Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





9 правил истинной красотки

9 правил истинной красотки Что такое красота? Для меня красота это, прежде всего, здоровье. Если человек здоров, то он будет обладателем прекрасной фигуры, сияющей улыбки, чистого лица и здорового блеска в глазах.

У каждой женщины есть свои секреты красоты, например Клеопатра, принимала молочные ванны, но не для каждой из нас сейчас этот рецепт доступен. В этой статье я постараюсь изложить самые доступные способы, как оставаться молодой, красивой и здоровой!

Правило первое – ПИТАНИЕ. Как не крути, но питание это самое коварное правило сохранения нашего тела. Самое лучшее начало дня – это овсянка и яйцо, перемешенное с оливковым маслом. Этот завтрак очень полезен и питателен. Но бывают моменты, когда так хочется скушать конфетку, булочку или пирожное. Но лучше всего заменить эти вкусности более полезными продуктами, такими как апельсин, сухофрукты, мармелад, зефир, мед.

Правило второе – ВОДА. В день обязательно нужно выпивать 7-10 стаканов воды. Вода незаменима, она участвует в пищеварении, регулирует температуру тела через потоотделение, предотвращает обезвоживание, питает клетки, выводит токсины. Утром можно натощак выпить стакан воды с ложкой меда и кусочком лимон. Это даст полный заряд витамина С на целый день.



Правило третье – МАСЛА. У кого проблемы с пищеварением и нет противопоказаний, утром можно выпивать чайную ложку тыквенного, оливкового, кунжутного или другого масла. Это поможет нормализовать обмен веществ, выведет токсические вещества с организма, улучшит общее состояние кожи.

Правило четвертое – СОН. Все мы, по каким либо причинам, недосыпаем. Поэтому оградите себя от вечернего просмотра TV и лягте спать на час раньше, буквально через несколько дней Вы почувствуете, как общее состояние организма улучшается. Многие врачи утверждают, что даже болезнь проходит во время сна. Если уснуть не удается можно выпить чашку мятного чая или теплого молока с медом. И обязательно проветривайте помещение за час до сна.


Правило пятое – БАНЯ. Если вы хотите долго оставаться молодой и здоровой, то я советую включить в свой «рацион» походы в баню. В бане люди очищаются не только физически, но и морально, там испаряются плохие мысли, а приобретается чистота, легкость и расслабление. Еще баня это отличная профилактика ОРЗ.


Правило шестое – КУСОЧЕК ЛЬДА. Можно купить уже готовый лед или приготовить его в домашних условиях, например, с отвара ромашки или петрушки. Залить в формочки и протирать каждое утро им лицо, шею и область декольте. Криомассаж поможет сохранить кожу свежей и подтянутой на долгое время.


Правило седьмое – ОЧИСТКА. Всегда хорошо ходить в салон на очистку лица и пилинги тела. Но если финансовое положение или хроническая занятость не позволяет часто посещать такие заведения, то это все можно проделывать в домашних условиях. Смешайте заварной кофе с медом, и вы получите замечательный чудо-скраб. Нанесите его на распаренное тело, потрите, и вы станете обладательницей шелковистой, мягкой кожи. Для лица можно использовать чудо маску для всех типов кожи с овсянки и киви. Нанесите эту смесь на 15-20 минут. В это время можно положить на глазу пакетики чая. Эффект будет потрясающим.

Правило восьмое – ГЛИНА. Еще египетские царицы использовали глину для разных масок. Их можно приобрести в любых аптеках. Не будем отказывать себе в этом удовольствии. Это не дорогой продукт, но очень эффективен для борьбы с морщинами, прыщами, черными точками и другими дефектами кожи.


Правило девятое – СПОРТ. Как бы мы не старались следить за собой и за своим питанием без регулярных походов в тренажерный зал не обойтись. Я знаю, что это очень сложно и у многих из нас нет на это времени, но могу сказать одно – лучше заниматься по 15 минут каждый день, чем 2 часа, но раз в месяц. Делайте выводы.

Регулярно выполняя все эти правила, Вы будете оставаться красивыми, молодыми, а главное здоровыми долгие года. Но самый главный залог безупречного внешнего вида – хорошее настроение, искренняя улыбка и оптимизм!


