Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кризису - нет, красоте - да!

Кризису - нет, красоте - да! Спорить с тем, что русские женщины - самые красивые на свете будет только безумец. Мастерицы, хозяюшки, мы вполне можем одной рукой помешивать борщ, а второй навивать щипцами соблазнительные локоны. И даже можем за один вечер перешить бабушкино платье в модный нынче винтажный наряд. Сами себе дизайнеры, визажисты и имиджмейкеры. В период экономического застоя это особенно полезные навыки. Но, согласитесь, в порыве семейных забот не всегда удаётся привести в порядок кое-какие мелочи. Вот вы стоите перед зеркалом вся такая нарядная-намалёванная и читаете ежедневную мантру (спасибо Ирине Муравьёвой!): "Я - самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины..." И тут ваш взгляд падает на собственные руки... Да-да! Сегодня речь пойдёт о маникюре - той самой мелочи, о которой каждая уважающая себя женщина не должна забывать даже под страхом смерти!

Идеальной женщины не существует. А идеальной женщины со столь же идеальным маникюром -тем более!Но стараться надо. Я вот, наверное, сейчас скажу дикость, но за свою жизнь я НИ РАЗУ не была в маникюрном салоне. И горжусь этим. Потому что ноготки у меня всегда в полном порядке. Конечно, за их быстрый рост и крепость я обязана в основном маме, но ухаживать даже за таким подарком природы тоже надо.
Как же сделать так, чтобы без особых затрат ваши ручки выглядели на все сто? Для себя я выделила несколько простых и легко запоминающихся правил. Им может и, скажу больше - должна следовать каждая из нас.

1)хотя бы раз в неделю после ванной, когда кожа особенно размягчена, нужно делать самый обычный маникюр.

То бишь чуть-чуть подпилили-скорректировали форму, откусили щипчиками заусенки и прочие гадости - уже придали пальчикам ухоженный вид, отодвинули кутикулу - и вот ноготок
стал выразительнее и длиннее визуально. После всех проделанных с кряхтеньем и пыхтением манипуляций можно подержать ногти в мисочке воды с лимонным соком или морской солью. Практика показывает - после этого ваши ногти станут крепче и намного меньше будут ломаться и слоиться. В заключение надо нежно помассировать все уставшие пальчики. Желательно с увлажняющим кремом.
Доказано - потратив максимум час, вы ещё долго будете любоваться результатом!



2) Я пришла к выводу, что ногти совсем необязательно красить.

Уже слышу гневные восклики:"А как же ла-а-а-к?!" А вот что, дорогие мои. Если уж вы без лака ни дня жить не можете, то ни в коем случае не допускайте распространённой среди дам ошибки - ходить неделю с полуоблупившимися остатками маникюра бордового цвета! Это оттолкнёт от вас не только соседей по автобусу, но и (чем чёрт не шутит!) потенциальных поклонников. Мужчины подобных нерях терпеть не могут. Именно поэтому я твёрдо убеждена:если нет времени на сушку лака - лучше пойти совсем без него, чем с жалкими огрызками на ногтях!

3) Это правило требует изрядной тренировки силы воли. Итак. Зарубите себе на носу: нельзя трястись над сломанным ногтем, как курица над яйцом! Знаю-знаю - обидно, когда растишь их месяц, а тут на тебе!Облом. В прямом и переносном смысле. Но отставить торжественное оплакивание и последующие попытки вернуть к жизни роговое покрытие с вашего указательного пальчика!

Золотое правило: СЛОМАЛСЯ ОДИН - ПОДРОВНЯЙ ВСЕ! Ну некрасиво это, дамы, когда неловко обгрызенный ноготь "красуется" на таких тонких и нежных пальчиках.К тому же, дизайнеры всего мира как один пророчат: весной-2009 в моде будут короткие ногти и матовый лак.


Ли Редмонд,Солт-Лейк-Сити (США)
В далеком 1979 году у нее было слишком мало времени, чтобы ухаживать за своими ногтями.
Так что она просто решила оставить их в покое.


Полутораметровые кошачьи когти, расписанные вензелями-кренделями - полный моветон.
Так, как Ли делать не рекомендую, конечно если вы не хотите попасть в Книгу рекордов Гиннесса!



