Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Запретная любовь

Запретная любовь — Марина Николаевна, вы уже просмотрели мои статьи?
— Да. Они как всегда идеальные.
— Народ. Внимание,— обратилась я к своим подчиненным,— Быстро все дорабатываем и отдаем номер в печать. Завтра он уже должен появиться в продаже.
—Марин, муж звонит,— донеслось с другого конца.
Я прошла в свой кабинет
—Да, милый,— ласково ответила.
— Ты не забыла, что мы обедаем сегодня?
— Конечно, нет. В час дня в « Мандарине».
Закончив разговор, я откинулась на кресло. Почему когда мечты сбываются становиться грустно?

Я выросла в интернате. Потом поступила в университет на факультет журналистики. Мне выпало жить в общаге в одной комнате с Люськой, веселой жизнерадостной девчонкой. После занятий я работала официанткой в кафе, получала гроши, которых едва хватало, чтобы купить все необходимое. Возвращаясь в общежитие, я до утра зубрила, чтобы получить стипендию. А подруга, тем временем, вся разодетая бегала на свидания.
— Бросай ты это все,— заявила она мне однажды
— А как же жить? Меня родители как тебя деньгами не забрасывают.
—Нет у меня родителей. Детдомовская я.
—А кто же тогда?
— Поклонники,— гордо вскинув подбородок, ответила подруга.
Уговорила меня Люся познакомиться с состоятельным мужчиной. Одела меня в свои шмотки, сделала прическу. Сидим мы за столиком ждем. А меня озноб бьет. Думаю сейчас такой страшила явиться, что никаких денег не захочется. Тут подходят к нам двое ухоженных мужчин лет по пятьдесят. Один с лысиной садится к подруге, а второй ко мне. Я его давай рассматривать. Высокий, с сединой, средней внешности. Выпив бокал, а за ним другой, он мне и вовсе красавцем показался. Воспитанный, джентльмен, лишнего не позволял. Первый раз за всю жизнь я расслабилась и просто отдыхала. Помню, ела так, как будто последний раз в жизни.
На следующий день он позвонил, а потом еще и еще и через три месяца он мне сделал предложение. Это стало полной неожиданностью, особенно для Люськи. Она меня так возненавидела, за то, что мне так повезло, что перестала со мной общаться и на свадьбу не пришла.

Так Андрей стал мне семьей, заменив мне и мать и отца. Я на изнанку выворачивалась, чтобы ему угодить. Ужины готовила, полы драила, с работы с улыбкой встречала. Через год, я к нему так прикипела, что не представляла своей жизни без него. Андрей меня отогрел, заставил поверить, что жизнь это прекрасно. Поначалу мне стыдно было и рубля у него попросить, но потом все улеглось, и жизнь потекла золотым ручейком. Мне надо было не много: крыша над головой, да кусок хлеба. Мужа умиляла моя скромность, и он задаривал меня подарками. Что самое удивительное было для меня, что он меня полюбил. Первый человек в моей жизни, который любил меня и заботился обо мне. Часто мне просто выплевывали в лицо фразы типа: “Конечно за богатеньким муженьком и жизнь малина». Я детдомовская, в долгу не оставалась: « А тебе кто мешает выйти замуж за богатенького? Не берет никто? Уметь надо! То, что я так живу это исключительно моя заслуга. Я пошла на все это без поддержки кого либо.

Через три года совместной жизни, Андрей сказал:
— Я вижу тебя скучно дома сидеть. Давай, организуем тебе какой - то бизнес. Ты же на журналистике училась. Хочешь свой журнал?
Я хотела, ой как хотела. Было страшно все завалить. Но Андрей набрал команду профессионалов и еще через три года мой журнал был одним из лучших. Сказка, а не жизнь. Но вот человеку всего мало, поэтому я сейчас сижу здесь и ною, чем откровенно гневлю Бога.
— Марина, пора на обед,— прервала мои воспоминания мой секретарь Аллочка.

