Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хищница

Хищница Скорее всего именно эта мысль приходит в голову, когда мы видим женщину, на которой надето что-либо в рисунок из звериных шкур. Это рисунок можно назвать практически вечным, он ведет свою историю от наскальных изображений, когда женщины в прямом смысле этого слова были одеты в звериные шкуры до коллекций, созданных Гуччи, Роберто Кавалли и Дольче и Габбана. На самом деле нет ничего особо сложного, что бы носить подобные вещи, но здесь все-таки есть несколько небольших секретов.

Помните, я своем интервью на этом сайте я говорила, что то, как мы одеты – это сообщение о нас, которое мы посылаем миру. Это три образа, соединенные в один – то, как мы сами себя видим, то, как мы хотим, чтобы нас видели и то, как окружающие действительно видят нас. Вещи в рисунок из звериных шкур могут быть шикарными, провокационными, сексуальными ... или вызывающими, иногда до степени, граничащей с неприличием. Например, обувь на платформе в такой рисунок в сочетании с классическим платьем придаст пикантности вашему образу классической дамы, а вот слегка коротковатая юбка и такие же самые туфли уже будут проецировать несколько другой образ и другое сообщение. Будьте осторожны в том, что вы хотите сказать и подумайте дважды, прежде чем нажать на эту магическую кнопку «отправить сообщение»!

Почему этот рисунок так популярен? Он может добавить необходимой остроты любой вещи из однотонной ткани, особенно – черного цвета.

До тех пор, пока цвета рисунка совпадают или почти совпадают со своим натуральным природным эквивалентом – вам не о чем беспокоиться, эта вещь никогда не выйдет из моды.

Платье зеленого цвета в рисунок, напоминающий кожу питона? Хмм... Скорее всего- нет.

Наиболее популярным (и вечным) является все-таки рисунок в стиле шкуры леопарда или тигра, а вот вещь в рисунок шкуры зебры, особенно, если она не совсем правильно подана, может превратить вас в карикатурный персонаж.

Хотя, если именно этот рисунок завоевал ваше сердце, то лучше употреблять его в малых дозах, самое безопасное – это обувь и сумки.

Если вы не любите очень драматических экспериментов со своим внешним видом, но иногда хотите «добавить перчика», то это всегда можно достичь малыми дозами.

У вас есть классическое коричневое пальто? Добавьте к нему вот такие перчатки – этого будет вполне достаточно.


В вашем офисе существует строгие требования к одежде сотрудников? Небольшие дополнения в этом стиле не создадут вам проблем – подчеркните свою талию вот этим поясом.


Хотя, консервативного кроя платье тоже вам хорошо послужит.


Или добавьте небольшую сумочку в этом же стиле, особенно, если после работы вам нужно идти на деловой ужин.



А обувь! Обувь всегда будет кстати, смотрите, какой выбор, даже если у вас очень консервативный подход.



Дизайнеры очень широко применяют этот рисунок в своих коллекциях. Вариантов много – от классического, как вот это пальто или платье

до провокационного – например вот эти узкие джинсы


Если вы решились надеть что-то подобное, то не забудьте, что все остальное, то что будет дополнять ваш внешний вид, должно быть если не совсем консервативным, то довольно приглушенным.

Вечернее платье – почти всегда беспроигрышный выбор.



Иногда дизайнеры прибегают к цветовому трюку.


Смотрите, вот наряд от Дольче и Габбана на певице Рианне – рисунок приблизительно одинаков, но верх отделен от низа цветовом разграничением.

Если вы решились приобрести себе что-то новое из вещей с таким рисунком, то совсем не обязательно идти для этого прямиком в магазин. Возможно, среди ваших собственных вещей, про которые вы уже как следует подзабыли, или из унаследованного «вещевого богатства» можно найти что-то подходящее. Не забудьте просмотреть отделку, она не должна выглядеть явно устаревшей.

У моей коллеги есть совершенно потрясающее пальто в леопардовый рисунок. Пальто было сшито в 50-х годах прошлого столетия и имеет классический крой. К сожалению, у пальто были совершенно ужасные пуговицы – золотого цвета и размером со среднее блюдце. После того, как это «модное уродство» было благополучно удалено, а петли уменьшены до размера новых пуговиц, вещь снова нашла себе применение.

