Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рыцарям чистого образа посвящается...

Рыцарям чистого образа посвящается... Такова уж участь настоящих героев, что роль их незаметна. Казалось бы, велика важность — домашняя хозяйка! - и невдомек посягнувшему осмеять эту метафизическую основу бытия, что не будь ее, этого несгибаемого солдата со шваброй наперевес, захлестнули бы каждый дом и каждую квартиру силы Хаоса и повергли бы их легкомысленных обитателей в пучину страдания по потерянным носкам и несвежим рубашкам.
 
Роль домашней хозяйки в удержании мироздания по эту сторону зыбкой границы между чистотой и свинарником трудно переоценить. Ведь Хаос, в отличие от порядка, способен к самовоспроизводству, как выражено было еще в древности фразой «Abyssus abyssum invocat», что в вольном переводе означает ни что иное, как «Хорошенького помаленьку!». Простейшее наблюдение иллюстрирует незыблемую правоту философов античности и в наши дни: только пройдешься мокрой тряпочкой — набегут-натопчут ироды, грязи кучами накидают, только перемоешь гору посуды размером с небольшой Эверест, налетают оглоеды ненасытные, да и тащут едва высохшую тарелку под новую котлету. Эх!
 
Где уж тут насладиться мимолетной передышкой между боями! Покой, а вернее, чистота и порядок, воину в переднике и косынке только снится. Ибо Путь Домашней Хозяйки одинок и тернист, усеян он фантиками и грязными носками, и пройти его суждено в одиночестве. Нет на нем ни союзников ни помощников, одни предатели кругом. Кошка-красавица только что ластилась-мурчала, а вот уж и горшок перевернула, земли насыпала. Сын-радость пятерку принес, да руками грязными нахватал уже везде. Муж-надежа — тот вообще... Ай, что и говорить! Одним словом, много личин у Хаоса, но не остановит это незаметного борца за правое дело: горе тому, кто встал на пути пылесоса или пуховки, ибо низвергнут будет он в узилище мусоропровода! Пока рыцари чистого образа жизни неколебимы на переднем краю фронта, не одержать силам Хаоса верх, не занять осажденную крепость!
 
Персональное колесо Сансары, вот что такое есть участь домашней хозяйки. И все, о чем она может мечтать — родиться в следующей жизни если не белокрылым ангелом в раю, где прах и тлен, само собой, невозможны, то хотя бы белой мышью в химической лаборатории, где все так стерильно-стерильно, а ты знай себе, опилочки раскидывай да ухмыляйся в усы.



Aereb   17 февраля 2009   1242 0 6  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рыцарям чистого образа посвящается...
юмор, домохозяйка

Такова уж участь настоящих героев, что роль их незаметна. Казалось бы, велика важность — домашняя хозяйка! - и невдомек посягнувшему осмеять эту метафизическую основу бытия, что не будь ее, этого несгибаемого солдата со шваброй наперевес, захлестнули бы каждый дом и каждую квартиру силы Хаоса и повергли бы их легкомысленных обитателей в пучину страдания по потерянным носкам и несвежим рубашкам.
Читать статью

 



Тэги: юмор, домохозяйка



Статьи на эту тему:

Мужьям на заметку
Стрекоза и муравей
Весёлая жизнь
Опарыши
О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах



Комментарии:

Fiona-v # 17 февраля 2009 года   +1  

У Вас очень интересный стиль.
Aereb # 17 февраля 2009 года   +1  
Спасибо. Рада, что Вы так считаете.
Фантастка # 3 марта 2009 года   0  
Стиль, действительно, интересный. Главное, все так образно и близко. Только мышью не хотелось бы, лучше ангелом белым-белым, чистым-чистым. А за чистоту и порядок я перестала бороться, когда заболела очень сильно года три назад. Есть другие ценности. Да, пусть все зарастет, главное небо синее, белый снег зимой, цветы под окном летом, яблони и сирень в цвету весной и счастье моих детей.
Aereb # 3 марта 2009 года   +1  
Это юмор и только юмор. Ну, и еще попытка совместить несовместимое, например, пафосную латынь и прозаическую швабру.
Играю в форму и содержание, как в кубики. Дрожат в неумелых пальцах мои кубики, но пока интересно.
Фантастка # 3 марта 2009 года   0  
Мне нравятся ваши кубики, совместить несовместимое не каждому дано. Будете писать еще, дайте ссылку, что бы не рылась в дебрях сайта. Плиз. Не забудте.
Aereb # 4 марта 2009 года   0  
Договорились. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.