Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Корабль неожиданностей

Корабль  неожиданностей Сегодня был ее день рождения. Ей исполнялось 25 лет. Для нее это не было истеричной цифрой одинокой старой девы, как раньше она считала в свои десять лет, будучи не замужем к четвертинке, отведенного векового срока. Она была окружена радостью и заботой своих родителей, младшей сестры и того единственного, молодого человека с которым она встречалась в последнее время. А встречались они не много, и не мало. С патологической периодичностью. Ссорились и мирились, встречались и расставались. В перерывах Нелли успевала учиться в двух университетах, получая два высших образования. Помогать маме по хозяйству, проводить время с младшей сестрой, бегать в контору к отцу по его поручениям. Собственно успевать быть золушкой в домашних условиях. И сегодня у нее был бал. Долгожданный, заслуженный праздник. Настроение было приподнятое.

Правда, в ее мыслях не хватало одного атрибута для счастья. Она мечтала о яхте. О том знаменательном дне, когда окажется на палубе, плывущего по воде судна. Ей нравились катера, яхты, ялики, катамараны и корабли. Она жила в городе, по изгибам которого текла река. Часто наблюдая за кораблями, идущими по судоходному каналу, ей мечталось стать капитаном плавательного судна. И тогда Нелли бы бесстрашно вела свой плот по крутому руслу могучей реки, держа в руках штурвал и борясь с водной стихией. Но ни кто не поддерживал ее стремления, пойти в мореходку. Даже папа, бравший ее с детства на рыбалку, и катая на речных пароходах, не оказал содействия в исполнении ее заветной мечты, зато поощрял ее занятия по хореографии, в модельном агентстве. Мечта накрылась медным тазом. Все, что она позволяла себе, это приезжать в порт и кататься на прогулочном катере. Но сегодня ей не думалось о грусти. Грусть осталась в прошлом, а в настоящем она принимала поздравления с самого утра, от близких и знакомых.

Стол уже был накрыт, вино искрилось в распечатанных бутылках и наполненных бокалах, пришедших на званный ужин, гостей. А его все еще не было. Он опаздывал на добрых сорок минут. Родители, родственники и близкие друзья собрались на ее торжество. С его стороны как минимум неприлично было, не появиться вовремя. Нелли суетилась за праздничным столом, искоса поглядывая на циферблат висевших часов. Трель раздавшегося звонка прервала ход ее мыслей. Она спешно побежала открывать дверь последнему долгожданному гостю. На пороге, в костюме Денди, стоял ее мужчина с огромным букетом красных роз, и виновато улыбался. Его практически не было видно за охапкой живых цветов, загораживающих весь дверной проем. Нелли удивленно округлила глаза. Такого огромного букета в свой день рождения она не ждала. Но Стас был ее волшебником. В повседневной жизни, он любил устраивать сюрпризы и розыгрыши. Высокий, стройный блондин умел привораживать к себе взгляды противоположного пола. Умел очаровывать и привлекать внимание. К ней он относился как к существу слабого пола, как к котенку, озябшему под проливным дождем. Стас мог пригреть и пожалеть, но был и требовательным, если это касалось обязательств.

Важно пройдя в свободное помещение, он наклонился ее поздравить и поцеловать. Нелли еле охватила букет, принимая его поздравления, и пытаясь угадать, что за подарок ее ожидает за его широкой спиной. Заглядывая через его плечо, она пыталась разглядеть сюрприз, который по праву должен был последовать за букетом. Но ни за спиной , ни выпирая из-под полы пиджака Стаса, она не заметила ни чего такого, что бы могло оказаться свертком, предназначавшимся ей в качестве сувенира, на ее двадцатипятилетие. А Стас, казалось, не торопился удовлетворить ее любопытство, и прошел к гостям, как ни в чем не бывало, оставив девушку в полном недоумении. В его манерах отсутствовала сконфуженность. Усаживаясь рядом со своей возлюбленной и хитро улыбаясь, он словно ликовал от того, что Нелли была в полной растерянности. Но праздник продолжался. И омрачать его даже отсутствием подарка Нелли не хотелось.