4) Правило последнее. Красивый маникюр можно сделать дома. Главное - чуть-чуть времени и столько же терпения.
Все хотя бы раз в жизни слышали про французский маникюр или френч. Смотрится такой маникюр свежо, нежно, аккуратно, естественно и, что немаловажно, подходит всем и к любому поводу - будь то свадьба или поход за продуктами. Но в салоне это удовольствие стоит немалых кровно заработанных.
Моя альтернативный секрет красоты ваших ручек: простой набор для френча + малярный скотч! И вы сможете делать его дома хоть каждый день! Стоит немножко пошарить по прилавкам нужных магазинов и отделов, и вы обязательно найдёте подобный набор. Мне, например, такой год назад обошёлся в (только не смейтесь!) 75 рублей!В него входит три разных лака: естественный розовый - для первого слоя, чисто белый - для кончика и прозрачный закрепитель - для блеска и стойкости покрытия. А, забыла! Плюс набор из 20 полосочек. Сделав впервые такой маникюр, я поняла: это спасение для любой женщины!И набор оказался вполне качественным за смешную цену - пользуюсь им до сих пор. Лак ни капельки не загустел, держится поразительно долго: 5 дней назад сделала маникюр и никаких намёков на облупливание! И, кстати, не расстраивайтесь, когда специальные клейкие полосочки закончатся.
Выходов аж два:
- всегда можно купить дополнительные;
- смело берите завалявшийся с позапрошлогоднего ремонта малярный скотч, вырезайте полукруглые полосочки, клейте и красьте! Эффект потрясный - надо только немножко освоить технику. В итоге вы обладательница элегантного классического маникюра за сущие копейки! Так-то, девочки! А вы всё - "Кризис...Кризис"...

Ловите десерт!

Я женщина до кончиков ногтей,
Я женщина по сути и по виду.
Поклонников перевожу в друзей,
Гашу улыбкой их обиду.

Танцующей походкой от бедра
По жизни - беззаботней мотылька
Мне дуют лишь попутные ветра,
Плыву, парю, как в небе облака.

Я женщина до кончиков ногтей,
Я знаю сотни хитростей-уловок.
Мужчин обманываю, как детей.
Мой каждый первый поцелуй неловок.

Танцующей походкой от бедра
По жизни - беззаботней мотылька
Мне дуют лишь попутные ветра,
Плыву, парю, как в небе облака.

Я женщина до кончиков ногтей
Умею прятать горечь и обиду.
Хоть в жизни все, как у других людей,
Когда мне больно не подам и виду.

Танцующей походкой от бедра
По жизни - беззаботней мотылька
Мне дуют лишь попутные ветра,
Плыву, парю, как в небе облака.

Я женщина до кончиков ногтей,
Дразнящий взгляд и нежная улыбка,
Любого из мужчин всегда глупей.
Но верить в это - явная ошибка.

Танцующей походкой от бедра
По жизни - беззаботней мотылька
Мне дуют лишь попутные ветра,
Плыву, парю, как в небе облака.

Автор сей рифмованной прелести - Ольга Андрус

А умничала и делилась секретами Маргарита Сафонова.



Kori4ka   13 февраля 2009   4597 2 55  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кризису - нет, красоте - да!
красота, ногти, маникюр, френч, классика, уход, нежность, дом, женщина

Спорить с тем, что русские женщины - самые красивые на свете будет только безумец. Мастерицы, хозяюшки, мы вполне можем одной рукой помешивать борщ, а второй навивать щипцами соблазнительные локоны. И даже можем за один вечер перешить бабушкино платье в модный нынче винтажный наряд. Сами себе дизайнеры, визажисты и имиджмейкеры. В период экономического застоя это особенно полезные навыки. Но, согласитесь, в порыве семейных забот не всегда удаётся привести в порядок кое-какие мелочи.
Читать статью

 



Тэги: красота, ногти, маникюр, френч, классика, уход, нежность, дом, женщина



Статьи на эту тему:

Маникюр:волны
Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!
Красота – это стиль жизни
Вы некрасивы? ... это лень
Делаем стойкий маникюр!



