Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 81


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сто тысяч причин.

Мне грустно. Как-то всё навалилось – отсутствие денег, непонятки с детьми, сверхтребовательный начальник и ленивые подчинённые, полнейший застой в личной жизни – сто тысяч причин для грусти.
          Я начинаю копаться в себе, обвинять себя во всех проблемах и неудачах – своих, чужих, даже зачем-то страну приплела. И, вот оно, начинается – сначала одинокая слезинка скатывается по щеке, следом за ней вторая, а затем начинается настоящий слезопад. Я рыдаю со вкусом, с чувством, иногда поключаю подвывания. Как же себя жалко!
          В перерывах между всхлипываниями подхожу к зеркалу – нужно же оценить особу, которую в эту минуту необходимо пожалеть. О, ужас!!! Да кому ты нужна такая – всклокоченные волосы, которые давно требуют покраски, распухший красный нос, глаза, как у побитой собаки. Заодно вспоминаю о паре лишних килограмм, о том, что неоднократно давала себе обещание регулярно заниматься собой, даже план улучшения своей жизни писала.  
          Перехожу ко второму акту истерики. К проблемам и неудачам присоединяются ушедшая молодость, а вместе с ней и былая красота, непобедимая лень и полнейшее отсутствие силы воли. Рыдаю…
          Вдруг резко всё прекращается. Слёзы самобичевания закончились. Всё, краник закрыли. Только отголоски недавно бушевавшей в душе грозы проявляются в непроизвольных всхлипываниях.
         И в этот момент я вспоминаю о чудодейственном предмете. Я открываю  зонтик! Яркий, светящийся. Там, за пределами зонтика  либо дождь, либо мокрый снег, в общем, непогода какая-то, а я иду под своим чудесным зонтом и, постепенно, начинаю улыбаться и сиять, как яркие цвета  моего зонта.
         Неожиданно вспоминаю – у меня же есть сто тысяч причин для счастья. У меня замечательные дети – взрослые, красивые, умные. Я люблю свою работу, начальник строгий, но справедливый, умеет ценить хорошо выполненную работу – не зря же я за шесть лет поднялась достаточно высоко по карьерной лестнице. О деньгах я «подумаю завтра» (как говорила моя любимая героиня). Что касается личной жизни, то всё не так уж и плохо, быть в поиске – замечательный жизненный стимул,  а пока свободное время можно посвятить себе любимой, достать припавший пылью план улучшения жизни, внести в него коррективы и, всё-таки, применить.
          Я иду, перебирая причины быть счастливой и замечаю, что мой волшебный зонтик опять совершил чудо – за его пределами светит солнце, в воздухе запах предстоящей весны, люди отвечают на мои улыбки – кто удивлённо, а кто и совершенно искренне, многие оглядываются вслед. Да и как же не посмотреть на красивую, успешную, уверенную в себе женщину, которая дарит всем улыбки. Жизнь прекрасна – моя жизнь, которую я выбрала сама и у меня есть сто тысяч причин любить её и принимать с благодарностью всё, что она мне даёт.
          Я прячу зонт. Нет, конечно не в сумочку. Он  хранится у меня внутри - там, где живёт моя душа.



yana prodan   13 февраля 2009   1611 0 12  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сто тысяч причин.
грусть, Слёзы, счастье, улыбки

Мне грустно. Как-то всё навалилось – отсутствие денег, непонятки с детьми, сверхтребовательный начальник и ленивые подчинённые, полнейший застой в личной жизни – сто тысяч причин для грусти.
          Я начинаю копаться в себе, обвинять себя во всех проблемах и неудачах – своих, чужих, даже зачем-то страну приплела.
Читать статью

 



Тэги: грусть, Слёзы, счастье, улыбки



Статьи на эту тему:

Мужчина должен или чего хотят женщины
Я прошу...
Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
«Цыганочка»
Тебе


Последние читатели:




Комментарии:

пуговичка # 13 февраля 2009 года   0  
здорово! Спасибо за поднятое настроение!
yana prodan # 13 февраля 2009 года   +1  
спасибо!
assa # 13 февраля 2009 года   +1  
Скарлетт О’Хара - тоже моя любимая героиня   Спасибо Вам, очень близко  
yana prodan # 13 февраля 2009 года   +1  
спасибо!
мафия # 13 февраля 2009 года   +1  
я ваша соратница по слезам и выкарабкиванию. толька моя героиня Фериде из королек - птичка певчая
yana prodan # 13 февраля 2009 года   +2  
Фериде действительно потрясающая девушка
мафия # 13 февраля 2009 года   +1  
сейчас как раз пересматриваю
Fiona-v # 13 февраля 2009 года   +2  
Замечательно. Я в восторге. Спасибо за позитив.
vesna # 13 февраля 2009 года   +1  
Здорово.
Как бы мне найти свой зонтик, надо, в конце концов... А то хроника какая-то, понимаешь ли...
Kceniya Novozheeva # 14 февраля 2009 года   +1  
А у меня  подводная лодка...вместо зонтика....
vesna # 14 февраля 2009 года   +1  
А вам не грустно уединяться в подводной лодке? Еще смурнее не становится? (Это не подначка, правда: я сама ищу вид самосохранения, и ТАК тоже пробовала).  Мне хочется  научиться  не убегать, а оставаться. Пока не очень умею. Пока считаю, что мало собственных жизненных достижений.  Возможно, слишком увлекаюсь самобичеванием, это есть. Всегда думала, это - способ становиться лучше. Пока писала,  мысль такая - просто себя не уважаю, не люблю, наверное. Банально, но надо подумать хорошенько.
Джили # 15 февраля 2009 года   0  
Спасибо. Так важно видеть позитив и надееться на лучшее. ведь, когда смотришь только на проблемы и огорчения, то и все кажется темнее. А перед рассветом всегда небо темнее.  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.