Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Летние истории от Рины. История 4 – «Один поступок».

Летние истории от Рины. История 4 – «Один поступок». Уже многим известно, что я пропадала летом на три месяца на юге. Море и все такое – очень приятные воспоминания и масса впечатлений. Но есть один случай, который заставил меня о многом задуматься.




Начнем с того, что в обыкновенной семье наших хороших знакомых рос мальчик. Ничем не примечательный, ну совершенно обыкновенный. Как и все подростки, бунтарь в силу возраста и со своими юношескими максималистскими принципами. А у кого их не было в 16-18 лет? Споры с родителями, поздние гулянья, где-то лень, где-то грубость. Все это проходили.

И вот совершенно случайно мы встретили отца этого мальчика, разговорились. Обыденные темы: как семья, как дети, что нового . Он в ответ рассказал о семье, о новостях, о планах. А о сыне примерно вот что: учится неважно, дома делать ничего не хочет, пропадает вечно где-то, на уме одни друзья и музыка. Вроде унылая картина – скажете Вы, но только послушайте продолжение! А оно совершенно феноменальное, по крайней мере, было для меня.
Максим (так зовут этого юношу) подрабатывает вечерами в летнем кафе у самого моря ди-джеем, очень любит музыку.





И один раз, придя на работу пораньше, готовил свое рабочее место, что-то делал, а временами поглядывал на веселых купающихся людей. Случайно заметил, что какая-то женщина каталась на доске с парусом,



но ветром этот парус развернуло и ее ударило по голове. Женщина потеряла сознание, упала животом на доску так, что голова и ноги оказались в воде. Вокруг было много народа, но никто не обратил внимание на это происшествие или испугались - кто теперь скажет? Максим смотрел несколько секунд, вдруг женщина зашевелится, но затем крикнул напарнику, чтоб тот вызвал скорую и немедленно прыгнул прям с пирса в воду и поплыл к ней. Голова, как я уже писала, была у женщины под водой и все решали минуты, может секунды. Мальчик вытащил женщину на берег, стал приводить в чувства, оказывал, как мог первую помощь. Скорая прибыла быстро, обычно на пляже дежурят наряды. Он, этот по словам родителей лоботряс, лентяй и прогульщик СПАС человеческую жизнь не раздумывая!!! Он вернул самое дорогое женщине – ее жизнь, вернул детям маму, а родителям – дочь, самого близкого и родного человека! Много это или мало, может ли один поступок определить, показать, что это за человек, что внутри у него? Для меня это однозначно, это показатель правильного воспитания, закладки человеческих ценностей, души молодого человека, это повод гордиться родителям, что все они сделали правильно! Он повзрослеет, все его юношеские закидоны пройдут, а он уже показал, что спася одну человеческую жизнь – родился и живет на земле не зря!

Папа Максима сейчас очень горд за сына, меньше стал к нему придираться, да и отношения стали у них более доверительные, серьезные. Отец честно признается, что не ожидал от сына таких быстрых и правильных действий, но чувствует теперь в нем большую мужскую уверенность.

Что думаете Вы? Так ли хорошо мы знаем своих близких, на что они способны, как поведут себя в экстренных ситуациях?
Мне же хочется, чтобы таких смелых и добрых парней было как можно больше!




А вот мои предыдущие истории:
История 1: http://www.myjulia.ru/article/267258/
История 2: http://www.myjulia.ru/article/267429/
История 3: http://www.myjulia.ru/article/268081/



Рина7   26 августа 2010   1610 1 37  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Летние истории от Рины. История 4 – «Один поступок».
поступок

Уже многим известно, что я пропадала летом на три месяца на юге. Море и все такое – очень приятные воспоминания и масса впечатлений. Но есть один случай, который заставил меня о многом задуматься.
Начнем с того, что в обыкновенной семье наших хороших знакомых рос мальчик. Ничем не примечательный, ну совершенно обыкновенный. Как и все подростки, бунтарь в силу возраста и со своими юношескими максималистскими принципами. А у кого их не было в 16-18 лет?
Читать статью

 



Тэги: поступок



Статьи на эту тему:

Свобода
Роман с собою... или как я возвращала утраченное...
Отмщение (эпизод 2)
Инструкция по массовому производству дур.
Девушка, которая думала, что беременна



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 26 августа 2010 года   +6  
сложно сказать, как поведут себя люди в экстримальных ситуациях. даже я не знаю, что будет со мной: смелость, паника или еще что...
Рина7 # 26 августа 2010 года   +4  
наверное, это подсознательное. что мы сделаем в похожей ситуации - будет интуитивное решение.
Alesya_Marchenko # 26 августа 2010 года   +4  
лишь бы было правильным решением
Рина7 # 26 августа 2010 года   +4  
хотелось, чтоб оно было правильным!
МуШка # 26 августа 2010 года   +2  
Согласна!
мак # 26 августа 2010 года   +4  
Благородный Человек! Юноша ставший за секунду ЗАЩИТНИКОМ-МУЖЧИНОЙ!