Комментарии:

JuliaG # 14 февраля 2009 года   +2  
Хорошо поумничала. Мне понравилось. Плюс, естественно.
Kori4ka # 14 февраля 2009 года   +2  
Ой! Спасибочки преспасибочки, Юль! =)
Тебе тож! =)))
lucy-soprano # 14 февраля 2009 года   +3  
браво! Корытцо! Тобе плюс
 
А я вот ногть, если один сломаю, то не режу все. ОДин можно еще как-то спрятать за 9-ю ))) А вот елис второй ... тогда - прощай длина, здравствуй цвет )))
Kori4ka # 14 февраля 2009 года   +1  
Не по уставу это!
    
Хитрая ты, Люся...
lucy-soprano # 14 февраля 2009 года   +3  
Мужчины не замечают деталей ))))) А подружке можно сказать, что сломался только что. Это я отговариваюсь, конечно, но просто я себе настроение из-за сломанного ногтя никогда портить не буду.
Kori4ka # 14 февраля 2009 года   +2  
И это правильно! =)
lucy-soprano # 14 февраля 2009 года   +2  
А то!
А как ты смайлы в коммент ставишь?
Kori4ka # 16 февраля 2009 года   +1  
Просто пишу в нижнем поле нужные смайлы,
вырезаю и вставляю вот в это поле!     
yulabu # 14 февраля 2009 года   +5  
Однажды купила в каком-то магазинчике по дороге за город замечательную вещь - реставратор для ногтей. Если совсем не отломался, а только на половину и резать не хочется - приклееваешь тонкую пленку-реставратор, она потом твердеет и под лаком ее не видно. Отличная штука! Но упаковка закончилась и больше я такого не встречала...
Kori4ka # 14 февраля 2009 года   +2  
М-м-м-м... Никогда не видала таких штучек!
Очень интересно!
Этот реставратор сам по себе жидкий, что ли?
yulabu # 14 февраля 2009 года   +2  
Нет, это пленочка с двух сторон закрытая бумажками, как двухсторонний скотч. Клеешь на весь ноготь, обрезаешь по форме, минут через 20 все застывает, поверхность гладкая. Даже названия и производителя не знаю...
Kori4ka # 18 февраля 2009 года   +2  
A-a-a! Nado poiskat!!!! =)
Марчела # 14 февраля 2009 года   +5  
Да с такими ногтями, как на фото, жить очень сложно. Наверное за ней кто-нибудь ухаживает.А вообще я хотела сказать одну фразу: настоящая женщина та, которая выглядит потрясающе, даже когда ее никто не видит.
yulabu # 14 февраля 2009 года   +4  
Мадам Ли по ТВ показывали. Она сама посуду моет...
саша # 17 февраля 2009 года   +3  
В воскресенье показали, что она сломала один ноготь. Беда!
yulabu # 17 февраля 2009 года   +3  
Ее теперь из книги рекордов вычеркнут?
саша # 17 февраля 2009 года   +2  
Не знаю.
Белка # 14 февраля 2009 года   +5  
Добавлю от себя.На опыте проверено - лак портит наши ноготки,ну может не лак, а жидкость для его снятия.Химия есть химия.Я иногда делаю такую процедуру: В пиалку наливаю горячей воды и ложку соли туда.Когда становится терпимой температура ,ручки в воду и глазки в книжку или телек.Водичка остыла можно ручки обтереть и кремом мазануть.Ноготки укрепляет прекрасно.
Kori4ka # 14 февраля 2009 года   +1  
Ой, спасибо, Белыч!
Такой интересный обмен опытом получается!
Ещё-ещё советы!!! =)
Лариса # 14 февраля 2009 года   +3  
За советы спасибо Обязательно теперь попробую сделать французкий маникюр дома))
Kori4ka # 14 февраля 2009 года   +1  
Рада, что вам они понравились, Ларис!
А френч давайте, делайте быстрей!
Потом фотки покажете?! =))
Иринка Игоревна # 14 февраля 2009 года   +2  
Сегодня читала,про эту женщину с ногтями,она их сломала об руль авто
Kori4ka # 14 февраля 2009 года   +1  
Прямо все??????
То есть Ли теперь без ногтей????
Жуть-кошмар!!!!
Иринка Игоревна # 14 февраля 2009 года   +2  
Она в ДТП попала,и многие поломаны
gorozhanka # 14 февраля 2009 года   +4  
Первый и четвертый пункт просто полезные в плане советов (не поверишь, у меня, когда руки не трясутся, френч получается даже без ограничителя), а вот второй и третий именно что подписываюсь под каждым словом - ногти действительно допустимо не красить, а при обломанном ногте надо выравнивать длину остальных.
Kori4ka # 14 февраля 2009 года   +3  
Френч без ограничителя?!
Таня! Тебе надо памятник! =)
gorozhanka # 16 февраля 2009 года   +3  
Рука твердая!
elenita # 14 февраля 2009 года   +2  
Хорошая статья. Только п. 1 я бы дополнила: большинству женщин рекомендую начинать маникюр с применения скраба для кутикулы. И заусенцев, кстати, не будет (он и их убирает).
Nataly1 # 14 февраля 2009 года   +2  
Скраб для кутикулы? А что это? Кутикулу у себя обрезаю. Что-то не получается ее отодвигать как не пробовала.
elenita # 14 февраля 2009 года   +2  
Специальноетакое ср-во для необрезного маникюра. После ванны (или стирки, или другой работы с водой) на кутикулу намазывается, потом стирается по направлению от ногтя к пальцу. Обрабатывать не сразу все ногти, а по 3, потому что ср-во не должно засохнуть на пальцах. Вообще-то, способ употребления на самом средстве написан. Я использую DEBORAH, но можно и другие.
Nataly1 # 14 февраля 2009 года   +2  
Спасибо, попробую обязательно.
ptiz_a # 21 марта 2009 года   +2  
А я Эйвоновский!
natocnkakom # 16 февраля 2009 года   +2  
А я свои не крашу, только полирую пилочкой специальной, а затем бархаткой. Блестят! У меня после лака впечатление такое, что верхняя часть ногтей слазит.
Кстати, после полировки выглядят великолепно!
cycJIuK # 16 февраля 2009 года   -3  
Kori4ka # 16 февраля 2009 года   +2  
У-у-у-у-у.... это уже лишнее!
Понимаете ли, я спам как-то не очень уважаю, а спаммеров - вдвойне!
    
