Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не нужна!

Не нужна! - Ты не нужна мне! Ну как мне объяснить тебе, чтоб ты поняла?
Не-нуж-на! Я не люблю тебя! Как девушку, ну вообще никак не люблю. Когда ты это уже поймешь???

Оксана больше даже не плакала. Он бил словами, словно тонким кнутом, поражая каждый миллиметр души. "Не нужна..." А ведь она любила. Искренне. Чисто. Сильно. Ксюша отдавала каждую частичку себя. А теперь "не нужна..."

В один момент теплая и безумно красивая от звезд летняя ночь превратилась в страшный сон. Девушка вернулась на водительское сидение и завела машину.

- Пересаживайся. Едем домой.

Оставить его одного, вдали от дома, среди полей она не могла себе позволить, даже будучи очень злой. Стас пересел вперед. Машина увозила ее прочь от того места, где пару минут назад разбилось сердце, а вместе с ним мечты и надежды.

Оксана плохо различала дорогу. Нога чувствовала педаль газа, а руки нервно сжимали руль. Оба молчали. Тишину прерывала лишь музыка, доносящаяся из колонок. Парень увлекся магнитолой, пытаясь найти на диске какую-то песню. Спустя минуту салон наполнили звуки песни, которая еще пару часов назад была "их". Внутри что-то дрогнуло. "Он специально это делает? Наверное кажется, что сделал не до конца больно?" С трудом заставив себя сдержаться, девушка промолчала. Никакой реакции не должно быть... Ни-ка-кой.

Остановив машину около его подъезда, Оксана отвернулась. Видеть его не было сил. Слезы начинали подходить к глазам.
"Держись!
Только не плач!
Только не при нем!"

- Ты... Ты не держи зла...
- Уходи.
- Ну что ты начинаешь? Опять получится как в прошлый раз?
- В прошлый раз я просила тебя остаться, а сейчас я, кажется, четко сказала У-ХО-ДИ!
- Но...

Оксана повернулась к Стасу лицом. Ее взгляд был наполнен злобой и болью. Душа просила только одного - сделать ему плохо.

Стас потянулся, чтоб поцеловать на прощание, но наткнулся на холодное:

- Уходи.
Явно не ожидая такого, он неуверенно открыл дверь и вышел из машины.

Молодой человек не успел до конца закрыть ее, когда Ксюша уже тронулась с места. Двигатель взвыл, умоляя немедленно сбросить газ, но девушка смогла сделать это только спустя минут 10. Руки дрожали, мешая уверенно держать руль. Так больно было потерять все в одно минуту. Казалось так невозможно жить без него. Без его глаз, без его голоса. Как же она любит его голос...

В ту ночь девушка решила его забыть. Она знала, что это будет ужасно сложно. Что голос будет каждый раз дрожать, произнося его имя, а пульс сбиваться при виде его глаз. Но она должна была забыть. Должна. Но что было делать с тем, что она помнила каждый их разговор почти дословно? Могла процитировать смс-ки, вспомнить звонки. Что было делать с тем багажом воспоминаний? С совместными прогулками, вечерами, ночами?..

Оксана любила. Стас позволял. И этим методично выжигал внутри девушки все живое. Дотла. Так, чтоб на этом месте больше ничего не росло. Но она должна была вернуться к жизни. Должна была забыть его. И, выбросив из машины его зажигалку, стала пытаться.

Первые несколько дней оказались для девушки настоящей пыткой. Так сложно было отвыкать от привычных, и до дрожи в коленках любимых вещей. Она не представляла, как это просыпаться и не видеть от него смс с пожеланием доброго утра. Он не звонил в течении рабочего дня, чтобы выслушать все новости. Он не встречал ее после работы нежным поцелуем и заботливым
"Устала, моя принцесса?"

Казалось, что ее мир рушиться на части. Разбивается на миллион острых, холодных осколков. И вокруг пустота. И она умирала в этой пустоте. Не было сил даже просто дышать. Да что там сил, желания не было. Пустота... Ведь она любила.

От друзей Оксана узнавала, что Стас стал замкнутый и грустный. Никто и ничто его не радовало. Дома скандалы, ссоры с друзьями. Парня будто подменили. Девушка искренне хотела верить, что причиной тому стало их расставание. Но есть ли смысл себя обнадеживать? Могла бы она тогда его простить? Возможно. Пусть это было больно, обидно и до слез мерзко, но возможно смогла бы. Потому что любила, потому что каждое утро без него пахло жженым кофе, а каждая ночь пахла одиночеством. А так хотелось запаха теплой ванильной булочки и горячего молока. "Простить - прощу. Но не забуду" - так думала девушка, заваривая по утрам кофе, в надежде, что сегодня он, наконец, вернется.

