Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отдых в Лазаревском

Отдых в Лазаревском Ну вот, мы и собрались впервые отдохнуть на море нашей семьей…наша семья – это я, муж и сыночек Алешенька! В прошлом году мы ездили в Крым, но без папы, ему пришлось остаться работать. Выбирать куда отправиться в этом году муж предоставил мне, чтобы найти подходящее место для нашего первого совместного путешествия я облазила весь Интернет, читала рассказы отдыхающих, описание курортов и нашла много положительных отзывов о поселке Лазаревском. Когда узнала, что там есть два аквапарка, дельфинарий, океанариум и прочие развлечения, которые могут понравиться ребятенку, выбор свой сделала.

Сели днем на поезд Гомель–Адлер и вперед… к МОРЮ!!! Приехали на следующий день рано утром, на вокзале нас чуть не разорвали на кусочки предлагающие жилье, даже я, начитавшаяся про все это в Интернете и, по идее, знающая, что посредников лучше обойти стороной, растерялась… а муж вообще поплыл. Да и сложно противостоять такой атаке, когда несколько человек окружили плотным кольцом и во весь голос расхваливают свои условия проживания… с кучей вещей, с коляской убежать проблематично...
Этот кошмарик продолжался минут семь, пока мне не надоело и я согласилась на предложение приятной тетечки, она сдала нас в руки еще одному посреднику и тот на машине повез выбирать жилье. Хотя мы были впервые в Лазаревском, я имела представление о том, в каком районе и даже на какой улице хочу остановиться (опять же информацию взяла из инета). Дом, где мы поселились, очень удобно располагался, до моря идти минут десять (прогулочным шагом, да еще и с малышом, который останавливается каждые минуту, чтобы посмотреть что-нибудь интересненькое), рядом парк аттракционов и аквапарк, вокруг много разных кафешек, сувенирных лавок и магазинчиков. Устроились удачно!



Побросав все вещи мы отправились искать море. Первый пляж на котором отдыхали не очень понравился, достаточно узкий, а народу, как в пик сезона, друг на друге лежат!!! Порадовала вода в море, как слеза, кристально чистая!





После обеда отправились уже на другой пляж, центральный, «Лазурный» называется, пусть людей тут было не меньше, но он пошире и места больше. Так как с нами был малыш, то распорядок дня подчинялся его потребностям, жили мы по режиму:утром - море, днем в столовую, потом домой спать, вечером опять море, прогулки по набережной и парк развлечений.

Немного о набережной… вдоль всей набережной в Лазаревском тянется бесконечное число кафешек и ресторанчиков, я ее назвала «аллеей обжор», потому что просто невозможно удержаться и не зайти куда-нибудь перекусить, ведь на море аппетит возникает стремительно и всепоглощающе) Надо сказать, что раньше на отдыхе я худела, а тут поправилась на четыре кг!!! Прогулки по набережной не прошли даром!






Разнообразили мы свой пляжно-вальяжный отдых походом в аквапарк и дельфинарий.

В аквапарке "Наутилус" провели целый день, даже пропустили сон малыша,так не хотелось уходить. Прокатились на всех горках кроме косичек, из своего опыта знаю, эти горки достаточно неудобные тем, что вылетаешь обычно со сползшим купальником или плавками (во всяком случае, когда я каталась на косичках в аквапарках города Сайгон, так и происходило). Для меня открытием стала горка "Цунами", раньше с нее никогда не съезжала, одного раза вполне хватило, ощущение такое, как будто летишь в пропасть и под тобой нет никакой опоры, а потом оказываешься верх ногами и опять летишь вниз,только уже головой вперед, страшновато… Муж радовался как ребенок и катался в основном он, мы с дитем плавали в бассейне и фотографировались ( фанатка я этого дела).







Аквапарк понравился и пусть он не такой большой, как те, в которых мне приходилось бывать, но с малышом в самый раз, быстро можно найти, если вдруг убежит...

