Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

ureltad

Зарегистрированных: 1
Гостей: 45


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модное хулиганство от Инны Бородиной

Модное  хулиганство от Инны Бородиной Мои дорогие Джулианки, я хочу сделать публичное признание в нескольких слабостях. Одна из них – обувь. Вот, какой бы зарок я себе не давала, какая-то дьявольская сила толкает меня на покупку очередной пары. Другая слабость – это путешествия, хотя, здесь есть свой плюс. Путешествия позволяют мне делать наблюдения, на основе которых я в дальнейшем могу сочинять истории. Бывая в разных странах, я люблю наблюдать, как одеты женщины. Иногда, даже самое невообразимое сочетание порождает весьма элегантный эффект, а иногда – с умом подобранные вещи превращают их обладательницу в гротеск. Подиумы заполнены рисунками и их смесью. Эффект подражания, порой, может сыграть с нами довольно подлую шутку. Совсем недавно я видела женщину, на которой было надето платье в цветочный рисунок, на плечи был накинут платок в клетку, а в руках у неё была сумка, украшенная волнами различного оттенка. Выглядела она при этом так, как будто одевалась в темноте! Итак вопрос на сегодняшний день – носить или не носить вещи с разным рисунком одновременно? И если носить, то каким образом?

Ответ однозначный – носить. С чувством здравого смысла, определенной смелостью и долей иронии.


Для начала оцените сами себя в зеркале. Нет, я понимаю, что вы молодо выглядите, дело не в этом. Какая у вас комплекция? Вы миниатюрная и худенькая? Тут можно выбрать платье или юбку покороче, особенно, если у вас красивые и стройные ноги, а если надеть это с плотными колготками, то они приглушат эффект короткой юбки.
Расцветка может быть смелее и ярче, а вот слишком крупный рисунок для вас не совсем подойдет. При миниатюрной фигуре он будет слишком доминирующим. Верх в тонкую полоску и низ в мелкий цветочный рисунок – это ваша стартовая черта.

Вы – высокая крупная женщина, у вас пышная грудь, но узкие бедра ? Верх в мелкий цветочный рисунок, тонкую полоску по диагонали или продольную, мелкий горошек или клетку, низ – крупнее и ярче.

У вас прямо противоположная фигура – широкие бедра и небольшая грудь – меньше внимания внизу и больше- наверху.

Как совмещать вещи в два или более рисунка? Начните с того, что у вас есть. Проще всего смешивать простые рисунки со сложными.


Вот например этот трикотажный верх в полоску можно надеть с любой их этих юбок.

Если длина у юбки вопросительна – плотные однотонные колготки всегда придут вам на помощь.

Другой прием, которые можно применить – это разделить вещи в рисунок чем-то однотонным.

Например завязать на шее вот этот шарф, затем надеть белую блузку и юбку в рисунок.

Совмещая несколько вещей в рисунок, всегда помните, что хотя бы один цвет должен быть общим.

Если вы не набрались достаточно смелости на такой шаг, то вы всегда можете включить цветное дополнение.



Например, вот эти солнечные очки в оправе с рисунком или вот такую сумку или вот эти туфли.

Если вы полны решимости, но для достижения поставленной цели вам нужно купить что-то в рисунок, то не тратьте слишком много. Вещи в рисунок имеют способность быстро надоедать, больше чем пару новых вам не стоит покупать. Наверняка, в глубине шкафа можно найти что-то подходящее, а сочетая новое и старое, вы сможете создать себе несколько интересных ансамблей.

Смотрите, у вас есть вот такое пальто в клетку.

Осень еще не так и холодна, это пальто можно носить со всеми этими вещами.

Если у вас есть сомнения в том, как сочетать низ и верх в разный рисунок, то поищите платье, которое состоит из двух различных рисунков. Дизайнеры,наверняка, выберут что-то стоящее.

Кстати, основоположником возрождения этой какофонии был Александр Маккуин, которые и предложил совершенно сумасшедшее слияние рисунков в одной вещи.

