Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Невеста йети. Часть 2

Невеста йети. Часть 2 Пытаясь хоть как-то классифицировать данное явление, я изучила множество информационных источников, но ничего утешительного для себя так и не нашла. Добытая информация говорила о том, что Тёмный – ни что иное, как йети, странное человекоподобное, волосатое существо, встречающееся где-то в заснеженных или лесистых районах. Что периоды его появления перед людьми остаются загадкой, и что с ним чаще всего можно встретиться на нематериальном уровне, но это требует знания определённых техник. И что он обладает способностями к телепортации и телепатии, и, наверное, именно эти его способности наградили меня ответным даром общения с ним. Это было трансовое состояние, похожее на неглубокий сон, несущее в себе очень яркие по цвету краски и потрясающе сильные по переживаниям чувства и эмоции.
Остатки здравого смысла говорили мне об иллюзорности нашего общения, но один случай развеял эти представления в прах.
* * *
Город наш по своей инфраструктуре больше напоминает посёлок, где почти каждый считает долгом держать у себя какое-либо хозяйство: коров, свиней, кроликов, гусей, кур… Кроликов держала и наша семья. И, чтобы разнообразить их пищевой рацион (благо окрестности позволяли), мы частенько баловали их свежей зеленью – травой или сочными веточками деревьев. В один вечер было решено, что утром следующего дня мы с мужем пойдём за веточками ивы, так обильно растущей по берегам реки, протекающей за городом.

В этот вечер, уже ложась спать, я почувствовала непреодолимое желание встречи с Тёмным. Это желание было трудно контролировать. Я как будто чувствовала его зов. И я спешила на него откликнуться. Я спешила к нему.
Погружаясь в транс, я всегда как бы выходила из своего тела, тем не менее, оставаясь самой собой. Я легко перемещалась по воздуху в любом направлении и могла принимать любую форму зверя или птицы. Нужно было только пожелать и представить это. Я могла таким образом путешествовать где угодно и сколько угодно, испытывая весьма реальные ощущения течения воздушных потоков, соприкосновения с землёй, травой, предметами. Но сколь долго не продолжалось бы моё путешествие, оно всегда заканчивалось на поляне. На той самой поляне, куда приводили меня лесные тропы. И неизменно на этой поляне меня всегда ждал Тёмный.
Я уже не боялась его. Я чувствовала его доброту ко мне. Но одновременно чувствовалась и его настороженность. Он никогда не показывал мне своего лица, и на все попытки и уговоры лишь больше отворачивал его от меня. И ещё я никогда не слышала его голоса. Но, тем не менее, я хорошо понимала его. Я чувствовала его слова внутренне. Но слух мой так ни разу и не уловил его речи.
В эту встречу мы сидели друг напротив друга, и я рассказывала ему о том, что предстоит мне завтра с утра. Он молчаливо попросил показать, где мы собираемся заготавливать корм для наших кроликов, и я пригласила его в путешествие вдоль реки. Мы посетили все места, где гипотетически можно было нарвать иву. Когда путешествие закончилось, я вдруг ощутила, что он улыбается. «Хорошо, - вдруг раздались его слова в моей голове. – Тебе пора возвращаться»
Я не удивилась такому повороту событий, поскольку уже привыкла к странностям моего друга. Подойдя к нему со спины, я лишь попыталась в благодарность обнять его, но он своей рукой отстранил меня от себя. «До свиданья, Тёмный» - сказала я и, немного подумав, помахала ему рукой на прощанье. «До свиданья» - опять зазвучали в моей голове его слова, и уже в следующий момент я осознала, что нахожусь дома.