Победитель конкурса 20 лучших статей месяца сентябрь 2010



Акнила   6 сентября 2010   8110 11 46  


Рейтинг: +49


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

9 правил истинной красотки
питание, маски, скрабы, вода, сон, Спорт, баня, очистка, глина

Что такое красота? Для меня красота это, прежде всего, здоровье. Если человек здоров, то он будет обладателем прекрасной фигуры, сияющей улыбки, чистого лица и здорового блеска в глазах.
У каждой женщины есть свои секреты красоты, например Клеопатра, принимала молочные ванны, но не для каждой из нас сейчас этот рецепт доступен. В этой статье я постараюсь изложить самые доступные способы, как оставаться молодой, красивой и здоровой!
Правило первое – ПИТАНИЕ.
Читать статью

 



Тэги: питание, маски, скрабы, вода, сон, Спорт, баня, очистка, глина



Статьи на эту тему:

Блиц-конкурс "Просто добавь воды!" с Magruss на Relook.ru
7 тайн совершенства царицы
Зимние каникулы во всеоружии!
"Кризис" школьной поры
Легко ли быть толстушкой или как начать новую жизнь?



Комментарии:

Tian-Shan # 6 сентября 2010 года   +4  
Акнила пишет:
мармелад, зефир

Это полезно? Не знала.
Акнила пишет:
КУСОЧЕК ЛЬДА.

Проверьте, нет ли аллергии на холод. Не всем подходит.
Акнила пишет:
ГЛИНА

Вот это вещь! Но почему-то у нас не продается, несколько месяцев купить не могу.
Акнила # 6 сентября 2010 года   +4  
Мармелад полезен, в нем содержится пектин, агар. Это низкокалорийная сладость, не содержащая жир, обладает диетическими свойствами. В зефире много железа, фосфора, йода и кальция. Зефир полезен для мышечной ткани, и он укрепляет иммунитет, улучшает функции мозга. В небольших количествах эти продукты даже необходимы.
Tian-Shan # 6 сентября 2010 года   +3  
Вот здорово! Есть все же сладкое, которое можно есть с чистой совестью. Я еще козинаки люблю.
За совет о масле спасибо, попробую.
Акнила # 6 сентября 2010 года   +2  
Вот если бы еще что-то полезное в сникерсах найти! )
Виконтесса # 18 сентября 2010 года   +1  
Да уж, было бы здорово))))
GalaSi # 7 сентября 2010 года   +2  
Да, только зефир "правильный" выбирайте. Сейчас много имитаций, например былковый зефир, но он не имеет права называться зефиром...
smeiana # 6 сентября 2010 года   +5  
Акнила пишет:
Если уснуть не удается можно выпить чашку мятного чая или теплого молока с медом. И обязательно проветривайте помещение за час до сна

Да, со сном у меня не очень, мало сплю...
Акнила # 7 сентября 2010 года   +1  
Когда у меня проблемы со сном помогает успокаивающая процедура с йоги (когда-то подруга посоветовала). Нужно лечь на спину и вдыхать на счет 1-10, задержать дыхание на 1-10 и выпустить воздух на 1-10. Проделать это 5 раз. Это упражнение очень успокаивает и избавляет от посторонних мыслей. Приятных сновидений
smeiana # 6 сентября 2010 года   +5  
Акнила пишет:
Это не дорогой продукт, но очень эффективен для борьбы с морщинами, прыщами, черными точками и другими

Надо обязательно купить, что-то запустила я себя, жарко очень было...
smeiana # 6 сентября 2010 года   +5  
Акнила пишет:
Криомассаж поможет сохранить кожу свежей и подтянутой на долгое время.

И про лед забыла, ну и смеяна
smeiana # 6 сентября 2010 года   +5  
Акнила пишет:
хорошее настроение, искренняя улыбка и оптимизм!

Спасибо, для меня очень своевременное напоминаний, очень хорошая статья
Акнила # 7 сентября 2010 года   +1  
Когда у меня проблемы со сном помогает успокаивающая процедура с йоги (когда-то подруга посоветовала). Нужно лечь на спину и вдыхать на счет 1-10, задержать дыхание на 1-10 и выпустить воздух на 1-10. Проделать это 5 раз. Это упражнение очень успокаивает и избавляет от посторонних мыслей.
Приятных сновидений
Лариса # 6 сентября 2010 года   +2  
А из какой глины лучше делать маски для сухой кожи?
Акнила # 6 сентября 2010 года   +2  
Можно делать из любой глины, только разводить глину с лосьонами для сухой кожи или добавлять мед, а еще можно глину смешать со сметаной, тоже классная питательная маска получиться.
Yasmima # 6 сентября 2010 года   +2  
хорошая статья, спасибо. вам - респект. только о криомассаже ходят и отрицательные отзывы...

