Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





От любви до ненависти один шаг...

От любви до ненависти один шаг... Я не понимаю, почему я должна ему все время врать, изворачиваться, что-то придумывать, будто бы я виновата… А он, он даже не хочет пораскинуть своими мозгами, что за измену надо платить. Вообще – то я, не давала ему никакого повода для «закручивания гаек». Можно, можно, не спорю, сказать ему, что настала пора расстаться. Слава богу, многие выходят замуж по три – четыре и больше раз… и счастливы. Почему я не могу себе позволить этой роскоши.

Нет, он считает себя всесильным, он – муж, мужчина… Про свою студентку Катю Хохлову он сказал мне мельком, словно ставил меня в известность, что идет дождь, и я должна взять зонтик. Да, так и было: «Гал, (это я) Катька пишет диссертацию. Сущий бред. Моя бы воля… выгнал бы в три шеи…» Я: «Так и выгони!» Он покрутил у своего виска и сделал круглые глаза: «Декан решает, я подчиняюсь…» «И поэтому ты лег с ней в постель, - я была нейтрально – холодна, ну, насколько могла, - умница. Хвалю за честность».

Это был не первый мой брак. До НЕГО у меня был гражданский брак с милым и умным менеджером из салона – магазина по продаже бытовой техники. Он страшно любил меня, осыпал цветами и подарками, возил на потрепанных «жигулях» до работы и мечтал о детях. Я люблю милых мужчин, они меня усыпляют. Мне всегда казалось, когда я была с ним, что мы сидим на белом облаке и едим мороженое, ванильное, с шоколадом. Три года с менеджером были для меня сплошными «выходными днями» в жизни.

Может, я так бы и жила. Но я не могла родить ему ребенка. Не сказать, что я хотела этого маленького и такого же милого «менеджера» в ползунках, ну, просто не рожала. Во мне все бастовало при одной этой мысли. А с НИМ все было иначе. Он подошел ко мне в кафе, где я обедала, и, взяв за правую руку, тихо произнес: «У вас на губах яблочный сок, - и тут же слизнул его, - я вам помог…» Я остолбенела от злости, ну и ну… не перевелись еще в наш век отпетые бабники.

Мы с ним потом бродили по парку, ловили ртом капли дождя, и мне не хотелось домой. Я в тот день так и не вернулась к менеджеру. Я даже ему не позвонила. А ночью спросила ЕГО: «Ты хочешь детей?» Он закурил и ответил: «Детей? Наверное… Мне тридцать два года. Думаю, что я созрел…» Я в темноте улыбнулась. А утром нашла записку в его комнате: «Завтрак на столе. Я на работе. Вечером жду тебя. Твой…» Моя мама всегда мне говорила, что я все делаю, не подумав. Боже, если бы она знала, как хорошо жить, ни о чем не думая.

ОН говорил, что любит меня. Мы расписались в загсе, и я на работе всем показывала новенький штамп… щурясь от радости. Наивная, я думала, что штамп делаем женщин счастливее. Мне 28 лет, а я полагала, что так радуется каждая женщина. Штамп – не охранная грамота, не частокол заборный и даже не замок на дверях… Это просто синие чернила. Упала капля воды, и он растекся. ОН продолжал лгать мне, что любит, а сам встречался с другими. А я говорила: «Твоя работа в институте не исключает общения с людьми… Было бы смешно, если бы я тебя подозревала в чем – то. И потом, когда жить, если не сейчас…» Он соглашался. Он умеет соглашаться.

Его Катю Хохлову я увидела в слезах на подоконнике в тот день, когда пришла за НИМ, чтобы пойти в театр (билеты у нас были). Она пробежала ко мне через коридор, почти как Наташа Ростова, на одних пальцах, села передо мной на корточки и сказала: «Отпустите его, вы красивая. У вас еще будут мужчины. Я его очень люблю. Как мне жить дальше? Лезть в петлю?» У меня такого и в мыслях не было. Лезть в петлю… Что это за любовь такая. Я тоже люблю, но не до петли… Я дотронулась до Кати, подняла ее с пола и поставила рядом, потом сказала едва слышно: «Если он уйдет к тебе, я держать его не буду». «Это правда? – Она бросилась обнимать меня, ловила ладони, искала взгляд, - это так?»