***
Два раза в неделю, мы с Андрюшей обедали в уютном ресторанчике его друга. Это была наша традиция. Войдя внутрь, я сразу увидела мужа за нашим столиком.
— Привет Маришка,— чмокнул в щеку меня муж— завтра приезжает мой сын из Франции, надо встретить как полагается.
— Встретим, — выдавив из себя улыбку, ответила я. Мы никогда не встречались. Я знала, что Андрей с сыном не очень близки, раз за шесть лет они ни разу не виделись. А тут вдруг его приезд.

***
Полдня я простояла у плиты. Готовила шедевры, чтобы угодить гостю. Еще полдня я превращала себя в шедевр, чтобы не упасть в грязь лицом перед единственным отпрыском моего мужа.
Спускаясь по лестнице, я замерла. Более красивого мужчины я не видела. Артем был явно не в отца. Высокий, широкоплечий брюнет с зелеными, какими - то безумно- хитрыми, наполненными жизненной энергией глазами.
— Мариш, солнышко, не смущайся, иди к нам,— подал руку мне Андрей.
«Она у меня очень скромная»,— прошептал он сыну.
— Это мой сын Артем
— Очень приятно,— быстро произнесла я и чтобы не смотреть в его колдовские глаза, предложила,— Давайте ужинать.
За столом я помалкивала под насмешливым взглядом Артема. Выдержала напряженную обстановку не больше часа и сославшись на плохое самочувствие, покинула мужчин.

Принимая душ, я пыталась разобраться в нахлынувших на меня чувствах. Я такого никогда еще не ощущала. Как вдруг я почуяла на себе, чей - то взгляд. Обернувшись, увидела Артема
— И сколько отец заплатил за такую красоту?— осмотрев меня с головы до ног, нагло спросил он.
— Убирайся отсюда,— заорала я.
Чтобы хоть как то расслабиться взяла бутылку вина и уселась в кресле качалке возле бассейна. «Да, легко не будет. Он воспринимает меня, как пустую куклу, которую купил для себя папик на старости лет»

Из дому вышел Артем, сняв из себя всю одежду, пригнул в воду. От увиденного, я залпом осушила бокал. Бог мой что творится. Я не могла оторвать взгляда от его молодого идеального тела. Бросив взгляд в мою сторону, он вышел из воды и нагишом подошел ко мне
— Ну и как тебе молодое тело? Уж что - что, а этого папаша не сможет тебе купить.
Я с большим усилием воли отвела от него взгляд.
— Ну, ты что? Мамочка стесняется своего сыночка?
Я налила себе еще бокал и снова выпила до дна. Потом подошла к Артему вплотную, провела рукой по груди, опуская ее все ниже. Остановившись на животе, уверенно произнесла:
— Тебе очень далеко до твоего отца.
Эту ночь я спала плохо. Меня мучили сны с участием Артема и я все время вскакивала в поту и с громко бьющимся сердцем. Быстро приняв душ и собравшись на работу, я спустилась на кухню. Мужчины пили кофе.
— Привет любовь моя, — ласково посмотрев на меня, пропел муж. Последнее время он выглядел уставшим.
— Доброе утро,— чмокнув его в щеку, я со злостью посмотрела на Артема.
— Милый, сын рассказывал тебе, как он меня вчера развлекал?
Артем напрягся.
— Нет. А что было что – то интересное?
—О, да. Оказывается, твой сын любит купаться в бассейне нагишом.
Муж на минуту замер, а потом ласково произнес:
— Мариш, тебе пора, а то опоздаешь.
Вечером я застала Андрея за укладкой вещей в чемодан.
— Ты что делаешь?
— Мне надо уехать на недельку. Подписать договор в Варшаве.
—Ты оставляешь меня со своим сыном?
— Познакомитесь по ближе.
Артем повез отца в аэропорт, а я пораньше легла спать. От греха подальше!