Ночь была лунная и безветренная, а наутро мы с мужем, обстоятельно собравшись, устремились за город. Дойдя до первых ив, задумчиво склонившихся к воде, мы в недоумении остановились. Под деревьями лежали уже наломанные ветки.
- Как интересно, - сказал муж. – Что бы это могло быть?
«Кажется, я знаю, что» - подумала я, но вслух произнесла:
- Да какая разница! Разве плохо? На дерево лезть не нужно, собрал и пошёл дальше.
- Ну да, - задумчиво ответил муж.
Веточки были собраны и мы направились к следующей группе деревьев. Каково же было наше удивление, когда и там мы увидели ту же самую картину. Удивляло так же то, что рядом пасшиеся козы – большие гурманы ивовых веток – словно не замечали их. Эти веточки как будто были приготовлены чьей-то заботливой рукой именно для нас и стойко охранялись от чужих посягательств.
- Я ничего не понимаю, - в искреннем изумлении развёл руками муж. – Откуда вообще взялись эти ветки? Я, конечно, предполагаю, что с дерева. Но каким образом? У нас не то, чтобы урагана, обычного ветра-то уже давно не было. А срезать их намеренно, да ещё и в таких количествах – это вообще полный абсурд. Судя по их свежести, это сделали ночью. Но кто и зачем?
Не только он, но и я сама была очень удивлена происшедшим. Я вспоминала то, что произошло вечером в моём «сне» и не знала до конца, верить этому всему, или нет. Но факты говорили сами за себя. Ветки лежали везде по пути нашего следования. Кроме того, я интуитивно улавливала следы присутствия Тёмного. Я знала, что он был здесь.
И когда под последним деревом я увидела клочья тёмной шерсти, как бы ненароком оброненные среди лежащих на земле веток, у меня учащённо забилось сердце. Я подняла один клок и положила себе на ладонь. Шерсть была тёмно-коричневого цвета, почти чёрная, длиной около 6 сантиметров, с лёгкими завитками на концах, очень мягкая и тёплая на ощупь. Я стала вспоминать, какому же животному она может принадлежать, но ни один из местных видов под эту категорию не попадал. Скорее, шерсть могла принадлежать какой-нибудь длинношёрстной породистой кошке, живущей в домашних условиях и не знающей, что такое двор собственного дома.
Шерсть приятно грела ладонь. И вместе с теплом мою руку медленно накрывала волна нежности. Я счастливо улыбнулась: «Тёмный… Тёмненький… Это ты…»
- Ты что там делаешь? – своим окликом прервал поток моих мыслей муж. – Всё уже собрано. Пошли домой.
- Пошли, - отозвалась я, незаметно спрятав шерсть в кармане.

По дороге домой я слушала рассуждения мужа на предмет странных явлений и, улыбаясь, чувствовала на своём бедре тепло, идущее через ткань от маленького комочка шерсти.
Услышав, как открываются ворота, наша собака, радостно повизгивая и виляя хвостом, бросилась было навстречу, но вдруг, почти добежав до нас, испуганно остановилась. И тут мне в голову пришла мысль. Я достала из кармана кусочек шерсти и, держа его в раскрытой ладони, двинулась к собаке. Неожиданно собака поджала хвост и с отчаянным визгом умчалась в другой конец двора, откуда вышла только под вечер.
У меня перехватило дыхание. Я вспомнила её подобное, ранее странное поведение. И теперь, как мне казалось, я нашла ключ к его объяснению, суть которого была в маленьком комочке тёмной шерсти, беспомощно лежащем у меня на ладони.
* * *
Нельзя сказать, что в то лето прошёл хотя бы день, когда я не думала о Тёмном. Подвигнутая загадочностью его природы и пытаясь объяснить его феномен, я увлеклась паранормальными явлениями и оккультизмом. Мы могли общаться с ним не только во время моих походов в лес, но и посредством транса практически в любое время. Для этого достаточно было лишь моего или его желания. Мы слышали друг друга, чувствовали друг друга. И меня уже не удивляли легенды о женщинах, сочетавшихся духовно с разными мистическими существами. Я теперь сама стала одной из таких женщин. И мне не было страшно. Наоборот, я была счастлива. Я полюбила его. И, как мне казалось, была любима им.

Наступила осень и всё чаще, слыша его зов, я уходила одна в лес, где мы с ним подолгу гуляли. Он всё так же прятался за деревьями, но мне это ни капли не мешало, ведь я слышала и чувствовала его. А когда я уставала, то садилась на землю, опиралась спиной на ствол стоящего сзади дерева, закрывала глаза и с наслаждением следила за чувственными и нежными прикосновениями его рук на моём лице, плечах, руках…
Беспокоило только одно. Чем больше осень вступала в свои права, тем мрачнее он становился, тем чаще из его груди вырывался печальный вздох. «Тёмненький, что с тобой?» - спрашивала в такие минуты я. – «Почему ты такой грустный? Что случилось?» Но в ответ он лишь отворачивался и опять тяжело вздыхал.
* * *
Пришёл ноябрь и казалось, что состояние отчаянной осенней грусти совсем поглотило Тёмного. Охваченная нехорошим предчувствием, не находила себе место и я. Я знала, что когда-нибудь наступит момент, когда он должен будет уйти. Либо для того, чтобы опять вернуться, либо для того, чтобы исчезнуть навсегда.

Той ночью я уже было заснула, как неожиданно неведомая сила грубо вырвала меня из цепких объятий сна. Почувствовав знакомые ощущения, я поняла, что он зовёт меня. Но в этот раз зов был какой-то особенный, насквозь пропитанный горькой тоской. Эта тоска, как натянутая струна, пронзительно звенела в воздухе, ставшим вдруг плотным и душным. Поняв, что мешкать нельзя, я немедленно погрузилась в транс.
Покинув свою физическую оболочку, я полетела к нашей поляне. На небе сияла полная луна, и моя кожа в её свете переливалась шёлковистым блеском. Обычно мне очень нравилось наблюдать за метаморфозами, происходящими с моим телом и окружающей средой при таких состояниях. Но сейчас было не до этого. Я спешила к нему.