В дельфинарий мы собрались в день, когда погода решила показать свой характер и напомнить, что осень все же уже наступила. С утра накрапывал дождик, потом немного прояснилось и мы отправились на представление. Когда оставалось идти всего ничего, с неба хлынул ливень! Да такой силы, что мы за несколько минут промокли до нитки! Малыша пришлось переодеть, благо было во что…
На представление немного опоздали, первыми выступали белые киты, такие большие!!! Они мило играли в мяч, прыгали и танцевали, сынуле понравилось. Но я с нетерпением ждала дельфинчиков, которые очень эффектно появились, втроем высоко выпрыгнув из воды. Как же трогательны и симпатичны эти животные, они излучают необыкновенно положительную энергетику! После представления мы семьей сфотографировались с дельфином, одно прикосновение к нему наполнило меня на весь оставшийся день каким-то спокойствием и умиротворением, удивительные существа!






В последний день отправились на морскую прогулку на яхте, купались в открытом море, фотографировались, наслаждались великолепный видом величественного горного массива, окружающего поселок, потрясающая красота!





Вот так незаметно полетели две недели нашего отдыха, провели мы его замечательно, мне немного не хватило экскурсий, но с маленьким ребенком это сложно реализовать...
Лазаревское понравилось, милое местечко с замечательной природой, лазурным морем и незабываемыми, великолепными закатами!)











Nika Primakova   14 октября 2010   3421 0 36  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Отдых в Лазаревском
Лазаревское, Черное море, отдых, путешествие

Ну вот, мы и собрались впервые отдохнуть на море нашей семьей…наша семья – это я, муж и сыночек Алешенька! В прошлом году мы ездили в Крым, но без папы, ему пришлось остаться работать. Выбирать куда отправиться в этом году муж предоставил мне, чтобы найти подходящее место для нашего первого совместного путешествия я облазила весь Интернет, читала рассказы отдыхающих, описание курортов и нашла много положительных отзывов о поселке Лазаревском.
Читать статью

 



Тэги: Лазаревское, Черное море, отдых, путешествие



Статьи на эту тему:

Любовь моя - Лазаревское!
Пропажа
Как мы в Ниду ездили
Подарите себе сказку
Инструкция по выживанию в Сиде. Турция. Часть 4



Комментарии:

