Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выплеснулось

Выплеснулось Мысли переполняют. Сколько я читаю женские журналы, сколько там советов. Советы на все случаи жизни: как стать красивой, стройной, как вкусно готовить, как правильно воспитывать ребенка, как влюбить в себя желанного человека, как не ревновать, как реанимировать чувства и интимную жизнь, но нигде, ни водном журнале нет совета как стать поистине счастливой.
 
Счастье – это понятие для каждого разное. Кто-то счастлив от хорошей, богатой жизни, кто-то от социального положения, кто-то от того что у него есть еще пару гривен на хлеб насущный. По общим критериям и понятиям у меня есть для того, чтобы чувствовать себя счастливой. У меня есть нормально оплачиваемая работа, есть кров, есть мое солнышко доченька, есть родные и близкие, есть друзья, есть мало-мальское здоровье, есть в сердце любовь. Почему же тогда я не чувствую себя счастливой? Почему глядя на молодых, беззаботных, влюбленных мне по доброму завидно?
 
Как советуют психологи: ищите во всем положительные стороны. Утро пасмурное, дождливое? Но это утро – и ты его видишь, значит ты живой и ты должен быть счастлив, только уже потому, что ты жива. Все верно, правильно. Но почему же на практике так трудно находить хорошие стороны в том что происходит? Вот уже больше 5 лет, как нет моего папы. Почему же мне так больно и одиноко, как и 5 лет назад? Почему боль утраты не угасает, а сердце от утраты кровоточит? Почему человека которого я полюбила, моя любовь тяготит? Почему он принимает ее, но не хочет впустить любовь ко мне в свое сердце? И почему я до сих пор здесь? С ним??? Что держит меня?
 
Так больно, низко, грустно знать, что я не ухожу сознательно. Я знаю, что не нужна ему, что мое присутствие только мешает ему строить другие отношения. Я унижаюсь, прошу меня не прогонять. Знаю, что я жалкая. Но все равно, пренебригая всеми советами, все равно унижаюсь. У них своя правда, свои ценности.
 
Почему я, Господи, которая хорошо готовлю, которая всегда проявляю свои чувства, которая по всем критериям идеальная – отвергнута? Что я делаю не так? Или почему им мужикам это не надо? И я знаю, что потом они осознав, что потеряли, жалеют что это потеряли. Но уже поздно. Но почему это будет потом?
 
Я уже не знаю, что мне делать. Психологи скажут, это наш пациент. Но мне не нужен врач. Мне нужно счастье, простое женское счастье.
 
Счастье – это когда я кому-то нужна, когда обо мне заботятся. И забота эта явна. Я хочу цветы – простые ромашки, хочу слышать – я тебя люблю или хотя бы ты мне очень нужна. Я хочу даже в пасмурный день видеть солнце. Я хочу любить!!! И не хочу чтобы моя любовь превращалась в гирю, груз который приятен, но нести его тяжело. Я жива, я живу, я люблю но я не счастлива.
 
Поэтому психологи, не надо писать аксиомы.
Я выговорилась, скинула свои проблемы и я уже счастлива, счастлива от того, что хоть бумага меня поняла.



gammi   6 сентября 2008   1696 0 8  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выплеснулось
любовь, счастье

Мысли переполняют. Сколько я читаю женские журналы, сколько там советов. Советы на все случаи жизни: как стать красивой, стройной, как вкусно готовить, как правильно воспитывать ребенка, как влюбить в себя желанного человека, как не ревновать, как реанимировать чувства и интимную жизнь, но нигде, ни водном журнале нет совета как стать поистине счастливой.
Счастье – это понятие для каждого разное.
Читать статью

 



Тэги: любовь, счастье



Статьи на эту тему:

Вниманию пассажиров… своей жизни
Верность
Любовь троицы: дочь, мать и соперница.
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Право на счастье


Последние читатели:




Комментарии:

Глория1 # 6 сентября 2008 года   +2  
я просто поражена-какое совпадение!!! как будто вы побывали в моей голове-настолько точно все здесь описано.ето моя первая статья на этом сайте которую я прочитала.ну прям послание какое-то.а с утра было так грустно, но кажется я что-то поняла...большое Вам спасибо!
Лукьянчик Ирина # 6 сентября 2008 года   +1  
Не нужно цепляться за человека, которому ты не нужна. Не нужно тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой. Нужно отпустить его от себя и, как гласит китайская мудрость (не дословно, но по смыслу), если он твой - он обязательно вернется! А если не вернется, значит, он никогда и не был твоим... А чтобы в жизнь пришла твоя любовь, твоя половинка, нужно освободить своё сердце от ненужного... (Ничего личного, просто мои мысли вслух на эту тему... )
Плюшка # 6 сентября 2008 года   +1  
Всё непременно будет хорошо! Ночь наиболее темна перед рассветом: хоть и банальность, но справедливая. Успехов вам и вашей дочке!  
НатальЯ # 8 сентября 2008 года   +2  
у Вас всё будет отлично)
ведь Вы отлично осознаете, как должно быть.
а значит, так и будет!
gammi # 8 сентября 2008 года   +1  
Спасибо всем за отзывы..Этот текст я писала 2 года назад..на сегодняшний день..вот уже 6 лет живу с ним гражданским браком..и через неделю рожу сына..
avimka # 8 сентября 2008 года   +1  
Рада за Вас! Может, и мне года через два повезет...
Naty # 16 октября 2008 года   +1  
Я за Вас рада...Счатья Вам !!!
Крылатка # 25 декабря 2008 года   +1  
Всем повезет обязательно! Но только в том случае, если вы освободитесь от хлама - ненужных вещей, подруг, мужчин, "доброжелателей"! Только так вы и расчистите свою дорогу к счастью!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.