Идея пришлась по душе, теперь многие дизайнеры выпускают на подиум модели в таком же стиле.



Носить или не носить подобное – это личный выбор каждой из вас. В том, что вы разберетесь во всей этой яркой радуге рисунков, я ни сколько не сомневаюсь – вы же Джулианки! Иногда (и это совершенно не зависит от возраста) приходит желание слегка проказничать, особенно, когда погода оставляет желать лучшего. Никто не сказал, что с приходом осени мы отменили желание быть экстравагантными.

Ваша Инна



Инна Бородина   29 сентября 2010   5103 1 58  


Рейтинг: +48


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Модное хулиганство от Инны Бородиной
мода, одежда, обувь, ткани в рисунок, дополнения

Мои дорогие Джулианки, я хочу сделать публичное признание в нескольких слабостях. Одна из них – обувь. Вот, какой бы зарок я себе не давала, какая-то дьявольская сила толкает меня на покупку очередной пары. Другая слабость – это путешествия, хотя, здесь есть свой плюс. Путешествия позволяют мне делать наблюдения, на основе которых я в дальнейшем могу сочинять истории. Бывая в разных странах, я люблю наблюдать, как одеты женщины.
Читать статью

 



Тэги: мода, одежда, обувь, ткани в рисунок, дополнения



Статьи на эту тему:

Осенний взгляд итальянского хулигана
Oh là là ...
В погоне за неуловимой Флорой
Осенняя рапсодия и зимний вальс
Прыг-скок, баба сеяла горох ...



Комментарии:

Ненси # 29 сентября 2010 года   +5  
как всегда умница интересно,полезно и красиво.Хорошие идеи будят многообразие фантазий и неповторимостей.
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +3  
Большое спасибо, но я подобной смелостью не обладаю. Признаюсь честно! Хотя видела очень много замечательных примеров среди коллег и знакомых, когда дамы мешали стили по настоящему с блеском))) Хотя слишком надежно и выверено - это очень пресно и скучно. Максимально, на что я решаюсь - это полоска и клетка от Шанель в черно-белой гамме. Я полагаю, что среди читательниц есть определенное количество как бунтарок, так и просто женщин, которые не прочь поэкспериментировать со личным стилем. Если статья каким-то образом повлияет на их выбор, то я я буд чрезвычайна рада!
майя # 29 сентября 2010 года   +7  
У меня так не получится .... хотя мне нравится! Я люблю яркие расцветки, неожиданные сочетания.
Этим летом я носила платье стиля 80-х - ярко салатового цвета, в мелкий горох и бантик на груди....
Дочь сначала меня ругала...))), но затем сказала, что в нем что-то есть...А мне нравилось!!!
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +3  
Спасибо за то, что зашли и прочитали. А потом - первый шаг вы уже сделали, именно это платье. Пока не сезон, попробуйте надеть это платье просто дома и к нему что-то в клетку, я не знаю покроя, судить немного сложно. Скажем пиджак, клетка может быть зеленая с синим и белым - у вас уже 2 цвета совпадают... или скажем шарф в цветочный рисунок, где есть белое или зеленое, как один из цветов. Не понравиться, просто переключитесь на что-то другое. Иногда и правда так бывает - порывшись основательно, можно обнаружить вещь, котрую " и носить не хочу и выбросить жалко", а вот приложив её к этому вашему платью вы получаете очень удачное, неожиданное и очень интересное решение. Попрубуйте так же поэкспериментировать с размером рисунка - платье в мелкий горох, а к нему что-то в крупный рисунок.... Тем более, у вас есть время этим заниматься до следующего лета)))))
Юллиана # 29 сентября 2010 года   +4  
У меня все под настроение. Сначала могу плеваться на буйство красок, а потом раз - и нарядилась в это.
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +3  
Спасибо, я рада, что вам понравилось. Минутное настроение - это важный стимул. Сегодня вы чуствуете себя как женщина Рубенса - золотые волосы, само спокойствие, добрая Фея, а завтра - вы роковая искусительница, не идущая ни на какой компромисс, вы всегда получаете, то, что вам нужно. Для этого настроения вы и одеваетесь соответственно, правда? Ну, может я уж слишком фигурально это все описала, я не пытаюсь склонить вас к раздвоению личности)))) Играя с рисунком, цветом и даже фактурой, можно добиваться совершенно удивительных эффектов) И вам не нужно много вещей, вы можете их произвольно смешивать и подкреплять результат различными дополнениями.... Главное не подавлять в себе эту художественную тягу.

