Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Люди "для всех"

Люди "для всех" Есть такие люди…я называю их "для всех". Они напоминают солнечные весенние лучи. Намекают на приближение лета, но сами не станут летом никогда. Они в этом не виноваты, просто по-другому не умеют. Для них нет ничего важнее, чем чувствовать тепло от окружающих, преданность и знать, что их любят даже за то, что они есть. А мы пытаемся украсить кем-то из них свою жизнь навсегда, но делаем ошибку! Кажется, что вот, я буду с ним, и судьба моя станет такой же красивой и интересной как он. Люди "для всех" не способны по природе своей отдавать себя кому-то одному, ведь чем больше их пространство, тем лучше…

А нас неумолимо тянет к ним, и тогда очень сложно представить, что согреть может кто-то другой, кто-то единственный. Такие люди обладают сложным для восприятия оружием, в них можно влюбиться, увидев однажды улыбку или жест. На тот момент не хочется думать, что в эту же секунду он дарит себя всем, всем, кто его видит сейчас. Дарит и получает массу удовольствия. Отказаться от этого допинга ему, увы, сложно. Наши глаза мечтательно закрываются, и мы видим тихие романтические вечера вдвоем с человеком "для всех". Этим мечтам не суждено превратиться в реальность. И дело в том, что нам этого было бы достаточно для счастья, но тому, о ком мы грезим, нужно совсем другое. Он испытывает удовлетворение оттого, что уже многим подарил мечту, прекрасную, волшебную мечту о нём.

Мы так хотим обнимать его при встрече, чтобы почувствовать себя увереннее и лучше остальных, а поцелуй расцениваем как чудесное пробуждение спящей красавицы! И в этом, кстати, есть рациональное зерно… Сколько сейчас в мире раненых несчастливой любовью, расставанием с единственным, или просто живущих машинально, завязших в повседневной суете, ушедших в быт?! Вот здесь-то даже возникает потребность в человеке, способном разбудить любого, заставить звенеть и цвести, смущаться, краснеть, надеяться, любить, в конце концов! И нет ничего плохого, если мы встречаем такого человека в самый тяжелый период жизни! Разве плохо снова начать нравиться себе, снова улыбнуться своему отражению в зеркале? Со мной такое случалось не раз, а точнее, мне просто везет на таких людей… Бывало, даже легко удавалось совершить немыслимое и заполучить человека "для всех" себе. Только в итоге терялся смысл таких отношений, и обоим становилось неинтересно.

Так или иначе, я хочу сказать большущее спасибо всем, кто когда-либо помогал мне очнуться от сна и начать жить снова. Я благодарна судьбе за то, что это были те самые люди "для всех". Почему? Во-первых, теперь подобных им я узнаю сразу, во-вторых, радуюсь, понимая, сколько еще сердец (помимо моего) они спасли, и в-главных, они несмотря ни на что, мои друзья! Только вот имена перечислять не буду. Те, кто узнал себя, пусть просто тихонечко улыбаются… и подумают, а не видит ли их сейчас кто-то!



Анё_ла_1   10 октября 2010   1237 0 6  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Люди "для всех"
люди, размышления, мы разные, проза

Есть такие люди…я называю их "для всех". Они напоминают солнечные весенние лучи. Намекают на приближение лета, но сами не станут летом никогда. Они в этом не виноваты, просто по-другому не умеют. Для них нет ничего важнее, чем чувствовать тепло от окружающих, преданность и знать, что их любят даже за то, что они есть. А мы пытаемся украсить кем-то из них свою жизнь навсегда, но делаем ошибку! Кажется, что вот, я буду с ним, и судьба моя станет такой же красивой и интересной как он.
Читать статью

 



Тэги: люди, размышления, мы разные, проза



Статьи на эту тему:

Есть ли у нас государство?
Почему?
Три остановки.
Просто жить.
Разрядись!


Последние читатели:




Комментарии:

Не своя # 11 октября 2010 года   +1  
Анё_ла пишет:
сколько еще сердец (помимо моего) они спасли,

А сколько разбили? Люди для всех-это люди для никого.
Анё_ла_1 # 11 октября 2010 года   +1  
Да, но их нужно воспринимать правильно, изначально понимать их предназначение и не питать надежд на прочные отношения. И тогда от них сплошной позитив!
Не своя # 11 октября 2010 года   0  
Чаще всего женщины теряют голову, а такие люди с удовольствием этим пользуются. Очень трудно, порой разглядеть, кто скрывается, под маской внимательного, милого мужчины, который так настойчив. Большинство из нас ждет постоянных отношений. Хотя, согласна, на некоторых этапах жизни они могут быть полезны...
Luba_Fed # 11 октября 2010 года   0  
Даже наши ошибки чему-то нас учат! Таких людей "для всех" очень много и не только среди мужчин.
ивушка # 11 октября 2010 года   0  
Анё_ла пишет:
Люди "для всех"

Подходит для мужчины. Для него женщины, как зеркала.
Айсидора1 # 12 октября 2010 года   0  
"Люди для всех" - это открытые и улыбчивые люди как мужчины, так и девушки. Они созданы природой такими "искрящимися", однако, в душе они могут быть довольно стеснительными и замкнутыми, не ища особых внешних контактов, особо не понимая, почему к ним тянутся. Но, как мне кажется, "люди для всех" - это собирательный образ, который можно уже подразделить на всякие разные категории, от чего и будут возникать постоянные споры. Вот, скажем, священник - "для всех", к нему тянутся, но это же не значит, что он должен всех приютить у себя в доме, или, к примеру, бабник - вот уж "человек для всех" - его хобби (а может борьба с комплексами). Но это я так: о крайностях.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.