Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





День Рождения

День Рождения Я не помню, как давно мне стал сниться именно этот сон. Поначалу он ни чем не отличался от других – загадка-отгадка. Не надо быть гением, чтобы узнать непостижимое… но, только не этот сон! Я начал узнавать его по времени: там было время, и оно было похожим на нас. Оно как будто встречало меня, и я поначалу ничего не ощущал, кроме его присутствия. Можно было подумать, что я вовсе ни куда не ухожу, что это само время приходит ко мне и приносит открытия.

Да! Еще, этот сон был щедр на ощущения – иногда контрастные, но в основном приятные, они словно, обступали и, если так можно сказать об ощущениях – теснили меня. Я приложил не мало усилий, чтоб научится в общих чертах распознавать основные оттенки их переливов.

Едва я разобрался с ощущениями, как сон преподнес мне очередное открытие – пространство! О, это была настоящая удача! Я редко встречал пространство в других снах. До сих пор, я мог лишь наблюдать за ним со стороны, опасаясь нарушить его своим присутствием. Но, это пространство!... Оно приняло меня как свое дитя, ни сколько не искажаясь. Оно стало реальным, как я сам! Даже слишком.… Я практически растворился в нем, когда откуда-то изнутри, до меня донесся тревожный голос своего Мира: голос неумолимо затихал…

Не мешкая, я мигом рванул домой, но это оказалось не так легко, точнее сказать – невозможно… И я родился...

«Поздравляю, мамаша! У вас девочка!» - возникло в моем сознании… или не в моем,… или не в сознании,… или не возникло…

Я закричал что есть сил:«О, мой Мир! Я здесь! Я иду! Я вырвусь! Я вернусь! Ты только дождись меня, ты только не переставай дышать и дождись меня! И я обязательно удивлю тебя! Я принесу тебе разгадку этой непостижимой тайны!» - я больше не слышал Его, но продолжал кричать, в надежде, что Он слышит меня.

Наконец-то, я стих. Прислушавшись к своим чувствам, я обнаружил, что застрял в бесконечно малом участке плоти. Абсолютно незнакомые мне ощущения, буквально атаковали, выворачивая сознание на изнанку.

Мой сон растеряно смотрел на меня. «Мне нужна точка опоры!», - сообразил я попросить у него помощи. Он нашел ее моментально. Это оказалось что-то, не замеченное мною с самого первого визита. Я ухватился за нее. К еще одному моему разочарованию, это не было дорогой домой, но в новых условиях оказалось незыблемым. Я хотел расспросить, что же это, но спрашивать было не у кого: мой безмолвный сон утратил привычные черты и вовсе перестал быть узнаваемым.

И тут, я вспомнил о времени. О радость! Я, по-прежнему, ощущал его присутствие! Я окликнул его и сказал, что не стою лишних забот. Время удивилось, а я направился, было, его догнать, но тут, же понял, что не могу сделать и секунды! Время лукаво улыбнулось и сказало, что бы я не переживала, что ему не трудно походить за меня и не спеша направилось прочь, оставляя за собой тонкий след.

...Что-то незамеченное мною с первого визита и след лукавого времени – это все на что я мог, вернее уже могла, рассчитывать. Меня по-прежнему теснили ощущения: с ними с самого начала было не просто, а сейчас они вовсе разошлись. Хоть мельтешить перестали…

И так, я стала частью этого мира!
Хотелось бы знать: зачем?



Капля   13 сентября 2010   1816 0 13  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

День Рождения
сказка, фентази, реальность, время, пространство

Я не помню, как давно мне стал сниться именно этот сон. Поначалу он ни чем не отличался от других – загадка-отгадка. Не надо быть гением, чтобы узнать непостижимое… но, только не этот сон! Я начал узнавать его по времени: там было время, и оно было похожим на нас. Оно как будто встречало меня, и я поначалу ничего не ощущал, кроме его присутствия. Можно было подумать, что я вовсе ни куда не ухожу, что это само время приходит ко мне и приносит открытия.
Да!
Читать статью

 



Тэги: сказка, фентази, реальность, время, пространство



Статьи на эту тему:

Дед
Блины
Единица «Зарисовка»
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)



Комментарии:

ELisenok # 13 сентября 2010 года   +1  
Такие мысли... необычные... как будто статья откуда-то из глубин подсознания...оригинально... с другой стороны ракурса...
Спасибо, понравилось
Капля # 13 сентября 2010 года   +1  
спасибо за отзыв
abigile # 14 сентября 2010 года   -1  
Понравилось, Оригинально, но я так и не поняла от какого лица идёт повествование, не то от женского, не то от мужсукого. От этой путанницы и не могу как следует оценить. Ведь с разных позиций и сам рассказ симотрится по разному.
Капля # 14 сентября 2010 года   +1  
abigile пишет:
Ведь с разных позиций и сам рассказ симотрится по разному.

Интересно. А можно подробней?
abigile # 17 сентября 2010 года   -2  
Я, в начале, восприняла эту историю, как реинкарнацию. Что-то подобное, где-то читала.
Мужчина умер и возрадился в облике девочки.
Затем, подумала, что это детская, ещё не появившаяся на свет, душа с неопределившимся самосознанием.
Капля # 21 сентября 2010 года   0  
О! Я так глубоко не ныряю!
Просто захотелось представить мир, в котором, постоянное - то, что в реале - переменное, и на оборот.

А, оказывается, этому уже и название придумано. )))
мак # 14 сентября 2010 года   +1  
До появления в этом мире в облике девочки или мальчика, Душа или Космический разум имеет сущность двух полов с триллионами воплощений...Автор удивительно тонко описала это.
мак # 14 сентября 2010 года   +1  
Отголосок памяти сплёлся с летящей фантазией! Очень понравилось! Очень! Мгновенье и размышления приоткрыли таинственную дверцу в бесконечность.
Bystrymovich # 16 сентября 2010 года   +2  
Я подскажу зачем - человек живет для счастья.
abigile # 17 сентября 2010 года   -1  
Человек живёт для лучшего!
Капля # 21 сентября 2010 года   0  
Спасибо за ответы, девочки!

Мой персонаж задался этим вопросом, потому что не мог им не задаться. Все живущие, рано или поздно, им задаются...
JuliaU # 21 сентября 2010 года   +1  
Интересно,необычно!!!!!!!!!
Смысл жизни в самой жизни!
Где-то слышала,и мне это выражение понравилось!
Капля # 21 сентября 2010 года   0  
И он (она) еще не знает, что он человек.
...А может она и не человек вовсе? Вернее, человек, но только не такой, как о себе думает, не такой каким стала от жизни своей человечей...
Ведь, мы все приходим в этот мир чистыми и полными надежд! Куда все девается? Точнее, на что мы это все меняем?

Ну, это не о младенцах! Пока у нее все хорошо! Думаю, что главное для нее помнить кто она, от куда и что ее сюда привело. Хотя, о последнем она уже кажется забыла, раз задалась таким вопросом...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.