Спасибо, что заглянули....
Rizaja # 29 сентября 2010 года   +6  
Инна, браво! Я вот все размышляла, почему мы так легко договорились и потом плодотворно работали... Теперь поняла! Обувь и путешествия - это и мое все!))) А статья, на мой дилетантский взгляд, из разряда очень удачных, основное кредо - смотрите в зеркало, дамы!)))
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +6  
Ой, Вера! Спасибо, я очень тронута, что ты прочитала и оценила. Хотя, говоря откровенно, эта колдонка далась мне тяжело. Меня все разрывали творческие сомнения, я никак не могла решить, про что же написать. Твой плюс для меня значит почти как 10))))

Ты права, надо трезво оценивать свой потенциал и чаще смотреться в зеркало. Хотя идеи довольно провокационны, никто не заставляет использовать это на все 100%, всегда можно выбрать что-то лично для себя.

Для всех любопытных Джулианок - Да, циркулируюцие перешептывания имеют место быть и я не отрицаю, что Вера и я готовим для вас сюрприз. Когда ? Творческая команда не определилась со сроками, но я думаю, что не позднее 15 ноября. О чем сюрприз? Ну, этого я не могу сказать, это секрет. Но, так как без Веры я в кулинарии, как канва без вышивки, а все хотят готовую картину, причем с точными инструкциями и объяснениями - то выводы делайте сами)))))

Спасибло, дорогая, что ты ко мне зашла, твоя ценка для меня значит действительно очень много!

Инна
supperpupper # 29 сентября 2010 года   +3  
Инна пишет:
Вера и я готовим для вас сюрприз.

Заинтриговали... :о)) Будем ждать!
Статья чудесная. Благодаря Вашим, Инна, "провокациям", я всё же летом пошила юбку в бабочках, прошлась по ней золотым контуром, и даже носила с жёлтой майкой и индийскими сандалями. :о))) Вы меня вдохновили на юбку! Это многого стОит! :о)))
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
Спасибо, я очень рада Вас у себя видеть, вы как-то не появлялись давно!!!!! Ваше решение сшить юбку под моим влиянием - это для меня бесценно!!! Кстати, мне всегда нравилась одежда индийских женщин, эти яркие краски. ткани. а особенно - сари))))) Так что именно тут наши вкусы совпадают...
Anna-Helena # 29 сентября 2010 года   +2  
Инна пишет:
мне всегда нравилась одежда индийских женщин, эти яркие краски. ткани. а особенно - сари)))))

Полностью согласна!
Anna-Helena # 29 сентября 2010 года   +1  
Инна пишет:
Для всех любопытных Джулианок - Да, циркулируюцие перешептывания имеют место быть и я не отрицаю, что Вера и я готовим для вас сюрприз

Хатю, хатю, хатю!
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +1  
Тогда непременно будет....
Rizaja # 29 сентября 2010 года   +2  
Ну, ты прям меня в краску вогнала... Тоже мне, эксперта в мире моды и кулинарии нашла...))) Но - спасибо, очень приятно!
Инна пишет:
Меня все разрывали творческие сомнения, я никак не могла решить, про что же написать.