Когда я приблизилась к поляне, то не сразу нашла Тёмного. Лунный свет щедро заливал собой высокую траву, но его нигде не было видно. Я уже было подумала о том, что произошла какая-то ошибка, но тут налетевший порыв ветра донёс до меня приглушённый стон. Поняв, что Тёмный где-то здесь, я стала внимательно оглядывать поляну, ища знакомый силуэт. И вот в гуще травы я наконец-таки разглядела его согнутую фигуру, одиноко сидящую под луной.
«Сюда» - простонал он у меня в голове. – «Иди ко мне!»
«Милый… Тёмненький… Что с тобой, мой хороший? Что случилось?» Я приблизилась к нему, и он с глубоким вздохом обнял меня. Он нежно и бережно прижимал меня к себе своими огромными, могучими руками и одновременно в его объятиях было столько горечи и отчаянья. Я гладила его мягкую шерстку на груди и руках и всё пыталась наконец-таки взглянуть ему в лицо, но тщетно. Казалось, это было ему неприятно почти до боли, он всё так же, не разжимая объятия, отворачивал его от меня и из его груди вырывались сдавленные рыдания.
«Тёмненький, ну пожалуйста… Дай мне посмотреть на тебя… Дай взглянуть в твои глаза…» «Нееет» - услышала я в ответ. «Не бойся, я не испугаюсь, правда… Тёмненький, я хочу тебя видеть. Ну посмотри на меня… пожалуйста…» - горячо просила я.
Тёмный крепче сжал меня и, немного подумав, начал поворачивать голову. Вдруг в какую-то секунду я увидела на его лице два красных, как горящие угли, пятна и невольно содрогнулась всем телом. Тёмный дёрнулся и резко отвернул голову. «Нееет!.. Неееееет!!!..» - закричал он.
«Милый, успокойся…» - я, чувствуя свою вину, гладила его шерсть, прижималась лицом к его груди. – «Успокойся… не надо… Прости меня, прости… Всё хорошо…»
Понемногу Тёмный затих, так и не выпуская меня. Да я и не хотела никуда уходить. Мне было так хорошо с ним, так тепло и так спокойно… Мы сидели молча и тишина, нас окружавшая, нарушалась лишь изредка его тяжёлыми вздохами. Казалось, он чего-то ждал. А я сидела у него на коленях и играла с его мягкой шерстью, золотившейся при свете луны.

Вдруг Тёмный забеспокоился и издал протяжный стон. Он поднялся по весь свой огромный рост, бережно поставил меня на землю, всё так же отворачиваясь, горько вздохнул и побрёл в сторону леса. «Тёмный, куда ты?» - крикнула ему в след я. Но Тёмный вдруг неожиданно пропал. Создалось такое впечатление, что он просто растворился в воздухе. И лишь порывом ветра донёсся до меня его тяжёлый, прощальный вздох.
Некоторое время я стояла на поляне и никак не могла поверить в то, что случилось. Он ушёл. Ушёл потому, что должен был уйти. И мне оставалось лишь догадываться, вернётся ли он опять.
От осознания этого я села на траву и горько заплакала.

Очнулась я вся в слезах и всё последующее время пыталась связаться с Тёмным. Я звала его, но ответа так и не было. Я пыталась уловить следы его присутствия – но напрасно.
Так пролетел день, другой, неделя…
Он ушёл, и вместе с ним от меня ушла какая-то важная часть моего обретённого с ним «я». Поблекли краски окружающего меня мира, и лишь чувство холодного одиночества должно было стать моим постоянным спутником. Я теперь должна была жить в мире без Него.
* * *
С той поры прошёл уже год. И каждый раз, приходя в лес, я пытаюсь уловить его присутствие, вслушиваясь в ощущения, вглядываясь, не мелькнёт среди деревьев милый сердцу силуэт. Но лишь ветер иногда доносит обрывки звуков, похожих на его вздох. Я чувствую, что он где-то грустит и скучает по мне. Так же, как и я по нём. И я знаю, что он вернётся. И я жду его.
* * *
Как жаль, что никто не говорит, откуда приходят йети. Как жаль, что никто не говорит, куда они уходят. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь и я узнаю эту тайну…
Где же ты, Тёмный?..



29.08.2010 г.

Посвящается Eugene Z.



