Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что нам мешает помочь?

Что нам мешает помочь? Мы утверждаем, что Украина независимое государство, со своей историей, сложившимися традициями и духовностью. Мы ходим в храмы, чтобы вымолить себе прощение, и чувствуем себя безгрешными. А кто ни -будь из нас задумался, почему еще 3 года назад нас было 52 миллиона, а сейчас 48? Конечно, кто-то скажет, плохая экология, низкий уровень заработной платы, преступность и тому подобное, но все эти факторы присутствовали и раньше. А люди умирают от болезней, и порой их можно было бы спасти. Мы смотрим передачи и читаем газеты о событиях в нашей стране, сочувствуем и переживаем тем, кого постигло горе, и радуемся, что нас это миновало, ругаем правительство, нашу систему за бездействие. И все… На этом наш гуманизм порой и заканчивается. Мы ничего не делаем сами для того, чтобы хоть как-то помочь людям, которых постигла беда.
 
Страшно когда люди умирают, очень страшно, когда умирают дети, но самое страшное, когда дети умирают от бездушия взрослых. Мы живем, учимся, влюбляемся, женимся, рожаем детей и мечтаем о светлом будущем для них и вдруг…
 
Страшные диагнозы: рак, лейкемия, детский церебральный паралич….Неужели мы хотим жить в такой стране, где общество не замечает обездоленных детей, стариков и больных, где каждый из нас может оказаться в таком положении, с твердой уверенностью, что ему никто не поможет и он лишний в этом мире? Почему в развитых странах мира деловое сообщество и просто частные люди жертвуют огромные суммы для спасения не только своих больных, но и наших?
Почему благотворительность в нашей стране вызывает только недоверие и равнодушие? Почему мы не хотим стать ЛЮДЬМИ с большой буквы?
 
То, где мы живем, как мы живем, и кто нас окружает – это наша реальность. А реальность- это договоренность созданная большинством. Что мешает нам, успешным людям, стать этим большинством и не начать действовать прямо сейчас?



gammi   6 сентября 2008   1561 0 2  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что нам мешает помочь?

Мы утверждаем, что Украина независимое государство, со своей историей, сложившимися традициями и духовностью. Мы ходим в храмы, чтобы вымолить себе прощение, и чувствуем себя безгрешными. А кто ни -будь из нас задумался, почему еще 3 года назад нас было 52 миллиона, а сейчас 48? Конечно, кто-то скажет, плохая экология, низкий уровень заработной платы, преступность и тому подобное, но все эти факторы присутствовали и раньше. А люди умирают от болезней, и порой их можно было бы спасти.
Читать статью

 






Комментарии:

Лукьянчик Ирина # 6 сентября 2008 года   0  
Крик души...Больной вопрос... И не найти ответа... Так что же нам мешает? Трудно сказать, но, наверное, каждый поступает в соответствии со своей совестью. Кто-то кичится своим благополучием и в упор не видит чужого горя. А кто-то готов поделиться последним... И делится! Но почему же так мало таких людей? Что же нам мешает? - В любом случае, этот вопрос есть и будет волновать умы неравнодушных.
Белка # 24 сентября 2008 года   0  
Все мы все видим,все переживаем,но сделать почти ничего не можем.Может быть каждому сделать что-то маленькое и  доброе.Например,не обругать соседа,не пнуть кошку,не обсудить свою подругу и мир немного изменится в лучшую сторону.Длинная дорога начинается с первого шага.Давайте начнем с себя.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.