Если вы решились на покупку, избегайте такого рисунка на блестящих тканях. Это выглядит действительно очень дешево. Вельвет, бархат, кашемир, тонкая шерсть или натуральный шифон – всегда практичный выбор.

Если покупка вещей не входит в ваши планы, то всегда можно приобрести качественно изготовленные дополнения.

Как носить такие изделия? Это зависит от многих факторов – вашего образа жизни, возраста, требованиям к гардеробу и личного вкуса.

Если вы можете отнести ваш личный стиль к классическому, то кашемировый свитер, классическое пальто, пояс, сумка или пара перчаток всегда лучше, чем плотнооблегающее платье.



Если по натуре вас можно охарактеризовать, как искательницу приключений, то попробуйте смешать несколько рисунков – например «леопард» и что-то в полоску или горошек. Такое сочетание должно иметь хотя бы один общий цвет и больше подходит к одежде на выходные.

Если в глубине души вы остались верной поклонницей рок-н-ролла и не имеете ничего против заявить об этом при помощи одежды, то можно рискнуть и выбрать рисунок поярче. Ткань при этом должна быть матовой.

Сочетание неоновых красок и рисунка в виде звериных шкур даже самые раскрепощенные модницы находят весьма провокационным.

Я вас до сих пор не убедила и вы полны скептицизма? Смотрите сами, фото никогда не лгут.

Вот Натали Вууд, фото сделано в 50-х.



Актриса выглядит не менее современно, чем многие из нас. Сочетание рисунка звериных шкур на её брюках-капри с классической бежевой рубашкой и такими же классическими балетками, не только удобно, но и вечно.

А вот несколько более рискованный подход, но не менее интересный.



Это Урсула Андресс, одна из первых актрис, которая сыграла роль подруги Джеймса Бонда. Это фото сделано в 1966 году. Одинаковый рисунок на пальто и сапогах на низком каблуке в сочетании с черными солнечными очками создает загадочный и слегка опасный внешний облик.

А вот Шер, очень хорошо известная своими экстравагантными нарядами – как на сцене, так и в жизни.



Не смотря на весьма вопросительный парик (не будем судить очень строго, фото сделано в 1984) выглядит она весьма скромно в этом «пятнистом» наряде.

На улице идет смена времен года и совсем скоро будет объявлено об открытии сезона охоты. Возможно, стоит слегка «приправить» свой образ и дать волю своему охотничьему инстинкту?

Ваша Инна



Инна Бородина   25 августа 2010   4410 0 44  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Хищница
Осенняя мода, платья, cумки, обувь, рисунок в стиле звериных шкур

Скорее всего именно эта мысль приходит в голову, когда мы видим женщину, на которой надето что-либо в рисунок из звериных шкур. Это рисунок можно назвать практически вечным, он ведет свою историю от наскальных изображений, когда женщины в прямом смысле этого слова были одеты в звериные шкуры до коллекций, созданных Гуччи, Роберто Кавалли и Дольче и Габбана. На самом деле нет ничего особо сложного, что бы носить подобные вещи, но здесь все-таки есть несколько небольших секретов.
Читать статью

 



Тэги: Осенняя мода, платья, cумки, обувь, рисунок в стиле звериных шкур



Статьи на эту тему:

Донна Каран дирижирует весну в Большом Яблоке
"Эй, вы, трое - оба ко мне ..."
Миди под флагом Миссони
Жан Поль Готье:"У женщин нет возраста."
Jil Sander - весенний крик души в неоновых тонах



Комментарии:

Стелла_1978 # 25 августа 2010 года   +2  
Инна, спасибо! Как всегда полезно и интересно. Таких вещей в моем гардеробе, пожалуй, нет. Есть только костюм домашний и тот уже почти изжил свой век. И плащ (но там скорее отделка под чешую - все думаю, чтобы с ним сделать: выкинуть или носить дальше). Если ты не против, я ниже вставлю фотки свои для наглядности...
Инна Бородина # 25 августа 2010 года   +1  
Я не против))) Если ты только вначале пути к приобретению таких вещей, то начинай с малого, дополнения. Если почуствуешь, что тебе это идет и ты можешь носить, то прикупи позднее что-то покрупнее, сумку или обувь, а потому уже переходи постепенно к самим вещам. Эти вещи не всем идут, так что если поймешь, что это не твоё, то не расстраивайся, для тебя есть что-то другое, именно твоё...
Стелла_1978 # 25 августа 2010 года   +1  
Спасибо, Инна. Я подумаю об этом (приобретении с оглядкой)! Согласна, вещь должна быть моей, чтобы я любила ее и продолжала носить дальше. Но.. есть одно НО: я люблю эксперименты. И иногда на поворотах заносит. Буду аккуратнее!