Скажем так: из твоих творческих сомнений в результате получился замечательный и интересный материал! Желаю дальнейших успехов!
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +3  
Спасибо.... У меня просто лежит один очень интересный материал про фотографа в мире моды. Ведь многие даже не подозревают что то, что мы слегка презрительно именуем " глянец" - это огромный труд большого количества людей весьма высокого уровня профессионализма!!!! И фотографы - очень важная чать этого процесса. Это человек скончался в 2002 года, в возрасте 50 лет, в принципе, на пике своей карьеры. Только что вышла книга, посвященная его творчеству. Его фото в основном черно-белые, что делает их ещё более драматичными. Писать об этом надо с уважением и толково, как я писала про Маккуина, которого я обожествляла и очень уважала, как гения и профессионала... Вот отсюда и сомнения...

А что касается кулинарии. то тут я - совершенный пень без твоей " привязке к местности" так что уж , что есть то есть...
denim # 1 октября 2010 года   +1  
очень ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
natocnkakom # 29 сентября 2010 года   +3  
Главное, не забывать смотреть в зеркало и обращать внимание на настроение.
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
Спасибо, Наташа! Надеюсь, что комуто это покажеттся интересным. Одеваться нужно и правда под настроение, тогда вещи лучше сидят)))))

До января я не могу Вас порадовать новинками Высокой моды, но Гальяно у меня для вас зарезервирован)))))

Инна
natocnkakom # 29 сентября 2010 года   +3  
новинки и Гальяно... эт ко мне
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
Гальяно согласен))))
natocnkakom # 29 сентября 2010 года   +2  
Anna-Helena # 29 сентября 2010 года   +3  
Я вряд и когда-нибудь смогу такое одеть Очень боюсь выглядеть смешно. Но статья замечательная
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
Совсем не обязательно всему написанному следовать буквально, добавьте немного, совсем не должна быть одежда!!! Обязательно, обязательно протестируйте перед зеркалом, а если у вас есть дети - то перед ними, они очень правдивы, иногда больше, чем нам хочеться!!!! Но лучшие критики)))
Wel59 # 29 сентября 2010 года   +4  
Мне кажется, надо обладать известной долей авантюризма, чтобы применять столь смелые решения, а вот отдельные детали с непременным советом с зеркалом, конечно стоит, тогда и жизнь будет светлее даже в столь хмурые осенние дни.
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
Это правда - тут нужен авантюризм. Если уж надевать, то надо быть уверенной в том. что сделали правильно. Если есть сомнения, то неуверенность будет чуствоваться окружающими, а это не есть хорошо))))
Тундра # 29 сентября 2010 года   +6  
Инна! Здорово!!! Спасибо вам за отличную статью.
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +3  
Я рада, что вы зашли и нашли что-то интересное))) Вы у меня - редкая гостья, поэтому Ваши комментарии особенно приятны!!! Спасибо.

Инна
Тундра # 29 сентября 2010 года   +5  
))) А вот и не правда! Читаю почти все, просто как полнейший лох в моде даже и не знаю, что обычно сказать)))) Правда))))
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +3  
До тех пор пока Вам нравиться - это все, что важно)))) Я всегда Вас рада видеть у себя....
Тундра # 30 сентября 2010 года   +5  
Спасибо! И ко мне можно (нужно!) на "ты".
Как у Пушкина -

Пустое "вы" сердечным "ты"
она, обмолвясь, заменила!
Инна Бородина # 30 сентября 2010 года   +3  
Даша,

Выданным тобой разрешением на более неформальные отношения я непременно воспользуюсь. Я стараюсь не нарушать своё собственное кредо - до тех пор, пока человек мне сам не даст отмашку на этот переход, я с инициативой не выступаю. Мне-то здесь намного проще)))) - у меня что"ты", что "Вы" - все тоже самое "YOU", только от тона зависит.

Инна
Тундра # 30 сентября 2010 года   +5  
Вот. На том и порешили)
Рада, что ты согласилась!

У нас от тона тоже многое зависит - порою так выкнуть можно, что не каждому так тыкнуть получится)))
Инна Бородина # 30 сентября 2010 года   +1  
Тоже правда!!! Но у меня русский - второй, мне с этим сложнее!!!
Высокова Юля # 29 сентября 2010 года   +3  
Статья замечательная! Мне подойдет цветной шарфик. Ну ооочень люблю я всякие шарфики! Спасибо!
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
Юля,

Это отлично!!! Шарфики стоят не так много, а вот имеют способность разнообразить одежду весьма радикально!!! Спасибо, что зашли.

