Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Форум предпринимателей "Ступени"

Форум предпринимателей "Ступени" С раннего утра 22 октября 2010 года к историко-краеведческому музею им. П.В. Алабина в городе Самаре подъезжали машины, загруженные разнообразной продукцией, из всех районов Самарской области. В 11 часов утра здесь начал свою работу областной Форум предпринимателей, создавших собственное предприятие при поддержке государственной службы занятости населения, «Ступени». Он был организован департаментом труда и занятости населения Самарской области.
Районные и городские центры занятости населения представили на форум наиболее успешных предпринимателей, открывших свою деятельность в рамках Программы содействия самозанятости безработных граждан. В фойе музея каждому центру занятости выделено место для представления своих предпринимателей и их продукции. Фотовыставки рассказывают о деятельности и успехах людей, еще недавно бывших безработными.



Чего только не было на выставке продукции предпринимателей…. Конечно, преобладали крестьянско-фермерские хозяйства с мясомолочной продукцией. Ведь те средства, выделяемые государством безработным, становятся хорошим подспорьем для сельчан, которые испытывают наибольшие трудности с поиском работы, чем городские жители.









На выставку были привезены не только молоко, мясо и продукция из них, но и живые кролики, гуси, перепелки.





Свою продукцию фермеры не только показали устроителям и гостям форума, но и продали, выручив определенную сумму средств.

На выставке присутствовало много предпринимателей, открывших свои кондитерские цеха, пекарни или кафе. Они представили хлебобулочные изделия, выпечку, торты, различные кулинарные блюда. Оформление их выставки привлекало внимание посетителей, дегустация позволила выбрать и купить понравившуюся продукцию.









Парикмахерские и косметические салоны предоставили свои услуги желающим сделать прически или получить консультацию по макияжу.



Интересные работы показали предприниматели, изготавливающие ювелирные изделия, которые ничем не отличались от тех, что продают в магазинах. Колечки, серьги, подвески радовали взгляд своей красотой и изяществом.





Бывшие безработные граждане создали свои ИП по производству одежды, обуви, предметов домашнего обихода и декоративного творчества. Свои работы они реализуют через магазины, на рынках, по договорам с организациями и учреждениями.







А это наша команда



Мы представили главу крестьянско-фермерского хозяйства Юлию, которая имеет 6 коров и производит из молока сметану, сыры, брынзу, масло, ряженку и другие молочные продукты; Марию, которая занялась чисткой пухо-перьевых изделий; Георгия, который шьет и ремонтирует одежду; Линару, которая создала фотоателье, ведет фотосъемки свадеб и других торжественных мероприятий.

На форуме работали два "Круглых стола", где просутствовали представители министерств и ведомств, связанных с деятельностью предпринимателей и сами предприниматели, которые делились своими достижениями и проблемами.

Участники форума не только приехали показать свою продукцию. Каждый центр занятости привез подарки детским домам Самары, представители которых были приглашены на форум. Подарки от сладостей до мебели получили воспитанники детских домов.





Форум собрал множество людей из всей области. Он дал каждому возможность увидеть, как работают другие, перенять опыт коллег, поделиться своим опытом. Общение людей было интересным и плодотворным.



Виталия   24 октября 2010   2643 1 7  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Форум предпринимателей "Ступени"
форум, выставка, Самара

С раннего утра 22 октября 2010 года к историко-краеведческому музею им. П.В. Алабина в городе Самаре подъезжали машины, загруженные разнообразной продукцией, из всех районов Самарской области. В 11 часов утра здесь начал свою работу областной Форум предпринимателей, создавших собственное предприятие при поддержке государственной службы занятости населения, «Ступени». Он был организован департаментом труда и занятости населения Самарской области.
Читать статью

 



Тэги: форум, выставка, Самара



Статьи на эту тему:

Ах, вернисаж...
Пост-релиз Выставки -ярмарки народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»
"Формула рукоделия. Осень 2018" Я – художник жизни!
Шляпный вернисаж 2017



Комментарии:

Стелла_1978 # 24 октября 2010 года   +2  
Как здорово! Я думаю, что это успех не только Ваших предпринимателей, но и успех Ваш, как Центра занятости. Все это говорит о том, что Вы свою работу тоже выполнили на "5". У нас таких форумов нет...
Виталия # 24 октября 2010 года   +1  
Спасибо за комментарий! Конечно, мы стараемся. Наш департамент не оставляет это направление без внимания и организует такие мероприятия, чтобы показать людям, что организация предпринимательства возможна даже с такими нибольшими средствами, которые выделяет государство. Кто хочет, тот ищет возможности, а это одна из возможностей.
Дымка Кэтти # 24 октября 2010 года   +2  
Здорово придумали такие мероприятия проводить. интересно и полезно: и узнать и себя показать!
Виталия # 24 октября 2010 года   +2  
Вы правы. Предприниматели и себя показали, и познакомились с такими же как они из других районов. делились своими планами. успехами. Вообщем, было интересно.
karamuha # 25 октября 2010 года   +2  
Отлично!
Виталия # 25 октября 2010 года   +1  
Кстати, на пленарном заседании, которое проводилось на форуме, присутствовала руководитель труда и занятости населения Саратовской области. Она делилась своим опытом работы по организации самозанятости безработных граждан. Вообщем, у вас там дела тоже идут, некоторым моментам у саратовцев нам нужно поучиться.
karamuha # 25 октября 2010 года   +1  
Ну, есть чем и нам гордиться. )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.