Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как вести себя в гостях у грудничка, чтобы Вас пригласили ещё раз

Как вести себя в гостях у грудничка, чтобы Вас пригласили ещё раз Если Вы решили пойти в гости, чтобы поздравить с новорожденным, то не забудьте выполнить несколько простых правил, продиктованных нам обычным здравым смыслом:
 
Правило первое. Время Вашего визита лучше всего обговорить непосредственно с матерью ребёнка, а не с бабушкой или его отцом, так как только мама может знать наверняка, когда принятие гостей будет наименьшим бедствием.
 
Согласитесь, что не очень удобно нести ворох грязных младенческих вещичек мимо умильно настроенных, но всё же не самых близких семье людей. Жертвовать сладким дневным сном после ночных бдений около малыша или остаться без домашнего ужина в компании любимого мужа тоже мало кому доставит удовольствие.  
 
Правило второе. Если Вы решили прихватить угощение, то остановите свой выбор на продуктах, вероятность аллергии на которые максимально снижена, – это могут быть сухофрукты, семечки, орехи, мясная нарезка, хороший зелёный чай, яблочный сок. Если Вы принесёте с собой хлеб и молоко,  это тоже не будет дурным тоном. Из фруктов допустимы зелёные яблоки и бананы.  Шоколадный торт, пиццу и печенье с начинкой лучше не приносить, дабы не вводить в искушение кормящую мать съесть эти запрещённые ей продукты.
 
Правило третье. Будьте тактичными в общении с матерью младенца. Не просите показать Вам новорожденного, а тем более дать его поносить на ручках или посмотреть на то, как он кушает. Не задавайте вопросы о том, хватает ли матери молока и как много младенец спит, если Вы не доктор или консультант по грудному вскармливанию, у которого спросили совета. Не рассказывайте о внешних соблазнах. Настраивайте молодую маму на радости тихого семейного времяпрепровождения. Заострите внимание на ценности младенческого возраста малыша, его чистоте, доверчивости и на возможности отдыха от суеты мира, которую даёт время отпуска по уходу за ребёнком. Мама и младенец очень тесно связаны между собой, и любое бестактно обронённое слово может нехорошо сказаться на настроении матери, а потом и на спокойствии ребёнка.
 
Правило четвёртое. Не шумите и не надоедайте. Не говорите громче, чем хозяева, не хохочите, чтобы не потревожить малыша. Сделайте тише звук звонка своего мобильного телефона. Не затягивайте время визита; следите за кормящей мамой – её беспокойство должно подсказать Вам, что время Вашего визита подошло к концу.
 
Правило пятое. Ещё раз подумайте перед тем, как отправиться в путь: стоит ли беспокоить столь хрупкий мир? В хорошем ли Вы расположении духа? Не шмыгаете ли простуженным носом?  Не общались ли накануне с болеющими заразными болезнями людьми?
 
И помните: Вы попадёте в волшебную страну раннего детства! И если повезёт, то сможете прикоснуться к чуду.



kira_maratova   14 февраля 2009   6052 1 25  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как вести себя в гостях у грудничка, чтобы Вас пригласили ещё раз
дети

Если Вы решили пойти в гости, чтобы поздравить с новорожденным, то не забудьте выполнить несколько простых правил, продиктованных нам обычным здравым смыслом:
Правило первое. Время Вашего визита лучше всего обговорить непосредственно с матерью ребёнка, а не с бабушкой или его отцом, так как только мама может знать наверняка, когда принятие гостей будет наименьшим бедствием.
Читать статью

 



Тэги: дети



Статьи на эту тему:

"Трансфер"
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Маленькая исповедь начинающего писателя



Комментарии:

gorozhanka # 14 февраля 2009 года   +1  
Очень хорошо, спасибо. Мне через недельку в гости к недавно родившей подруге идти. Хоть буду знать, что делать, чтоб не выгнали с позором))
kira_maratova # 14 февраля 2009 года   +1  
На здоровье.
Надеюсь, что Ваша подруга рассуждает так же, как и я )))
gorozhanka # 15 февраля 2009 года   +1  
Она, что называется, пофигистка) Вы ее еще хорошему научите. Она зарегистрирована у нас на сайте, я ей ссылку скину.
kira_maratova # 15 февраля 2009 года   0  
Если она пофигистка, то это просто замечательно! Значит она лёгкий человек.
Я-то писала эту статью с расчётом на все возможные пунктики, которые могут встретиться в общении.
Как на всякий случай перестраховаться, вот о чём я писала )))
Gerika # 15 февраля 2009 года   +3  
Отличная статья, но на мой взгляд, это, действительно, относится только к замороченным мамашам, я не такая. Если гости засиделись, думаю,не страшно будет им ненавязчиво на это намекнуть))))
gorozhanka # 15 февраля 2009 года   +1  
А вот и моя пофигистка)
 