Утром, проснувшись ни свет, ни заря, я быстро выскользнула из дому. Любимая работа отвлекла от грешных мыслей, но уже вечером меня прижали к стенке
—Привет мамочка,— услышала я знакомый голос.
—Что ты здесь делаешь?
—Приехал за тобой. Отец просил присматривать за тобой, а ты прячешься. Я жду тебя в машине.
Как мне стало хорошо от этих слов и в ту же минуту страшно. Больше всего на свете я боялась влюбиться в этого парня и предать своего мужа. Я не понимала, почему именно он, почему такие сильные чувства и почему меня так сильно тянет к нему. По дороге домой я боялась дышать, от каждого его взгляда меня бросало в жар, а от мысли, что этой ночью мы будем одни в доме, кружилась голова.

Для храбрости я выпила бокал вина, после чего начался один из лучших вечеров в моей жизни. Ужин мы приготовили вместе, и весь вечер смеялись как сумасшедшие. Я вспомнила, что мне всего лишь двадцать пять и я хочу веселиться, танцевать, делать глупости. Где – то в два часа ночи мы отправились кататься на яхте Андрея. Был самый красивый рассвет в моей жизни, с которым все изменилось. За всю ночь мы даже не коснулись друг друга, но мой страх стал реальностью, я влюбилась. Два дня мы провели в море, а потом пришлось возвращаться, так как закончились запасы еды.

Помогая сойти мне на берег, Артем притянул меня к себе и прошептал на ухо:
— Теперь я понимаю своего отца. Перед тобой невозможно устоять.
Дни летели как сумасшедшие, и неумолимо приближался приезд моего мужа.
Мы с Артемом мыли его машину. Брызгая друг на друга водой, он поскользнулся и упал на траву, увлекая меня за собой. « Сейчас я его поцелую» пронеслось в голове.
— Привет, молодежь, веселитесь?— услышала за спиной голос мужа.
Артем помог мне подняться и виновато произнес:
—Привет, пап.

А я просто потухла. Как будто во мне выключили свет. Начались серые мучительные будни. Я избегала мужа, Артем меня. Через неделю я не выдержала и, сославшись на работу, улетела в Италию на неделю моды. Когда я жила в интернате, если бы мне сказали, что я не буду счастлива в Риме, я б плюнула ему в лицо. Но я действительно была несчастна. Разлука с Артемом была невыносимой. А самое главное, что выхода из сложившейся ситуации не было. За эти пару недель я себя так измучила, что изменилась до неузнаваемости. В интернате я и то лучше выглядела. Вот что любовь делает с человеком. Я уже готова была просить на коленях мужа простить и отпустить, как дома меня ждал удар.


— Солнышко, ты вернулась,— обнял меня Андрей,— ты часом не заболела? Неважно выглядишь.
— Есть немножко.
— А мы здесь празднуем. Артем решил жениться. Привел знакомить с отцом невесту.
У меня ноги подкосились. Муж меня поддержал.
— Артем,— позвал он.
Вот он, виновник всех моих бед, вор, укравший мое сердце, кровопийца, выпивший с меня всю жизнь.
— Марише нездоровится, проведи ее в спальню.
—Нет,— еле слышно прошептала, не смотря на него,— Я сама.
Когда муж вышел из комнаты, Артем неожиданно крепко меня обнял, а я разрыдалась в его объятиях. Так мы и стояли, боясь пошевелиться. Он заговорил первым
—Давай я проведу тебя
Я посмотрела в его глаза. Он тоже страдал и мучился. Он любит меня. Какое счастье.
—Зачем женишься?— поднимаясь по лестнице, спросила я.
— Я не женюсь. Это спектакль для отца, чтобы ему спокойнее было. Но мне все равно придется уехать.
—Когда?
—Завтра.

Он пристально на меня посмотрел. Мы понимали друг друга без слов. В моих глазах он читал, как сильно я его люблю и даже готова на предательство человека, которому обязана всем. В его глазах была безысходность. Предать отца он не мог.
—Знаешь, я целовал много девушек. Но ты даже не представляешь, как я хочу поцеловать тебя.