Фото поищу... Пороюсь в закромах компа.
Полина Караваева # 25 августа 2010 года   +2  
Леопард - моя страсть. Но больше, чем одну вещь подобной расцветки, я надевать опасаюсь, чтобы не переборщить.
Полезная статья))
Инна Бородина # 25 августа 2010 года   +1  
Спасибо
Инна Бородина # 26 августа 2010 года   0  
Поль,
Ты все правильно делаешь, тут как в кулинарии - лучше не досолить, чем пересолить...
Спасибо, дорогая.

Инна
майя # 25 августа 2010 года   +3  
Спасибо, Инночка! Полезные советы.
Инна Бородина # 26 августа 2010 года   0  
Спасибо за то, что прочитали.
Tian-Shan # 25 августа 2010 года   +1  
Было интересно!
Боюсь, леопардовый мех к моему наивному выражению лица не очень подойдет. Скорее, кроличий
olgakon # 25 августа 2010 года   +1  
Интересно и красиво!
Инна Бородина # 25 августа 2010 года   0  
Спасибо.
Айриш # 25 августа 2010 года   +1  
Я с этой расцветкой очень аккуратна. Была только шифоновая блузочка леопардового раскраса и усе...
Инна Бородина # 25 августа 2010 года   +1  
Этот рисунок - на любительницу. Если вы чуствуете себя в таких вещах неудобно, то это просто надо пропустить, это - не ваше. Рисунок такого плана - очень домирующий, чем меньше, тем лучше. Малые дозы - всегда хороший выход...
Айриш # 26 августа 2010 года   0  
Честно, раньше терпеть не могла эту расцветку.
То ли с годами, то ли ... не знаю, но сейчас хочу к платью шоколадного цвета туфли леопардовой расцветки-). Пока не нашла "нормальных" удобных туфель.
Соланж # 25 августа 2010 года   +1  
Просто великолепная статья! Обязательно покажу своей приятельнице. Ее нельзя назвать толстой, но попа у нее очень "аппетитная".Так она умудрилась на эту попу натянуть юбку окраса "зебра". Это был конец света подручными средствами! А она никак не могла понять, почему все джентльмены стремились пощупать ткань... Спасибо, Инночка!
Инна Бородина # 25 августа 2010 года   +1  
Приятельница сделала только очень небольшую ошибку, все можно поправить - зерру надо откинуть как вариант и раз у неё пышные бедра, то именно на нижнуюю часть фигуры не стоит привлекать внимание. Что делать , если она любит этот стиль - блузка из натуральной ткани, шифон - самый лучший вариант или свитер из тонкой шерсти или кашемира и однотонная юбка координирующей расцветки. И больше никаких " звериных" дополнений. Или - однотонное платье и к нему пояс ( как в статье я предлагаю) или мелкие дополнения - сумка и обувь - всегда надежно....
Соланж # 26 августа 2010 года   +1  
Обязательно проведу разъяснительную работу. А свитер "леопардовый" у меня как-то был, от Гальяно... увы! сносился,а ничего равноценного я после найти так и не смогла.
krassotka1 # 25 августа 2010 года   +1  
Ага, молодечик! Мне понравилось!!! У меня туфли леопардовой окраски, очень их люблю!
Инна Бородина # 25 августа 2010 года   0  
Отличный выбор, туфли - это всегда безошибочно... Спасибо
Эванжелин # 26 августа 2010 года   +2  
Леопардовая и зебровая рсцветки всегда притягивают взгляд.В магазине первым делом бросается в глаза такая расцветка.Но очень уж она коварна! Далеко не всем идёт и выходит из моды и снова входит в моду очень стремительно!Прекрасный материал,спасибо,Инна!
Инна Бородина # 26 августа 2010 года   +2  
Про коварность расцветки - я согласна, чуть-чуть переборщить и будет посмешище. Я не ношу этих вещей, не потому, что не нравится, а это просто не моё... Даже мелочи... Хотя видела очень многих, которые выглядять как очень шикарно, так и очень вызывающе... Спасибо за то, что зашли ко мне...
Орлова Юлия # 27 августа 2010 года   +2  
Никогда еще "хищницей" не была..)
Возможно, ВСЕ впереди ...