Акбара   4 сентября 2010   1712 2 23  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Невеста йети. Часть 2
йети, снежный человек, мистика

Пытаясь хоть как-то классифицировать данное явление, я изучила множество информационных источников, но ничего утешительного для себя так и не нашла. Добытая информация говорила о том, что Тёмный – ни что иное, как йети, странное человекоподобное, волосатое существо, встречающееся где-то в заснеженных или лесистых районах. Что периоды его появления перед людьми остаются загадкой, и что с ним чаще всего можно встретиться на нематериальном уровне, но это требует знания определённых техник.
Читать статью

 



Тэги: йети, снежный человек, мистика



Статьи на эту тему:

Невеста йети. Часть 1
Пурпурный шарф-начало
Помощь свыше. Окончание
Помощь свыше
Таинственные знаки



Комментарии:

WhiteNight # 4 сентября 2010 года   +1  
Ох, как мне было интересно,я вжилась в рассказ пока читала. Так хорошо написано. Верю в то, что девушка занималась медитацией, при телепортации энергии это возможно, так что кто читает, могу сказать " Я знаю точно -невозможное, возможно"
Акбара # 4 сентября 2010 года   +1  
Искреннее вам спасибо...
Skarlet # 5 сентября 2010 года   +2  
очень интересно... неужели ни капельки не страшно при таком общении?
WhiteNight # 5 сентября 2010 года   +2  
Страшно, из медитации можно не вернуться. Нужно уметь правильно восстанавливать дыхание, но те кто общаются в астральных путешествиях умеют это делать.
Акбара # 5 сентября 2010 года   +3  
Совершенно согласна. И кроме того, совершая подобные путешествия, нужно использовать методы защиты, начиная с самых элементарных. Это очень сложный мир, и познание его тоже очень сложно... Но для тех, кто сумел с ним "подружиться", он открывает практически неограниченные возможности...
Акбара # 5 сентября 2010 года   +3  
Страшно только сначала, потому что всё неизвестное вызывает страх. А когда устанавливается связь, когда чувствуешь контакт и ответную реакцию, о страхе не может быть и речи. Страх вообще в таких вещах не приветствуется, потому что он вызывает либо агрессию, либо неуверенность в собственных силах, которые на определённом уровне могут быть направлены против тебя же, погубить тебя, либо отразиться на близких тебе людях.
natocnkakom # 5 сентября 2010 года   +2  
так... необычно, чувственно и печально получилось. Вторая часто точно не разочаровала!
А правда или нет - в нашем мире все возможно, а если нет - что ж... значит это еще не пробовали. Ты так редко появляешься, но каждый раз с замечательными, как будто звенящими вещами. Я не знаю, мне сложно подобрать слова, надеюсь, у меня это получилось.
Акбара # 5 сентября 2010 года   +3  
Я очень тронута таким отзывом о моём творчестве... Мне очень приятно, что иногда у меня получается донести всё именно так, как мне и хотелось бы...
Евгения Николаевна # 5 сентября 2010 года   +2  
Волшебно, трогательно и печально!..
Это лишь художественное творчество или что-то большее?
Акбара # 5 сентября 2010 года   +3  
Это что-то большее, вылившееся в художественном творчестве. Я очень рада, что вам понравилось. Спасибо, что прочли.
Евгения Николаевна # 5 сентября 2010 года   +3  
Жизнь имеет смысл, если в ней есть такое ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ
Акбара # 5 сентября 2010 года   +1  
Именно так!..
relena # 5 сентября 2010 года   +4  
Поразили... Вспомнила Аленький цветочек. Может и не совсем это сказка?!
Евгения Николаевна # 5 сентября 2010 года   +3  
точно, как мне такое в голову не пришло?
Акбара # 5 сентября 2010 года   +4  
Вы знаете, таких историй мир знает не в единственном количестве "Аленького цветочка". Эта сказка, скорее всего, передел Свято-Русских Вед, "Книги Коляды", о любви бога Велеса и будущей супруги его Аси Звездинки... Но я об этом подумала, лишь когда всё уже было написано... Воистину, ничто не ново под Луной...
Наташка35 # 13 сентября 2010 года   +1  
Читала затаив дыхание,в жизни бывает всё,надо только верить.Хочется верить,что они когда нибудь встретятся ещё.Огромное вам спасибо!
Акбара # 15 сентября 2010 года   +2  
Они в это тоже верят...
Спасибо за тёплый отзыв!
jewel # 4 октября 2010 года   +3  
боже мой! ну и написали...так интригующе-завораживающе и немного жутковато.
Акбара # 4 октября 2010 года   +1  
Ну... жутковато, наверное, потому, что некоторым образом лежит за гранью реальности Приятно, что рассказ не оставил вас равнодушной!
jewel # 4 октября 2010 года   +2  
еще бы... останешься тут равнодушной
Induvit # 25 декабря 2011 года   +1  
Слава РОДУ !!!
Настоящая живопись слов !!!
Благодарю !
Акбара # 29 декабря 2011 года   +1  
Слава Роду!
Так приятно, когда нравится то, что я пишу...
Induvit # 30 декабря 2011 года   +1  
Слава РОДУ !!!
Ты волшебница слова !
Моей доченьке тоже понравилась повесть !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.