Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Криминальный экшн «Мальчики-налетчики».

Криминальный экшн «Мальчики-налетчики». Фильм о банде профессиональных преступников Лос-Анджелеса, специализирующихся на ограблении банков. Каждое преступление планируются заранее: собирается необходимая информация, тщательно прорабатываются все возможные детали и пути отхода, все действия оговариваются посекундно. Для этого требуется не один день.


Чтобы не попасть на крючок полиции, ограбления совершаются с периодичностью – раз в год, но полученных денег предостаточно, чтобы жить «на широкую ногу»: дизайнерская одежда, шикарные тачки, огромные квартиры / дома, лучшее виски, дорогие путешествия и ночные клубы. При этом каждый участник банды, если не считать редких грабежей, ведет приличную жизнь, дружески поддерживает друг друга, выстраивает личные отношения.

Это закадычные друзья: братья Джейк Аттик (Майкл Илай) и Джесс Аттик (Крис Браун), Гордон Беттс (Идрис Эльба), Джон Рахвей (Пол Уокер), ЭйДжей (Хейден Кристенсен).

Как и в большинстве фильмов с похожей историей всегда находится бравый полицейский Джейк Уэллс (Мэтт Диллон), которого назначают в паре с напарником на расследование ряда преступлений по ограблению банков, грабители которых уже на протяжении многих лет так и остаются безнаказанными. Поимка бандитов становится для офицера вопросом чести. Образ детектива Джейка типичен: смелый, постоянно идущий на риск, отдающий делу все 24 часа в сутки и не сохранивший именно по этой причине свою семью.

После очередного ограбления федерального банка Уэллс с напарником нападают на след преступников и решают как можно быстрее выследить их, пока не случится очередной налет. Этому способствуют сложившиеся обстоятельства. Именно в это время из тюрьмы освобождается бывший участник банды по прозвищу «Призрак» (Ти Харрис), который четыре года назад попался на очередном грабеже, но в ходе следствия так и не раскрыл имена своих напарников. У «Призрака» есть новое предложение для друзей, к которому нужно подготовиться всего за 5 дней, – инкассаторская машина с 12 миллионами долларов. И не смотря на оговоренное условие «одно ограбление – один раз в год», участники банды не могут устоять перед такими деньгами и верят «Призраку» о всех полученных данных и маршрутах банковского автомобиля, что столкнет их с группой безжалостных российских братков и приведет в тупик.

На протяжении всего фильма зритель сознательно готовится к концовке, уже «заезженной» в других фильмах аналогичного содержания, когда детектив выслеживает преступников, aрестовывает всю банду и заслуженно награждается осознанием своей разбитой личной жизни и возвращением в семью. Только the end в этой истории другой, не соответствующий планам преступников и уж точно непредугаданный зрителем…

Нужно отдать должное съемочной группе и сценаристу картины – сюжет четко выстроен и продуман до мелочей. Режиссер заставляет зрителя эмоционально сконцентрироваться только на героях фильма и не дает даже минуты, чтобы отвлечься от экрана. Хорошая актерская игра позволяет почувствовать переживания, нагрузку, давление, чувства каждого. Композитором Полом Хаслингером для сцен с перестрелками, побегом, ограблениями была написана музыка, которая отлично подчеркнула эмоциональное напряжение, особенно в эпизоде гостиничной перестрелки с русскими.

В одной из самых захватывающих сцен фильма герой Джесс Аттик (Крис Браун) со всех ног убегает от полиции по центру Лос-Анджелеса. Актер проявил чудеса паркура и акробатических способностей, преодолевая практически невероятные препятствия без какой бы то ни было посторонней помощи. «Я прыгал с одного этажа на другой, взбирался по стенам, − говорит Браун. − Было не просто, потому что пришлось ухватываться за карнизы во время падения. Но в итоге получилось очень зрелищно». В этом случае так и не понадобились профессиональные каскадеры.

«Если зрители увидят в фильме нечто большее, чем просто драки и взрывы машин, я буду счастлив, − говорит режиссер Дж. Льюссенхоп. − Хочется верить, что эмоциональный накал переборет в конечном итоге визуальную составляющую».