Я забыла о театре, и ушла к себе домой. ОН пришел поздно вечером, плюхнулся на диван и уставился на меня. «Что еще?» Я сказала это, потому что должна была что-то сказать. «Я не люблю Катю, - он произнес это громко, будто я была глухая, - я не люблю ее… Я ей толковал об этом три часа. Три часа разговора ни о чем». «Зачем ты обидел ее, - я пожала плечами, - говорил, что любишь, переспал, потом ушел к другой… Теперь опять у меня… Чего ты хочешь? Что тебе надо? Я тоже человек. И мне надоело, понимаешь, надоело, все время лавировать между твоими похождениями и собственной жизнью».

«Согласись, что это глупо, - сказал он, - мы взрослые с тобой люди… Неужели нам надо что-то объяснять. Я люблю тебя… Просто люблю и всегда любил, с первого дня знакомства. А эти… девочки… это зов мужской слабости».
-Оставь, - я не шевелила губами.
-Поверь, - он хотел обнять меня за плечи, но я увернулась, - не будь букой. Кстати, ты говорила о детях. Я хочу ребенка…
-Я – нет, - во мне все клокотало от ненависти к НЕМУ.
-Да, я тебе не говорил, что меня повысили в должности, я теперь замдекана.
-Хоть Папа Римский, - мой голос дрожал.
-Ну, ну, Гал, ты слишком строга… Так нельзя.
-А как можно? Можно врать, спать с кем попало, потом вваливаться в мою квартиру и опять лгать… И так бесконечно.
-Тогда я ухожу, - он вопросительно повернул ко мне свое смуглое лицо.
-Ну, вот, видишь, как все просто. Я подам на развод…
-А говорила, что любишь…
-Любила… Теперь – нет…

По моим щекам катились слезы. ОН вытирал их ладонью и шептал: «Ну, прости, прости меня…» Я отталкивала его руки, и прижималась к ним. Я любила его и ненавидела…



olgakon   9 октября 2010   2743 0 36  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

От любви до ненависти один шаг...
мужчина, женщина, любовь, ненависть

Я не понимаю, почему я должна ему все время врать, изворачиваться, что-то придумывать, будто бы я виновата… А он, он даже не хочет пораскинуть своими мозгами, что за измену надо платить. Вообще – то я, не давала ему никакого повода для «закручивания гаек». Можно, можно, не спорю, сказать ему, что настала пора расстаться. Слава богу, многие выходят замуж по три – четыре и больше раз… и счастливы. Почему я не могу себе позволить этой роскоши.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, любовь, ненависть



Статьи на эту тему:

Не бойтесь ненависти - это скрытая форма любви!
Теплая нежность.
Арабская сказка
Заснеженный домик


Последние читатели:




Комментарии:

Venera_83 # 9 октября 2010 года   +2  
Хорошо написано, интересно! Спасибо.
olgakon # 10 октября 2010 года   0  
Венера, спасибо.
ивонн # 9 октября 2010 года   +2  
Говорить что любишь и демонстроровать истинные чувства это разные вещи.... Интересный сюжет ... А так бывает часто. Мы, женщины, часто совершаем ошибки... Спасибо
olgakon # 10 октября 2010 года   +1  
Мы противоречивы. И сердцу приказать трудно.
Tabba # 9 октября 2010 года   +1  
Действительно, хорошо написано. Только жаль, что именно так в жизни и бывает. Почему мужчинам так сложно остановиться?! Нет силы воли или просто не умеют любить по-настоящему? Грустно все это.
olgakon # 10 октября 2010 года   +2  
Мне кажется, они не умеют ценить истинные чувства.
Tabba # 12 октября 2010 года   +1  
Или не могут испытывать такие чувства
Iryn4ik # 9 октября 2010 года   +1  
спасибо, такая частая ситуация.
майя # 9 октября 2010 года   +3  
Хорошо написала! Просто, жизненно...к сожалению..
Любовь и ненависть часто рядом.Только когда уже совсем не любишь, ненависти уже не испытываешь...безразличие, иногда -жалость...
olgakon # 10 октября 2010 года   +1  
Жаль героиню, она его любит сердцем. Готова все прощать, а разум говорит - сколько можно.
Veritas # 9 октября 2010 года   +3  
Ну что тут скажешь - героиню не устроил "милый" менеджер салона. Хотелось страсти с настоящим бабником. Надеялась переделать? За наивность тоже на до платить - увы ((
Классно написано, Олечка! Проглотила - даже не заметила как рассказ уже закончился!
olgakon # 10 октября 2010 года   +1  
Спасибо, Настюша.
Госпожа Удача # 9 октября 2010 года   +1  
вот козел, а! как съездила бы по этой наглой роже... "люблю, у меня мужская слабость, у меня страшная болезнь - спермотоксикоз..."

