Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Диапазон сексуальной приемлемости

Диапазон сексуальной приемлемости Итак, мы продолжаем наш разговор о сексуальной гармонии в браке. Сексуальная гармония – это такое состояние, когда оба супруга полностью удовлетворены своими сексуальными отношениями. Или иными словами, когда супруги могут полностью удовлетворить свои сексуальные желания и потребности. Но вот это взаимное удовлетворение, если и бывает, то только на каком-то коротком промежутке времени. Интересное дело, казалось бы с течением времени супруги должны лучше узнавать друг друга, приспосабливаться друг к другу и это должно способствовать гармонизации отношений, но почему-то со временем сексуальные отношения в браке у многих супружеских пар только ухудшаются. В чем причина?

Тут нам придется запустить в оборот один научный термин. Звучит он так – диапазон сексуальной приемлемости. Я буду коротко называть его ДСП.

У каждого из нас, еще до того как он начнет половую жизнь или вступит в брак, уже имеются определенные представления о сексе, почерпнутые из окружающей действительности. Каждый из нас делит секс на две части - секс нормальный и секс ненормальный, чистый и грязный секс.

В диапазон сексуальной приемлемости входит тот секс, который мы приемлем, который мы считаем нормальным, чистым сексом. Ну ладно бы, если бы существовали общепринятые единые определения для нормального и ненормального секса, а то ведь у каждого свои представления о нормах в сексуальной жизни. И вы не встретите двух человек, у которых были бы совершенно одинаковые представления о сексе.

Можно было бы говорить, что это личное дело каждого человека, какие представления о сексе ему иметь. Но ведь вопрос в том, что для удовлетворения сексуальных потребностей требуется партнер противоположного пола. А у того в свою очередь свои представления о сексе. И эти представления о сексе значительно отличаются у мужчин и женщин, как в силу половых особенностей, так и в результате индивидуального воспитания. И никакая любовь не может сгладить этих различий, сформированных в каждом человеке на подсознательном уровне. Я подчеркиваю – на подсознательном, т.е. на уровне ощущений, чувств, эмоций. Вы можете на словах все правильно говорить, но если что-то противно делать практически…

Вот одна реальная история.
Мужу одной женщины захотелось попробовать свингерский секс. Жене эта идея не совсем понравилась, но для того, чтобы доставить мужу удовольствие, она согласилась на такой эксперимент. Но она заставила себя это сделать, она не смогла побороть отвращение, которое было в её душе. И конечно, ничего хорошего из этого эксперимента не получилось. Отношения их только ухудшились.



Для данного мужчины свинг входит в его ДСП, а для его жены – нет. Она попыталась вместить этот элемент секса в свой ДСП, но безуспешно. Этот ДСП, который формировался годами, нельзя изменить в мгновение ока.

Вот на этом примере давайте посмотрим, как и почему ухудшаются сексуальные отношения супругов.

У каждого из них есть свой индивидуальный ДСП. Но в определенной части их ДСП совпадают. К примеру, они считают нормальными сексуальные отношения между супругами в пределах своей квартиры, при свете и каких-то других условиях. И на начальном этапе своих отношений они реализуют свои сексуальные потребности и пребывают в уверенности, что у них полная гармония в сексе. Они каждый день занимаются сексом и получают полное удовлетворение. Но через какое-то время они начинаю заниматься сексом через день, потом все реже и реже. И ладно, если бы это устраивало обоих супругов. В этом случае и проблем бы никаких не было.



То, что у одного из партнеров быстрее падает сексуальное желание связано с тем, что у него иссякают сексуальные стимулы и способы сексуального возбуждения. То, что раньше возбуждало, теперь уже не действует.

Для иллюстрации такой анекдот.

Жена выходит из ванной, распахивает халатик, спрашивает у мужа:
- Ну как?
Муж:
- Была бы чужая – цены бы не было.