саша # 17 февраля 2009 года   +3  
Очень понравилось. Просто и возможно. К сожалению, ногти не ношу, так как больного ими не прощупаешь. Очень длинные ногти не принимаю, так как они напоминают "когтистую лапу".
Kori4ka # 18 февраля 2009 года   +2  
    
I mne!!!! =)
Крылатка # 17 февраля 2009 года   +3  
Такое исследование получилось - многомерное...ВСЕ о ногтях. Очень понравилось!
Kori4ka # 18 февраля 2009 года   +2  
Spasibo!
Rada,4to tebe ponravilos!!!
    
Alba Regia # 8 марта 2009 года   +3  

С победой!
Kori4ka # 10 марта 2009 года   +2  
Спасибо,Алинорчик!!!! =)))
Какой весенний букет! М-м-м-м... А как пахнет!!!!
Гранмерси!!! =)))
валкирия # 8 марта 2009 года   +3  
Очень даже хорошо и экономно
Kori4ka # 21 марта 2009 года   +2  
Ну, дык! Кризис, мать его за ногу!!! =)))
ptiz_a # 22 марта 2009 года   +2  
А мать-то тут при чём?
Kori4ka # 22 марта 2009 года   +2  
Эт я так! Для экспрессивности, так сказать! =)))
ptiz_a # 23 марта 2009 года   +2  
Аватары с каждым днём красивше!
Kori4ka # 23 марта 2009 года   +2  
Спасибо,миленькая!
Я их под настроение теперь постоянно хочу менять!
Понравился котик? =)
ptiz_a # 23 марта 2009 года   +1  
Ага! Нежный такой, плавный... Оч люблю котов!
ptiz_a # 21 марта 2009 года   +2  
Правильно так написано!
Kori4ka # 21 марта 2009 года   +2  
Старалась. Спасибо!!!
prizrak # 25 марта 2009 года   +3  
Поставки малярного скотча со склада... Недорого!!!
Kori4ka # 25 марта 2009 года   +2  
Дайте две коробки!!! А лучше сразу три!!! =)))
ptiz_a # 25 марта 2009 года   +2  
Ты что, весь экватор обклеить собралась?
Kori4ka # 2 апреля 2009 года   +2  
Неа! Всей Джулии френч сделать!
Недорого!!! =)))
Бестия1 # 9 сентября 2009 года   0  
Честно говоря не умею френч делать, но после прочтения статьи попробую. Спасибо преогромное!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.