любите девочки, простых мальчиков... а нам опять хочется любить хулиганов, бабников, козлов. что ж мы такие, непрактичные, что ли?
olgakon # 10 октября 2010 года   0  
Неслучайно говорят, что женщин тянет к плохим "мальчикам".
Gor-a # 9 октября 2010 года   +1  
Ольга, у Вас несомненный талант! Это я как профессионал в области "текстописания" говорю...
olgakon # 10 октября 2010 года   0  
СПАСИБО.
Maria B # 10 октября 2010 года   +1  
Очень понравилось
olgakon # 10 октября 2010 года   +2  
sve-tik # 10 октября 2010 года   +2  
olgakon пишет:
Штамп – не охранная грамота, не частокол заборный и даже не замок на дверях… Это просто синие чернила. Упала капля воды, и он растекся.

отлично подмечено.
olgakon # 10 октября 2010 года   +2  
Света, я тебе благодарна.
sve-tik # 10 октября 2010 года   +1  
Оля, мне- не за что.

написать коммент- одно, написать достойное произведение- другое.
татка7930 # 10 октября 2010 года   +1  
Хорошая статья. Мне очень понравилось
Написано так по-настоящему!
Спасибо
olgakon # 10 октября 2010 года   +2  
Тата, я рада, что ты оценила статью.
Anna-Helena # 10 октября 2010 года   +1  
Очень понравилось
Айриш # 10 октября 2010 года   +3  
Как всегда - замечательно написано.
Героиню жаль, по-женски жаль, сама была в такой ситуации. Полтора года человек так же возвращался ко мне, при этом не пропуская ни одной юбки... Говорил: "Люблю только тебя, а они - ничто"...
Надеюсь, у нее найдутся силы прекратить эти отношения, так как такой мужчина неисправим...
olgakon # 11 октября 2010 года   +3  
Айриш, ситуация не нова, но согласись, в ней всегда есть новые оттенки.
Айриш # 11 октября 2010 года   +2  
а какие оттенки?
Тут либо закрывать глаза на гулянки, либо уходить...
Ivetta-52 # 10 октября 2010 года   +2  
Жизненно! Жаль, так романтично все начиналось...
olgakon # 11 октября 2010 года   +1  
Ты права.
Diamant17 # 16 октября 2010 года   +2  
Очень хорошо... Вы правы, от любви до ненависти один шаг... Вот только непонятны чувства мужчины к вам. Он вас по настоящему любит или могут быть варианты? Судя по тому что он говорит вам, то любит а судя по поступкам...
olgakon пишет:
А эти… девочки… это зов мужской слабости»

Это фраза недостойная мужчины. Мужчина всегда должен быть сильным.
olgakon # 18 октября 2010 года   +1  
Романика # 30 октября 2010 года   +2  
Если не бросит сейчас, потом будет больнее..
Замечательно написано!
olgakon # 30 октября 2010 года   +1  
Спасибо, Романика.
natocnkakom # 2 ноября 2010 года   +1  
Ольга, очень хорошо написано.
olgakon # 2 ноября 2010 года   +3  
Наташа, спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.