Иногда бывает так, что с годами фигура жены принимает несколько иной вид, чем в молодости. Но и идеальная фигура, если имеешь возможность созерцать и пользоваться ею ежедневно, в силу привычки, тоже достаточно быстро теряет своё возбуждающее свойство. И на таком этапе возникает потребность в новых эротических стимулах. И до какого-то периода супруги могут расширять свой репертуар, когда он не выходит за рамки их совпадающей части ДСП, т.е. когда этот репертуар устраивает их обоих. Но и этот период когда-то закончится. Опять требуется расширение, но каждый хочет расширения в свою сторону, поскольку для него это приемлемо, а вот движение в сторону партнера не приемлемо. В конкретном случае для женщины, хотя она и попыталась это сделать практически, движение в сторону мужа с целью включить свинг в свой диапазон сексуальной приемлемости оказалось безуспешным.



И таким образом, причина того, что со временем сексуальные отношения супругов со временем ухудшаются, связана с тем, что в результате естественной потребности в расширении сексуального репертуара, сталкиваются представления супругов о правильном и неправильном сексе, о нормальном и ненормальном.

Очень часто открытого конфликта и не происходит. Супруги знают заранее о негативном отношении или предполагают (хотя бывает и ошибочно), что их партнер не одобрит их инициативы, и поэтому просто сворачивают свою сексуальную активность. В таких случаях женщины жалуются на то, что их мужьям уже ничего не надо в сексуальном плане. А те просто берегут их психику. И возможно не безосновательно. Ну-ка предположите свою реакцию, если ваш супруг предложит вам свинг или какую-то иную форму секса, которая выходит за рамки супружеских отношений. Пусть только попробует! Мало не покажется!

И что же делать – спросите вы, если эти ДСП супругов отличаются, и никто не хочет идти на встречу друг другу? В самом деле, получается как бы тупик: если вы не идете навстречу «ненормальным» желаниям партнера , то ваши отношения от этого не улучшатся, если идете, но заставляете себя огромным усилием воли – тоже ничего хорошего. Но возможен и еще один вариант, но о нем пока рано говорить, поскольку, мы должны будем поговорить подробнее еще о многих других составляющих частях сексуальной гармонии.

А сегодня речь была лишь об одном элементе сексуальных отношений – диапазоне сексуальной приемлемости. Его нельзя игнорировать. Но мало того, чтобы знать о его существовании. Нужно будет научиться учитывать и использовать его практически.

Американский сексолог и автор многих книг Мастертон утверждает, что у каждого человека есть хотя бы одно такое сексуальное желание, о котором он не решается сказать своему партнеру. А есть ли у вас такие желания, о которых вы не решаетесь сказать своему партнеру? И как вы думаете, есть ли такие желания у вашего партнера, о которых он не решается сказать вам?




daosoff   5 ноября 2010   6695 0 66  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Диапазон сексуальной приемлемости
сексуальная гармония, сексуальные отношения, сексуальные проблемы

Итак, мы продолжаем наш разговор о сексуальной гармонии в браке. Сексуальная гармония – это такое состояние, когда оба супруга полностью удовлетворены своими сексуальными отношениями. Или иными словами, когда супруги могут полностью удовлетворить свои сексуальные желания и потребности. Но вот это взаимное удовлетворение, если и бывает, то только на каком-то коротком промежутке времени.
Читать статью

 



Тэги: сексуальная гармония, сексуальные отношения, сексуальные проблемы



Статьи на эту тему:

Откровенный разговор
Почему у мангаитянок не бывает проблем с оргазмом?
Чему стоит учиться у Камасутры
Комментарии к комментариям (часть вторая)



Комментарии:

lucy-soprano # 5 ноября 2010 года   +5  
daosoff пишет:
с годами фигура жены принимает несколько иной вид, чем в молодости

С фигурой мужа происходит то же самое порою))) И даже в большей мере
Флю # 5 ноября 2010 года   +3  
Вот-вот! И при этом он продолжает стоя в профиль перед зеркалом втягивая животик считать себя Аполлоном)))
lucy-soprano # 5 ноября 2010 года   +3  
так мы же в них сие поддерживаем))
Марина Круглова # 5 ноября 2010 года   +2  
lucy-soprano пишет:
С фигурой мужа происходит то же самое порою)