Утром Артем уехал, а я не выходила с комнаты неделю. Андрей начал всерьез переживать за меня, но ничего не спрашивал. Он и так все знал.
Не выдержав моего поведения, он вызвал доктора, который кое - как вернул меня в реальность. Месяц за месяцем я пропадала на работе, делая свой журнал все лучше и лучше. Но однажды мне позвонили с больницы
— Ваш муж в тяжелом состоянии. Приезжайте.

***
— Мариша, девочка моя, — попытался улыбнуться Андрей,— я очень болен, пришел мой час.
— Что ты такое говоришь, тебя вылечат
—Нет. Я давно болен. Все это время я ездил не в командировки, а в клиники разных стран. У меня рак.
Я заплакала.
—Не плачь. Позвони Артему. Хочу увидеть сына перед смертью.
—Он знал?
—Да. Я сказал ему, когда он приезжал.
Муж увядал на глазах. Я винила во всем себя. Ненавидела себя за свое поведение. С Артемом мы даже не разговаривали. Через три месяца муж умер.
Накануне, я упала перед ним на колени и как заведенная повторяла:
—Прости меня, прости за все.
—Ты ни в чем не виновата. Ты замечательная девочка. Я оставляю тебя в надежных руках. На оглашении завещания ты все поймешь. Я люблю тебя.
Так я потеряла свою семью и опять осталась одна одинешенька на этом свете. Артем сразу после похорон уехал в Францию, а я осталась одна в большом доме.

***
Прошло полгода. В день оглашения завещания, мне вручали награду « Лучший журнал года». Я вышла произнести слова благодарности
— Спасибо всем людям, которые работают со мной, это ваша награда. И главная, самая большая благодарность моему покойному мужу:« Если бы не ты, не было бы меня». И тут я встретилась взглядом с самыми любимыми глазами на свете. Закусила губу чтобы не расплакаться.

« Спасибо всем»,— закончила я. Он встретил меня с громадным букетом роз. Обнял и как когда - то возле яхты прошептал:
— И сейчас я не могу сделать этого. Когда же я наконец- то смогу поцеловать самую любимую девушку на свете?
—Пошли нам пора,— сквозь слезы улыбнулась я.

Адвокат выдал мне письмо.
— Что это?
—Это письмо вам от вашего мужа.
Я распечатала конверт

« Девочка моя! Не терзай себя и ни в чем не вини! Я давно знал, что смертельно болен, но не хотел оставлять тебя одну в этом жестоком мире. Потому и вызвал своего сына. Мне оставалось только надеяться, что вы полюбите друг друга. А иначе и быть не могло. В моего Артема не возможно не влюбиться, так как и невозможно не любить тебя. Я знаю, что все семь лет ты была верна мне, а я тебя очень любил. Все вышло, так как я задумал. Я специально уезжал, чтобы оставить вас наедине, но вы только ссорились. Я уже было потерял надежду, но когда увидел вас смеющихся на траве, понял, что все получилось. Но я не ожидал, что вы насколько верны мне, что расстанетесь. Я видел, как ты страдала, знал, что и он без тебя не может. Прости, что заставил вас пережить разлуку. Все что у меня есть, я завещаю своим внукам, которые должны родиться у вас двоих. Почему я так делаю? Потому что знаю, что между вами может стать чувство вины. Я люблю вас, и будьте счастливы!»

С души как будто камень свалился. Стало легко и хорошо. Повернувшись к Артему, я радостно произнесла:
— А теперь можешь меня поцеловать!



RiTa86   8 сентября 2010   2787 0 31  


Рейтинг: +42


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Запретная любовь
любовь, проза, разлука, история

— Марина Николаевна, вы уже просмотрели мои статьи?
— Да. Они как всегда идеальные.
— Народ. Внимание,— обратилась я к своим подчиненным,— Быстро все дорабатываем и отдаем номер в печать. Завтра он уже должен появиться в продаже.
—Марин, муж звонит,— донеслось с другого конца.
Я прошла в свой кабинет
—Да, милый,— ласково ответила.
— Ты не забыла, что мы обедаем сегодня?
— Конечно, нет. В час дня в « Мандарине».
Закончив разговор, я откинулась на кресло.
Читать статью

 



Тэги: любовь, проза, разлука, история



Статьи на эту тему:

Портрет, написанный карандашом
Соседка
Безвозвратная даль
Она переписывалась с любовницей своего мужа…
Звон треснувшего хрусталя. Окончание.