Рина7 пишет:
Так ли хорошо мы знаем своих близких, на что они способны, как поведут себя в экстренных ситуациях?

Мы не можем занать "хорошо" близких, мы ведь не знаем даже СЕБЯ!

Рина7 пишет:
Для меня это однозначно, это показатель правильного воспитания, закладки человеческих ценностей, души молодого человека, это повод гордиться родителям, что все они сделали правильно! Он повзрослеет, все его юношеские закидоны пройдут, а он уже показал, что спася одну человеческую жизнь – родился и живет на земле не зря!

Согласна!
Рина7 # 26 августа 2010 года   +5  
мак пишет:
Благородный Человек! Юноша ставший за секунду ЗАЩИТНИКОМ-МУЖЧИНОЙ


ДА! С таким не пропадешь!
МуШка # 26 августа 2010 года   +3  
Я вот тоже не могу сказать, как сама поведу себя в экстремальной ситуации...
Думаю, многие тоже так думают!
Рина7 # 26 августа 2010 года   +3  
самое ужасное, что в большинстве случаев человек знает как поступить, даже что сделать, но от шока впадает в ступор, теряется.
Zlata_74 # 26 августа 2010 года   +4  
Молодец Максим! Настоящий мужчина растёт.
В экстремальные ситуации я уже попадала и в быту, и в профессии. Сначала мобилизуюсь, окажу помощь, а вот потом, когда всё страшное позади, держите меня семеро. Там и валерьянка, и корвалол в ход идут. Но так хочется, чтобы в жизни таких ситуаций было как можно меньше.
Рина7 # 26 августа 2010 года   +3  
вот и я такая, ты прям меня описала, я слава богу только один раз была в экстренной ситуации, но сначала все сделала как надо, а потом меня трясло всю ночь и думаю не помог бы даже корвалол, спасибо дядечке на скорой, когда уже уезжал, посмотрел на меня и сказал давай-ка милая я тебе укольчик сделаю.
Caty_L # 26 августа 2010 года   +4  
Это поступок уже не мальчик - подростка, а Мужчины. Человека. Да и добавить больше не чего. Немного прослезилась.
Недавно в какой-то передаче показывали сюжет: в реке начал тонуть мальчик, его мама была на берегу, но впала в ступор и так и стояла, пока подростки не спасли ребенка (10 лет). В последнее время часто слышу, что именно подростки спасают жизнь тонущих людей, а взрослые очень часто просто стоят и смотрят.
мак # 26 августа 2010 года   +3  
Взрослых парализует страх.
Рина7 # 26 августа 2010 года   +3  
вот, а мы все ругаем подростков - и такие они и сякие. а они разные, побольше бы таких, как Максим.
Камлана # 26 августа 2010 года   +3  
Рина7 пишет:
вот, а мы все ругаем подростков

Подростки, действительно, есть замечательные! У меня сыну почти 17 лет и я любуюсь и его друзьями и им самим. Мне они кажутся и умными, и красивыми, и богатыми душой...
Рина7 # 26 августа 2010 года   +3  
это здорово! я тоже хочу, чтоб у сына были рядом отличные умные друзья!
Камлана # 26 августа 2010 года   +3  
От души желаю, чтобы так было всегда!
Рина7 # 26 августа 2010 года   +2  
спасибо! взаимно!
Камлана # 26 августа 2010 года   +3  
Рина7 пишет:
Что думаете Вы?