а сколько раз в неделю можно делать маски? какие для нормальной кожи?

и масло пить до воды или после, через какое время?

спасибо заранее
Акнила # 7 сентября 2010 года   +1  
Согласна, что криомассаж не всем подходит. Я этим делом увлекаюсь только в летнее время, а зимой часто мучаюсь простудами и стараюсь не переохлаждать кожу. В холодное время можно умываться настойкой из ромашки или календулы.
А на счет масок, то я ими пользуюсь почти каждый деть. Противопоказаний никаких – одна польза. Очень люблю белую и голубую глину. Желтая глина убирает мимические морщины, а черная – для проблемной, воспаленной кожи. Так что я советую чередовать все глины, это только пойдет на пользу вашей коже.
Теперь о масле и воде. С утра я выпиваю ложку масла и через 5 минут пью воду с медом и лимоном. Через 30 минут можно позавтракать.
Yasmima # 7 сентября 2010 года   +1  
спасибо за ответ. очень подробно. только у меня еще 2 вопроса))))))))): что еще в к глине можно добавить для нормальной кожи? и как пить воду и масло, если я бегаю по утрам, а как известно воду до тренировки и после в течение 15 мин нельзя? извините, что пристала с вопросами, просто хочется все делать не во вред, а то я резко похудела и у меня появились мимические морщины(((( что-то, видно, делала неправильно... с уважением ....
Акнила # 8 сентября 2010 года   +1  
На счет масок – их можно смешивать со сметаной, водой, тониками, лосьонами, медом. Добавлять эфирные масла (1-2 капли) чайного дерева, розмарина. Можно выдавить несколько капель с листьев алое.
Думаю масло можно выпить с утра, от него вреда не будет. А вот воду, наверное, стоит пить после тренировки. Тем более что после физических упражнений организм вдвое быстрее впитывает все, что в него попадает. Так что лимонная вода то, что надо. А вот с завтраком стоит подождать минут 30-40.
Yasmima # 8 сентября 2010 года   +1  
Спасибо, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Рина7 # 6 сентября 2010 года   +2  
про глину слышала в интервью Эдиты Пьехи, ее спрашивали, как она в таком возрасте сохранила отлично кожу? она сказала, что каждый день начинает с маски из глины, но я думаю, что каждый день это чересчур, а вот 2 раза как раз! всем красоты и здоровья!!!
Эванжелин # 7 сентября 2010 года   +1  
Спасибо! Интересная статья!
GalaSi # 7 сентября 2010 года   +1  
Спасибо, все просто и действенно. Только не лениться...
KaRoLinKa_5 # 8 сентября 2010 года   +2  
Здравствуйте Акнила!!!
Спасибо вам за краткую и содержательную статью!!!
Уже применяю ее в действии
Но у меня возникло несколько вопросов, по возможности ответьте на них:
1. Слышала, говорят лимон с водой и с медом также полезен на ночь как успокоительное, так ли это? И если пить его утром, то насколько себя бодро будешь чувствовать в течение дня?
2. Утром на тощяк принимать масло, нужно не запивая? Ведь вы рекомендуете по истечению 30 минут после приема масла выпить стакан с водой, медом и лимоном.
3. Скажите, какие действенные маски для зоны декольтэ? Ведь это также нежная зона, которая со временем подчеркивает возраст женщины
4. Баня!!! Какая из бань самая полезная? Обязателен ли в бане "веник" или можно и без него обойтись? Как часто необходимо посещать баню?
Заранее спасибо!!! С ув. Каролина.
Акнила # 15 октября 2010 года   +1  
Отвечаю:
1. На ночь пить лимон с медом… не знала, а вот молоко с медом в самый раз.
2. Я масло запиваю небольшим количеством воды.
3. На зоне декольте принимаю те же маски, что и на лице.
4. Баня. Я люблю римскую и русскую бани, ну а для каждого нужно искать свое… Я считаю это очень индивидуально.
наталия_ласточка # 11 сентября 2010 года   +2  
Спасибо!! Всё что написано - действительно действует и очень хорошо!!! Одно,но.... глину лучше разводить ПРОСТОЙ ОЧИЩЕННОЙ ВОДОЙ до состояния густой сметанки. Проверено на себе.
