Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Без заголовка

Без заголовка Эта тема стара как мир, но, наверное, будет волновать еще, ни одну представительницу слабого пола. Подобные проблемы ты слышишь из рассказов многих. Но не воспринимаешь, и не пропускаешь их через себя, пока не настанет тот момент, когда свободная непосредственность перерастает в общую сущность…

А тема эта, собственно – вступление в брак. Настает долгожданный момент, когда не только ты думаешь об этом, но и наконец-то кое-кто еще задумался, что пора бы уже.
Вот и я, два прекрасных года думала и мечтала о свадьбе. А вот сейчас я вдруг начала сомневаться. Нет, я совершенно не сомневаюсь, хочу ли я за этого человека замуж. Конечно, хочу! Очень! Но как-то хочется, что бы все это было от души, а не по принуждению.

Вообще, я взяла слово со своего потенциального «мужа», что он мне сделает предложение, только тогда, когда действительно сам этого захочет. Когда возникнет это желание в его душе, сердце, голове. Он обещал!
Естественно после взятия слова, я еще много раз нудила, что хочу-хочу-хочу. Что хочу детей, что полностью созрела для материнства. Что хочу, наконец-то стать законной женой, а не просто сожительницей. Ведь щи-борщи я варю, уют создаю, и все что там еще делает потенциальная «жена», что нет в моей жизни определенности.

Нет, ну с одной стороны я права, ведь должна же быть у женщины какая-то гарантия того, что она старается не зря, что все, что она делает, это для их ячейки общества, которая когда-то станет полноценной. Пусть может быть это слишком расчетливо, но я не альтруист. Я не хочу создавать в доме уют, что бы потом уйти и все это оставить другой женщине.

Вообщем, стонала я, стонала, и вдруг меня стали поддерживать наши родители. И тоже стали прямо намекать, что пора бы… А тут еще родственники с риторическим вопросом «КОГДА?». Друзья со своим интересом «Хотим на свадьбе погулять».
Оглянувшись по сторонам, я увидела внушительных размеров толпу, которая, окружив нас двоих, с вопросительным взглядом, ждала конкретного ответа. И я поняла, что, наверное, отчасти сама виновата в этом ажиотаже.
Тут я уже запела другую песню, что нам некуда торопиться, что нужно чего-то добиться, и вообще, не нужно на нас давить. Сказала родителям, что нужно закрыть это тему.
Ведь с одной стороны сама регистрация брака ничего не решает, мы любим, друг друга, нам хорошо вместе, мы живем вместе, ведем совместный быт, стремимся к общим целям, путешествуем вместе. Все это лишь формальность.
Есть у моего любимого друг, побывав уже один раз в браке (2 ребенка) и женившись недавно второй раз (1 ребенок), он является рьяным противником брака. По его мнению, женщины после регистрации садятся на шею, у них появляется статус, «это нам мужчинам все равно женаты мы или нет».
Моя знакомая, 4 года в браке, сказала мне, что после регистрации ничего не изменилось, что они как любили друг друга, так и продолжают любить. Родили замечательного ребенка и живут счастливо. Никто права не качает.
Короче говоря, мнения разделились.

Я не хочу выходить замуж, по ряду причин. Я хочу выйти замуж потому что, хочу быть замужем за этим человеком, что бы создать полноценную ячейку общества, родить любимых детей. И уверенно говорить: НАША СЕМЬЯ!!!



Кристинка   7 ноября 2010   1435 0 10  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Без заголовка
брак, история, семья, двое

Эта тема стара как мир, но, наверное, будет волновать еще, ни одну представительницу слабого пола. Подобные проблемы ты слышишь из рассказов многих. Но не воспринимаешь, и не пропускаешь их через себя, пока не настанет тот момент, когда свободная непосредственность перерастает в общую сущность…
А тема эта, собственно – вступление в брак. Настает долгожданный момент, когда не только ты думаешь об этом, но и наконец-то кое-кто еще задумался, что пора бы уже.
Читать статью

 



Тэги: брак, история, семья, двое



Статьи на эту тему:

...маленькая девочка...
Сильная женщина или просто дура?
История любви
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17



Комментарии:

Кристинка # 7 ноября 2010 года   +2  
Хотелось бы услышать комментарии людей, которые прошли все это, и могут дать дельный совет
irina7771 # 7 ноября 2010 года   +2  
Сначала мне рассказывал гражданский муж, что мы мало друг друга знаем -уже узнали, потом что если будет ребеночек - уже есть 6 месяцев сыночку. А предложение так и не поступило.
Теперь я на него в тихой обиде. И не пойду я за него теперь замуж. И кто знает как жизнь повернет , может придется себя считать вообще свободной женщиной?
василек1 # 9 ноября 2010 года   +2  
а на самом деле он даже не подозревает что ты на него в обиде!!!! такие они мужики - созданья космические!!!!!! а может он наоборот хочет сделать тебе сюрприз ввиде шикарной свадьбы и копит деньги втихаря?!
Кристинка # 11 ноября 2010 года   +1  
Ой насмешили! Может они все копят втихаря деньги,никому не рассказывают.Потом срываются,и тратят их. И опять копят! И так до бесконечности!!!
lucy-soprano # 8 ноября 2010 года   +2  
Кристинка пишет:
Я не хочу выходить замуж, по ряду причин. Я хочу выйти замуж потому что, хочу быть замужем за этим человеком,

так хотите, или нет?
Кристинка # 11 ноября 2010 года   +1  
Хочу! А вы можете исполнить мое желание?
Барсик # 8 ноября 2010 года   +2  
что за соц. опрос? хотите выходите - хотите не выходите, штампом и детьми мужчину не удержать, если он соберется уйти от вас.
василек1 # 9 ноября 2010 года   +3  
эх!!! чувствую - не зовут девочку замуж вот и вопросы возникают такие всякие!!!!! как только он тебе сделает предложение все станет на свои места! и потом будут другие вопросы типа - а платье пышное или нет? а фата длинная или короткая?? а всех ли приглашать или без кого-то можно обойтись!!!!! ну и в таком духе! но это будет уже другая история
Кристинка # 11 ноября 2010 года   +1  
Все понятно! Спасибо девочки!Вы все такие здесь "милые и дружелюбные"
Нужно было написать тему про то какие я замечательные носки связала и вышила крестиком зайца!!! "Вот посмотрите на фото какая я рукодельница.
василек1 # 11 ноября 2010 года   +1  
а можт самой стоит все взять в свои руки и сделать ему предложение! я серьезно!!! может он уверовал в твои слова что ты замуж пока не хочешь и ждет когда ты захочешь и скажешь ему?! и такое бывает! и носки тут не причем и обидеть тебя точно никто не хотел


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.