я думаю, что на месте этой женщины, я бы знала, что у меня появился новый друг! Я бы обязательно подружилась с этим юношей! Замечательная история, очень рада за счастливую развязку и за то, что в данном месте оказался такой человек...
..не могу промолчать. Этим летом, в Крыму, мой муж спас двухлетнюю девочку, которая упала в пруд, проходя по мостику, она упала и сразу ушла под воду. ее мама, я и мой муж увидели это одновременно, но мама была достаточно далеко, стояла со своей подругой, мой муж и я стояли рядом друг с другом и немного ближе к месту падения девочки. Мы вдвоем среагировали мгновенно. Побежали оба, но я бежала на каблуках, он же несся очень быстро, вытянул девочку из воды.. там еще такое место, практически безлюдное...могла случиться беда, ведь утонуть ребенку двухлетнему, наверное, достаточно каких-нибудь пяти минут..ужас.
мак # 26 августа 2010 года   +4  
Камлана пишет:
Мы вдвоем среагировали мгновенно. Побежали оба, но я бежала на каблуках, он же несся очень быстро, вытянул девочку из воды.. там еще такое место, практически безлюдное...могла случиться беда, ведь утонуть ребенку двухлетнему, наверное, достаточно каких-нибудь пяти минут..ужас.


БЛАГОРОДНЕЙШИЕ ВЫ ЛЮДИ!!! Счастья и здоровья, любви на долгие лета!!! Через века и сквозь пространства!!! Низкий поклон!
С уважением, Макушка
Камлана # 26 августа 2010 года   +3  
большое спасибо!!!
Рина7 # 26 августа 2010 года   +4  
ваш муж большой молодец! для любой мамы ребенок это смысл жизни и если с ним что-нибудь случается, то это ужас!
Камлана # 26 августа 2010 года   +3  
Спасибо Вам! Никто бы не стоял и не смотрел бы как тонет ребенок, но скорость, конечно, роль сиграла и быстрота реакции. Если бы никого рядом не было, то мама могла бы не успеть, она была дальше. Действительно, в такие моменты думаешь о том, что каждая секундочка на счету. И Ваш мальчик из статьи- среагировал и смог быстро оценить ситуацию, принять решение и ДЕЙСТВОВАТЬ.
Рина7 # 26 августа 2010 года   +3  
да, быстрая реакция - много значит!
Архивариус # 26 августа 2010 года   +2  
Рина7 пишет:
дома делать ничего не хочет, пропадает вечно где-то, на уме одни друзья и музыка

Да практически у всех так было
Рина7 # 27 августа 2010 года   +2  
ТОЧНО, я сама как вспомню, до 4 утра гуляла, бедные родители)) и интересовали только друзья, хорошо, что еще учеба легко давалась.
Архивариус # 27 августа 2010 года   +1  
Да,"бедные" наши родаки были,теперь "бедные" мы
Рина7 # 28 августа 2010 года   +1  
приходится расплачиваться за свою бурную юность))
Архивариус # 28 августа 2010 года   +1  
Да,замкнутый круг
реальгара # 26 августа 2010 года   +2  
Многие родители слишком многого от подростков требуют, забыв что для них важней другие вещи. Нужно двигаться параллельно с ними, а не преграждать путь наставлениями и правильными идеями. Говорю на своём опыте имея 19-летнего сына.А приходит время и все встает на свои места, редко кто "засиживается" в подростках.
Рина7 # 27 августа 2010 года   +2  
спасибо за мнение, я тоже считаю - всему свое время.
Баронессе Ксения # 28 августа 2010 года   +2  
mona-l пишет:
А приходит время и все встает на свои места,

а сколько этого времени проходит? и не успевают ли они "нагадить" за этот период ?
Рина7 # 28 августа 2010 года   +1  
все бывает, кто-то успевает сделать непоправимое, но многие благополучно проходят переходный период, мы все через это проходили.
Баронессе Ксения # 28 августа 2010 года   +3  
Рина7 пишет:
Он, этот по словам родителей лоботряс, лентяй и прогульщик СПАС человеческую жизнь не раздумывая!!!

Это действительно повод для гордости родителей! Это все же счастье, что опасения родителей были надуманными, чем они являлись на самом деле.. хуже если бы было наоборот! Действительно виват родителям вложившим в Максима и вдвойне виват Максиму, что не пропустил все мимо ушей, а что-то упало в его душу и дало ростки!
тема очень трепетна для меня. у самой сын 16 лет и куролесит много...
Рина7 # 28 августа 2010 года   +1  
терпения вам Ксения и сил!
Баронессе Ксения # 28 августа 2010 года   +2  
спасибо Ксения... надеюсь на Небесную канцелярию, которая послала на меня эти испытания, а значит непременно сил пошлет пережить это...
Рина7 # 28 августа 2010 года   +2  
он повзрослеет и поумнеет, желаю вам это искренне! я хоть и не творила черное, но тоже доставляла много хлопот и мама ночи не спала из-за меня и ругались мы и бывало выпивали здорово. все прошло


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.