Я использую глину... нашу местную, из которой горшки лепят наши мастера, и ещё, пока солнышко, можно развести глину, накатать из неё шариков величиной чуть побольше горошины - высушить на солнце. Вечером эту горошину в стакан с водой, а утром выпить натощак эту водичку (светлую верхнюю часть) - очень полезно...выводся все токсины, лицо очищается. Противно??? Просто привыкнуть надо.
Эванжелин # 12 сентября 2010 года   +1  
Точно! Знаю людей,которые пьют глину не аптечную,а ,как говорится,из под ног.Очень довольны и результаты "налицо".
наталия_ласточка # 12 сентября 2010 года   +2  
Вот и я так, а сходила на выставку мастеров керамики, как вспомнила, что глину долго не пила... вот и сижу шарики катаю....
КсюшаОК # 16 сентября 2010 года   +2  
Получается, что просто можно найти родник с глиной, и оздоравливаться красиво!
наталия_ласточка # 16 сентября 2010 года   +2  
практический любой вид глины приносит пользу. А глина, которая залегает в Вашей местности особенно полезна. Ведь сушествует негласное правило - лечись тем - что у тебя под ногами... тоже самое относится и к травам, что рядом растёт - то больше пользы принесёт.
КсюшаОК # 16 сентября 2010 года   +1  
Согласна! Только, наверно, нужно помнить о радиации и неблагоприятных экологических зонах!
наталия_ласточка # 16 сентября 2010 года   +1  
Об этом помолчим... радиация присутствует фактически везде, вернее фон завышен, а экология.... страдание одно...
КсюшаОК # 16 сентября 2010 года   +1  
Тогда молчим!
платоша # 16 сентября 2010 года   0  
Спасибо, интересно и красиво оформлено.
Виконтесса # 18 сентября 2010 года   +2  
Интересная статья) Вопрос: поможет ли лед груди? А то после похудания морщинки, так сказать, стали проявляться((
наталия_ласточка # 22 сентября 2010 года   +1  
Насчёт это деликатной области.Лёд можно использовать, но после ледяной процедуры, как только влага высохнет, просто необходимо использовать крем... лучше специальный для зоны декальте..
Виконтесса # 22 сентября 2010 года   +1  
Спасибо! А крема помогают действительно? А то мне кажется, что это все больше реклама...
наталия_ласточка # 22 сентября 2010 года   +1  
Да, нет. помогают, я на себе уже много лет проверяю. Крем он такой нежный, не очень жирный, быстро впитывается и питает кожу.
как не хочется стареть, а в моём возрасте это так актуально. а эта зона... кожа так быстро стареет, что хочется ещё платье с вырезом надеть.. а немножко стесняешься... так что эта область нуждается в уходе
Виконтесса # 23 сентября 2010 года   +1  
Да уж... Понимаю.. постепенно и сама начинаю осознавать и замечать, что уже, увы, не 20 и не 23...
наталия_ласточка # 23 сентября 2010 года   +1  
Успехов Вам и всегда бодрого настроения, без настроения.... мы стареем так быстро.... что ни один лифтинг не поможет..
Виконтесса # 23 сентября 2010 года   +1  
Спасибо, и Вам тоже!! Это я понимаю: любовь и улыбка - лучшие средства против старения!
наталия_ласточка # 24 сентября 2010 года   +1  
А бех этого... нельзя!!! Мы ведь.... женщины!!!
sasha8vail # 22 сентября 2010 года   +1  
отличная и полезная статья. правда, у меня вопрос - существуют ли у криомассажа какие-либо противопоказания?
Акнила # 15 октября 2010 года   +1  
Да, существуют! Это расширенные сосуды, ранки и порезы. А еще я не советую в зимнее время, так как большой риск простудиться.
juljeta # 11 октября 2010 года   +1  
Замечательно!!!!!!!!Нет слов. Автору огромное спасибо, очень хорошая статья
Whale # 21 октября 2010 года   +2  
Акнила, спасибо огромное Статья просто чудо!!! Очень много всего полезного для себя подчерпнула, а что-то просто вспомнила. Единственное, что тоже делаю, это пью на тощак воду с медом и лимоном и спорт по 15 минут в день
Оладушек # 3 декабря 2010 года   0  
Немудрено, что статья победила! Чудесная, полезная!
Вот читаю, и будто бы диктовала моя свекровь. Все сходится, и питание, и баня....
Вот к спорту я бы добавила (по диете моей свекрови) СЕКС. Они схожи, тоже движение, и тоже жизнь...
Спасибо за статью, и пишите побольше!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.