Последние читатели:




Комментарии:

Anna-Helena # 8 сентября 2010 года   +3  
Красивая сказка
smeiana # 8 сентября 2010 года   +7  
Anna-Helena пишет:
Красивая сказка

Да, похоже на сказку.
RiTa86 # 8 сентября 2010 года   +5  
В жизни так мало сказок, а хочется верить!
smeiana # 8 сентября 2010 года   +6  
Согласна
Саровска # 8 сентября 2010 года   +4  
Потрясающе!
Мудрая ТЁЩА 2015 # 8 сентября 2010 года   +4  
Спасибо большое! Читается на одном дыхании!
Путятична # 8 сентября 2010 года   +5  
интересно!
tigrysia # 8 сентября 2010 года   +4  
талантливо. понравилось.
Volskova # 8 сентября 2010 года   +4  
красиво
ELisenok # 8 сентября 2010 года   +4  
я плачу..... так красиво.... спасибо за прекрасную статью
Евгения Николаевна # 8 сентября 2010 года   +3  
слезы кап, кап, кап...
Caty_L # 8 сентября 2010 года   +4  
5 балов, отлично написано. Действительно красивая сказка.
WhiteNight # 8 сентября 2010 года   +3  
Хорошо написано, хочется верить.Просто приятно за рассудительность, а не ревность.
Nata28091990 # 8 сентября 2010 года   +2  
Замечательная статья!
Спасибо...
RiTa86 # 8 сентября 2010 года   +4  
Спасибо за положительные отзывы А то сегодня подруга сказала,что у меня нет собственного стиля
WhiteNight # 8 сентября 2010 года   +6  
ну вот, бред какой, стиля нет. У тебя собственный стиль, даже если ты аватар и имя сменишь , я твои рассказы все равно узнаю. Они полны позитива, и легкие в чтении, в них нет реальных историй, но тем они и хороши, своей невесомостью
MAKAKA # 8 сентября 2010 года   +7  
Совершенно согласна! Стиль ,как раз, есть- так что в шею подругу- она завидует
RiTa86 # 9 сентября 2010 года   +4  
Спасибо за поддержку
Ненси # 9 сентября 2010 года   +4  
да завидует подруга.
лапочка08 # 9 сентября 2010 года   +4  
это точно красивая сказка,легко читается и сразу хочется поверить в чудо.
Татьяна Митцель # 9 сентября 2010 года   +5  
Девушка, у вас есть собственные, уникальные чувства и мысли- основа стиля! Написано очень интересно!
Ненси # 9 сентября 2010 года   +4  
Очень интересно, так увлеклась однако прочтением.Прекрасно.
natocnkakom # 9 сентября 2010 года   +6  
Сказка, но она довела такую циничную даму, как я, до слез. А мож ночью дело было... Красиво, спасибо!
Yourleto # 9 сентября 2010 года   +5  
Потрясающе!
А в жизни так тоже бывает. Все таки есть люди благородные!
Браво автору!!!
Лариса # 9 сентября 2010 года   +4  
Сказка, но так хочется в нее верить)
Романика # 9 сентября 2010 года   +2  
Пять баллов!Прочитала на одном дыхании - очень понравилась статья!!!!
Skarlet # 9 сентября 2010 года   +2  
невероятно! но очень понравилось!
RiTa86 # 9 сентября 2010 года   +1  
Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!
Maria B # 10 сентября 2010 года   +2  
Спасибо.Очень понравилось
margosha100 deleted # 12 сентября 2010 года   +1  
Очень красивый рассказ Спасибо
Tusse # 12 сентября 2010 года   +1  
Замечательный рассказ


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.