Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Детские воспоминания. Машина.

Это было давно. В моём детстве.Но память меня всё чаще и чаще почему то отправляет в те далёкие времена, когда деревья были большими,а все кто старше меня лет эдак на десять - дядями и тётями... Должно быть судьбе угодно чтобы я поделилась своими воспоминаниями с окружающими, иначе зачем они так настойчево всплывают в моей памяти.
Вот я малышка лет трёх. Утро,хочется спать. Вчера я была наказана и допоздна простояла в углу. Я вхожу в комнату и... Какая машина! Красная! С выдвигающейся лестницей!  моему восторгу и восхищению нет границ. Я иду по комнате , незамечая никого. Есть только я , и эта машина. И вот она уже у меня!Настаящая, пожарная машина!От восторга у меня перехватывает дух. И в этот благоговенный момент я получаю в нос! Как болно! Почему? За что? Я изо всех сил тяну своё сокровище , пытаясь отобрать у толстого мальчишки. Я и не заметила, что буквально несколько минут назад этот пухлый мальчуган с упоением возил её по полу , а толпа зевак с завистью и тайным желанием наблюдала за ним. Мои руки разжимаются и я со всего маху отлетаю в самый дальний угол игровой комнаты, прямо на стулья. Подхватываюсь и несусь к мальчишке.Удар, ещё удар и вот она снова у меня!Счастье! Но мальчишка несдаётся, ему на помощь приходят другие...
Драка! Сколько их было в моей жизни - несчесть! Самая крепкая дружба, в моей жизни, всегда почему-то,начиналась с драки.
...Уже непонятно кто и кого лупит! Вход идёт всё:кулаки, ноги, зубы...Кто то вцепился мне в волосы. Бооольно! На крики прибегают воспитатели и нянечки.Машину отбирают! Нас разнимают и разводят по углам. Нянечка, баба Соня, вытирая мне кровь, струйкой стекающей из разбитого носа, с причитаниями , отводит к медсестре. Холод на нос, какая то дрянь всредину носа, повязка, шлепок под зад. И вот, я уже на привычном месте, тоесть в углу! Я в очередной раз наказана!В соседних углах , хлюпая носами, стоят главные, с точки зрения воспитателей, участники драки. Глядя на них, твёрдо решаю, что плакать не буду. Ну и пусть всё тело болит!Я нехочу быть такой как они! Я хочу машину! Ту, красную! С выдвижной лестницей!...
...Нас лишили полдника и обеда. ...Ужин. Непомню как я его проглотила, ведь я вся в предвкушении чуда. Вот сейчас мы войдём в игровую и снова смогу обладать сказкой!...
Вот, я влетаю в комнату, протягиваю руки и... Воспитательница Марь Линшна остонавливает меня. Степенно берёт машину...и отдаёт толстому мальчишке! Какой ужас! Несправедливо! Я срываюсь с места, подскакиваю к мальчишке. Момент, и машинка со всего маха летит в пол! Я снова и снова в исступлении и неизведанной доселе, с какой то болезненной, радостью разрушения крушу столь желанную сказку. Через пару минут всё окончено! Я сама , без посторонней помощи  и приказов, следую в свой угол. Вокруг тишина. Должно быть все в шоке. День окончен, всех отправляют спать. Только наказанным ещё стоять по углам.Я, как всегда, наказана и мечтаю о том, что будет завтра...



Ветла   17 февраля 2009   1263 0 21  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Детские воспоминания. Машина.
дети, отношения, воспитание

Это было давно. В моём детстве.Но память меня всё чаще и чаще почему то отправляет в те далёкие времена, когда деревья были большими,а все кто старше меня лет эдак на десять - дядями и тётями... Должно быть судьбе угодно чтобы я поделилась своими воспоминаниями с окружающими, иначе зачем они так настойчево всплывают в моей памяти.
Вот я малышка лет трёх. Утро,хочется спать. Вчера я была наказана и допоздна простояла в углу. Я вхожу в комнату и... Какая машина! Красная!
Читать статью

 



Тэги: дети, отношения, воспитание



Статьи на эту тему:

Маленькая исповедь начинающего писателя
Любовь и долг родителей
Дети и свобода: поток сознания ))
Разговор про это....
Кнутом и пряником...



Комментарии:

аспирантка # 17 февраля 2009 года   +1  
Зло должно быть наказано, хотя это и самосуд
Флю # 18 февраля 2009 года   +1  
Тяжко вам наверно было.
Никогда если честно не понимала как можно наказать ребёнка едой.
gorozhanka # 18 февраля 2009 года   +2  
Детям свойственна агрессия и жестокость, увы.
 
