Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О ком не стоит забывать

О ком не стоит забывать «Мой дом – моя крепость» - эту прописную истину я выучила еще будучи школьницей. Кажется, классе в пятом. Не помню, к какому предмету она относилась, но точно знаю – именно она сложила в моей маленькой детской головке всю ту логическую цепочку, которая смогла объяснить мне достаточно просто и доходчиво, что есть семья и дом. А также втолковать, что за чувства и почему я испытываю к главным людям в моей жизни. Тем, что есть у каждого жителя нашей многонациональной планеты – родителям. Давайте сегодня, в обычный, ни чем непримечательный день, уделим им немного своего времени и скажем спасибо. Просто за то, что они есть.

Голубое небо, мягкая зеленая трава под ногами, дуновение ветра и сладость первой любви… Кто бы мог подумать, но всем этим мы обязаны ИМ. Тем людям, что взяли на себя огромную ответственность – впустить нас в МИР. Научили ходить, справлять нужду не посредине улицы, а в уборной, будили по утрам в школу и заботливо складывали завтраки и обеды в портфель. А может, забывали об этом, просыпали, вместе с нами опаздывали и вымаливали прощение, покупая очередную игрушку. У всех истории свои. Как и судьбы. Но начало, тот самый важный день в жизни каждой женщины, когда она дает жизнь другому человеку, становится самым решающим и запоминающимся. Ведь ребенок – маленькая часть большого взрослого человека. Давайте скажем родителям СПАСИБО!!! За те нервы, что пришлось пережить, когда они только узнали, что у них будет ребенок. За те неудобства с постоянно растущим животом и переменчивым настроением. За наши бойкие ручки и ножки, что постоянно толкали их изнутри. За то терпение, когда они отправляли в рот очередную порцию жареной картошки, что мы требовали (а они никогда ее до этого не ели). За муки, что пришлось испытывать во время родов. Мамам спасибо за терпение и помощь в нашем рождении. Папам за стойкие нервы и сидение под дверью палаты. За новый палас, что чадо описало. За горы грязного белья и разбитой посуды. За те бессонные ночи, что они провели у кровати, убаюкивая нас, напевая песни. Спасибо.

Спасибо за то, что не бросили нас маленькими. Продолжали заботиться и растить. Спасибо и тем, кто не смог идти дальше... Спасибо за то, что они хотя бы дали нам жизнь и теперь мы знаем, что такое счастье, боль, любовь, огорчение. Казалось бы, жить так сладко. Но иногда так больно...

Спасибо вам за то, что мы можем чувствовать. Слова благодарности хочется сказать и тем, кто терпел все наши выходки, капризы. Кто баловал нас или, наоборот, во всем ограничивал. Кто давал ценные советы или предпочитал отсиживаться. Кто был нам другом или врагом. Вы воспитывали нас, как могли. Кто-то, пробуя родительскую науку впервые. А кто-то уже ориентируясь по прошлому опыту. Спасибо, что ругали нас. Спасибо за то, что хвалили. Это закалило наш характер и внесло в него нотки доброты и сострадания. И сотворило наше "Я". Ведь это именно вы наши творцы. Спасибо за все наши заслуги. Потому что они и ваши тоже. Помните? Вы частичка каждого из нас. И если чего-то добивается одна часть, значит, и вторая полноправно может сказать, что и она этого заслуживает. Вы – самое ценное, самое значимое в нашей жизни.

Спасибо за то, что у вас есть внуки. Вы продолжаете жизнь на земле. Каждым из нас. Кто-то станет офисным работником, кто-то подастся в бизнес. Кто-то будет работать в больнице, и спасать жизни тысяче других людей. Это все вы – ваша заслуга. Конечно, мы тоже в этом участвуем, но самый главный задумщик нашей жизни, прародитель – ВЫ.

И хочется упасть на колени и целовать ваши руки. И говорить спасибо постоянно. Вы – самые главные в нашей жизни люди. Спасибо вам.