Стас поднял высоко бокал вина перед присутствующими.
-Моя дорогая Нелли, я запоздал на твой праздник, в силу сложившихся обстоятельств и теперь спешу поздравить тебя со знаменательным днем в твоей жизни. С тем днем, когда ты появилась на этот свет, и взбунтовала своей рябью поверхности озерных вод, вдохнула в них свежий запах жизни, в застоявшуюся местность. Я рад оказаться в окружении близких тебе людей, и разделить с ними радость этого праздника.
После торжественных слов, Стас залпом выпил бокал искрящейся жидкости. А Нелли, подняв на него взор, любовалась его профилем.

И тут раздался дверной звонок. Она была удивлена, так как все приглашенные уже собрались, но еще больше она удивилась тому, кому открыла дверь. В проеме стоял незнакомый молодой человек, и держа в руках картину, с гравировкой корабля и надутыми парусами, торжественно ей вручил великолепие чеканки. Нелли не могла придти в себя. Незнакомец быстро удалился, а она осталась стоять, с широко открытыми глазами, изучающими свою корабельную мечту.

Стас хитро улыбался. И когда Нелли вошла в комнату она заметила этот прищуренный взгляд. Её лицо расплылось в улыбке. Она теперь знала, что картина была подарком от Стаса. Она бросилась к нему в объятья и расцеловала в обе щеки. А праздник все же продолжался. Гости, уже утолив голод, все больше пили и пританцовывали.

Через пару часов не смолкающего веселья Стас взглянув на часы и обращаясь к Нелли, произнес:
-Одевайся, кататься поедим.
-Так ты же выпил,- ответила она ему. Она знала, что за руль даже с малой дозой алкоголя он никогда не сядет.
-А мы на маршрутке,- всё еще загадочно улыбаясь, ответил он ей.
Пристально разглядывая его лицо и пытаясь понять, шутит он с ней или нет, она все же не спеша стала надевать ветровку.

В кабинке лифа ее интерес и внезапное волнение возросли до уровня девятиэтажного дома. Чем ниже опускался лифт, тем выше росло любопытство. И рассеялось оно внезапно, когда перед подъездом своего дома Нелли увидела шикарный лимузин, с водителем, одетым в строгую, безукоризненную форму шофера.
Ее удивлению не было предела в этот день рождения, превратившийся в потрясающий праздник неожиданностей.

Все еще не веря своим глазам, а то и возникшим сомнениям, она глядела на Стаса. Шофер поспешил открыть им дверцу ждущего их авто.

Чувство безграничного счастья не покидало ее. Она чувствовала себя принцессой на светском балу. Легкое кружение головы, от сменяющихся декораций. Волнение ее не покидало и тогда, когда на медленном ходу лимузина, проезжающего по улицам родного города, Стас разливал шампанское по их бокалам и провозглашал тосты. Ей не хотелось что бы этот день завершился. Хотелось жить в нем постоянно, дышать взволнованной грудью и с трепетом и кокетством поглядывать на возлюбленного. Но время неумолимо бежало вперед. Песочные часы, то и дело переворачивались, отчитывая каждую минуту. Приближалась полночь. И как Золушка в своей сказке, так и Нелли вдруг подумалось о том, что бал скоро будет завершен, и карета превратится в тыкву. Она тихо улыбнулась. Стас заметил ее грустную улыбку. Ему вовсе не хотелось, что бы она грустила. Он хотел радоваться вместе с ней всему происходившему. И как Джин, исполняющий желания, он достал из внутреннего кармана маленькую бархатную коробочку.

Для Нелли это стало необыкновенным сюрпризом. Держа в руках бархат, она уже точно знала , что находится, в столь маленькой шкатулке. Она не ошиблась, это было кольцо. И со словами: «Я хочу, что бы ты стала моей женой», Нелли поняла, что нашла своего капитана. А лимузин не превратиться в тыкву, по истечению срока, а поплывет кораблем их совместной жизни с наполненными парусами.


P.S. Через год, Нелли вышла замуж, совсем за другого молодого человека.



