Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сколько бы времени ни прошло...

Сколько бы времени ни прошло... …Два Ангела сидели на радуге и тихо переговаривались. Они были в серых плащах с капюшонами на головах, так что их лиц не было видно. В руках еще один маленький Ангелочек, замотанный в такой же серый плащ с капюшоном. Отчего-то радуга не была цветной, все было серым, черно-белым..

- Пожалуйста, возьмите меня с собой ! Я хочу пойти с Ней… и с вами! – Аня парила рядом и ждала вердикта Ангелов.
- Нет! - твердо сказал один, - ты должна остаться! Ты еще нужна там!

И вдруг откуда-то взялись и закружились вокруг хороводом Цветы! Необыкновенные волшебные прекрасные Цветы. Они распускали свои желтовато-серые лепестки. Отчего-то они кружились все быстрее и быстрее и, превращаясь в какую-то непонятную воронку, немыслимым образом проникли внутрь Ани, и быстро-быстро вращались внутри нее, как огромное сверло…

- Мне больно... – словно издалека Аня услышала свой голос…
И еще услышала другой, чужой, женский голос, который громко говорил рядом:
- Дыши! Дыши! Все в порядке!

Аня открыла глаза. Огромные яркие лампы, холодно, все лицо в слезах, и трудно дышать от рыданий. Полураздета, ноги затекли в ледяных держателях .
- Что происходит? Где я?
- Поднимайся! Спускай ножки, вот так! – молодая красивая женщина - анестезиолог помогает подняться.

Аня присела, стала вставать. Врач, высокий статный дядька с внешностью мясника ласково смотрел на нее и протягивал руку. Аня, ухватившись за его руку, поднялась и повисла на нем, обняв обеими руками. Отчего-то в этот момент ей показалось, что этот мужчина – единственный близкий для нее человек на этой Земле. Он знает о жизни и смерти столько, сколько никто и никогда. И он никогда не сможет обмануть женщину..

- Садись, Аня, в кресло. Подстели между ног пеленку.
Аня огляделась, удивленно взяла пеленку и недоуменно спросила:
- У меня кровь? Почему так много?
Усадили, положили на колени тапочки и халат, повезли в палату. Все черно-белое, внутри – пустота… ПУСТОТА..

Она сразу ВСЁ вспомнила! И не могла больше сдерживать ком, подступивший к горлу. Лишь только ее положили в кровать, она достала из тумбочки мобильник. Набрала номер супруга:
- Я жива! Но.. – рыдания душили, – нашего малыша больше нет! ПРОСТИ!
Слезы лились по щекам, было больно и страшно..

* * * * * * *
…Это октябрьское утро выдалось солнечным и теплым. Аня чувствовала себя замечательно, тошнота и недомогание остались в прошлом. Она критически оглядела себя в зеркало. Животик видно совсем чуть-чуть. Она подумала, что выглядит очень стройной для «немного беременной» девушки. Или 12 неделя это уже не немного? Это уже треть. Самый опасный период позади..

Любимый муж выжал Ане сок из апельсинов, вместе попили чая. И поехали в женскую консультацию, чтобы наконец-то уже заключить договор о ведении беременности.

С отличным настроением Аня рассказывала врачу о своем положении и самочувствии, о своих дальнейших планах, задавала кучу вопросов. Врач направила на первое УЗИ для подтверждения срока, и после уже планировали заключить договор.

На УЗИ Аня с трепетом ждала, когда же доктор подтвердит ее догадки о сроке, когда даст послушать маленькое сердце и покажет ее родимую «фасолинку». Но врач отчего-то спросила:
- Операции были?
- Нет..
- Странно..
- Что не так??
- Пустое плодное яйцо..
Аня не поверила своим ушам.
- Как такое может быть? Проверьте еще! Я знаю точно, что беременна! Что делают в таких случаях?
- Прерывают…

… Получив на руки распечатку УЗИ, Аня сидела и ждала своей очереди к первому врачу. Разглядывала.. Это какая-то ошибка! Вот же малыш! 3 см. Все прекрасно видно! Это какая-то ошибка. Сейчас врач все пояснит..

- Похоже, узистка не захотела Вас пугать, - врач вертела распечатку в руках, - Ваша беременность остановилась около трех недель назад. Это опасно для Вас, мы немедленно вызываем скорую.. Просто поймите, что раз уж так произошло - это нужно ПЕРЕЖИТЬ. Просто пережить. И больше не думать и не вспоминать..