«Особости мнения» хотите? Его не будет. Не будет и советов или умных фраз, будут только эти слова благодарности. Пусть услышат их родители здесь и сейчас, нежелт запечатаются они в сундуке наших душ. Сказать это сложно. Порой не хватает времени. Мы все постоянно куда-то гонимся, спешим, забывая о тех людях, которые всегда с нами. Подбадривают в нужные нам моменты, терпят плохое настроение, принимая удар с проблемами на работе, на себя. Гнаться за всеми этими «фантиками» жизни можно и завтра. А сегодня можно просто сказать СПАСИБО.



lisi4ka2   21 августа 2010   2437 1 17  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О ком не стоит забывать
родители, семья, дом

«Мой дом – моя крепость» - эту прописную истину я выучила еще будучи школьницей. Кажется, классе в пятом. Не помню, к какому предмету она относилась, но точно знаю – именно она сложила в моей маленькой детской головке всю ту логическую цепочку, которая смогла объяснить мне достаточно просто и доходчиво, что есть семья и дом. А также втолковать, что за чувства и почему я испытываю к главным людям в моей жизни. Тем, что есть у каждого жителя нашей многонациональной планеты – родителям.
Читать статью

 



Тэги: родители, семья, дом



Статьи на эту тему:

Сундучок воспоминаний.
Повод для встречи
Отец
Возвращение
"Они - мои!"



Комментарии:

Нимезида # 21 августа 2010 года   +3  
Так трогательно... я аж по стулу расплылась!
lisi4ka2 # 24 августа 2010 года   +2  
А надо было мелкими-мелкими шажками подойти к родителям и чмокнуть их в щеки) Или хотя бы позвонить и сказать: "Ах, как хорошо, что вы есть!". Ну или подумать... Прижать к сердцу фото и сказать: спасибо, боже, что дал мне их. В любом случае, спасибо вам! Что прочли!
ELisenok # 21 августа 2010 года   +2  
Всегда нужно найти время чтобы сказать родным спасибо....так умиляет....спасибо!
lisi4ka2 # 24 августа 2010 года   +1  
Полностью согласна! Поэтому эта колонка - наше общее выкроенное для них время О, как!
L-e-n-a Z # 22 августа 2010 года   +2  
Только от большого доброго к близким людям отношения можно написать такие слова.Иногда и хочется сказать,а не знаешь,как.У Вас очень хорошо получилось.И очень по человечески.
lisi4ka2 # 24 августа 2010 года   +1  
Спасибо! Очень приятно слышать! На самом деле, я тоже думала, что сказать сложно. Но как только начала говорить, меня было трудно остановить. Хотелось столько всего рассказать, так благодарить...
Фантастка # 22 августа 2010 года   +3  
Я всегда знала, что ты чуткая и добрая девочка. Сижу, читаю и плачу от умиления и благодарности к тебе за такие чувства, слова и эмоции. Спасибо тебе родная, спасибо за всех мам на всем белом свете. Ах, надеюсь мои дети думают также (правда ни разу от них не слышала и малой толики того, что ты сказала). Люблю тебя, душа моя.
lisi4ka пишет:
Спасибо за все наши заслуги. Потому что они и ваши тоже.

эх...
lisi4ka2 # 24 августа 2010 года   +1  
Дорогая, тебе тоже спасибо) От всех детей)) Все мы думаем так. Только все по-разному это выражаем...
olgakon # 22 августа 2010 года   +1  
Тепло, душевно...
lisi4ka2 # 24 августа 2010 года   +1  
А семья вообще ассоциируется у меня только с теплотой и душевностью... Не зря же "Мой дом-моя крепость"
Fiona-v # 22 августа 2010 года   +1  
Добрая, красивая и мудрая статья. Спасибо.
Желаю удачи тебе и твоим родным.
lisi4ka2 # 24 августа 2010 года   +2  
Фионочка, это даже не статья. Это просто мысли... На то она и авторская колонка)) Спасибо, милая, и тебе и твоим родным тоже всех благ!!
Белка # 23 августа 2010 года   +2  
Как хорошо ты всех поблагодарила! Спасибо! Очень тепло
lisi4ka2 # 24 августа 2010 года   +1  
Давно нам надо было уделить им хотя бы немного своего времени)) Хорошо, что в этот раз мы так всех взяли и поблагодарили!!))
Белка # 24 августа 2010 года   +1  
Мои уже далеко((((
Фантастка # 24 августа 2010 года   +2  
Моих родителей тоже давно уже нет со мной, потому я часто жалею...не смогла и не сумела выразить свою любовь, особенно маме, а теперь уже мое раскаяние и не нужно никому, вот потому и тяжело на душе, дети думаютродители вечны...надо дать им эту статью почитать...пусть немного задумаются...
Белка # 24 августа 2010 года   0  
Права на все 100 права


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.