Шли дни... Он не звонил. И Оксана стала учиться жить без него. Просто без него. Она не хотела стирать прошлое, она просто писала новое будущее. Все реже смотрела фото, реже мечтала о его возвращении. Сердце по-прежнему ныло от боли разлуки с любимым, но Ксюша старалась не обращать на это внимания.

Однажды вечером в дверь раздался звонок. Открыв дверь, девушка не смогла произнести ни слова. На пороге стоял Стас. Он пришел. С глазами побитой собаки он упал перед ней на колени и шептал слова любви, моля о прощении.

- Оксана, Ксюшечка, родная моя, прости! Прости, котенок! Я таким дураком был. Я совсем не понимаю зачем все это наговорил тебе. Я тебя люблю! Очень сильно люблю! Ты нужна мне! Прости меня, малыш…

Он обнял ее дрожащие ноги и говорил о том, каким дураком был. Как ему было плохо, как скучал. А девушка смотрела на него сверху вниз, полностью лишенная дара речи. Слезы душили. Она не хотела продолжать то, что так закончилось. Не хотела больше слез, не хотела боли. Он словно прочитал ее мысли и прошептал:

- Мы начнем все с начала. Все будет иначе.

Миллионы женщин слышат эти слова, верят, а потом осознают, что ничего не изменилось. И почему тогда она поверила этим словам? Почему вдруг решила, что он сможешь измениться и стать идеальным? Возможно потому, что любила.
И позволила вернуться.

Стас поднял Оксану на руки и долго кружил.

- Я больше не хочу тебя никуда отпускать. И не отпущу. Я сделаю все, чтобы ты была со мной, чтобы ты была счастлива. Я тебе обещаю!

Их сердца бьются вместе, их руки сомкнуты, а души постоянно о чем-то беседуют.
Хорошо, что у него хватило сил извиниться, а у нее простить.



Yourleto   28 октября 2010   1851 1 6  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не нужна!
отношения, мужчина, женщина, чувства

- Ты не нужна мне! Ну как мне объяснить тебе, чтоб ты поняла?
Не-нуж-на! Я не люблю тебя! Как девушку, ну вообще никак не люблю. Когда ты это уже поймешь???
Оксана больше даже не плакала. Он бил словами, словно тонким кнутом, поражая каждый миллиметр души. "Не нужна..." А ведь она любила. Искренне. Чисто. Сильно. Ксюша отдавала каждую частичку себя. А теперь "не нужна..."
В один момент теплая и безумно красивая от звезд летняя ночь превратилась в страшный сон.
Читать статью

 



Тэги: отношения, мужчина, женщина, чувства



Статьи на эту тему:

Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Записки циничной холостячки: Чувства и умная женщина…
Без названия
Осень, сигарета, он, она...
Полет чувств ....



Комментарии:

lekka555 # 28 октября 2010 года   +1  
Obychno eti vozvrashcheniya nenadolgo,uvy.Opyat vse po krugu poidet.
Odnazhdy mne dali sovet-ne vozobnovlyat otnosheniya s byvshymi boyfriend-ami.POCHEMU-TO VY UZHE ODNAZHDY RASSTALIS.
Lyudi tak radikalno ne menyayutsya.Tolko vremya na nego poteryaete.Poverte,naidete horoshego,budet lyubit vas odnu bez teatralnyh skandalov i vozvrashcheniy.
NASTOASHCHAYA lubov rovnaya,bez isterichnyh vspleskov.
nadegdada # 28 октября 2010 года   +1  
Хорошо !!!

Леди Осень # 28 октября 2010 года   +3  
Рассказ понравился, спасибо! Правда, как-то уж резко закончился. Подобное встречается на каждом шагу.
Позволял себя любить? это так печально звучит. Если персонажи реальны, надеюсь, в этот раз у них все будет хорошо. Отлично знаю, какого "не иметь возможности дышать без".. Это далеко не метафора.
Anna-Helena # 29 октября 2010 года   +2  
Конечно бывает, что люди только после расставания понимают, что совершили ошибку и меняются, но это такая редкость!
bolgarka72 # 31 октября 2010 года   +1  
Редкость, но бывает! И как потом классно это осознавать!
Yourleto # 1 ноября 2010 года   0  
Это точно! И это так приятно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.