Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Безумству храбрых поем мы славу...

Безумству храбрых поем мы славу... В конце этого лета американская школа дизайна Парсон проводила очередной конкурс среди независимых дизайнеров, этакий «сумочный» Оскар! Конкурс, в котором принимало около 900 соискателей из 28 стран мира, был довольно жестким. Вот слова одного из судей, Деборы Ллойд - художественного директора компании Kate Spade: « Я пыталась разглядеть в конкурсантах «завтра» для моей компании». Ей, как впрочем и всем остальным судьям, это явно удалось.

Конкурс проходил в нескольких категориях. Итак, давайте посмотрим, что вдохновляло победителей, какие новые приемы, идеи, подход и материалы были использованы в этом году.

Победитель в категории за лучший экологический дизайн – Эндрю Крумхольз




«При работе над этой моделью я исходил из теории защиты окружающей среды. Для изготовления сумки для конкурса было использовано около 900 колец, снятых с крышек алюминиевых банок различных напитков.

В разработке других моделей мы так же исходили из этого принципа.

Кроме того, в процессе подготовки к конкурсу мы смогли обеспечить работой множество семей в Бразилии, а так же местных ремесленников»

Победитель в категории за лучший подход к решению социальных проблем – Далия Паскаль



«Я использовала ткани, произведенные индейцами Майя. Старые платья, накидки и скатерти были собраны женщинами, проживающими на приграничной территории Южной Мексики. Большинство этих женщин – жертвы домашнего насилия, которые были вынуждены были покинуть свои дома. Они собирали для нас материал, передвигаясь из одного населенного пункта в другой. Деньги, вырученные от продажи, пошли на содержание и оплату жизненных нужд этих женщин.

Хорошо сохранившееся куски ткани были вырезаны из собранных предметов и использованы для изготовления сумок для конкурса.»


Победитель в конкурсе на лучший дизайн среди студентов – Cи Ким, дипломант Лондонского колледжа дизайна



«Говоря профессионально, я не дизайнер, но я изучал искусство и так же работал дизайнером в области компьютерной графики довольно длительное время» - вот что говорит сам про себя 27-летний выходец из Южной Кореи, который в настоящее время проживает в Лондоне. При создании своих моделей Си использовал основы и принципы японского искусства оригами, а так же компьютерные программы Photoshop и Adobe Illustrator для получения эффекта многогранной поверхности.

Вот ещё несколько моделей этого дизайнера, влияние Японии совершенно очевидно!




Победитель конкурса в категории лучшего дизайна изделия, изготовленного вручную – Бриана Смит



Для изготовления нижней части этой сумки использовались тонкие кожаные полоски на поверхности которых был оставлен ворс. На их переплетение для конкурсной модели было потрачено около 50 часов рабочего времени. Сама Бриана со смехом признается, что когда сумка была окончательно готова, её автор выглядел так, как будто она провела значительное время в компании очень пушистых котов.




Вот другая модель от этого же автора, прием тот же самый, но несколько другой подход - как к цвету, так и к форме.




Победитель конкурса в категории лучшего дизайна сумки с использованием кристаллов Сваровского – Айми Кестерберг



23 –летняя уроженка Австралии была вдохновлена внешним видом одного из осьминогов, водящихся у побережья Австралии.



При работе над сумкой были использованы различные цвета кристаллов и ярко-синяя замша. Без всякого сомнения, это изделие будет единственным в своем роде.


Победитель конкурса в категории «Приз зрительских симпатий» - Вероника Суарез



Вероника получила более 63 000 голосов за эту сумку. Выросшая в Южной Калифорнии в семье дизайнеров - ювелиров и с детства окруженная искусством, Вероника считает дизайн неотъемлемой частью своей жизни. Внутренняя отделка модели-победительницы изготовлена из мягкой замши шоколадного цвета, наплечный ремень-цепочку можно отстегивать при желании, а внешний вид самой сумки нейтрального цвета является очень классическим.

Вероника является владельцем собственной компании, которая помимо сумок занимается производством других мелких кожаных изделий.

Вот несколько моделей из её коллекции.




Победитель конкурса в категории «Самый передовой дизайн» - Мишель Вейл



Помимо интересного дизайна жюри отметило и тот факт, что изделие является многофункциональным, а владелица данной модели может с легкостью изменять её внешний вид. Ручка-ремень имеет два различных цвета, а серебристые кольца у сумки можно сменить на другой комплект, изготовленный из металла золотистого цвета. Дополнительный комплект колец прилагается.


А вот и финалист конкурса – сумка под названием «Кружевная Джулия», изготовленная 28-летней Катерин Мейерс из Нью Йорка.



По мнению жюри, эта сумка для каждого дня при простоте дизайна обладает элегантностью и интересными деталями, что выделило её из всех остальных моделей. Победитель конкурса получила возможность создать модель сумки для компании Kate Spade, которая будет выпущена в ограниченном количестве (а мы уже знаем из моей предыдущей публикации, что это означает – гарантированная продажа по очень высокой цене). Победитель так же получила возможность создать «капсульную» коллекцию (комплект из 6-12 изделий, созданный одним дизайнером) исключительно для продажи в магазинах торговой марки Saks Fifth Avenue.