полностью поддерживаю. А то получается, что вся беда в тётках.
lucy-soprano # 5 ноября 2010 года   +2  
планида наша такая: все беды от нас, но и счастье тоже.
А от мужиков - ничего, окромя беременности.
Марина Круглова # 5 ноября 2010 года   +2  
Как-то несправедливо. Получается, что мужчина усегда сексуален, даже если набрал 25 кг, стал обвисл животом и не меняет носки?
lucy-soprano # 5 ноября 2010 года   +2  
ага))) усегда сексуален и ни на что не влияет)))
Марина Круглова # 5 ноября 2010 года   +2  
Беда-беда, огорчение...
lucy-soprano # 5 ноября 2010 года   +2  
этакий вечно сексуальный болванчик )))
Знаю пару таких.
Ekaterina Gorbacheva # 7 ноября 2010 года   +1  
хахаха))) что вы хотите, мужчина же пишет...вот и употребляет в пример лишь женщин ))))
ивушка # 7 ноября 2010 года   +4  
Муж выходит из ванной, распахивает халатик, спрашивает у жены:
- Ну как?
Жена:
- Тебе бы пузо убрать, да мышцу поднакачать, – цены бы не было.
майя # 6 ноября 2010 года   +4  
С языка сняла...)))
"несправедливо. Получается, что мужчина усегда сексуален, даже если набрал 25 кг, стал обвисл животом и не меняет носки?!" ......!!!
Gor-a # 5 ноября 2010 года   +5  
daosoff пишет:
А есть ли у вас такие желания, о которых вы не решаетесь сказать своему партнеру?

Вы полагаете, что народ ринется делиться сексуальными мечтами?
А вообще это правда счастье, когда в паре представления о Древесно-Стружечных Плитах совпадают
Чаронга # 5 ноября 2010 года   +3  
Gor-a пишет:
А вообще это правда счастье, когда в паре представления о Древесно-Стружечных Плитах совпадают

Хрен!!! Мои все-равно разошлись!!!)))))) Хотя оба знали, что это такое)))))))))
Чаронга # 5 ноября 2010 года   +5  
ДСП))))))))) Ребята, не издевайтесь!!! Я же из семьи строителей!)))))))
У меня вопрос. А когда мы к практике перейдем? ))) Где у этой диссертации практическая часть?!
Gor-a # 5 ноября 2010 года   +4  
У меня вот ДСП тоже только одно значение имеет ))) Я кстати, не говорила, что схожесть древесных плит гарантирует от развода, но счастья в паре от этого больше.
Лариса # 5 ноября 2010 года   +5  
Как по мне - секс втроем это уже извращение. И говорить надо о своих желаниях, если партнер чего-то там недопонимает. А можно и не говорить, если и так неплохо
Gor-a # 6 ноября 2010 года   +2  
Ну тут всяк своё скажет... Для меня самое извратительное извращение - это костюмы горничных-медсестёр-зайчиков... А кому-то нравится...
Лариса # 7 ноября 2010 года   +1  
Как я уже писала, для меня секс и юмор вещи несовместимые. И если бы мой милый появился в костюме зайчика, я бы сдохла от смеха.
Gor-a пишет:
А кому-то нравится...

Та да, фантазеров на свете хватает...
Orasty # 16 ноября 2010 года   0  
А у нас такие костюмы стали открыто в обычном одёжном магазине продавать. Манекены одели поставили перед входом на самом видном месте.
Эрманар # 16 ноября 2010 года   0  
У нас тоже. Только проблема в том, что они все маленьких размеров.
Orasty # 16 ноября 2010 года   0  
Проблема в том, что качество отвратное, а цена при этом, как у приличной вещи.
Эрманар # 16 ноября 2010 года   0  
Да, часто в такие вещи наряжаться не будешь)
Orasty # 16 ноября 2010 года   +1  
Вообще не будешь, качество - дрянь. Лучше действительно приличное и комфортное бельё.
Эрманар # 16 ноября 2010 года   0  
Приличное? Эти самые, да? Которые все приличные женщины носят?)))))
Orasty # 16 ноября 2010 года   +2  
Приличное, это значит высокого качества, хорошая ткань, элегантный дизайн, на теле сидит как вторая кожа... Я как такое вижу, так ... и вижу.
А то, что сексшопное из синтетики, отталкивает.
Эрманар # 16 ноября 2010 года   +1  
Мы тут на днях с мужем в сексшоп заходили. Ржали как школота.
Orasty # 16 ноября 2010 года   +1  
Во, во, мы тоже поржать заходили.
Эрманар # 16 ноября 2010 года   +1  
Большинство товаров годится только на пошлые подарки коллегам... А еще мне всегда интересно, как выглядит их каталог в базе 1С)
Orasty # 16 ноября 2010 года   0  
Тутсик пишет:
базе 1С

