Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Микки-Маусы танцуют только в Париже

Микки-Маусы танцуют только в Париже Не в обиду будет сказано прекрасному городу Парижу, но произошло это событие именно там. Прекрасный город, испокон веков символ романтики и влюбленности. Судьба и мне позволила побывать там. Конечно, незабываемые впечатления остались на всю жизнь. Но свой Могилев, я люблю больше. Во-первых, он мой. Во-вторых, там моя мама и там мои корни. В-третьих, там мои школьные друзья. А в четвертых я его люблю – потому, что люблю.

На второй день пребывания в Париже, когда у нас было свободное время, мы со знакомой гуляли по набережной Сены. По Сене проплывали катера. Люди с берега и мостов приветливо махали им руками, когда они проплывали мимо. Двое здоровых черных парней в майках и джинсах, сидя на корточках, продавали игрушечных Микки-Маусов. Микки-Маусы были вырезаны из картона и ярко раскрашены. Туловище с ботинками и ладонями соединяли крепкие нити. Микки-Маусы танцевали под музыку магнитофона, стоящего рядом на асфальте. Нет, вовсе нет. Не подумайте, что они танцевали как марионетки, которых дергают за веревочку, они танцевали сами по себе под музыку, весьма активно и весело двигаясь. Никаких ниточек и веревочек рядом с ними не было. Рядом стоял магнитофон, играла веселая музыка, и Микки-Маусы очень весело отплясывали.

Я была поражена, моя логика не соглашалась с увиденным. Я понимала, что они не могут даже стоять, а не то чтобы танцевать. Детали соединены даже не проволокой, а нитками, которые не имеют жесткости. В мозгу происходила борьба. Как человек, изучавший в школе физику, а затем в институте точные науки, в том числе сопромат и строительную механику, я понимала, что это по законам физики невозможно. Я понимала…, но в реальности, Микки-Маусы весело танцевали. Спросить без знания французского как они работают было невозможно, но жутко интересно. Я отошла от них. Но интерес взял верх над здравым смыслом и я снова вернулась.

Микки-Маусы танцевали!!!

Стоимость одного Микки-Мауса пять евро. Это было не дорого. Я спросила, на смеси трех языков: "Если, я куплю Микки-Мауса, он у меня дома тоже будет танцевать под магнитофон". Черный парень спокойно и уверенно ответил «Уи». Черный парень был очень большим и невозмутимым.

Я опять стояла и смотрела, как танцуют Микки-Маусы. Парню до меня и моего интереса не было дела. Он смотрел в сторону, явно был не заинтересован в покупателях. Что тоже не совпадало с логикой. Между логикой и реальностью образовался разрыв.

Я колебалась – колебалась, но все, таки купила двух Микки-Маусов. Вот дети обрадуются, да и самой интересно, и на работе будет интересно показать такое чудо, и знакомым.


Держа в руке два конверта, в которых лежало по одному новенькому Микки-Маусу, мы отошли шагов сорок, сомнения меня не оставляли. Кожей чувствую, дурят гады. Я, явно знала, что меня дурят. Мы вернулись обратно. Когда мы подошли к продавцу, он был спокоен как «танк». Я, с достоинством, достала из конвертов своих новеньких Микки-Маусов и сказала: «Поставь и моих, пусть потанцуют». Я была уверенная, что они упадут. Переводить не пришлось. Видно, не одна я так возвращалась. Он понял меня сразу. С отрешенным лицом, он взял у меня Микки-Маусов, положил их на минуту на магнитофон, затем поставил на асфальт в круг с другими Микки-Маусами и мои Микки-Маусы стали танцевать не хуже других. Черный парень был невозмутим, и казалось, мы ему вообще надоели. Вот тип.

Я взяла Микки -Маусов, сказала ему спасибо и мы ушли. Покупкой я была довольна – купила «чудо». Я не покупаю в поездках вещей, только немного еды, да детям подарки. И еще, я пробую всякую еду. Как же побывать в стране и не попробовать национальной кухни. Чего я только не пробовала, особенно тяжело устрицы дались. Но, в данном случае, я считала свою покупку удачной, уж очень мне понравилось, как они танцевали.

Конечно, вы уже догадались. Когда все домашние собрались, всем было интересно, что я расскажу и что я привезла. Я с гордостью достала Микки-Маусов, включила магнитофон, положила на него Микки-Маусов и объявила, что они сейчас «зарядятся», и будут танцевать. Все не верили и ждали, а вдруг, правда? Смотрели с недоверием и сомнением. Иногда, хочется верить в чудо. «Зарядив» Микки-Маусов, путем наложения их на магнитофон, я стала ставить их на стол, ожидая, что они будут танцевать. Магнитофон играл.