Да и взрослым они присущи, те просто скрывают лучше.
аспирантка # 18 февраля 2009 года   +1  
я про машинку вообще то и про некомпетентную воспиталку
Ветла # 18 февраля 2009 года   +2  
По прошествии доволько большого времени, воспитав своих детей, я несколько поиному взглянула на ситуацию.  Вы представляете, таких гавриков у "воспиталки" и няни аж шестьдесят душ!(группа от2 до 5 лет) и каждый требует внимания и участия. И таких локальных конфликтов в течении часа может быть с десяток., а то и больше. Одни машинку не поделили, другие куклу, там групка непосед в окно лезет(а этаж то - третий!), а этот теребит, на горшок просится. И так, целый день.Организовать внимание всех на чём то одном, практически нереально! Одних носов сопливых пока подотрёшь, свихнёшься!(у меня близняшки - я  прочувствовала, но не в таких масштабах). А воспитательнице самой лет двадцать пять отсилы!(Я когда фотографии рассматривала, поражалась. Ведь они- нянечки и воспитатели, мне , чут ли не старухами казались!)И за всех она отвечает! Одна я чего стоила! Небыло дня, чтоб не набедокурила, причём, довольно часто с риском не только для своей жизни, но и для окружающих! Когда подросла меня в спортивную секцию записали, чтоб направить эту необузданную энергию в созидательное русло. За что им великое спасибо!
YuliYa # 18 февраля 2009 года   +1  
Я тоже была злой и эгоистичной девчонкой, ничего, жизнь перемолола
Читать интересно, хочется продолжения
natocnkakom # 3 марта 2009 года   +1  
Меня всегда в детстве возмущали несправедливые (с моей точки зрения) решения взрослых. Теперь понимаю, что они ведь не видели МОЮ точку зрения...
Annet # 7 марта 2009 года   +1  
Видимо,воспитателей не учили детской психологии. Жаль. я тоже помню углы в  садике. А это травма на всю жизнь...
Ветла # 7 марта 2009 года   +1  
Ну, нескажи!  Я свой родной угол с любовью вспоминаю!Оду ему написала, как нибудь выложу!
nataliys # 28 сентября 2009 года   0  
Ну а детскую мечту осуществили? Я имею ввиду красную пожарную машину.
Ветла # 28 сентября 2009 года   +1  
У внука моего есть, и пожарная, и скорая, и полицейская, и бог его знает ещё какая))) Мне они как-то уже не интересны))) А вот друг мой, Юрка, у которого я машину отбирала, пол жизни пожарной службе отдал. Так что его мечта, точно осуществилась)))
Svetlanka Alen # 29 сентября 2009 года   +2  
Как трогательно написано..... Такие яркие воспоминания. Я читая Вас задумалась. Теперь с дочкой общаюсь по-другому. Раньше не всегда понимала ее капризы, плач, истерики. Спасибо ВАм!!!!!!!! Оказывается у них такие трагедии бывают,что нам и не понять.
Ветла # 29 сентября 2009 года   +1  
Улыбаюсь вам! Я так рада, что Вы стали лучше понимать свою кровинушку! Удачи Вам!!!
Skarlet # 29 сентября 2009 года   0  
черт, только наткнулась на эту статью... аж слезы на глазах... какие страсти!!!
Ветла # 30 сентября 2009 года   0  
Только не плачь!!! Ах! Детство, детство)))
Oca # 26 октября 2009 года   0  
Отлично вас понимаю, сама такие трагедии переживала.
nazavita # 27 октября 2009 года   0  
спасибо. этот рассказ дал мне понимание детского поведения. а ведь все так просто. мы все лишь забыли про это.
Ветла # 27 октября 2009 года   +1  
Я почему-то очень чётко помню свои детские воспоминания, намного хуже помню школьные годы. Вот они-то у меня как пеленой покрыты. Почти не помню , вернее эпизодами помню, как ростила своих детей... Видимо наша память действительно ставит нам блоки, что бы мы не сошли с ума от воспоминаний о тех трудносях и испытаниях, которые нам приходится переживать...
nazavita # 27 октября 2009 года   +1  
ростить детей оказалось сложнее, чем детство в детском доме?
Ветла # 27 октября 2009 года   +3  
Без мужа, без родни, без жилья, но учась в институте и ночами работая санитаркой в больнице. У меня стёрлись из памяти несколько первых лет из жизни моих детей... Наверное труднее..
Джили # 4 сентября 2010 года   +1  
вот и я тоже помню урывками, когда были трое маленьких, а помощи особо не было, но Слава Богу, что выростились. Светик,как мне радостно, чтто ты не со злобой вспоминаешь свое детство, хотя я со слезами дочитала.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.