Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мучительная ЛЮБОФФ

Мучительная ЛЮБОФФ Недавно мне рассказали одну историю. Она мне показалась не очень правдивой, но рассказчик уверял, что так и было, и я не первая, кто ему не верит. Во всяком случае, история еще и забавная, поэтому я попытаюсь ее вам пересказать. Мне проще пересказывать от первого лица. А так как рассказчик полу был мужеского, то прошу не пугаться и не путаться, я все еще Вера, только рассказываю от имени… ну, так скажем, Васи.

О любви, о любви счастливой и рассказывать особо нечего. И так все ясно. А вот о любви несчастной! О любовных страданиях! Когда они так велики, что заставляют страдать не только влюбленного, но и его окружающих! Хочешь, расскажу тебе историю о том, как страдал мой друг? Ну и я вместе с ним?

Так вот. Что у них там произошло не очень интересно. Они расстались. Были вместе совсем недолго, но душу она из него вывернула. Моего друга невозможно было узнать. Я слышал, что он начал пить. Пытался поговорить с ним по телефону, но дома трубку он не брал и мобильник свой отключил. Знаешь, я все зайти к нему собирался, но как-то не получалось, работа, то се…

Однажды поздним вечером, когда я уже лег спать, раздался звонок в дверь. Я никого не ждал в это время, но оделся и пошел открывать. На пороге, покачиваясь, стоял мой друг. Он был сильно пьян. Дверной косяк не давал ему упасть. В одной руке начатая бутылка, в другой ключи от машины. Он приехал, а стоять не мог! Я втащил его в квартиру (ох потом об этом пожалел, еще как!), усадил в кресло.
- Давай выпьем! - сказал друг.
Я уже было согласился и отправился за стаканами, но недвусмысленные звуки остановили меня.
Первая мысль – хорошо, что я его не на диван посадил! Забыв о выпивке, я потащил несчастного в туалет. Пока он обнимался с моим унитазом, я убирал рвоту. Мерзость, я тебе скажу, еще та! Пришлось открыть окно, воняло нестерпимо.

- Давай выпьем, она стерва!
Мой друг вышел из туалета. Нет, пить мне с ним больше не хотелось. Я пытался его успокоить и положить спать, мотивируя предстоящей мне утром работой.
Спать он не хотел. Он страдал! Отхлебнув еще раз из бутылки, он принялся рвать на себе рубаху и просить у меня ключи от машины. Ключи я успел спрятать в то время, пока друг изливал свою страдающую душу все понимающему унитазу.
Расправившись с ненавистной, во всем виноватой рубахой пьяный страдалец решительно настроился ехать.

Что мне оставалось? Отдать ключи? И за одну минуту избавиться от его присутствия? Мысли о работе не давали покоя, я их гнал, ну как такого отпустишь? Оставить у себя? Я же хотел, но он сопротивлялся. Отвезти его домой и добираться потом на общественном транспорте? Времени займет уйму, я все еще мечтал успеть поспать. Да и гарантии нет, что он снова в машину сядет и покатит, куда глаза глядят.

В итоге мы поехали кататься! Я сел за руль его машины, усадил его на заднем сидении, в надежде, что он уснет. Он не спал. Вскоре я был почти счастлив тем, что еду в его машине и то, что происходит на заднем сидении, происходит не со мной. Полностью почувствовать себя счастливым не давал запах рвоты. В зеркало я тоже не смотрел, видеть его голого по пояс в рвоте не было ни малейшего желания.

Мы катались уже больше часа. Я начал надеяться, что через пару часов он немного протрезвеет и согласится спать, у меня или у него. Мне было уже все равно! Очень хотелось выбраться, наконец, из его воняющей машины.

Мои молитвы по поводу «выбраться из машины» были услышаны.
Нас остановили полицаи. Их было двое. Окинув взглядом неприглядную картину на заднем сидении, мой друг все-таки уснул, они взялись за меня. Пришлось пройти алкогольный тест. Потом они поинтересовались бумагами. Документы на машину я нашел в бардачке, а вот мои права остались в суматохе дома.
Стражи порядка были не сгибаемы. Их не интересовали объяснения, они хотели видеть мое водительское удостоверение. Но отпустить «нарушителя» они тоже не имели права.

После долгих переговоров меня доставили в полицейский участок, а моего пьяного, ублеванного друга посадили за руль и дали наказ – доставить мои права!

Спорить было бесполезно. Я был «нарушителем». На часах было три часа утра. Я пытался устроиться на стульях и немного подремать. « Любовные страдания» моего друга мучили меня.
Когда я проснулся, было пять. Друг все еще не появился.