Veritas # 14 октября 2010 года   +5  
Какой замечательный рассказ - как будто сама побывала! И фотки - изумительные! Очень впечатлили.
Nika Primakova # 14 октября 2010 года   +2  
Спасибо большое!Рада,что понравилось!)
WhiteNight # 14 октября 2010 года   +2  
Хорошая экскурсия.Не один раз там бывала, но все равно с удовольствием прочла, и прониклась воспоминаниями.
viviza # 14 октября 2010 года   +1  
Эх, море, лето...
Nika Primakova # 14 октября 2010 года   +1  
А это уже не лето,это осень,сентябрь)Хотя там даже с сентябре лето!)
Zlata_74 # 14 октября 2010 года   +2  
В Лазаревке классно
Лариса # 14 октября 2010 года   +1  
Жизнерадостная статья! Я была в Лазоревском, но очень, очень много лет назад
Татарка # 14 октября 2010 года   +3  
Уже говорила, но еще раз скажу - безумно понравилось отдыхать там.
Интересная статья и прекрасные фотографии
Nika Primakova # 14 октября 2010 года   +1  
Спасибо большое!)
sve-tik # 15 октября 2010 года   +2  
сижу, как диотка..раскрыла рот и улыбаюсь...
Лазоревское люблю очень..
сынуля ваш-замечательный карапузик!
желаю вашей семье процветания и счастья!
Nika Primakova # 15 октября 2010 года   +1  
Приятно,что моя статья заставила улыбнуться!)Спасибо за теплые слова!)
Соланж # 15 октября 2010 года   +2  
Как изменилось Лазаревское! Была там 30 лет назад.... Аж, подумать страшно!
Nika Primakova # 15 октября 2010 года   +1  
Все меняется и хорошо,когда в лучшую сторону;)
albinanick # 15 октября 2010 года   +1  
Отличный отдых получился ! Похоже, это - замечательное место )
Nika Primakova # 15 октября 2010 года   +1  
Да,хотя бы раз,я думаю,там стоит побывать!)
Yourleto # 15 октября 2010 года   +1  
Родители в этом году тоже в Лазаревском были. Я просто увидела на фотографии парашютики солнышком, им очень понравилось!
Lyudok1 # 19 октября 2010 года   +2  
Хмурым осенним утром в начале трудового дня прочитала Вашу статью: солнце, море, аквапарк. Красота! Фотки чудесные! В этом году в отпуске побывать не удалось, с двухлетним ребенком не рискнула, а оказывается зря.
Nika Primakova # 19 октября 2010 года   +1  
Спасибо!Вы знаете,когда мы собрались ехать с сыном в Крым(ему было 10 месяцев),наш педиатр была очень против,сказала,что только с трех лет можо вывозить детей.Но я думаю просто надо знать своего ребенка,мой сынок до сих пор на ГВ и с иммунитетом у него т-т-т,все в порядке,поэтому я волновалась,но не сильно).И прошлогоднюю,и нынешнюю поездку он перенес отлично,даже акклиматизации,как таковой,не было.В этом году мы с ним летали в Мурманск, и это путешествие тоже прошло без проблем)Но это все очень индивидуально.
танчаС # 9 ноября 2010 года   +1  
Рада за вас.Отличный отдых,прекрасные фото.А с дельфином-вообще супер!
александр кислицкий # 2 декабря 2010 года   +1  
Очень рад за всех вас... бывал в Лазаревском... чудесное место !
Nika Primakova # 3 декабря 2010 года   +1  
Спасибо,Александр,за отзыв!)
ivanesohka # 10 декабря 2010 года   +1  
Я тоже отдыхала в Лазаревском. И моя история похожа на вашу. именно в тот год пришлось место отдыха искать мне. и также в интернете, но только решилась еще и заказать комнату заранее. Встретили на вокзале и началась эпопея. Привезли на ул. Калараша до моря 3 мин. но условия проживания - курятник. Повезли дальше и дальше от моря. Но остановилась на комнате за Центр. рынком, до моря 15 мин. Но не пожалели. Действительно в Лазаревском красиво, и фото ваши классные. Дочери очень понравилось и хотелось бы еще раз туда вернуться, Что надеюсь и сделаем.
smeiana # 15 декабря 2010 года   +1  
Как красиво, прекрасные фото
Nika Primakova # 15 декабря 2010 года   0  
Большое спасибо,Смеяна!)
КсюшаОК # 15 декабря 2010 года   +1  
Хорошооо как...
Nika Primakova # 15 декабря 2010 года   +1  
Да,там замечательно...)
КсюшаОК # 15 декабря 2010 года   +1  
И там хорошо и фотографии хорошие получились!
Nika Primakova # 15 декабря 2010 года   +1  
Спасибо)
поэт Юрий Деянов # 20 декабря 2010 года   +2  
Я дельфина погладил рукою,
Он как будто бы этого ждал.
Восхищения явно не скрою,
Но не знаю, кто больше сиял.
То ли он, звук издал вдруг писклявый,
То ли я, алой розой расцвёл.
Прикасаясь рукою костлявой,
Как ребёнок казался он гол.
И губами он так же почмокал,
Будто соску иль груди искал.
И такой, и такой черноокий!
Я конечно сильнее сиял.

Восхитительные фотки, навеяли чувством благоденствия райского уголка. Спасибо.
Nika Primakova # 22 декабря 2010 года   0  
Спасибо большое,Юрий, за стихи и теплые слова!
AfroditaNew # 13 апреля 2011 года   +1  
Выложила сегодня статью о Лазаревском, гляжу, а тут Ваша!))))))) Полностью разделяю, что это прекрасное место отдыха!!!!!)))
pchela957 # 31 мая 2011 года   +3  
Какие чудесные фотографии!
Nika Primakova # 31 мая 2011 года   +1  
Спасибо большое!)
zolotaia # 24 июня 2011 года   +1  
Какие суперские фотки,яркие солнечные,сразу видно счастливые лица любящих и любимых людей,а малыш у вас замечательный
Nika Primakova # 24 июня 2011 года   +1  
Большое спасибо,за такие теплые слова!Очень приятно!
zolotaia # 24 июня 2011 года   +1  
Да не за что-это действительно от чистого сердца,у меня тоже сынок маленький,а дочка уже взрослая,если есть желание у меня есть фотоальбом с их фотками,можете посмотреть при случае,буду рада!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.