Инна
denim # 29 сентября 2010 года   +2  
Урааа, вот эту статью я давно жду, спасибо.
denim # 29 сентября 2010 года   +2  
Инна, извините, я на радостях статью заминусавала: свой плюс не отдала, да еще и чужой отобрала. Мне очень жаль
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
Это ничего страшного, спасибо, что зашли. Дело не с плюсике, а в читателях!!!!
Asyasha # 29 сентября 2010 года   +2  
Вот интересные статьи всегда...но так не хочется видеть фото безликих моделей...хочется увидеть эти вещи на простых женщинах...
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
Я вас понимаю, но модели менно для этого и существуют - демонстрации и не больше)))) Вы согласны?
Asyasha # 29 сентября 2010 года   +2  
Согласна то я полностью...но мне почему то на них вещи безликими кажутся...
Айриш # 29 сентября 2010 года   +2  
Интересные сочетания. Правда, сама я редко использую рисунок в вещах. Обычно однотонное. Мне так комфортнее
За статью спасибо. А обувь я тоже люблю.-)
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +1  
Спасибо, Айриш))) У каждого свои предпочтения, это закономерно. Я, например. терпеть не могу воланы и оборки!!! Даже не смотря на тот факт. что это очень Валентино. Это просто не моё.... не могу такое носить... при всем уважении к Мастеру!!!!
nazavita # 29 сентября 2010 года   +3  
как по мне, так практически все носибельно
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
У вас смелости больше. Хотя, меня это не удивляет- прекрасная фигура, чуство стиля, ну и модельный опыт в прошлом)))) Я в себе смелости не нахожу достаточно, хотя смотреть нравится... Спасибо, что зашли))))
swe4ka1 # 29 сентября 2010 года   +1  
Спасибо ! очень интересная статья ! Но смелости мне не хватит так ярко одеться , а хотелось бы .
Инна Бородина # 29 сентября 2010 года   +2  
Спасибо за то, что прочитали. Вы не одинока в отсутствии смелости, у меня её тоже не хватает))))
GalaSi # 29 сентября 2010 года   +3  
Интересно! И весело! Серости кругом и так много! Безумству храбрых пою я песню...
Соланж # 1 октября 2010 года   +2  
Браво, Инночка! Великолепная статья! Сама я достаточно консервативна, но идеи - просто замечательные!
Инна Бородина # 1 октября 2010 года   +2  
Спасибо, родная... Я всегда с нетерпением жду когда ты доберешься и прочитаешь))) Я не забыла про Callа, но про неё не так и много материала, я страюсь найти больше, чтобы было на нормальную статью, а не на огрызок какой-то!!!!! Я меня много интересного в планах, до января надо занимать читательниц полноценным материалом, Гальяно раньше конца января нам с тобой не только ничего не покажет, но и даже не расскажет)))) Что, ты его не знаешь!!!! Мастер... Гений... Придется считаться
Соланж # 1 октября 2010 года   +1  
Ничего, солнышко! Я терпеливая,обязательно дождусь!)))
Инна Бородина # 1 октября 2010 года   +2  
Спасибо)))) Я постараюсь оправдать ожидания!!!
Соланж # 1 октября 2010 года   +1  
Я ни на йоту в этом не сомневаюсь!!!))))))
Эванжелин # 16 октября 2010 года   +2  
Очень интересные идеи,очень понравилось!
кешуня # 16 февраля 2011 года   0  
вещи просто шикарные
кешуня # 16 февраля 2011 года   0  
особенно понравились юбки с туфлями
кешуня # 16 февраля 2011 года   +1  
мне безумно нравится штаны алладины,но к сожелению я не увидела у вас их
кешуня # 16 февраля 2011 года   +1  
но очень надеюсь,что они скоро появятся


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.