Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самые модные диеты или как подорвать здоровье. Часть вторая.

Самые модные диеты или как подорвать здоровье. Часть вторая. Хотите похудеть? Не вопрос! Различные интернет ресурсы раздают советы налево и направо. Но мало кому приходит в голову, что подобные советы могут быть небезопасными для здоровья, ведь результат важнее всего. Итак, продолжаем эпопею о том, как оперативненько сбросить лишние кило, но при этом пожертвовать своим здоровьем. Давайте рассмотрим вторую половину самых модных диет и комментарии врача-терапевта по этому поводу.

Острая диета.

В течении дня употреблять низкокалорийные блюда, закусывая красным перцем в чистом виде. За сутки съедать не менее 3 штук красного перца. Длительность диеты – 1 месяц. Прогнозируемый результат – минус 1 размер за неделю.

Комментарии от врача: Действительно красный перец содержит такое вещество, как капсаицин, который увеличивает окисление жиров, что значительно ускоряет метаболизм пищеварительного процесса. Но похудеть при помощи красного перца быстро вы не сможете. Для этого этот овощ нужно есть в больших количествах – приблизительно от 2 кг в день. Но такое под силу только людям с абсолютно здоровым желудочно-кишечным трактом, а таких практически не осталось. К тому же после такой диеты даже те, у кого никогда не было проблем с желудком, будут испытывать дискомфорт и даже боли. А вот употреблять красный перец в небольшом количестве в качестве приправы (но ни в коем случае не каждый день!) можно.

Чайная диета.

Основной ингредиент – зеленый чай. В течении дня необходимо выпивать, как минимум 10 чашек горячего зеленого чая. Длительность диеты – 1 неделя. Прогнозируемый результат – минус 1 кг в день.

Комментарии от врача: Зеленый чай полезен, но, как и любые другие напитки, в умеренных количествах. В зеленом чае содержится множество антиоксидантов, которые хоть и очищают организм от токсинов и шлаков, но при попадании в организм в больших количествах наносят вред женской половой системе. Это может проявляться в таких отклонениях, как киста, воспаление яичников и даже эрозия матки. На мужской организм антиоксиданты такого влияния не оказывают. Но досконально побочные эффекты от неумеренного употребления этих веществ еще не изучены.

Сырая диета.

Принцип этой диеты основан на употреблении в пищу только тех продуктов, которые не подвергались температурной обработке – жарке, варке, пропарке и тому подобное. В качестве продуктов вам предлагается употреблять овощи, фрукты, рыбу, мясо, яйца, но все это в сыром виде. Длительность диеты – 1 месяц. Прогнозируемый результат – минус 12 кг за месяц.

Комментарии от врача: Необработанные продукты содержат больше ферментов, которые ускоряют обмен веществ. Действительно сырое мясо поможет сбросить вес достаточно быстро, но, к сожалению, отечественные продукты не на столько соответствуют санитарно-медицинским требованиям, чтобы употребляться в сыром виде. Практически стопроцентная вероятность приобретения интересной бактерии E-Coli, которую довольно сложно будет обнаружить в организме и которая может привести даже к смертельному исходу. Единственное, на чем можно остановиться – это суши, да и то, приготовленные в хорошем ресторане, а не купленные в супермаркете в замороженном виде!



Виктория Носова   22 августа 2010   2391 2 5  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Самые модные диеты или как подорвать здоровье. Часть вторая.
модные диеты, худеем, эффективные диеты

Хотите похудеть? Не вопрос! Различные интернет ресурсы раздают советы налево и направо. Но мало кому приходит в голову, что подобные советы могут быть небезопасными для здоровья, ведь результат важнее всего. Итак, продолжаем эпопею о том, как оперативненько сбросить лишние кило, но при этом пожертвовать своим здоровьем. Давайте рассмотрим вторую половину самых модных диет и комментарии врача-терапевта по этому поводу.
Острая диета.
Читать статью

 



Тэги: модные диеты, худеем, эффективные диеты



Статьи на эту тему:

Худеем без голодания!
Самые модные диеты или как подорвать здоровье. Часть первая.
Худеем без строгой и изнуряющей диеты



Комментарии:

ELisenok # 22 августа 2010 года   +1  
Виктория пишет:
закусывая красным перцем в чистом виде

ух! от одной мысли уже горячо ))

Класс! и неужели кто-нибудь на этих диетах сидит...
Хотя на зеленом чае многие сидят...
Зеленоглазая # 22 августа 2010 года   +1  
Прочла я все диеты из этих двух статей и подумала:вот это бред! Неее,я не о том что плохо написано,я о диетах. Для меня лучшая диета-меньше жрать!
Фантастка # 22 августа 2010 года   +2  
Зеленоглазая пишет:
Для меня лучшая диета-меньше жрать!

совершенно согласна и я категорически против таких диет, если у человека проблемы с поджелудочной, такие диеты нанесут непоправимый вред здоровью.
Зеленоглазая # 22 августа 2010 года   0  
А ещё самой лучший стимул для похудения-это влюбиться! Тогда либо начинаешь заниматься лепкой своего тела,либо перестаёшь обращать на недостатки фигуры!
Марга-рита # 22 августа 2010 года   +3  
Может быть любовь-это тоже способ похудеть?!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.