В семь появился мой приятель, друг моего «несчастного» друга. И рассказал вот что:
Наш страдалец разбудил его около трех часов утра звонком в дверь! Вытащил из супружеской постели. И сказав лишь несколько слов, вырубился на диване.
Слова эти были: мое имя, полиция, права, ключи.
Ключи от моей квартиры выпали из его руки с последним словом. Жена нашего приятеля пришла в «восторг», что муж оставляет ее с этим «ужасом». Она ушла и закрылась в спальне, предварительно открыв окно. Запах ей тоже не понравился.

Ее несчастный муж поехал ко мне. Сначала он искал мои права, а потом отделение полиции, в котором я все это время отдыхал на стульях.
Ну вот! Меня конечно отпустили. Приятель довез меня до самого дома. Несчастный! Ему предстояло объяснение с женой и оказание «необходимой дружеской помощи» влюбленному.
Работать я в тот день не смог. Позвонил и сказал, что болею. Это было почти правдой. Сначала я спал, а потом боролся с неприятным запахом в квартире.

Что я еще хочу сказать? Милые женщины, будьте милосердны, пожалейте нас – не виноватых!



handvera   3 ноября 2010   1934 0 51  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мучительная ЛЮБОФФ
юмор, любовь, дружба

Недавно мне рассказали одну историю. Она мне показалась не очень правдивой, но рассказчик уверял, что так и было, и я не первая, кто ему не верит. Во всяком случае, история еще и забавная, поэтому я попытаюсь ее вам пересказать. Мне проще пересказывать от первого лица. А так как рассказчик полу был мужеского, то прошу не пугаться и не путаться, я все еще Вера, только рассказываю от имени… ну, так скажем, Васи.
О любви, о любви счастливой и рассказывать особо нечего. И так все ясно.
Читать статью

 



Тэги: юмор, любовь, дружба



Статьи на эту тему:

Метелица
Злая тётка
Лесные друзья
Отец и сын
Подснежники - из коллекции внучки Этель



Комментарии:

Anna-Helena # 3 ноября 2010 года   +4  
handvera пишет:
Запах ей тоже не понравился.

Вот странно, да?
handvera # 3 ноября 2010 года   +5  
конечно, тоже привередливая попалась:-)))
Скоро бабушка # 3 ноября 2010 года   +3  
забавно
handvera # 4 ноября 2010 года   +6  
вот и мне показалось забавно, но только если смотреть издалека:-)))
lubbor # 3 ноября 2010 года   +5  
Как они могли пьяного за руль пустить?
handvera # 4 ноября 2010 года   +6  
вот именно этому мне было трудно поверить:-)
Белка # 3 ноября 2010 года   +8  
Этот влюбленный друг любил только себя.встречались такие несчастные,которые старались сделать несчастными всех вокруг,раз уж сами не могут быть счастливыми
Caty_L # 3 ноября 2010 года   +4  
Лучше и не скажешь (особенно, когда встречал таких несчастных).
handvera # 4 ноября 2010 года   +4  
браво белка:-)
Skarlet # 3 ноября 2010 года   +5  
пипец... я бы выставила к черту!..
handvera # 4 ноября 2010 года   +5  
друх ведь:-) а потом, кто думал, что такое случится?
Filologinya # 3 ноября 2010 года   +5  
Вот я тоже с Белкой согласна, у всех бывают проблемы, это не повод нагружать окружающих! И на месте супруги второго приятеля я бы вообще начала бракоразводный процесс )) Ничего себе! Оставил несчастную девушку с невменяемым существом одну в квартире ) Ну и странно, конечно, что его гаишники же посадили в таком состоянии за руль... А вообще - забавно, конечно
handvera # 4 ноября 2010 года   +4  
спасибо за комментарий:-)))
Veritas # 3 ноября 2010 года   +7  
handvera пишет:
Что я еще хочу сказать? Милые женщины, будьте милосердны, пожалейте нас – не виноватых!