* * * * * * *
..В приемном покое Аню осмотрел большой бородатый дядька с большими руками. Осмотрел больно и быстро.
- Матка увеличена на 6-7 недель беременности, но никак ни на 11 – 12. Вы носите мертвого ребенка в себе уже несколько недель. Ваша ситуация намного хуже, чем аборт или выкидыш. Будем оперировать сегодня же, когда и что Вы ели в последний раз?
- Отчего такое могло произойти?
- Никто Вам на этот вопрос не ответит. Если в организме никаких инфекций нет, считайте это просто случайностью. Надейтесь, что в следующий раз такое не повторится.
Аня не могла поверить, что такое происходит с ней. Что она сделала не так? Никаких беспорядочных связей, половая жизнь вовсе не ранняя, с 20 лет, верная своему мужу, никаких инфекций быть не могло.. СЛУЧАЙНОСТЬ..

* * * * * * *
.. Это была обычная восьмиместная палата обычного ГО обычной городской больницы. Потрескавшаяся краска на стенах, неработающие розетки, женщины. Русские и нерусские. Эта больница принимала в свои стены каждую, кому была нужна помощь.. Женщины.. С надеждой и болью в глазах..
Как же больно встречать из операционной очередную несостоявшуюся мамочку. Сильный запах крови и отчаяния. Как же жалко ее, малышей, себя. Хорошие девчонки, из порядочных семей, желанные дети.. были.. Запах крови сводил Аню с ума, она как будто вновь и вновь переживала все снова..но уже скоро Аня не будет так остро чувствовать запахи, она уже не беременна, ее лоно уже было пусто.. за один день надежда и счастье сменились отчаянием и болью...

* * * * * * *
- Мы успели вовремя, еще бы день – два, и Вы могли бы потерять матку. Плод был в очень плохом состоянии. Вам необходимо лечение.
- Доктор, я должна быть здорова! Я должна быть здорова ради моих детей! Пожалуйста, сделайте все, что нужно!

* * * * * * *
В ожидании такси, она сидела на стуле посреди палаты, окруженная пакетами. На ее кровать уже положили новую девочку.. Но как же хочется верить в хорошее! Нужно жить дальше. Жизнь продолжается..

- Ощущение, что оставила в этой больнице что-то очень важное. Очень большую часть своей жизни. Девочки милые! Очень хочется верить, что здесь мы больше не окажемся. А если будет суждено встретиться, то, может быть, в роддоме через пару лет?

* * * * * * *
Говорят, что время лечит. Может, и так. Но с наступлением каждого октября шрам на Анином сердце начинает болеть сильнее..



Mila Prima   25 октября 2010   2340 0 6  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сколько бы времени ни прошло...
дети, беременность, горе, боль

…Два Ангела сидели на радуге и тихо переговаривались. Они были в серых плащах с капюшонами на головах, так что их лиц не было видно. В руках еще один маленький Ангелочек, замотанный в такой же серый плащ с капюшоном. Отчего-то радуга не была цветной, все было серым, черно-белым..
- Пожалуйста, возьмите меня с собой ! Я хочу пойти с Ней… и с вами! – Аня парила рядом и ждала вердикта Ангелов.
- Нет! - твердо сказал один, - ты должна остаться! Ты еще нужна там!
Читать статью

 



Тэги: дети, беременность, горе, боль



Статьи на эту тему:

Счастье Саёры Лебедевой. Рассказ про бывшую коллегу
Новая жизнь
Дядя Яша
Дети в карте бацзы



Комментарии:

Лариса # 25 октября 2010 года   +4  
Какой ужас...
Джоник # 25 октября 2010 года   +4  
У меня у соседушки было около трех таких беременностей. Потом все наладилось, родила Сереженьку, а потом Аленушку. Сейчас они уже почти взролые. Дай Бог и у Ани все образуется!
Jivv # 25 октября 2010 года   +3  
Мурашки по телу, ком в горле...
Skarlet # 25 октября 2010 года   +4  
знаю такие случаи... хорошо, что вовремя успели...
nadegdada # 28 октября 2010 года   +3  
Читаю и горько плачу ... Наверное за мои грехи...
Мефодий # 6 апреля 2011 года   +4  
Такое трудно пережить.
И время не лечит, только рубцует и сглаживает.
Вроде забываешь в повседневной суматохе, но периодически само всплывает, или услышишь где-нибудь, или прочитаешь, или в церковь пойдёшь, обязательно вспомнишь, так полоснёт по сердцу.
Ума не приложу, каково женщине такое пережить.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.