Однако!
Чаронга # 16 ноября 2010 года   +1  
Мне интересно, по каким техническим характеристикам они товар списывают? ))))))
Эрманар # 16 ноября 2010 года   +2  
Да как всегда - поели крысы (крысы-извращенки!!!), у уточек отломан виброносик, у "вибратор син.крапч. 55 см" отломана ходовая часть, у "баба резин.блонд.сидячая" пять лишних дырок от неправильного хранения...
Лариса # 18 ноября 2010 года   +1  
Тутсик пишет:
вибратор син.крапч. 55 см

хи-хи-хи)))
Эрманар # 18 ноября 2010 года   +2  
Думаю, в реале там еще веселее. Те, кто в базу названия вводят, отличаются буйной фантазией.
Orasty # 18 ноября 2010 года   +1  
Они не виноваты, у них длина строки ограничена. ПоэтНужВсёВпихИНичНеЗабЧтбПонт.
Эрманар # 18 ноября 2010 года   +2  
Угу. А обезьянку с ёлкой обозвать "свиномедведь новогодний" - это тоже строка виновата. И уточка волосатая, шарик-перекатыш, игрушка мальчик (девочка) - тоже она же
Orasty # 18 ноября 2010 года   0  
Это уже маньяки.
Эрманар # 18 ноября 2010 года   +1  
О, вспомнила, мне еще нравится кото-водонагреватель и набор для прохождения через стены.
Orasty # 18 ноября 2010 года   0  
А на самом деле что ЭТО было?
Эрманар # 18 ноября 2010 года   0  
Котёл-водонагреватель) И набор для прохождения через стену))))) Ну провода через стену проводить, трубочка такая, регулируемая и фиговинки по краям.
Orasty # 18 ноября 2010 года   0  
Оригинально.
Skarlet # 18 ноября 2010 года   +1  
Тутсик пишет:
"свиномедведь новогодний

я под столом)))))))))))))))))))
Эрманар # 18 ноября 2010 года   +1  
А начальник контрольно-ревизионного был бардово-фиолетового цвета и рычал как дракон, когда бегал по офису и искал "афтора") Подходил к каждому, кто попадался по пути и совал в нос игрушку (а надо сказать, что игрушка была сантиметров десять, а кулак раза в два больше, так что получалось внушительно) с воплем "Вот скажи, что это?!!!".
Skarlet # 20 ноября 2010 года   +1  
а ему в ответ читали то, что написано?
Эрманар # 20 ноября 2010 года   +2  
Все бледнели и говорили - обббезьянка, с ёлкой, толстая. А он и орал в отвер - "нет, это ************** мать, свиномедведь новогодний ***************мать"!!! И шел дальше возмущаться...
Эрманар # 6 ноября 2010 года   +4  
Ну да, если с ДСП что-то не то, это же во время секоса на пол можно упасть и заноз себе во все места понавтыкивать!
ивушка # 6 ноября 2010 года   +2  
-))))) приплыли!
майя # 6 ноября 2010 года   +4  
daosoff пишет:
...причина того, что со временем сексуальные отношения супругов со временем ухудшаются, связана с тем, что в результате естественной потребности в расширении сексуального репертуара, сталкиваются представления супругов о правильном и неправильном сексе, о нормальном и ненормальном

Не согласна! ...не в средние века живём! )))и понятия о "правильности" секса, а также нормальности имеем! т.е так вопрос вообще не стоит...
Мне это вообще непонятно...слишком примитивное суждение о половом вопросе большинства пар, тем более со стажем...
Простите,но расширении сексуального репертуара при помощи свингерства, не думаю, что внесёт свой вклад в сексуальную гармонию пары! Скорее наоборот - выявит скрытые проблемы....Возможно кому-то данная фантазия и понравиться...так на здоровье!но, думаю проблем только прибавится!
Разочарована статьёй....но продолжение прочту.
Мосяня # 7 ноября 2010 года   0  
Статья понравилась, не со всеми суждениями согласна, но это мое личное мнение. Считаю что нам необходимо научиться (сразу оговарюсь: кроме тех кого все устраивает) общаться со своими вторыми половинками на тему своих фантазий и желаний, а то получается оба хотят что-то поменять, но не решаются поговорить с партнером, а уж если в отношениях с сексом плохо, то в других областях отношений возникают проблемы.
Skarlet # 7 ноября 2010 года   +3  
да уж... уважаемый автор, а если бы Ваша жена предложила Вам секс втроем, но со вторым мужчиной, а не женщиной, для Вас бы это был какой секс? нормальный?
Чаронга # 7 ноября 2010 года   +4  
Skarlet пишет:
а если бы Ваша жена предложила Вам секс втроем, но со вторым мужчиной, а не женщиной

