Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кисть жизни. Часть вторая

Кисть жизни. Часть вторая Кисть жизни. Часть первая

- Когда ты будешь готова рассказать что с тобой
случилось и почему ты не оставила адрес, когда вы переехали?


Аленка погрузилась в свой внутренний мир. Прошло уже три дня, как они на море, но на так и не решалась начать свой рассказ.

- Все, Светик, сегодня идем в тот уютный ресторанчик на побережье, и приготовься слушать и не перебивать!





Когда вечером они сидели за столиком и официант принес белого вина, Аленка начала свой рассказ.
Решение о переезде стало для меня большой неожиданностью. Но, родители решили это без меня и просто поставили меня перед фактом. Мне пришлось бросить институт и перевестись в его филиал в другом городе.

Но я бросила второй курс через два месяца. Ты же знаешь, что для меня живопись? Я записалась в ближайшую изостудию и погрузилась в мир художников. Если бы я могла знать, чем это для меня обернется, я бы ни за что не поступила так. Или… поступила. Не знаю. Я все ещё не могу вернуться в этот мир обратно.

Наверное, ты недоумевала, как я могла забыть нашу дружбу? Я её не забыла. Просто я побывала в другой реальности. Он был из местного бомонда. Красивый, стройный кареглазый художник. Мы встретились на выставке его работ. Тогда я подумала о том, что он слишком молод для признания.
Но его работы приносили ему стабильный доход. У него имелся постоянный покупатель. Я плохо помню, в какой момент это произошло. Но вдруг он просто посмотрел на меня. Просто оцепенела. Я была им околдована ещё до того, как смог что-то произнести.

Он был такой… неземной. Такой необычный. У нас все было не как у всех. Ты же знаешь, за мной всегда ухаживали мальчишки. Но, ни одному из них так и не удалось заинтересовать меня на столько, чтобы я стала с ним встречаться. Я, конечно, потеряла невинность, но скорее всего из-за любопытства.
Я и рисовать стала из-за того, что во мне было столько пустоты, что хотелось кричать…

Рисуя, я восстанавливалась. Ещё, как ты помнишь, меня спасал закат. Видя, как красиво заходит солнце, я воспринимала это как чудо. И мне становилось легче дышать. Но эти отношения принесли мне не только чувство зависимости от него. Они принесли мне много боли. Сначала все было прекрасно. Без слов. Мы растворялись друг в друге, и мне было этого достаточно.
Но потом как-то я пришла в его мастерскую, хотя в это время я всегда была на занятиях в изостудии. То, что я увидела – покалечило меня.

Везде были свечи, полумрак выхватил силуэт двух обнаженных тел. Сначала, я подумала, что это кто-то из его друзей и хотела уйти, но тут я увидела знакомый профиль.

Они были так удивительно красивы, эти два тела, звучала медленная музыка, я не смогла двинуться с места.
Я будто окаменела. И тут он меня увидел, обернулся и, не прерываясь, сказал, чтобы я присоединялась к ним. Тут ко мне вернулась активность в мышцах, и я смогла выбежать из этого гарема.

Слезы застилали мне глаза, мне было больно дышать….Я не верила, что мое такое родное тело могло находиться с другим телом, не моим. Мы встречались почти три года. Он был для меня всем. Я даже не общалась ни с кем, кроме него.

С каждым моим вздохом мне становилось все больнее. Весь мир стал для меня тусклым и безликим. Множество осколков наполнило мою душу, и при каждом движении они начинали впиваться в мое сердце.Мне не хотелось больше жить, я потеряла смысл. Мне стал не нужен этот мир без него. Все мои мечты разбились о реальность.

Я побежала к закату. Просидев, не двигаясь три часа, я поняла, что сильно замерзла. Я хотела умереть, только не знала, как это сделать.

В тот момент у меня перед глазами прошла картина детства, где ты всегда была рядом со мной. Я думала неделю. Я бросила все и сказала родителям, что уезжаю надолго, позже сообщу адрес.

Благодаря стараниям бабули, которая оставила мне не хилый счет в банке, я не думала о материальной стороне плана. Я думала только о том, как верну тебя. И как мне выжить в этом мире.

Я вчера впервые в жизни переспала с первым встречным. Хотела выбить из тела ощущение его ласк. Я ничего не почувствовала. Ничего. Я стала фригидна, или просто он опустошил меня до дна.

Я не смогу никогда любить.

Понимаю, что все это звучит смешно. Знаю банальные слова утешения, которые я сама бы себе сказала. Ты их мне не говори. Давай просто оторвемся от этого мира.



Аленка натянуто улыбнулась, и предложила взять ещё одну бутылку вина и пойти на закат. Светланка все ещё находясь под впечатлением её рассказа, кивнула.
Она всегда любила свою подругу. Им не нужно было лишних слов, чтобы понять друг друга.

Все, что произошло с Аленкой, было таким необычным. Именно таким, наверно, должен был быть её избранник. Непонятный художник. Она всегда была не похожа на других. Не подходила ни под один стандарт. Это и нравилось Светланке.

Она же напротив, была самой обычной. Только в её жизни не было места любви. Слишком много свалилось на её плечи. Рано пришлось стать взрослой и зарабатывать себе на хлеб. Мимолетные связи с молодыми людьми ни разу не закончились чем-то серьезным. Так что она тоже была готова к тому, чтобы просто отвлечься от всего, что окружало её в серой будничной жизни.

Шагнув в закат, они просто молчали, каждая думая о своей судьбе. Аленка рисовала.

Она вся была погружена в написание картины. И ни одна из девушек не заметила, как за ними наблюдает пара любопытных глаз. Это был официант, который обслуживал их столик. Он зло усмехнулся, и немного помедлив, набрал номер:
- Все нормально. Можно начинать нашу операцию. Отбой.



Романика   21 сентября 2010   1765 0 3  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кисть жизни. Часть вторая
подруги, верность, предательство, любовь, боль

Кисть жизни. Часть первая
- Когда ты будешь готова рассказать что с тобой
случилось и почему ты не оставила адрес, когда вы переехали?
Аленка погрузилась в свой внутренний мир. Прошло уже три дня, как они на море, но на так и не решалась начать свой рассказ.
- Все, Светик, сегодня идем в тот уютный ресторанчик на побережье, и приготовься слушать и не перебивать!
Когда вечером они сидели за столиком и официант принес белого вина, Аленка начала свой рассказ.
Читать статью

 



Тэги: подруги, верность, предательство, любовь, боль



Статьи на эту тему:

Кисть жизни. Часть третья. Заключение
Кисть жизни.Часть первая.
Испытание чувств
Еще утром она была счастлива.... (Теперь КОНЕЦ!!!)
Жить



Комментарии:

Julian # 21 сентября 2010 года   +2  
На самом интересном месте....терпим дальше )))
Романика # 21 сентября 2010 года   +1  
http://www.myjulia.ru/article/278221/
Заключение. Надеюсь на отзыв. Возможно, немного не то, что вы ожидаете. Но так написалось.
татка7930 # 21 сентября 2010 года   +1  
Э как закрутила!! Пошла я дальше


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.