WhiteNight   10 ноября 2010   1504 0 23  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Корабль неожиданностей

Сегодня был ее день рождения. Ей исполнялось 25 лет. Для нее это не было истеричной цифрой одинокой старой девы, как раньше она считала в свои десять лет, будучи не замужем к четвертинке, отведенного векового срока. Она была окружена радостью и заботой своих родителей, младшей сестры и того единственного, молодого человека с которым она встречалась в последнее время. А встречались они не много, и не мало. С патологической периодичностью. Ссорились и мирились, встречались и расставались.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

василек1 # 10 ноября 2010 года   +3  
?????????????????? КАК ЗА ДРУГОГО???????
WhiteNight # 10 ноября 2010 года   +4  
а вот представь себе, как неожиданно.)))) Мой брат сделал ей предложение, а через год они расстались. и совсем молча. просто не стали звонить друг другу. Вот такая сказка.)
Alesya_Marchenko # 10 ноября 2010 года   +2  
а как так, без ссоры? просто решили пожениться и потом перестали звонить друг другу? если бы мой жених перестал звонить, я бы ему позвлнила, подумав, что что-то случилось...
WhiteNight # 10 ноября 2010 года   +3  
А она вот ему не позвонила, он ее попросил, что б сообщила как доехала в другой город, но видимо она забыла.)))
Alesya_Marchenko # 10 ноября 2010 года   +2  
странно: навсегда забыть позвонить жениху...значит, просто не хотела или испугалась чего-то, или встретила другого, это ведь жизнь
WhiteNight # 10 ноября 2010 года   +3  
Часто бывает, что думаешь сегодня -это твоя судьба, а завтра это уже не твой корабль.
мафия # 10 ноября 2010 года   +4  
но самое главное - в её жизни был этот день и эта ночь
WhiteNight # 10 ноября 2010 года   +3  
А я Маф тоже так считаю.Праздник он ей подарил, а как дальше.... к чему загадывать...)
smeiana # 10 ноября 2010 года   +3  
Здорово, спасибо, как многое совпадает
WhiteNight # 10 ноября 2010 года   +2  
Спасибо, бывают такие ситуации, не всегда сказкой заканчиваются.)
Skarlet # 10 ноября 2010 года   +2  
ну нифига себе концовочка...
WhiteNight # 10 ноября 2010 года   +3  
А не все коту-маслица)))) Было и хорошо, прошло- не жалеют.
Романика # 10 ноября 2010 года   +3  
WhiteNight пишет:
P.S. Через год, Нелли вышла замуж, совсем за другого молодого человека.

да...удивили!
WhiteNight # 10 ноября 2010 года   +2  
Спасибо, значит неожданность получилась))) Ну как и в жизни собственно)
александр кислицкий # 10 ноября 2010 года   +3  
Бывает и такое ..все как в жизни ! Он подарил ей сказку , о которой она будет помнить ... СПАСИБО ..ПОНРАВИЛОСЬ !
WhiteNight # 10 ноября 2010 года   +2  
Спасибо, за оценку) Он подарил сказку не только ей, в тот момент он тоже верил в эту сказку. а дальше - жизнь) как покатило)
александр кислицкий # 10 ноября 2010 года   +2  
Вот именно ...жизнь вносит свои коррективы порою очень быстро .. и не в лучшую сторону!
WhiteNight # 10 ноября 2010 года   +2  
А это уж как посмотреть) Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло)
александр кислицкий # 10 ноября 2010 года   +1  
Вот именно ..как посмотреть !
beluga # 12 ноября 2010 года   +2  
Очень романтично)) Класс!!!
WhiteNight # 13 ноября 2010 года   +2  
Спасибо, написала как было в жизни)
Veritas # 15 ноября 2010 года   +2  
И так бывает )) А потом может еще и третьего найдет! Жизнь - она такая штука. Непредсказуемая ))
WhiteNight # 16 ноября 2010 года   +3  
)))Чего только не бывает)))) Чудеса они всегда рядом.А чудиков так эт ваще))) Но в жизни они оба уже определились.Я главное за брата не переживаю. Нормальная у него жинка, хоть и другая.)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.