более наглядно эту сексуальную гармонию. Это заняло всего полстранички текста, но и такой объем кое-кому показался слишком большим.


supperpupper
Судя по количеству вышеизложенных "когда", гармонии нет в принципе. Или достигается лет эдак через 20 совместной жизни. А 20 лет без гармонии никак? Утопия.

Совершенно верно! Я ведь и написал в начале статьи, что о сексуальной гармонии во всей истории человечества никто и не думал, ну разве что даосы да последователи Камасутры. Но сейчас уже созрели некоторые благоприятные факторы для создания сексуальной гармонии. Но утопично думать, как это и пишет данный автор, что эта сексуальная гармония существует у многих людей. Этого не может быть в принципе. Сексуальная гармония проверяется временем, а вот кратковременное ощущение гармонии вполне возможно. И скорее всего именно это состояние имеет ввиду выражение медовый месяц. У кого-то этот месяц может растянуться на месяц, на два или даже на несколько лет.

А может ли сексуальная гармония рассыпаться в одно мгновение? Помните историю с золотой сережкой? Случайного факта оказалось достаточным, чтобы все рухнуло. Если это и гармония, то тогда ей нужно прилагательное – хрупкая гармония. И ведь такое выражение существует в нашем языке. Но разве может быть гармония в принципе хрупкой? Поэтому и нужно точное определение, что же такое сексуальная гармония, чтобы знать, как её строить.
Но почему-то так хочется, чтобы эта гармония возникала сама собой:

тарань
Согласна, либо она есть (гармония) , либо её нет.

supperpupper
Во-во. А раскладывать её на запчасти - так вроде и нереальная какая-то получается. Тут и задумываешься: блин, вроде всё гут, а гармонии-то, оказывается, и нет! Как жить?... :о)))

Виконтесса

)))))))И у меня так же)))) Так что 20 лет и не нужно: она либо есть изначально, либо ее нет и партнер не подходит

supperpupper
Вывод: не следует заморачиваться! :о))) Природа позовёт! :о)

Виконтесса

Точно))

Полностью с вами согласен, милые дамы. Заморачиваться на сексуальной гармонии совершенно не стоит. Все века люди жили без этой гармонии и ничего – не умирали. Умирали от голода, болезней, войн, а от неудовлетворительной сексуальной жизни не умер еще ни один человек. И я говорю о сексуальной гармонии лишь для небольшой аудитории, только для тех, кто хотел бы приложить усилия для того, чтобы сексуальные отношения в браке были всегда источником радости и наслаждения, а не проблем. Хотеть-то этого все хотят, но вот чтобы прикладывать для этого усилия, даже для себя любимого… Это точно так же как все мы хотим быть здоровыми, но делать зарядку никто не хочет, едим то, что вкусно, а не то, что полезно и т.п. И при этом утверждаем, что здоровье – самое главное. Так что вполне естественно, что и в области сексуальной гармонии найдется крайне мало желающих приложить конкретные усилия для её создания.
На моем сайте есть книга «Сексуальные проблемы. Письма и комментарии», где я говорю о самых распространенных проблемах в браке. И вот оказывается, что те, кто пишет мне о своих проблемах, даже не удосужились её прочитать, хотя там идет речь именно об их проблемах. И мне приходится говорить о тех же самых вещах каждый раз заново. Многим хочется получить волшебный совет из пары фраз, который бы разом перевернул всю их жизнь к лучшему. А вот чтобы чему-то серьезно учиться – то это, пожалуйста, увольте.

Но перейдем к следующему комментарию.

Тарань
На каком году совместного проживания нужно достигнуть сексуальной гармонии, чтобы сохранить семью?

Хороший вопрос. Я отвечу следующим образом. Сексуальную гармонию нужно успеть построить пока у вас сохраняется сексуальное влечение друг к другу. А оно может исчезнуть и через два месяца после свадьбы. И начинать строить сексуальную гармонию лучше всего тогда, когда вам кажется, что у вас и так все хорошо. А вот когда появляются трещины в отношениях, то потребуются гораздо большие усилия, на которые у многих не хватает ни сил, ни терпения, и прибавьте сюда отсутствие необходимых знаний.
А вообще-то создание сексуальной гармонии не должно создавать ощущения тяжкого труда. Это дело в некоторых случаях может быть нелегким, но при этом оно обязательно должно быть творческим и интересным. Вот для этого и нужны специальные знания, чтобы точно знать, как нужно строить сексуальную гармонию, из каких элементов и по каким законам.

Где-то был такой комментарий:

У меня вопрос. А когда мы к практике перейдем? ))) Где у этой диссертации практическая часть?!

А вопрос в самом деле не только интересный и важный, но он требует, чтобы мы обговорили – а что считать практической частью, а что теоретической и как соотносить эти части. Но этот вопрос важен только для тех, кто поставит перед собой цель построить сексуальную гармонию.
Вот скажем, техника секса – это практическая часть?