Однажды моего МЧ посетила подобная идея: он, я и девушка. Ну просто мозги вынес! Хорошо говорю, дашь на дашь: я, ты и голубой парень... Мужская гордость была превыше его сексуальных желаний...))))))
Флю # 7 ноября 2010 года   +2  
Смеёшься что ли, да он бы сбежал сразу, а если б второй мужчина был би, тогда вообще туши свет А потом смотри тут не смыла спрашивать, автор многозначительно молчит и лишь нам дурочкам разжевывает прелести секса и гармонии просвещает))
Чаронга # 7 ноября 2010 года   +2  
Да хрен с ним, с автором)))) Это я девченкам совет скинула, как от желаний парня деликатно отмазаться))))
Skarlet # 8 ноября 2010 года   +3  
Флю пишет:
лишь нам дурочкам разжевывает прелести секса и гармонии

ну пра! тут и проявляется мужской шовинизм во всей красе))))
Nika Primakova # 7 ноября 2010 года   +2  
Жуть...
Nika Primakova # 7 ноября 2010 года   +4  
daosoff пишет:
Вот одна реальная история.
Мужу одной женщины захотелось попробовать свингерский секс.

Ладно еще мужчина,хотя тоже ужас...знаю историю когда женщина предложила своему тогда еще мужу "улучшить отношения" подобным способом! Естественно все только усугубилось,у мужчины появилась еще одна причина считать свой брак неудачным,а жещина через какое-то время сбежала к другому мужчинке,да и не странно,с такими-то "моральными принципами"...Секс возвели в какой-то культ,все перевернули с ног на голову,нравственность задвинули на такой план,что ее уже не видно...Не удивительно,что распадается такое количество браков,а дети перестают понимать что такое настоящая семья...
LANKA181 # 7 ноября 2010 года   +3  
А чему удивляться то. Женщины спать ложатся в теплой пижаме и носках и перемазанные кремами с ног до головы. Ну как к такой руки то потянутся.? Вот и начинает мужчина в мечты уходить .
Чаронга # 7 ноября 2010 года   +4  
Тю на вас!)))))) Я вообще забыла как предметы ночного гардероба выглядят)))))
ивушка # 7 ноября 2010 года   +2  
Это ты про любовника чель?-)))
Чаронга # 7 ноября 2010 года   +1  
Эти скорее из оперы о ночных кошмарах! пока еще мучают)))))))
ивушка # 7 ноября 2010 года   +1  
как...ещё не отмучались?!-))))
Чаронга # 7 ноября 2010 года   +1  
Ну дай во грехе то пожить))))) Дурное дело, не хитрое дело!)))))
ивушка # 7 ноября 2010 года   +1  
-)))
Skarlet # 8 ноября 2010 года   +2  
LANKA181 пишет:
Женщины спать ложатся в теплой пижаме и носках и перемазанные кремами с ног до головы

в жизни не легла бы так, а особенно с мужиком рядом))) сама от себя шарахнешься ночью, когда увидишь такое))))
Оладушек # 14 ноября 2010 года   +1  
Все хорошо в меру, и когда оба знают, как с чем обращаться....
Химера2 # 20 августа 2012 года   0  
Согласна в автором в том, что со временем нас может перестать "заводить" то, что нравилось раньше. И залог нормального секса в дальнейшем- доверие между партнерами и отсюда- обсуждение своих фантазий. На какие-то мы не решимся, а какие-то вполне себе воплотим. И непонятно, что смешного в посещении Интим-магазинов? Мы ходим в них с удовольствием, и заказывает некоторые игрушки в том числе и по инету. ( и есть у нас некоторые изделия из кожи - авторского, ручного исполнения)).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.