Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Акутоника - новый метод исцеления

Акутоника - новый метод исцеления Этой весной мне довелось познакомиться с новым направлением нетрадиционной медицины - акутоникой или лечением камертонами. Ощущения были незабываемыми, информация совершенно удивительная, поэтому я решила познакомить с акутоникой джулианок короткой информацией.

Акутоника сегодня входит в арсенал методов нетрадиционной медицины, как один из разделов рефлексотерапии. Метод используется для повышения иммунитета и работоспособности, исцеления физических и психических заболеваний, в частности в домашних условиях легко снимает головную, менструальную боли. Это звуковая терапия через биологически активные точки на теле человека камертонами калиброванными с высокой точностью.

Лечение камертонами применялось в Европе начиная с ХVII века, так в XVIII веке французский врач Ж. Вигороух применял камертон для лечения двигательных расстройств координации.
В тибетской медицине для исцеления тела и духа широко используются «поющие чаши» – одна из самых старых тибетских техник, где камертоном для настройки служит звучание тибетских поющих чаш, колоколов и гонгов. Громкое гудение человеческого голоса в унисон с этими звуками создаёт правильный резонанс.

Камертоны настраиваются по звукоряду, созвучному вибрациям Земли, Луны, Солнца и планет, которые поддерживают естественные частоты тела и вводят организм в состояние резонанса с космическими циклами, известными со времен античности как Музыка Сфер. При лечении камертонами звуковые волны проникают глубоко внутрь тела вдоль энергетических путей, в том числе и через те участки тела, к которым трудно получить доступ другими методами, звук при этом активно воздействует на физиологические процессы. Все тело, включая мускулы, нервы, кровоток, костную систему и позвоночник,- приводится в движение силой вибрации, для которой тело человека является живым звуковым резонатором. Звук камертона успокаивает нервную систему, принося человеку умиротворение и покой.

Суть метода в том, что тело человека – музыкальный инструмент, полость, сквозь которую проходит воздух и рождает определённую вибрацию. Мы дышим, двигаемся и тем самым поём, только не слышим музыку рожденную нашим телом. Фактически, мы поём круглосуточно. Начинаем песню в момент рождения и заканчиваем в момент смерти. Мы – певцы, но обычно не думаем об этом.
И конечно, не особенно заботимся о том, как поёт наше тело. Камертон возвращает нас к первоначальной настройке. Наш организм, будто радиоприёмник, начинает ловить дополнительное количество радиоволн. Это наше естественное, забытое состояние.

Одним из важных преимуществ лечения камертонами является экологичность воздействия, его можно применять для людей различного возраста и состояния, особенно рекомендуется в тех случаях, когда есть страх перед лечением иглами. Метод можно применять самостоятельно, либо вместе с различными методами традиционной медицины.

23-25 апреля 2010 года в г.Киеве состоялся первый семинар по акутонике. Его проводила кандидат медицинских наук, преподаватель Московской су-джок академии Оксана Меримская. Акутоника для Украины дело совершенно новое, хотя в мире существует несколько школ с солидной историей, практикующих этот волшебный метод исцеления и поддержания здоровья и молодости.
Оксана Меримская продолжатель многолетней традиции известного американского Кайросского института (Kairos Institute of Sound Healing), который готовит преподавателей для разных стран мира.
Нашему корреспонденту удалось поговорить с Меримской о том, как она пришла к акутонике и об этом новом эффективном и экологичном методе поддержания здоровья. Данное интервью мы предлагаем вниманию читателей.

Оксана Сергеевна, расскажите немного о себе почему выбрали эту дорогу?

Вопрос интересный. Я думаю, что на самом деле все наши поступки чем-то обусловлены Я много лет чувствую, что мне помогают в жизни и ведут некие силы. Так что мне остается лишь следовать призванию, они привели меня к звуковой терапии.

Насколько я знаю, по Вы по научной специализации иммунолог. Неужели это недостаточно востребовано? Почему Вы решили заниматься су–джок, а затем акутоникой?

Для меня уход в традиционную медицину произошел очень просто и естественно: мой сын тогда был маленький, часто болел, и мы с ним ходили по такому кругу – заболевание – антибиотики – заболевание – антибиотики… В итоге я вижу, что толку нет никакого, ребенок болеет без конца и уже близок к бронхиальной астме и никакие методы не помогают. Это заставило меня усомниться в правильности подхода официальной медицины к человеческому организму и его исцелению. Так получилось, что эта ситуация подтолкнула меня к тому, что нужно искать методы, которые помогут выйти из этого заколдованного круга и наконец восстановят здоровье ребенка.
Я начала искать и нашла восточную медицину, я много лет занималась иглорефлексотерапией. Иммунология мне помогала: мое образование, моя профессиональная подготовка, способность к анализу, научный подход к работе. Мне все это очень помогало.

Сначала Вы нашли су-джок?

Да, я считаю, что это было даровано мне свыше. Я бесконечно благодарна за то, что меня привели на этот путь, за встречу с моим Учителем – Пак Чже Ву. Он был из Сеула, Южная Корея. К сожалению Пак Дже Ву недавно ушел от нас.

Акутоника стала следующим шагом? Что не устроило в су-джоке?

Нет, я до сих пор занимаюсь су-джок и очень люблю это направление и его философию. Просто, когда идешь по пути духовного развития, работы с энергией, собираешь то, что помогает твоим пациентам поневоле приходит интересная информация, о каких-то новых подходах. Это не только су-джок и акутоника, я занималась во многих школах, работала во многих направлениях, но вторым методом, который срезонировал так же сильно, как су-джок, была акутоника. Я благодарна всем учителям, с которыми встречалась все эти годы и считаю, что встреча с Донной Кэрри была так же дарована свыше и акутоника для меня – это духовный путь.