В конкурсе прошлого года победителем стала Катерин Квей и её сумка, навеянная влиянием «китайских узлов вечности».



Со дня окончания конкурса прошел год, что он принес победительнице? По её собственным словам, это дало ей возможность не только шире показать свой талант и придало уверенности в себе, но так же послужило и доказательством, что «дизайн не был полностью сумасшедшей идеей».



В настоящее время модели Катерин пользуются большой популярность и их с удовольствием носят знаменитости.


Школа дизайна Парсон – это одно из основных учебный заведений по дизайну в США, из стен которого выпускаются будущие гении и знаменитости подиумов. Я надеюсь, что вам понравились эти новые идеи, а так же талантливый и необычный подход к такой рядовой вещи, как сумка. Следующая остановка в этой «сумчатой эпопее» - осенние идеи сумок для моих Джулианок.

Ваша Инна



Инна Бородина   15 сентября 2010   1861 1 10  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Безумству храбрых поем мы славу...
сумки, дизайн, новые модели, молодые дизайнеры, школа дизайна Парсон

В конце этого лета американская школа дизайна Парсон проводила очередной конкурс среди независимых дизайнеров, этакий «сумочный» Оскар! Конкурс, в котором принимало около 900 соискателей из 28 стран мира, был довольно жестким. Вот слова одного из судей, Деборы Ллойд - художественного директора компании Kate Spade: « Я пыталась разглядеть в конкурсантах «завтра» для моей компании». Ей, как впрочем и всем остальным судьям, это явно удалось.
Конкурс проходил в нескольких категориях.
Читать статью

 



Тэги: сумки, дизайн, новые модели, молодые дизайнеры, школа дизайна Парсон



Статьи на эту тему:

Городская практичность
Ах сумки, сумочки.. на что обратить внимание при выборе.
Как подобрать цвет сумки в холодное время года.



Комментарии:

Соланж # 15 сентября 2010 года   +4  
Да, Инночка! Это просто "именины сердца"!!! Могу себе представить, как трудно было судить этот конкурс: что ни сумка, то - шедевр! Сумки-оригами - это нечто!А сумки Крумхольза - многие, возможно поспорят (с утилитарной точки зрения),но какой оригинальный подход... А мое сердце покорила "Кружевная Джулия" - та самая гениальная простота, переходящая в изысканность. Ой, разболталась я тут . Спасибо за праздник!
Инна Бородина # 15 сентября 2010 года   +4  
Спасибо!!!! Конкурс проводится ежегодно, в нем могут участвоать как студенты, так и уже состоявшиеся дизайнеры. Победа престижна, и заслужена... Новые идеи всегда интересны, у многих - очень необычный подход как к форме, так и к материалу...

Я рада, что понравилось...
Kalipso2409 # 15 сентября 2010 года   +4  
Мне очень понравились сумки из индейских тканей, сумки лауреата зрительских симпатий, их я бы с удовольствием носила. А вот сумка победительницы показалась какой-то простоватой и перегруженной деталями одновременно. Странно даже что она взяла первый приз.
Инна Бородина # 15 сентября 2010 года   +3  
Вот видите, насколько вкусы разняться - мне сумка-победительница очень понравилась, а вот из пестрых тканей - не особенно, на мой взгляд ярковата, приз зрительских симпатий - интересная кожа и красивая форма, но на мой взгляд - это уже было)))) Для сумок не существует одинакового стандарта и в этом вся прелесть. Я всегда ратую за выбор, выбор и ещё раз выбор!!!!
ritmik # 15 сентября 2010 года   +1  
Kalipso2409 пишет:
Мне очень понравились сумки из индейских тканей

Мы в этом совпадаем, однако!
В этих тканях хранится энергетика не одного поколения народа. Надо что-то похожее своим ученикам предложить (я сама использую куски вышивки, как разнообразные вставки к скатёркам, полотенцам...)
Инна Бородина # 15 сентября 2010 года   +1  
Какая замечательная идея!!!! А ведь правда, наверняка дома найдутся какие-то вещи, которые использовать по прямому назначению уже нельзя. И даже если куски сохранившейся ткани совсем небольшие, то это, скорее всего, можно использовать как аппликацию.
Tian-Shan # 15 сентября 2010 года   +1  
А мне очень понравилась сумка Вероники Суарез, но не конкурсная, а коричневая с цветочной композицией. Она такая мягкая и уютная на вид. надеюсь, Вероника не обидится, если я себе что-нибудь подобное сотворю?
Инна Бородина # 15 сентября 2010 года   +1  
Я думаю, что ей это будет приятно)))) Значит её дизайн удачен
Эванжелин # 16 сентября 2010 года   +1  
Какие заразительные идеи! Захотелось сделать своими руками сумочку,даже несколько...Ну,прям глаза загорелись и руки зачесались...Спасибо,Инна!!!
Инна Бородина # 16 сентября 2010 года   +1  
Вот и отлично, сумку из ткани сейчас изготовить не так и сложно, плотноя гобеленовая ткань отлично подойдет для этого. Мне больше всего понравились идеи Си Ким и его сумки в стиле оригами))) Спасибо, что зашли


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.