Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прощание... с другом

Прощание... с другом Встречаешь человека, девушку - и вдруг всё у тебя внутри переворачивается, как будто огромный кусок сердца вспыхнул от одного взгляда... Это не любовь. Это встреча старого знакомого, а может друга. А может врага...

С первого взгляда не разберёшь - сердце кричит, переворачивается, о чём-то рассказывает... Помолчи, сердце, я тебя не понимаю!

Но как ещё общаться с девушкой, как не с позиций любви? Да и другого языка они не понимают... И я играю роль влюблённого. Чтобы хотя бы иметь возможность часть времени побыть рядом и понять, что же за внутренние знаки вспыхивают внутри. Тем более что девушка тоже проявляет заинтересованность и оказывает знаки внимания...

Оказывается, она интереснейший "многоходовый" человек! У неё огромное число интересов: книги, поэзия, живопись да мало ли!.. И очень многие интересы совпадают с моими, хотя некоторые - нет. Но это не важно: какое-то общее понимание проявляется в способе взглядов, подходах к вопросам жизни. Близость мировоззрения.

А вот жизни у нас разные! Ну, совсем - она любит путешествия, а я - самосозерцание. Она бежит по жизни, а я пытаюсь мгновение "растянуть" в вечность. Она играет жизнью, а жизнь играется мной... Судьбы разные.

Ну, давай их "склеим" резиновым клеем! Притянем "за уши" ворон и немецких философов, музыкальные пьесы и аскетический быт. Давай обяжем себя и друг друга интересоваться лишь воронами и бытом, чтобы на серьёзных темах наши различия не усиливались. Давай скуём кандалы и себя в них закуём...

Нужно ли? Ах, какое счастье - взаимопонимание! Ах, какая радость видеть богатство другого человека. Ах, какая гармония - не вредить ему. Давай поймём друг друга! И чем быстрее и полнее мы сделаем это, тем быстрее наши дороги разойдутся с ощущением нового счастья и полноты бытия. Ведь мы хотели узнать друг друга...

Зачем вспышку мгновения измельчать в тусклый быт, а полноту и радость жизни сковывать рамками обязательств? Пусть тебе подходит лишь один человек, я же могу понять всех!
Но если я начал искать своего человека, а ты уже лучше понимаешь всех - время прощаться!

Друг?



margosha100 deleted   29 августа 2010   2155 0 9  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Прощание... с другом
прощание, с другом, друг

Встречаешь человека, девушку - и вдруг всё у тебя внутри переворачивается, как будто огромный кусок сердца вспыхнул от одного взгляда... Это не любовь. Это встреча старого знакомого, а может друга. А может врага...
С первого взгляда не разберёшь - сердце кричит, переворачивается, о чём-то рассказывает... Помолчи, сердце, я тебя не понимаю!
Но как ещё общаться с девушкой, как не с позиций любви? Да и другого языка они не понимают... И я играю роль влюблённого.
Читать статью

 



Тэги: прощание, с другом, друг



Статьи на эту тему:

Не хочу больше договариваться со своими тараканами!
Как "пропал" наш котенок Барон (фото из интернета, мои фотографии на родине остались)
Верность
Шагал
Детское кино


Последние читатели:




Комментарии:

Зеленоглазая # 29 августа 2010 года   +3  
Скорее всего друг. Хотя...со временев,он возможно и поймёт,что нет лучше друга,чем любимая,которую ты не разглядел вовремя и предложил ей лишь дружбу без продолжения.
Lucianka # 29 августа 2010 года   +3  
margosha100 пишет:
И я играю роль влюблённого. Чтобы хотя бы иметь возможность часть времени побыть рядом и понять

Ну вот и не правильно! Отношения должны быть открытими с самого начала. Сначала обманным путём пытается понять девушку, а потом удивляется, почему она на него "планы строит".
margosha100 deleted # 29 августа 2010 года   +3  
Irina Chervova # 29 августа 2010 года   +3  
От и до верно. Все в мире условно и относительно. Надо отпускать друг друга...И себя тоже.
margosha100 deleted # 29 августа 2010 года   +2  
hohlova-g # 29 августа 2010 года   +1  
margosha100 deleted # 29 августа 2010 года   +1  
Fiesta # 29 августа 2010 года   +2  
Маргоша, а ведь если вдуматься, то никому и пожелать такого не захочется..((
margosha100 deleted # 30 августа 2010 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.