Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Приятные совпадения

Приятные совпадения Знаете, я с самого детства всегда ассоциировала себя с героями книг, которые читаю! Начиная с тех самых «Золушки» и «Спящей красавицы»! Я открывала красочную книгу, рассматривала картинки, читала строчку за строчкой и представляла себя в образе главной героини, примеряла на себя ее жизнь. Тоже самое происходило и с мультфильмами, а позже и с фильмами.
Шли годы… Книги становились толще, героини – взрослее, а сюжеты – более жизненными! И самое интересное, чем взрослее становилась я, тем больше совпадений было между выдуманными героинями и мной настоящей, вплоть до мелочей!
Быть похожей хотя бы чуть-чуть на выдуманную героиню очень приятно, особенно если эта героиня – воплощение идеала! И вот я после очередного приятного совпадения иду по улице счастливая, с гордо поднятой головой и улыбкой а-ля «улыбайся – люди любят идиотов»! ))) А последнее приятное совпадение настолько запало мне в душу, что я просто не могу не рассказать вам о нем!
Будучи девушкой поколения глянцевых журналов, гламурных книг, страз и разноцветных шарфов, я просто не могла пропустить поход в кино на фильм «Шопоголик»! В нем, судя по рекламе, было все для такой жертвы моды как я: известные бренды, яркие вещи и огромные траты финансов на эти самые вещи!
И вот я тут! В зале кинотеатра выключился свет, начался сеанс, и началось! Совпадение за совпадением! Главная героиня по профессии журналистка (я в свои 18 лет еще не журналистка, но хочу ей стать и делаю все возможное для этого!). Она мечтает работать в глянцевом издании (ну это точно про меня), но по иронии судьбы работает в финансовом журнале (почти, по иронии судьбы получаю первое образование экономическое). Как и главная героиня, я не умею копить деньги и всегда все трачу до последней копейки. Но это все мелочи по сравнению с самым главным!
Премьера фильма выдалась как раз на февраль, месяц далеко не самый теплый. А я решила пойти в кино как раз в один из наиболее снежных и холодных дней. Собираясь на сеанс, я почему-то решила одеть свой зеленый шарф. Я купила его, кажется, в прошлом году и носила всего пару раз, а в этом году не одевала вовсе! И тут ни с того, ни с сего решила одеть.
И вот я сижу в этом зеленом шарфе, смотрю фильм, и тут… Все начало вертеться вокруг этого шарфа (только не моего, а принадлежащего главной героине)! Он был куплен главной героиней на последние деньги, благодаря ему она познакомилась со своим новым редактором. Псевдоним, прославивший героиню, был «девушка в зеленом шарфе». Да и вообще можно сказать, что главным предметом немалого гардероба этого шопоголика был именно этот зеленый шарф!
Фильм мне, конечно, понравился, но вышла я из кинотеатра с легким шоком! В голове крутилась одна мысль: «Нет, таких совпадений не бывает! Или бывают, и это знаки судьбы?!».
Прошло уже несколько дней, а я все думаю: «Может и правда судьба говорит мне, что я на правильном пути к своей цели?». Ответа на этот вопрос я не знаю, но как говорится, случайностей не бывает…
P.S. Пишите в комментариях, что вы думаете о таких совпадениях, случались ли они с вами и верите ли вы в такие знаки судьбы! )))



mashulya_prilly   24 февраля 2009   1839 0 11  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Приятные совпадения
совпадения, фильм, шопоголик, шарф

Знаете, я с самого детства всегда ассоциировала себя с героями книг, которые читаю! Начиная с тех самых «Золушки» и «Спящей красавицы»! Я открывала красочную книгу, рассматривала картинки, читала строчку за строчкой и представляла себя в образе главной героини, примеряла на себя ее жизнь. Тоже самое происходило и с мультфильмами, а позже и с фильмами.
Шли годы… Книги становились толще, героини – взрослее, а сюжеты – более жизненными!
Читать статью

 



Тэги: совпадения, фильм, шопоголик, шарф



Статьи на эту тему:

С любимыми и без
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
«Сталинград» Бондарчука – скрытая реклама сантехники и шоу-бизнеса…
Мольба



Комментарии:

Alba Regia # 25 февраля 2009 года   +2  
Я фильм еще не видела, но книги читала и была в ужасе - это все про меня, транжирку  безмозглую ! Правда, шарфа у меня нет. Может, не поздно купить?
mashulya_prilly # 25 февраля 2009 года   +1  
Купить никогда не поздно!
Kceniya Novozheeva # 25 февраля 2009 года   +1  
       Конечно купить,много-много разных,тогда никто и не заметит что ты полгода в одном и том же свитерочке..
mashulya_prilly # 25 февраля 2009 года   +1  
Вот-вот!
Alba Regia # 25 февраля 2009 года   +2  
Решено! И пару свитерочков, и вон те бусики, и ...  
nezavisimaya - 35 # 25 февраля 2009 года   +3  
Я верю в совпадения и думаю Вы на правильном пути. Мысли ведь материальны,так что верьте особенно когда они такие положительные Так держать!  
mashulya_prilly # 25 февраля 2009 года   +1  
Спасибо!
Fiona-v # 25 февраля 2009 года   +2  
Желаю, чтобы судьба Всегда подсказывала вам, где правильный путь.
mashulya_prilly # 25 февраля 2009 года   +1  
Спасибо!
Лёлёка # 19 марта 2009 года   0  
Со мной ничего подобного не происходило. Но я верю во всевоможные совпадения они не случайны))))))))))
Jenna # 25 июля 2009 года   0  
Да-да, совпедений такого рода у меня уже была масса, так что, если у вас начинается цепочка странных событий - это явно не спроста, грядут перемены в жизни, но обязательно - к лучшему!! Поверьте моему опыту....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.