Красивоооооооооо!!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!
Инна Бородина # 30 августа 2010 года   +3  
Для всех читательниц моей колонки - следующий выпуск выйдет 8 сентября. Поздравляю Джулианок, а так же их детей и внуков с наступлением нового учебного года. Мои личные поздравления и глубокое уважение - всем Джулианкам-учительницам.

Ваша Инна
Соланж # 30 августа 2010 года   +1  
Спасибо, родная!!!
Kalipso2409 # 8 сентября 2010 года   +1  
Я вот тоже ничего "хищного" пока не носила, возможно еще все впереди, а возможно это просто не мое.
Но статью прочла-посмотрела как всегда с интересом. Спасибо, Инна.
Инна Бородина # 8 сентября 2010 года   +1  
Спасибо за то, что прочитали. Эта расцветка - на любительницу. Явно - не моё, но я меня довольно большое количество знакомых, которые носять (и - умеют носить) такие вещи. Хотя, если чуствуете, что не ваше, то не стоит себя к этому принуждать, всегда есть что-то другое или можно обойтись малой дозой " леопарда", например - пояс или платок или перчатки...
Эрманар # 8 сентября 2010 года   +3  
А мне эти расцветочки всегда казались вульгарными. Особенно в дешевом рыночном исполнении. Мои тетушка и сестра любят такие пестренькие кофточки, шарфики, юбочки или лосины (леопёрдовые лосины без юбки на очень пенсионной тетушке 54 размеру с рюшастой блузочкой выглядят незабываемо).
Kalipso2409 # 8 сентября 2010 года   +2  
Тутсик, извините что я не в тему, но вы уже явили свою чудную девочку на свет?
Эрманар # 8 сентября 2010 года   +3  
Ага) Ариадночка, 3300))
Инна Бородина # 8 сентября 2010 года   +2  
Я тоже не по теме - просто присоединяюсь к Фее - мои поздравления, здоровья и всего самого замечательного - как маме, так и малышке!

Инна
Эрманар # 8 сентября 2010 года   +3  
Спасибо))
Kalipso2409 # 9 сентября 2010 года   +3  
Ураааа, поздравляю! Пусть растет счастливой и здоровой на радость родителям.
Эрманар # 9 сентября 2010 года   +3  
Благобобрю))
Соланж # 12 сентября 2010 года   +1  
От души присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья и счастья маме и малышке! Нашего полку прибыло!!!!))))
Эрманар # 12 сентября 2010 года   +3  
Инна Бородина # 8 сентября 2010 года   +2  
Согласна - это смотрится дешево и вульгарно, в любом нужна мера, с этим рисунком - особенно
olka_zabavka # 14 сентября 2010 года   +2  
хочу серые джинсы!!!! хотя я вообще-то никогда не приветствовала такие вот зверинные расцветки в своём гардеробе...)
Соланж # 14 сентября 2010 года   +1  
Девочки! Я щас умру!!! Зашла соседка и предложила мне ТИГРОВЫЙ!!! комбинезон! Когда у нас год Тигра? Я под елочку сяду, в этом комбинезоне и красном колпачке!!!
Инна Бородина # 14 сентября 2010 года   +1  
А хвост есть? Если без хвоста, я бы не покупала)))))))) Надо только , чтобы он отстегивался
Соланж # 14 сентября 2010 года   +1  
Нет,хвоста нет, есть лямки. На этикетке написано "PAROLA", говорит, из Испании привезли...
Инна Бородина # 14 сентября 2010 года   +1  
PAROLA - это итальянское слово,марка незнакома совершенно)))
Соланж # 14 сентября 2010 года   +1  
Вот,и мне тоже. И вещичка такая отвратная, слов нет!!! И кто только купить умудрился?....
Kalipso2409 # 14 сентября 2010 года   +2  
Год Тигра уже идет, 2010, так что будет шанс его красиво проводить
Соланж # 15 сентября 2010 года   +2  
Вот, что значит склероз!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.