Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 80


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Театр

Театр Театр. Театр? Театр – это жизнь. Да, пусть выдуманная, казалось бы, искусственная, ненастоящая, но искусная и стоящая…
Я так считаю. Ведь в реальной жизни мы придумываем себе роли похлеще - смешнее, глупее и абсурднее, чем в любом психодельартном театре…
Театр – это жизнь, которую интересно переживать, которую переживать стоит. Игра, в которую играют все.
Свой театр я открыла уже в достаточно сознательном возрасте - около 20. И это было самое большое открытие в моей жизни. Одно из немногих открытий о человеческой силе и в пользу существования человека.
Встречи с подругой своего детства, виновницей заражения неуёмной фантазией и причастности к людям «не от мира сего», я искала достаточно давно. И она казалась мне недостижимой. Она постоянно ускользала от меня, была безумно занята. И я верила, что все дела были далеко не выдумкой, а настоящими свершениями во благо обществу и, отчасти, во славу себе. И я не обижалась, а в тайне и по-доброму завидовала её прыткости. Вечные танцы (репетиции, выступления, репетиции), психологический факультет гуманитарного университета, постоянные конференции и практики в дурдомах и детских домах, недавнее увлечение театром…
Однажды, когда в очередной раз после сотни гудков я всё же услышала её голос и новое оправдание в пользу несостоявшейся душевной встречи (прости, мол, опять репетиция в театре), я, было, совсем расстроилась, а потом ещё больше, сетуя на своё малодушие. Но судьба преподнесла другую немаловажную встречу. Диана (наша общая подруга по школе) спокойно сообщила, что едет в сторону моего района, в ДК посмотреть спектакль, где играет моя подруга. Всего-навсего! Я решила, что мне это снится… Сейчас, действительно, как будто сквозь сон я помню мой визит в районный ДК, афиша с именем одноклассницы, её проникновенная игра в малоизвестной постановке с названием «Чехов курит»(!) и её недоумённое лицо на заключительном поклоне при виде моих восторженных глаз и неестественно громких аплодисментов.
Вся эта аура поглотила меня, моё сознание, всю мою прошедшую до сего дня жизнь. Я им верила, всем, всем, кто был в тот день на сцене. Потому что они вышли на неё ради меня. Они смотрели на меня вдохновенно, говорили удивительные вещи и были совершенно искренны. Я в этом уверенна… абсолютно. Потому что это была некоммерческая постановка, как говорится, ради идеи и для души…
Когда моя актриса театра спустилась в опустевший зал ко мне, мы обнялись и расплакались. После полсотни вопросов сродни «как дела?» и «что нового?», я сообщила подруге, что постановка и она сама были просто великолепны, на что я услышала не литературный термин и чертыхания в сторону режиссёра. Но я знала её все сто лет с гаком и понимала, что её эмоциональная критика просто неотъемлемая часть её нутра, и улыбнувшись в ответ, сказала:
- Наська, ты – мой герой!
С тех пор я не пропускаю ни одного спектакля в местных ДК, довольно часто посещаю наш Театр им. Луначарского, куда нередко наведываются звёзды мировой величины. И после каждого громкого, малоизвестного, нашумевшего и не очень спектакля, всё моё сознание переворачивается. Я перерождаюсь, проживая чужие придуманные жизни.
Что-то действительно поменялось во мне самой с того первого визита в театр. Чувства стали искреннее. Открылись новые стороны мироощущения. Круг общения стал другим. По роду своей непосредственной деятельности (модель), я часто сталкиваюсь с людьми искусства и чаще всего это актёры, которые тоже востребованы на тематических показах. И у них можно учиться вечно. Они открыты любому чувству. Они пластичны до безумия, эмоциональны до предела, и удивительно органичны. И я уверена, они причастны к чему-то потустороннему…
…А Настя рассказывала о своей безумной жизни, о гастролях по разным городам, о скандальных интервью, в которых перевирали всё, что было не лень, и о негативных последствиях в универе. О кошмарах, терзающих её ночи напролёт и о пьянстве режиссёра. О непростых отношениях в коллективе и вечной нехватке времени. Но я- то знала, что она любит театр больше жизни. Он – её жизнь. Жизнь многих. Пусть выдуманная, казалось бы, искусственная, ненастоящая, но искусная и стоящая…



Spooky   23 февраля 2009   1267 0 2  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Театр
театр

Театр. Театр? Театр – это жизнь. Да, пусть выдуманная, казалось бы, искусственная, ненастоящая, но искусная и стоящая…
Я так считаю. Ведь в реальной жизни мы придумываем себе роли похлеще - смешнее, глупее и абсурднее, чем в любом психодельартном театре…
Театр – это жизнь, которую интересно переживать, которую переживать стоит. Игра, в которую играют все.
Свой театр я открыла уже в достаточно сознательном возрасте - около 20. И это было самое большое открытие в моей жизни.
Читать статью

 



Тэги: театр



Статьи на эту тему:

Волшебные туфельки
С любимыми и без
Падение «звезд» и можно ли преодолеть себя? (1 часть)
Кувырок Маши Карякиной
Джоан Коллинз в поисках любви…



Комментарии:

Марчела # 23 февраля 2009 года   0  
Театр - потрясающее действие. Я впервые посетила театр в школе и стараюсь сейчас, если есть возможность посещать его как можно чаще.
Jenna # 28 сентября 2009 года   0  
Признаюсь, что я именно такая, как ваша подруга. Почему-то абсолютное большинство людей шарахается от таких как мы, как вы правильно сказали, не от мира сего, то ли боятся, то ли не понимают.... Но нужна очень большая сила духа, чтобы быть самими собой, не бояться этого.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.