Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скандинавская ходьба или такие полезные палочки

Скандинавская ходьба или такие полезные палочки Всем конечно известно, что спорт в нашей жизни занимает не последнее место. И каждый из нас находит что-то свое. К чему душа больше лежит. Кому-то нравится утренняя пробежка, кому-то прогулка верхом на велосипеде, кто-то в фитнес-клуб частенько наведывается, да все и не перечислить. А время идет, и в моду входят все новые и новые виды, открывая нам интересные пути к здоровью.

Одно из таких новшеств, родилось в Финляндии и называется оно: Скандинавская ходьба. Финские лыжники, стремившиеся к совершенствованию своих спортивных навыков, решили не прекращать тренировок и в летнее время. Для этого они взяли палки в руки и стали заниматься бегом с этими самыми палками, что и поспособствовало рождению Скандинавской ходьбы.

Чем же хорош этот вид спорта? Все, что для него требуется – удобная одежда и две палки, которые чем-то напоминают лыжные. Конечно, к этому комплекту стоит добавить хорошее настроение, куда ж без него.

Затраты вроде небольшие, а пользы просто масса, да и преимущества перед обычной ходьбой налицо. Из-за этих палок, нагрузка на ноги значительно снижается, улучшается осанка, исчезает одышка, сжигается больше калорий. При занятиях, задействованными оказываются 90% мышц, за счет того что в работе оказывается как верхняя, так и нижняя части тела. Вот такие волшебные палочки.

Но конечно не все так просто, как кажется. Нельзя просто взять палки и пойти, хотя освоить этот вид спорта не сложно, техника все-таки имеется, как и инструктора, которые этой технике обучают.

Хотя, думаю при желании можно открыть любимый «Яндекс», найти технику и научиться самому всем премудростям этого спорта. Тем более, что в России довольно не много мест, где ему обучают. Говорят, причиной этому служит наша стеснительность. С лыжными палками, летом не каждый отважится выйти в люди… Но если вы любите внедрять что-то новенькое, тогда Скандинавская ходьба вам подойдет.



Маат   23 августа 2010   2679 1 8  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Скандинавская ходьба или такие полезные палочки
скандинавская ходьба, Спорт

Всем конечно известно, что спорт в нашей жизни занимает не последнее место. И каждый из нас находит что-то свое. К чему душа больше лежит. Кому-то нравится утренняя пробежка, кому-то прогулка верхом на велосипеде, кто-то в фитнес-клуб частенько наведывается, да все и не перечислить. А время идет, и в моду входят все новые и новые виды, открывая нам интересные пути к здоровью.
Одно из таких новшеств, родилось в Финляндии и называется оно: Скандинавская ходьба.
Читать статью

 



Тэги: скандинавская ходьба, Спорт



Статьи на эту тему:

Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Лыжи стерлись? Или что вы хотели узнать о скандинавской ходьбе, но стеснялись спросить
Как за месяц похудеть с помощью скандинавской ходьбы
Неженский спорт «для себя». Нужно?



Комментарии:

ELisenok # 23 августа 2010 года   +1  
У нас в парке многие те, кому за 50 так ходят, считаю их большими молодцами! и нагрузка на суставы меньше и для сердца польза. Вообще ходьба полезна!
Маат # 23 августа 2010 года   +1  
Olga8 пишет:
считаю их большими молодцами!

Полностью с вами согласна. В больших городах уже занимаются, а до маленьких еще пока не дошло. Хотя очень хорошая вещь, эта ходьба!
Luba_Fed # 23 августа 2010 года   +1  
Вещь хорошая, но людей давят стереотипы! Особенно в провинции.
Маат # 23 августа 2010 года   0  
Да. стремненько)))
lema # 23 августа 2010 года   +2  
У нас в Эстонии многие ходят... Я правда когда первый раз увидела это в Финляндии засмеялась..... тётя лыжи потеряла!!! Мне правда быстро разъяснили "тёмной" ,что люди так спортом занимаются и у нас много раз после видела ,как люди видящие это впервые посмеиваются,но как тренировка вполне эффективно,особенно для тех кто из-за слишком большого веса бегать не может .
Маат # 23 августа 2010 года   0  
Вот этого смеха со стороны многие и боятся , хотя я если б не знала, что это, тоже бы посмеялась. Сама не занимаюсь, но думаю где-нибудь в лесочке, подальше от людских глаз можно)
handvera # 25 августа 2010 года   +1  
эти палки вообще удобныбтри года назад я в Испании 700км с ними прошла, а на следующий год в Альпы взяла
очень помогают в длительных переходах
Маат # 25 августа 2010 года   0  
Ой, какая вы молодец!!! А у меня даже недалекая поездка в лес превратилась в трудновыполнимую мечту От чистого сердца завидую, самой белой завистью!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.