Немного о фильме «Мальчики-налетчики»:
Жанр: криминальный экшн, триллер
Производство: Screen Gems
Режиссер: Джон Льюссенхоп («Взаперти»)
Сценарий: Питер Аллен, Гэбриел Коссес, Джон Льюссенхоп и Эйвери Дафф
Продюсеры: Уильям Пэкер, Ти Харрис и Джейсон Гетер
Композитор: Пол Хаслингер («Смертельная гонка»)
В ролях: Мэтт Диллон («Столкновение», «Все без ума от Мэри»), Пол Уокер («Форсаж 4», «Подстава»), Идрис Эльба (сериал «Прослушка», «Рок-н-рольщик», «Одержимость»), Джей Эрнандез, Майкл Илай, Ти Харрис, Крис Браун, Хейден Кристенсен и другие
Хронометраж: 110 минут
В кинотеатрах с 4 ноября 2010 года

Хорошего просмотра! Всегда ваша Alesya.



Alesya_Marchenko   30 октября 2010   2269 1 59  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Криминальный экшн «Мальчики-налетчики».
афиша, рецензия, кино, культура, криминал, боевик, экшн

Фильм о банде профессиональных преступников Лос-Анджелеса, специализирующихся на ограблении банков. Каждое преступление планируются заранее: собирается необходимая информация, тщательно прорабатываются все возможные детали и пути отхода, все действия оговариваются посекундно. Для этого требуется не один день.
Читать статью

 



Тэги: афиша, рецензия, кино, культура, криминал, боевик, экшн



Статьи на эту тему:

Любителям боевиков и Джейсона Стэтхема! «Механик»
Что скрывает ложь / Trespass (рецензия)
Исторический экшен «Орел девятого легиона»
Тернистый путь к вершине славы в фильме «Черный лебедь»



Комментарии:

albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Похоже, фильм яркий и захватывающий. Когда-то мне такие нравились, сейчас смотрю те, что заставляют думать, и желательно - без пиф-паф и трупов, это внешняя сторона заэксплуатирована и вызывает скорее смех и отвращение, чем ужас и сочувствие )))
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
а мне нравятся такие фильмы, т.к. в них нет "сюси-пуси", которые порой надоедают
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Вкусы меняются время от времени, мне такие раньше тоже нравились. Надо посмотреть, может пристрастие и вернется )
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
кстати, фильмы про пиф-пар, как я заметиоа, разные бывают. этот пиф-паф мне очень понравился. и не поверишь, на протяжении всего фильма я была на стороне преступников!!!
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Да, умеют иногда преступников делать очень привлекательными. Но это - страшно, ведь мальчишки потом подражают...
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
если говорить о том, что показывают, как грабить банк, то мальчики, конечно, могут начать планировать и подражать, но и то, как мне кажется, играя с ребятами на площадке...а вообще, в фильме преступники поначалу только грабили и вовсе не хотели убивать, но так сложилось...
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Грабить - тоже нехорошо ))) Ну да бог с ними...
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
конечно, не хорошо, но это не так страшно смотрелось, а более гениально, т.к. все продумывали, четко делали короче, мне понравился фильм!)
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Посмотрим, думаю пиратские копии уже есть )
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
фильма еще в прокате нет. откуда ж пиратам его взять?))
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Ха ! Я "Титаник" в свое время посмотрела месяцев на 8 раньше его мировой премьеры. На то они и пираты, чтобы сорвать куш до того, как фильм в прокате появится. Потом это так - копейки )
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
смотря когда это "потом". если "потом" наступает, когда уже и по телику есть и на двд, то одно, а когда только в кинотеатрах старатанул, то не все ж готовы пойти в них, им как раз нужно видео "потом"))))

ну тебе повезло конечно с Титаником!
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
А представляешь сколько это стоит - разрекламированный фильм, да еще и известного режиссера, с известными актерами до премьеры ? У нас вообще беспредел был - "Титаник" показали по каналу "Крым" в передаче "Джокер", была тогда такая передача - сначала рассказывали о фильме, следом сам фильм демонстрировался.
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
ого! по тв-каналу до мировой премьеры? ого!
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Так время какое было, развал Союза, каждый творил то, что хотел )
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
так вроде Титаник в конце 90-х снимался...надо глянуть в нэте
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
В начале или в середине - точно не помню. А 90-е годы - это самый разгул анархии, бандитизма и прочего...
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
нашла, 1997 год
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Значит, я его в 96 видела, получается, что так.
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
абалдеть, на год раньше, я в шоке!
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Я и сама удивилась, услышав о премьере. Но надо сказать, что фильм с такими съемками надо смотреть на большом экране в кинотеатре, а не дома с семечками на небольшом экранчике. Второй просмотр, уже в кинотеатре, был потрясающим !
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
я смотрела два раза по видаку (эх, была ж такая штука) и то уже далеко после премьеры
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Если будет, вдруг, в кинотеатре - сходи, совсем другое впечатление.
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
вряд ли такие старые фильмы в кинотеатрах показывают, сейчас других нашумевших премьер много!