Комментарий на эту тему:

Anna-Helena
Мне после 2 месяцев отношений уже тяжело придумать что-нибудь новенькое для секса, а если встречаться год... А если больше, то я вообще в панике...

По-моему отличная иллюстрация, что техника секса ничего не значит в создании гармоничных сексуальных отношений. Гармония – это прежде всего состояние взаимоотношений супругов, которое не определяется знанием техники секса. Поэтому в создании сексуальной гармонии техника секса не имеет или почти не имеет практического значения. Поэтому в контексте сексуальной гармонии техника секса не является практикой.

Кого интересует именно техника секса, то материалов на данную тему в Интернете предостаточно и усвоить эти знания очень легко, но вот применить… Тут уже требуется знание закономерностей секса, и конкретно - знание закономерностей сексуальных отношений в браке, поскольку вне брака действуют совершенно другие закономерности.

Знание закономерностей вроде бы можно было отнести к теоретической части, а теория обычно считается как бы менее важной, и тем более в сексе. Многим почему-то кажется, что в сексе главное – практическое владение этими умениями. Но вот одно письмо на данную тему.

32-летняя женщина, мать двоих детей, наконец-то встретила мужчину, который понравился ей во всех отношениях. Но…

«Но есть проблема. В постели ничего у нас не получается. В жизни у меня такого не было! Поначалу я как-то под него подстраивалась, даже нравилась его неопытность. Но теперь я каждый вечер ищу предлог отказаться от близости. Не могу себя заставить.
Книжек специальных накупила, читаю, изучаю – с моим-то опытом! У меня со всеми было по-другому. Один из бывших говорил мне: «Светка, я когда-нибудь умру на тебе. Что ты со мной делаешь?» А я ничего не делаю, просто получаю удовольствие от того, что мужик меня хочет!

Дима тоже меня хочет, каждый вечер, всегда. Но это ведь не секс, это тягомотина! Начинается все вроде бы хорошо. Я возбуждаюсь, он тоже. Испытать удовольствие для меня никогда не было проблемой. Но стоит мне пошевелиться – у него ничего не получается. Пробовали другую позу, но он слишком неопытен. Акробатику демонстрировать – зачем? Смысла нет. Я с ним на всё согласна. Ласкаем друг друга, я завожусь, но как увижу, что нет у него страсти, нет полета, и у меня возбуждение улетучивается. Всё проходит примитивно, как у школьников. Я уже давно испытала оргазм, уже уснула и проснулась, а он всё туда-сюда и ни на миллиметр в сторону. Чувствую себя резиновой куклой. А я хочу страсти! Я хочу улетать! Я хочу быть бессловесной овечкой, с которой сгорают от нетерпения.
Что мне делать? Я не хочу его терять! Он самый лучший. Таких больше нет!»

Несмотря на большой сексуальный опыт, женщина так и не может построить гармоничные сексуальные отношения с любимым человеком. Что, впрочем, и не удивительно, поскольку в её жизни не попадались такие неопытные мужчины. В конкретной ситуации её опытность только ухудшает ситуацию. Если хотя бы интуитивно мужчина будет ощущать её превосходство, и если он нормальный мужчина, то это не может не задевать его самолюбие со всеми вытекающими отсюда проблемами.

В практическом плане женщина обладает достаточными знаниями, но как применить эти знания с конкретным мужчиной она не знает Вот и получается, что в строительстве сексуальных отношений более важным являются не так называемые «практические знания», типа техники секса, а умение строить взаимоотношения в сексуальной сфере. Это можно назвать психологией сексуальных отношений.
Вот теперь и подумайте, что такое практика в сексуальных отношениях.

На этом пока закончу свои комментарии к вашим комментариям, учитывая ваши пожелания писать покороче. А через несколько дней продолжу.



daosoff   10 ноября 2010   1876 0 0  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Комментарии к комментариям
сексуальная гармония, сексуальные отношения, сексуальные проблемы

Прежде чем я продолжу говорить о составных частях сексуальной гармонии, хочу остановиться на некоторых комментариях к уже опубликованным статьям.
olgakon
К гармонии многие стремятся, а вот создать ее удается не всем.
Как можно стремиться к тому, что представляешь весьма смутно? В настоящее время понятие сексуальной гармонии – это какое-то абстрактное понятие, типа любви, под которым каждый может представлять что-то свое. Под гармонией обычно представляется – «когда все хорошо».
Читать статью

 



Тэги: сексуальная гармония, сексуальные отношения, сексуальные проблемы



Статьи на эту тему:

Откровенный разговор
Почему у мангаитянок не бывает проблем с оргазмом?
Чему стоит учиться у Камасутры
Комментарии к комментариям (часть вторая)



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.