Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Измена в рану сыпет соль"

"Измена в рану сыпет соль" Измена, случающаяся в браке, событие отнюдь не неожиданное; оно никогда не происходит вдруг. Орудие, из которого стреляет изменяющий, тщательно и постепенно заряжается его партнером. Причины измены к каждой семье очень индивидуальны, похожесть выражается лишь в том, что стартовали все на одинаковых условиях – «и жили они счастливо до конца своих дней». И, тем не менее, факт измены произошел. Что делать?

Как облегчить свои душевные страдания? Желательно постараться отбросить от себя все попытки сравнения с тем, с кем была осуществлена измена. Размышление на тему «я же лучше, красивее, умнее и т.п.» приведут лишь к снижению собственной самооценки, потому что вы уже невольно начинаете себя с кем-то сравнивать. А значит, гипотетически допускаете, что вы можете быть хуже. В данной ситуации это приведет лишь к еще большему эмоциональному слому, а мы наоборот хотим выйти из сложившейся ситуации наименее травматично.

Важно осознать тот факт, что вам уже предпочли другую кандидатуру. Ваш партнер сделал выбор. Причины этого выбора известны только ему самому. Ваша задача – осознать факт и понять про себя, как дальше будет строиться ваша жизнь. Бессмысленно сетовать о прошлом, его не вернешь, а вот проанализировать извилистую тропинку, приведшую вас в данный контекст, будет очень полезно.

Когда вы объединялись с вашим партнером в семью, вы рассчитывали на целый набор его качеств и преимуществ, которые повлечет за собой ваша совместная жизнь. Взгляните на партнера в новом свете: что это за человек? Нужен ли он вам? Что он теперь способен вам дать? Достижимо ли счастье и эмоциональный комфорт в новых, совершенно не привычных для вас обстоятельствах? Стоит ли сохранять то, что фактически уже не вернуть? Надо ли, наступив на свою личность, делать вид, что вы простили-забыли?

Не лишним будет осознать, что ощущает ваша половина. Возможно, если вы чувствуете, что вас всё еще любят, нужно попытаться спасти ваш брак, ведь любовь – мощный ресурс. Если же побеждает ощущение пустоты, равнодушия и банальной привычки, подумайте, стоит ли врать себе по поводу вашего союза дальше. Чем больше вы себе соврете, тем больше будет разрастаться внутренняя душевная рана, присыпанная сверху сахарной пудрой из-за вашей несмелости перед самим собой. Чем дольше вы будете себе врать, тем сложнее будет начать новую свободную органичную жизнь, когда вы наконец будете вынуждены все закончить в этом браке.

Как это ни трудно, не стоит ненавидеть, злиться, не прощать своего партнера. Ведь вы прожили с ним счастливые моменты, этот человек подарил вам радость и прекрасные личностные эмоции, пусть этот период закончен, но будьте благодарны за то, что пережили. Простите этого человека и стройте новую любовь с тем, кто способен любить вас, не застревайте в прошлом и не цепляйтесь за призраки. Это приведет лишь к изъеданию вашей сущности и росту внутренней агрессии, не находящей разрядки.

Одним из самых губительных бывает совет или ваше собственное решение – вернуть партнера любой ценой. Помните, что эту любую цену вы заплатите собой, своей жизнью, зажимом своей личности, внутренней гармонии, удушением своего иного потенциального будущего. Не слишком ли высока цена? Тем более, что в потере этих упущенных вами жизненно важных возможностей вы будете обвинять того самого несчастного партнера, которого вы когда-то решили удержать любой ценой.

Счастье в душе – ваше главное сокровище, вам решать, как его достичь и как им распорядиться.



malinovskaya1   25 октября 2010   3566 2 12  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Измена в рану сыпет соль"
мужчина, женщина, семья, брак, счастье, измена, прощение, жизнь

Измена, случающаяся в браке, событие отнюдь не неожиданное; оно никогда не происходит вдруг. Орудие, из которого стреляет изменяющий, тщательно и постепенно заряжается его партнером. Причины измены к каждой семье очень индивидуальны, похожесть выражается лишь в том, что стартовали все на одинаковых условиях – «и жили они счастливо до конца своих дней». И, тем не менее, факт измены произошел. Что делать?
Как облегчить свои душевные страдания?
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, семья, брак, счастье, измена, прощение, жизнь



Статьи на эту тему:

Кто они, люди будущего?
Измена. Простить или отпустить?
Простить измену
Характер любви



Комментарии:

rozruba # 25 октября 2010 года   -1  
Ох,как ты права
Евдокия-Свет # 26 октября 2010 года   +2  
Да...сложная тема. Прощать или не прощать - это в каждом случае индивидуально. Как-то я опросила своих подруг, знакомых, которые замужем второй и третий раз: какой из мужей (сожителей) лучше? Ответ у всех был один: если бы мы вели себя так, как сейчас ведем со вторыми или третьими, то ни за что бы не развелись с первым мужем. Так что вот так!
Ivetta-52 # 26 октября 2010 года   0  
malinovskaya пишет:
тщательно и постепенно заряжается его партнером.

Это точно! Не каждый обиженный сознается, что виноват! Сама наблюдала: унижают при посторонних, ведут себя, как вздумается, ходят, как чувырлы, а потом вдруг - "Подлец!!!"
А мужчины - еще хуже: пьют, гуляют, матом ругаются, оскорбляют и унижают, а потом - "Шлюха!!!"
Yasmima # 27 октября 2010 года   0  
да, все советы хороши...только если сам изменил, то что делать?
Евдокия-Свет # 27 октября 2010 года   0  
Что делать? Сразу не признаваться, потому что очень больно слышать от любимого человека о том, что он тебе изменил вчера. Пусть пройдет некоторое время, конечно, вас будет мучить, грызть совесть (если это была случайная измена). Потом признаваться любимому человеку, потому что узнать об измене от посторонних людей - кошмар! Прощать или не прощать измену - это уже как получится и зависит от виновной стороны. И как говорил царь Соломон и это пройдет!
Yasmima # 27 октября 2010 года   0  
да я уже как-то особо не переживаю. и вряд ли он узнает, не от кого. сама я не скажу. семью рушить не буду.
Евдокия-Свет # 27 октября 2010 года   0  
И это правильно! Каждый имеет право на секреты
Yasmima # 27 октября 2010 года   0  
точно.. особенно , если это была случайная связь на одну ночь...и мы теперь с тем человеком не видимся, не созваниваемся..вообще , никак не общаемся
ledinasta69 # 27 октября 2010 года   0  
Статья класс
Анюточка_Angel # 29 октября 2010 года   0  
Очень понравилось! Лично мне это очень близко...
rozruba # 30 октября 2010 года   0  
Да отпустила я а он не хочет уходить.Неделю тому издому ушла я.Прихожу только на работу.Моя фирма зарегистрирована в нашем бывшем совместном доме.
Иннокентия # 30 октября 2010 года   +1  
Хорошая статья)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.