Ответом на этот крик души может быть только: "Милые мужчины, страдайте с достоинством! И вы быстро найдете замену утраченному ибо женщины - существа сострадательные! (п.с. и друзья вас уважать не перестанут!)"
handvera # 4 ноября 2010 года   +5  
умница Настя:-)
александр кислицкий # 3 ноября 2010 года   +4  
Вполне житейская история , скажу я Вам , милые женщины . Ну а вывод напрашивается сам собой ... как говорила героиня известного фильма Рязанова ; - " Надо меньше пить ! "
supperpupper # 3 ноября 2010 года   +7  
Те, кто говорит, что надо меньше пить, как и те, кто говорит, что надо больше пить, согласны в одном: пить надо! :о))))
Skarlet # 3 ноября 2010 года   +6  
я твою фразу распечатаю и повешу афоризмом!))))))))))
supperpupper # 4 ноября 2010 года   +7  
Мудрость веков! :о)))
handvera # 4 ноября 2010 года   +4  
хи-хи
handvera # 4 ноября 2010 года   +4  
за рулем лучше вообще не пить:-)
Iryn4ik # 4 ноября 2010 года   +6  
вот - вот, меньше пить!
ивушка # 3 ноября 2010 года   +6  
"Что мне снег, что мне зной, когда мой верный друг со мной.!"
handvera # 4 ноября 2010 года   +5  
ага, все по барабану:-) и друзья в первую очередь:-)
albinanick # 3 ноября 2010 года   +6  
Че только не случается в жизни - нарочно не придумаешь )
handvera # 4 ноября 2010 года   +5  
ага:-)
Kceniya Novozheeva # 3 ноября 2010 года   +5  
как -то странно повели себя полицейские,
александр кислицкий # 3 ноября 2010 года   +5  
Вот именно , трезвого тестируют , а пьяного - сажают за руль.
Kceniya Novozheeva # 3 ноября 2010 года   +5  
наверное русского происхождения полицейские, немец не сделал бы подобного, а может действие происходило на наших просторах?!
александр кислицкий # 3 ноября 2010 года   +3  
Наверное это наша Прибалтика...в Европе это не проходит.
handvera # 4 ноября 2010 года   +5  
ошибаетесь:-)))
handvera # 4 ноября 2010 года   +4  
нет, Галочка, здесь:-)
handvera # 4 ноября 2010 года   +5  
я об этом же, но он клянется, что так и было
smeiana # 3 ноября 2010 года   +6  
handvera пишет:
. Запах ей тоже не понравился.

а кому это понравится
handvera # 4 ноября 2010 года   +5  
странно даже, правда? :-)))
abigile # 4 ноября 2010 года   +3  
Слёзная история. Однако, полиция не могла, априори, усадить пьяного
handvera пишет:
ублеванного друга посадили за руль и дали наказ – доставить мои права!

Скорее всего Этого дружка отправили бы в вытрезвитель, машину арестовали, а водителя без прав, в лучшем случае, оштрафовали.
Даже если он предъяпвил права, привезённые из дому. Забыть права уже наказуемо! Полиция бы этого не упустила.
Так интересная мысль затерялась в этих шероховатостях.
handvera # 4 ноября 2010 года   +5  
я понимаю Ваше недоумение, сама тоже самое испытывала,когда слушала. Но рассказчик божится, что так оно и было, хотя очень странно.
неужели правда слезная? :-) а мне она показалась забавной:-)))
Kceniya Novozheeva # 4 ноября 2010 года   +4  
Ну раз так значит можно поверить и вот такому рассказу.
На скоростной магистралли машина проскочила необходимый поворот, ехать до следующего?! а не проще ли задним ходом проехать каких -то пяток км... Решили и поехали, вернее попятились...но не далеко, получили увесистый "пинок "...сидят соображают что делать. Подъехала полиция, разговаривают с водителем ударившей машины. Затем полицейский подходит к пострадавшей машине, водитель не очень хорошо разговаривает на немецком, запинается, заикается пытаясь объяснить что первый раз едет по этой дороге.... Полицейский не особенно прислушиваясь к лепету водителя разговаривает по рации. Закончив разговор спросил "В машине пострадавших нет?!, ехать можете?." на недоуменные взгляды бросил " Вызвап подмогу, водить машины утверждает что Вы двигались задним ходом!!!"
handvera # 4 ноября 2010 года   +4  
Егорыч # 5 ноября 2010 года   +5  
handvera пишет:
Что мне оставалось

А действительно,что??Куда ж девать ЭТО рвущее на себе рубаху,дурно пахнущее мурло?
handvera # 5 ноября 2010 года   +6  
Игорь, какое слово ты правильное подобрал, мурло оно и есть мурло
Егорыч # 2 декабря 2010 года   +5  
Богат русский язык)))))))
handvera # 3 декабря 2010 года   +4  
ага:-)
MAKAKA # 2 декабря 2010 года   +5  
Да уж,,,душещипательно
Но поведение полиции и правда оооочень странное....
handvera # 3 декабря 2010 года   +5  
точно, но говорит, что было именно так, я тоже долго не верила... мож нужно было продолжать не верить? :-)))
MAKAKA # 3 декабря 2010 года   +2  
Ну да...А с другой стороны, чего человеку врать то?
MAKAKA # 3 декабря 2010 года   +3  
У нас например, если полиция видит вышедшего из ресторана в подпитии, и собирающегося сесть за руль, в жизни такого не допустит.Сам полицейский останавливает такси и в добровольно принудительном порядке отправляет домой...
handvera # 4 декабря 2010 года   +2  
так и тут вроде так должно быть, только тут полицейских редко на улице увидишь, в России милицию гораздо чаще.
MAKAKA # 4 декабря 2010 года   +1  
У нас их хватает, но они либо на мотоциклах, либо в патрульнах машинах курсируют...
abigile # 4 декабря 2010 года   +1  
Skarlet # 5 декабря 2010 года   +1  
у нас на Новый год возле всех русских ресторанов наряды стоят и по всем трассам усиленное патрулирование))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.