кстати, фильм про пиф-паф тоже лучше на большом экране смотреть
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
Любой фильм лучше - на большом экране )
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   0  
это правда! при этом по нескольким причинам:

1. звуковой эффект
2. видео-эффект
3. "заражение" эмоциями всей аудитории (особенно это проявляется во время комедий)
albinanick # 30 октября 2010 года   +1  
4. отсутствие дивана и холодильника )
Alesya_Marchenko # 31 октября 2010 года   +1  
а вот этого мне в кинотеатрах как раз таки не хватает))))
albinanick # 31 октября 2010 года   +1  
))) Отвлекает от восприятия )
Alesya_Marchenko # 31 октября 2010 года   0  
а у меня смотря от каких фильмов...например, комедию без хрустяшек смотреть не могу))
albinanick # 31 октября 2010 года   +1  
Ой, случайно по минусу ляпнула... А хрустяшки и смех - опасное сочетание )
Alesya_Marchenko # 31 октября 2010 года   +1  
опасно? ну если только для желудка))
albinanick # 31 октября 2010 года   +1  
О, вообще плюс-минус исчезли... Не, опасно для горла - от смеха с хрустиками - не в то горло попасть могут, в дыхательное )
Alesya_Marchenko # 31 октября 2010 года   0  
мы просто о стенку Джулии скоро врежемся)))

опасно, не раз давилась)) а что поделать))
albinanick # 31 октября 2010 года   +1  
Так... Пора тему закрывать - нажала вроде на плюс, а снова минус вылез ))) Что делать ? То, что нравится )
Alesya_Marchenko # 31 октября 2010 года   +1  
просто опция + съезжает))) ну ничего!
ага, буду грызть хрустяшки
albinanick # 31 октября 2010 года   +1  
))) О, попала )
Svetlanka Alen # 30 октября 2010 года   +2  
Сходить что ли с мужем в кино
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
особенно с мужем!!!
Veritas # 30 октября 2010 года   +2  
Хмм... Экшн... Надо подумать!
Екатерина Варламова # 30 октября 2010 года   +2  
Заинтриговала)) надо посмотреть)
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   0  
в твоем районе есть кинотеатры в ТЦ или отдельно? я просто тот район Москвы плохо знаю...
Екатерина Варламова # 1 ноября 2010 года   +1  
Есть конечно...целых два)
Айриш # 30 октября 2010 года   +2  
пойду-пойду.
Из-за двух моих любимых актеров обязательно пойду.
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
так-так, кто они, признавайся? Мэтт Диллон? он многим нравится, такой мужчина!!! и, наверное, Пол Уокер?
Айриш # 30 октября 2010 года   +1  
нет. Не Мэтт Диллон.
Пол Уокер и Хейден Кристенсен.
секрета я не делала. Кто мне нравится из актеров - в дневе их подборку делала.-))
Alesya_Marchenko # 30 октября 2010 года   +1  
да, Пол Уокер - красавчеггг!!! Хейден Кристенсен тоже конечно! но Пол мне больше нравится
Хорошишка # 31 октября 2010 года   +1  
Очень хорошая рецензия! Захотелось посмотреть!.. Спасибо!
Alesya_Marchenko # 31 октября 2010 года   0  
хорошего просмотра!!!
Miss July # 2 ноября 2010 года   +1  
AlesechkaSolnechnaya пишет:
каждый участник банды, если не считать редких грабежей, ведет приличную жизнь, дружески поддерживает друг друга, выстраивает личные отношения.

присоединиться к ним что ли??
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
все так плачевно?))) грабить пойдешь?
Miss July # 2 ноября 2010 года   +1  
да что-то скучно... да и денег маловато...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   0  
лучше "грабить" на расстоянии, виртуально, т.е. глядя фильм, проникнувшись в сюжет, чем по-настоящему
Miss July # 2 ноября 2010 года   +1  
а вдруг я втянусь и по-настоящему пойду искать приключения...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
все, не сморти, а то меня потом еще обвинят в подстрекательстве)))
Miss July # 2 ноября 2010 года   +1  
все равно денег пока нет на поездку в кинотеатр
Ноты моей души # 20 января 2011 года   +1  
Я на этот фильмец дважды ходила в кино, правда. И дважды в конце плакала... Только не спрашивайте от чего. Я слишком бываю сентиментальна в ненужных местах
Alesya_Marchenko # 21 января 2011 года   0  
...все же трогательные и печальные сцены имеют место быть, поэтому все объяснимо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.