Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Освободим место для нового

Освободим место для нового Во мне поселилось раздражение. Помню момент его коварного вторжения. Когда я вечером вымыла посуду и оказалось, что все многочисленные кухонные шкафы и шкафчики заполнены, и ставить вымытую посуду некуда. Опяяяять это случилось - место закончилось! Тогда раздражение и проникло. Применив смекалку, распихала тарелки, сковороды и кастрюли.

Раздражение выбрало благодатную пору для роста. Нужные мне чёрные с цветком туфли нашлись в предпоследней коробке. До этого среди нужной и не совсем нужной обуви были обнаружены совсем не нужные, почти забытые и давно не носимые бежевые босоножки на танкетке с острыми длинными носами и голубые босоножки с прозрачными квадратными каблуками, заброшенные по причине неудобства в носке.

С трудом была обнаружена в глубине шкафа под розовым пиджаком искомая белая блузка с пуговицами – розами.

Раздражение достигло апогея в тот день, когда я вышла за капустой на заваленную разными коробками лоджию. Меня просто распёрло раздражением. И тогда я сказала заполонившему вещному миру – довольно!

Ближайший выходной был посвящён генеральной чистке квартиры. С кухни на дачу отправлены пустые банки, выброшены чашки и тарелки с трещинами, кастрюли со сколами эмали.

Гардероб также заметно похудел. В мешки для выброса полетели старый растянутый, а также вышедший из моды трикотаж, пиджаки и юбки, упомянутые бежевые и голубые босоножки, сапоги со сломанной молнией. Распрощалась с хорошо послужившей белой кроличьей шубой.

Коробки и коробушки с лоджии сложены и выброшены вон.

В квартире воцаряется порядок, в душе – покой и радость.

Удивительное дело, но это так и проверено неоднократно.

Ощущение такое, что одновременно с квартирой ты чистишь и себя, избавляешься от ненужного, лишнего груза, и освобождаешься для нового, хорошего и радостного.

И, самое удивительное, это новое приходит.

Я наполнена свободой и ожиданием добрых перемен.

Попробуйте и вы!



Фетиния   25 февраля 2009   1350 1 25  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Освободим место для нового
порядок, радость, ожидание

Во мне поселилось раздражение. Помню момент его коварного вторжения. Когда я вечером вымыла посуду и оказалось, что все многочисленные кухонные шкафы и шкафчики заполнены, и ставить вымытую посуду некуда. Опяяяять это случилось - место закончилось! Тогда раздражение и проникло. Применив смекалку, распихала тарелки, сковороды и кастрюли.
Раздражение выбрало благодатную пору для роста. Нужные мне чёрные с цветком туфли нашлись в предпоследней коробке.
Читать статью

 



Тэги: порядок, радость, ожидание



Статьи на эту тему:

Только ты
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Чудеса рядом!
Новогодние чудеса!
Жизнь сначала!



Комментарии:

Fiona-v # 25 февраля 2009 года   +3  
Хорошая статья.
Фетиния # 25 февраля 2009 года   +1  
Спасибо за понимание  
Камелия # 25 февраля 2009 года   +3  
очень даже правильно. Я тоже все ненужные вещи сразу же выкидываю или отдаю кому-нибудь, кто в этом нуждается))) И действительно, срабатывает: отданное возвращается к тебе в двойном размере (имею ввиду новые вещи...хи). Главное, никогда не жалеть о выброшенной или подаренной вещи;)
Фетиния # 25 февраля 2009 года   +3  
Согласна совершенно. Вчера подарила одной сударыне небольшую любимую мной картину с сияющей розовой розой художника Исрафилова. И мне стало легче.  
Камелия # 25 февраля 2009 года   +4  
супер! Это целое искусство - дарить подарки и получать от этого наслаждение и не ждать ничего взамен))) Вам все еще вернется с лихвой!
Фетиния # 25 февраля 2009 года   +2  
Камелия # 25 февраля 2009 года   +4  
Лично мне даже как-то радостно на душе становится, когда вижу сияющее лицо человека, которому по душе пришлась моя вещь!  Ну, думаю, хоть кому-то пригодилась!!! значит, не зря покупала)
мафия # 25 февраля 2009 года   +4  
я тоже часто делаю такие чистки. к деньке приехала -  неделю этим занималась пока освободила квартиру хоть чуть чуть.... а еще , когда у меня дома хлам появляется жизнь начинает портиться . так что , хлам - долой!
Фетиния # 25 февраля 2009 года   +3  
Да, хлам - долой!
yulabu # 25 февраля 2009 года   +4  
Поздравляю с обновлением!
Sindy # 25 февраля 2009 года   +3  
Анекдот из жизни. Мой муж пошел на собрание жильцов. А там начальник кооператива, простой мужичонка  читает по бумажке ... в его пиджаке, на три размера больше . Муж  привез его когда-то из Италии,носить уже не хотел , но  выбросить не давал. Я поттихоньку  и вынесла во двор вместе с растянутыми майками  и дырявыми  джинсами. Теперь умнее буду. Помоек в городе много.
yablonya # 25 февраля 2009 года   +3  
А я к помойке отношу,но ставлю рядом и аккуратно только ненужную обувь.А одежду отношу в церковь,там как правило раздают нуждающимся.И,между прочим, я тоже видела однажды в моем костюме,привезенным из Югославии,бабушку с козой...Было и забавно и приятно.
людмила орехова # 25 февраля 2009 года   +3  
Тоже периодически разгребаю шкафы.
Min4anka # 25 февраля 2009 года   +3  
давно заметила - лучший способ поднять  настроение - либо избавиться от старых ненужных вещей, либо съесть что-нибудь сладенькое
yulabu # 26 февраля 2009 года   +2  
А лучше избавиться, а потом - в награду за труды - сладеньким себя порадовать! Праздник на 200%
Пчелка_Майя # 25 февраля 2009 года   +1  
Это прекрасное чувство обновления! Я тоже раз в неделю пытаюсь делать что-то подобное, правда не всегда с выкидами хлама, но всё-же... залезаю под кровать и во все углы, вымываю, прибираю... Потом так светло в доме и на душе! И воздух сразу, как-будто чище!
yablonya # 25 февраля 2009 года   +2  
Вы просто молодец !
Пчелка_Майя # 25 февраля 2009 года   +1  

Я ведь ничего особенного не сделала... Спасибо!..
yablonya # 25 февраля 2009 года   +2  
Я ж про еженедельную тщательность уборки...
А я уж разленилась...
Пчелка_Майя # 25 февраля 2009 года   +1  

Я вот думаю, что это не принципиально - как часто убирать А лениться - для душевного равновесия тоже хорошо. Я имею ввиду - чтобы не дёргаться по этому поводу
Sindy # 26 февраля 2009 года   +1  
Но такая чистка должна созреть, не выбрасывайте сгоряча. Потом можно пожалеть. У меня долго висела юбочка. Одеть не счем было. Я ее и подарила. А чуть позже встретила под нее идеальную кофточку. То есть покупать тоже с умом надо. Но это, как говорит Каневский, уже совсем другая история.
Фетиния # 26 февраля 2009 года   0  
Да, такое случается.  
ursula2 # 11 марта 2009 года   +1  
интересно, будет ли столь приятно чувствовать обновление, когда делать это постоянно, не "захламляясь"... каждый день по чуть-чуть... не знаю... мы ведь любим экстремальные ситуации... а если каждый день - рутина...
Фетиния # 12 марта 2009 года   0  
Да, каждый день наводить порядок  - тоска какая!  
galaktika # 12 марта 2009 года   +1  
Я в детстве тоже все собирала,да коллекционировала.Как говорили бабушки-старушки,в доме все пригодится.А повзрослев,захотелось свободы.и сейчас,чем меньше заставлено-свободней дышится.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.