Духовный путь, что это для Вас – занятие традиционной медициной, внутреннее состояние или что-то иное?

Вы знаете, трудно сформулировать словами, это когда человек развивается, не стоит на месте, не крутится как белка в колесе в плену одних и тех же традиционных представлений, когда можно открывать для себя что-то новое.
Естественно, что меня, как врача и преподавателя, интересовали обе стороны моей деятельности – то, что помогает моим пациентам; то, что интересно для моих слушателей; методы помощи самим себе и другим людям. Это очень важно.
На самом деле мы должны больше думать о том, что происходит вокруг нас. Сейчас, когда сняли все ограничения в поездках, и мы стали путешествовать, стало ясно, что наша планета совсем не такая большая, в любую минуту можно оказаться на другом конце земного шара.
Я объездила много стран, начиная с 1991 года, когда поехала в Финляндию, благополучную западную страну, - у нас были сложные времена, все было по карточкам, а там полки супермаркетов ломились от продуктов. И я увидела: там живут люди с теми же заботами, проблемами и болезнями. Совершенно не имеет значения, какой материальный уровень жизни. Все люди любят, радуются, страдают, болеют. Это стало для меня откровением.


Расскажите немного о практическом применении, о результатах этой методики.

Аллопатическая медицина воздействует узко целенаправленно на что-то одно. Врач прописывает таблетки, чтобы снизить температуру, убрать боль или делает операцию – вырезает какое-то образование или орган. Выписывает некоторые лекарства, ждет, поможет – хорошо, нет – выписывает следующие лекарства. При этом, если идет воздействие фармакологическими препаратами, то часто идет стрельба из пушки по воробьям. Та же химиотерапия при онкологии, которая выжигает все вместе с больными клетками. Многие больные умирают от последствий химиотерапии, а не от онкологии.
Такие методы традиционной медицины, как иглоукалывание, травы, камертоны не только убирают симптом или одну из причин нарушения, а идет восстановление всех связей в организме, где все взаимосвязано: состояние пятки связано с состоянием головы; физическое тело связано с эмоциональным и ментальным. В итоге, мы приходим к тому, что нужно лечить дух, а не только физическое тело. Когда мы ставим иголки, делаем массаж или сеанс с камертонами – это все делается без вреда для здоровья.

Возможности такой медицины огромны и нет никаких ограничений. Мы имеем великолепные результаты при эмоциональных, соматических и психосоматических нарушениях. Я занимаюсь не чисто китайской медициной, а и су-джок терапией (это корейский метод) и акутоникой, которая является своеобразным синтезом западной и восточной медицины. Все эти методы направлены на восстановление гармонии, баланса и гармонии в организме, когда попутно уходят какие-то симптомы, в этом смысл лечения, которое основано на восточной философии. Какие бы методы мы не применяли при различных заболеваниях общее направление одно – восстановление гармонии и, как следствие, восстановление здоровья.

Есть ли у Вас такой опыт наблюдений: как освоение этого метода, я имею в виду акутонику, может помочь человеку изменить свое поведение, улучшить способности к установлению отношений?

Действительно звук оказывает воистину необыкновенное воздействие – идет глубокая перестройка, и человек начинает по-новому смотреть на свою жизнь, на свое место в этой жизни. Во многом меняется поведение человека, его эмоциональное состояние, отношение к миру и, соответственно, отношение к людям.



Каков механизм? Каким образом звук может поддерживать такие изменения?

Здесь используются не любые, а совершенно особые звуки. Камертоны настроены на частоты планет. Это стало возможным благодаря известному ученому Гансу Кусто, который во ІІ-ой половине ХХ века провел исследования и смог перевести орбиты планет нашей солнечной системы в вибрации.

Вы говорите о Музыке Сфер?

Да, Музыка или Гармония Сфер, то о чем говорил Пифагор, и то, что воспринималось как легенда. Иоганн Кеплер еще в 17 веке рассчитал орбиты планет математически четко: как они движутся, продолжительность орбиты, то что они имеют эллиптическую форму, а не круглую, как считали до него, Ганс Кусто смог найти ключ, чтобы перевести эти орбиты в звуки, т.е. рассчитать ту вибрацию, которая возникает при прохождении планеты по данной орбите. А вибрация – это и есть звук. Наши камертоны настроены на частоты планет, и когда мы работаем с камертонами, мы входим в резонанс с планетами Солнечной системы, с гармонизируем себя с их циклами, которые помогают нам восстанавливать свое единство, нашу связь с землей и небом, восстанавливать гармонию тела и духа.

Интервью вела Елена ГАЛАТ



Ремедиос   28 августа 2010   8504 1 1  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Акутоника - новый метод исцеления

Этой весной мне довелось познакомиться с новым направлением нетрадиционной медицины - акутоникой или лечением камертонами. Ощущения были незабываемыми, информация совершенно удивительная, поэтому я решила познакомить с акутоникой джулианок короткой информацией.
Акутоника сегодня входит в арсенал методов нетрадиционной медицины, как один из разделов рефлексотерапии.
Читать статью

 






Комментарии:

Luba_Fed # 16 сентября 2010 года   0  
Для меня это новое, пока ни каких отзывов не слышала о подобном лечении.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.