Но, Микки-Маусы не то, что танцевать, не хотели даже стоять. Жесткости то нет, слишком много свободных связей. Это были просто падающие картонки. Может не та музыка? Или там кроме магнитофона, была спрятано где-то еще какое - либо устройство.

Что я только не делала, и на телевизор их клала, и на магнитофон и на радио и даже пластинки старые включила и на них положила. Но Микки-Маусы стоять на своих ниточках и танцевать отказывались. И порвав их на кусочки, я нашла маленькие металлические элементы, вмонтированные в ботиночки и ладони этих игрушек. Очевидно, в магнитофоне парней или где-то недалеко, был установлен датчик магнитных импульсов, или что-то еще, а в моем магнитофоне его не было. Я не физик и не могу объяснить природу данного явления, как это они организовали и сконструировали. А жаль.

Уже прошло семь лет со времени моей поездки в Париж, но у меня остался в памяти этот эпизод. Конечно, я помню Эйфелеву башню, «Монну-Лизу», Елисейские поля, Триумфальную арку, Лувр, Версаль, Дисней-Ленд и жару. Но история с Микки-Маусами веселит меня и сейчас. Я рассказываю эту истории своим друзьям, когда мы веселимся и их знакомым. Я не жалею, что купила их. Для меня это была наука – «Не всегда верь глазам своим». А я, умом согласиться не могла - а поверила.



Bystrymovich   11 сентября 2010   4458 1 14  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Микки-Маусы танцуют только в Париже
Микки-Маусы, Париж, история, розыгрыш

Не в обиду будет сказано прекрасному городу Парижу, но произошло это событие именно там. Прекрасный город, испокон веков символ романтики и влюбленности. Судьба и мне позволила побывать там. Конечно, незабываемые впечатления остались на всю жизнь. Но свой Могилев, я люблю больше. Во-первых, он мой. Во-вторых, там моя мама и там мои корни. В-третьих, там мои школьные друзья. А в четвертых я его люблю – потому, что люблю.
Читать статью

 



Тэги: Микки-Маусы, Париж, история, розыгрыш



Статьи на эту тему:

Le Dinner Blanc a Paris
Чисто семейные убийства
Свет мой, зеркальце, скажи... или краткая история зеркала
Экзамен от Вселенной
Обезьянки «зарисовка»



Комментарии:

the reader # 11 сентября 2010 года   +2  
смешно... господа, верьте логике, а не глазам!
relena # 11 сентября 2010 года   +1  
Париж...Сена...романтика... Тут не только в Микки-Маусов поверишь!

А вот я в этом отпуске гуляла по Могилеву! Май, жара, цветущие каштаны, сирень, тюльпаны, фонтаны... Теперь только вспоминать осталось...
Евгения Николаевна # 11 сентября 2010 года   +3  
У меня сестренка чуть раньше Вас в Париж ездила, она тоже про таких рассказывала!!!
Лариса # 11 сентября 2010 года   +2  
Все таки интересно как они танцевали Я бы тоже купилась на это
victor57 # 16 сентября 2010 года   +2  
А, если бы, не купила? Наверняка так бы и мучилась над этой загадкой?
Айриш # 16 сентября 2010 года   +1  
не только у нас, но и в Париже есть лохотронщики-)))
Старостина Галя # 16 сентября 2010 года   +3  
Следующий раз будешь знать, что надо будет покупать не только Микки-Маусов, но и магнитофон в придачу. Жалеть не очем-ты увидела Париж и это главное!!!
Buzuk1959 # 28 сентября 2010 года   +2  
Микки-Маусы, Париж - это очень романтично.
220179 # 7 октября 2010 года   +1  
Забавно
220179 # 7 октября 2010 года   +1  
Все как у нас
лариса сергеевна # 11 октября 2010 года   +1  
забавно и смешно. так держать.
лена-в # 16 октября 2010 года   +2  
Веселая история.
Виол-ла deleted # 9 марта 2011 года   +1  
Микки-Маусы танцуют не только в Париже, но и в Риме)))) Наша история полностью совпадает с Вашей, с разницей в 7 лет, и стоят они теперь 2 евро. Но по-прежнему не танцуют и так же по-прежнему воспоминания об этой ситуации очень веселит!
Bystrymovich # 9 марта 2011 года   +1  
О-о, это означает, что я не одинока. Ну Микки-маусы привлекательные. Правда?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.