А ненавязчиво это как? Как обычно, когда ты выбрасываешь наши ботинки и куртки с балкона своего седьмого этажа? Но теперь-то можено и не деликатничать таким образом, а просто сказать, что нам пора
Gerika # 15 февраля 2009 года   +2  
Примерно, как когда я прошу гостей прихватить  с собой пакеты с мусором))) А вообще, я вам всегда рада и уже не в первый раз предлагаю взять с собой спальные мешки! Но теперь имей в виду, что Софи ночью два раза перекусывает)
gorozhanka # 15 февраля 2009 года   +1  
Тобой...
 
Не, мы правда правиль придем к тебе в гости. Без насморка и в удобное время. Я материнство чужое уважаю. Да.
kira_maratova # 16 февраля 2009 года   0  
А я просто спать отправлюсь, оставив все хлопоты по провожанию гостей на отца семейства
Aza # 14 февраля 2009 года   +2  
Хорошо было-бы, чтобы все придерживались этих правил. Я кормящая мама и пережила на себе "трагедию" несоблюдения всех пунктов правил описанных в статье, причем очень много раз.
Спасибо за статью.
kira_maratova # 14 февраля 2009 года   0  
Ой, не туда написала; дублирую:
 
А я три раза была кормящей. Третий раз ещё продолжается )
Спасибо за отзыв.
kira_maratova # 14 февраля 2009 года   0  
А я три раза была кормящей. Третий раз ещё продолжается )
Спасибо за отзыв.
natocnkakom # 15 февраля 2009 года   +1  
Во время бытия кормящей мамой, больше всего доставали достаточно дальние родственники, которые всегда спрашивали - хватает ли молока, сколько прибавили в весе, не нужно ли постирать пеленки (памперсов тады не было). И в гости они напрашивались регулярно. Соответственно, потискать ребенка всем хотелось. Старшую еще можно было взять на руки (дочь студентов - она шла на руки ко всем), а вот младшая была только моей. И родственники обижались (а с какой стати? это ж не их ребенок).
kira_maratova # 16 февраля 2009 года   +1  
Ну они же привыкли тискать старшую.
natocnkakom # 16 февраля 2009 года   +1  
Ага, а младшая фигушки! А сейчас старшая - кошка, которая бродит сама по себе. Ее и не поцелуешь лишний раз. Зато мелкая как котенок
kira_maratova # 16 февраля 2009 года   +1  
А сколько старшей?
natocnkakom # 16 февраля 2009 года   +1  
Девицы взрослые уже... Старшей 16, младшей 14 Обе выше меня (старшая на 5 см, младшая на 10 см). Поэтому маленький котенок трущийся об маму...
kira_maratova # 16 февраля 2009 года   0  
У-у-у-у, да у Вас уже помощницы выросли...
Немного даже завидно!
natocnkakom # 16 февраля 2009 года   0  
Slavka # 16 февраля 2009 года   +1  
Хочу сказать, что хотя орехи и рекомендуют кушать мамочкам для увеличения количества и жирности молока, они тоже могут вызывать алергию. И с семечками тоже нужно быть осторожной. Знаю по собственному опыту
kira_maratova # 20 февраля 2009 года   0  
Это тоже верно ))
tetyanka2 # 19 февраля 2009 года   +2  
Хотелось бы сказать, что подобное поведение должно быть и у гостей будующей мамы. Я вот с этим сталкиваюсь сейчас (7-й месяц беременности). Очень раздражают неуместные вопросы по поводу веса, растяжек и.т.д. А полуночные гости, засиживаясь, выдают на гора сокраментальную фразу, "тебе ведь завтра не на работу, хоть всю ночь гуляй", а то, что тошнит, хочется полежать и отдыха - это им непонятно, "беременность - это не болезнь", но  все забывают о том, что у каждого она протекает индивидуально...
kira_maratova # 20 февраля 2009 года   +1  
Мой совет: ложитесь спать, да и дело с концом. Когда Вы появитесь при гостях в неглиже, то они сразу догадаются уйти )))
natocnkakom # 20 февраля 2009 года   +2  
Или просто сказать: "Я устала, хочу спать..."
Aza # 30 мая 2009 года   0  
Кстати о лактации. Очень помогает пить мятный настой. Я два раза восстанавливалась им после полной пропажи молока.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.