Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 82


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Здравствуй, грусть

С наступлением первых ненастных осенних деньков к нам приходит чувство умиротворения и безотчетной легкой грусти. Глядя на устланный желтыми листьями двор, мы грустим, вспоминая о прошедшем лете, о кубарем летящих друг за другом суетливых немного безалаберных днях, о манящей речной прохладе, о буйстве цветущих сирени и акации. Мы все еще ощущаем на губах кисловатый сок раздавленных ягод, слышим заливистое соловьиное пение, стрекот кузнечиков, усталое мычание коров, возвращающихся с пастбища. С грустью мы вспоминаем о теплом летнем дожде, хлынувшем вдруг посреди яркого дня из неизвестно откуда набежавшей тучки. Также неожиданно закончившись, дождик оставил после себя ярко блестевшие умытой листвой деревья и веселые лужицы на дорогах: а еще запах прибитой пыли, свежей травы и парного молока.

Среди пасмурного осеннего дня нам чудится дурманящий сладкий запах зреющих в садах яблок, поле, белеющее ромашками, веселый солнечный лучик, отражающийся в оконном стекле.

Ах, как грустно провожать летящих на юг журавлей, наблюдать за круговертью листьев, тихо падающих на землю и устилающих ее разноцветным ковром. Мы грустим от нахлынувших на нас позабытых за лето запахов и звуков: запахов мокрой земли и прелых листьев, старой коры деревьев и еще чего-то едва уловимого и тревожного. И становится жаль, казалось безвозвратно ушедших пронзительных летних закатов, теплых ласковых вечеров, крупных звезд, падающих в высокую траву.

Мы грустим, но грусть наша светла и безмятежна. Потому что, несмотря на холодный моросящий дождь, вдруг брызнет все вокруг безудержным весельем, закружит голову от бесшабашных мыслей, опьянит горьким полынным привкусом на губах.

И мы тут же скажем себе, что вслед за осенью придет зима, а за ней обязательно
весна. Яркая, светлоглазая весна, которая принесет тепло, много солнца, торжество пробуждающейся природы. А еще надежду, веру и… любовь.



snb   21 февраля 2009   1340 0 3  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Здравствуй, грусть
природа, надежды

С наступлением первых ненастных осенних деньков к нам приходит чувство умиротворения и безотчетной легкой грусти. Глядя на устланный желтыми листьями двор, мы грустим, вспоминая о прошедшем лете, о кубарем летящих друг за другом суетливых немного безалаберных днях, о манящей речной прохладе, о буйстве цветущих сирени и акации. Мы все еще ощущаем на губах кисловатый сок раздавленных ягод, слышим заливистое соловьиное пение, стрекот кузнечиков, усталое мычание коров, возвращающихся с пастбища.
Читать статью

 



Тэги: природа, надежды



Статьи на эту тему:

В мире сказки и цветов
Осень «зарисовка»
Нет ничего более постоянного, чем временное (или интервью на Аляске)
Древний Волк - Из коллекции моей внучки Этель
Почти что "закрытие сезона" или репортаж с "грибалки"



Комментарии:

Fiona-v # 21 февраля 2009 года   +2  
Красиво, очень нежно.
Валерия Корнеева # 21 февраля 2009 года   0  
Интересно и красиво...И название, как у одной из моих любимых книг Франсуазы Саган...
КВН # 28 апреля 2009 года   0  
Как мне знакомо это настроение... Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.