Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самый корокий путь к фигуре и образу, которых Вы заслуживаете...

Самый корокий путь к фигуре и образу, которых Вы заслуживаете... Сколько существует различных средств против целлюлита, техник для коррекции фигуры, таблеток, поясов, кремов...мама дорогая!
Красивые девушки со стройными телами смотрят на нас с экранов телевизоров, и манят: "Купи..., и твой животик будет такой же, как у меня!"

Чушь все это. Запомните: такого же животика, как у этой девушки, у вас никогда не будет. Почему? Потому что у нее другой вырез пупка, другая текстура кожи. Ни в коем случае нельзя хотеть себе грудь, как у Маши, талию, как у Лены, бедра, как у Кати. Вы ничего из желаемого не получите, потому что оно - не ваше. А вот если вдруг Маша пожалуется на боль в груди, Лена - на странную непреодолимую страсть к пирожным, так вредящим ее осиной талии, да и Катя - на пару килограммов, так некстати прилипшим к ее пятой точке - можете не сомневаться, что это все ваши мысли.

Ваше тело - это радиоприемник. А пультом к нему служат ваши мысли, ваши эмоции. Ведь поэтому цвет лица так тускнеет, когда вы болеете, когда вам грустно или плохо. Ваше тело слушается вас беспрекословно, и чтобы настроить его на нужную частоту, нужно не только найти нужные кнопки на так называемом пульте, а еще и научиться прислушиваться к самому приемнику.

Из этого всего следует, что самый первый шаг для того, чтоб сбросить пару килограммов и сантиметров делается...в вашей голове! Да, именно в голове. Ни для кого уже не новость, что мысль материальна, и это нужно использовать. Постоянно представляйте, как вас покидают эти самые сантиметры и килограммы. Расслабьтесь, и представляете, как они утекают, убегают, выпрыгивают, улетают...Делать это можно где угодно: на перекуре на работе, по пути домой в автобусе, во время рекламы, когда готовите ваше фирменное блюдо или занимаетесь уборкой.
Самое главное, чтобы вы делали это старательно...Спинка - ровно, головка - прямо, на губах - улыбка...Вы должны физически ощутить, как вас покидает все ненужное! Постепенно вы заметите, как преображаетесь, и не только вы...

Шаг следующий: диета. В чем фишка? Никаких ограничений. Ешьте то, что любите. Единственное правило - минимум вредной пищи. Майонез почаще заменяйте растительным маслом или соевым соусом, свинину - курицей или индейкой, можно кроликом; исключите газировку и пакетированные соки - их отлично заменят минералка или фильтрованная вода, в которую можно бросить лед, пару капель лимона (пару ягодок смородины, малины клубники, вишни, ежевики, чего угодно), а также компоты и отвары. Хорошо утоляет жажду холодный чай без сахара с ломтиком лимона. Никаких чипсов, сухариков, крекеров, фастфудов и прочей химии. Только все натуральное, самое вкусное и вами любимое. Получайте удовольствие от пищи, представляйте, как вы наполняетесь здоровьем и энергией. Она вам понадобится для следующего шага.

Теперь, перейдем, возможно, к самому нелюбимому шагу. Это упражнения и процедуры. Без них никуда, уж извините.

Есть одно замечательное упражнение для наших животиков. Оно настолько легкое, но и настолько эффективное, что вы вряд ли даже сможете до конца доделать один заход.

Ложимся на спину, ноги на ширине плеч. НЕ сдвигая, сгибаем ноги в коленях, ступни на полу. Руки вытянуты вперед. Совсем чуть чуть поднимаем туловище, руки тянем вперед. Так 8 раз. Теперь руки поворачиваем немного влево, также приподнимаем туловище, также тянем ручки вперед. Снова 8 раз. Повторить упражнение с руками вправо. Все так же 8 раз. Тереь лежим на спине, не сдвигая ноги, поднимаем из вверх, руки вперед, опять чуть приподнимаемся и тянем их вперед. Снова 8 раз.

Правда, под конец трудновато? Можно по мере привыкания мышц увеличивать нагрузку, делать упражнение по два, по три, четыре и больше раз. Если будете стабильно делать каждый день, у вас будет подтянутый, красивый животик.

Внимание тем, у кого есть небольшие бока: есть одно легкое и замечательное упражнение. Становимся на коленки, ноги сомкнуты, руки в замке подняты наверх. Медленно садимся на правый бок, и очень важно руки держать наверху.. Чувствуете, как тянутся боковые мышцы? Посидите минутку. Руки наверху. Медленно встаем, и руки все так же не опускаем. Теперь садимся на левый бок. Колени обязательно вместе, и руки в замке наверху, не забывайте. Проделайте упражнение по 10 раз в каждую сторону.

Зона, которая очень часто обделена нашим вниманием - внутренняя сторона бедер, хотя проблемы с ней имеются у многих. Тут проще некуда. Попросите кого-то из домашних помочь. Вы должны изо всех сил стараться сомкнуть ноги, а ваш помощник не должен вам дать это сделать. Это упражнение так же полезно для ягодичных и отчасти поясничных мышц. Тут важно чередовать: две минуты боретесь - минуту отдыхаете. Уделяйте этому месту хотя бы 10-15 минут в день, и результаты не заставят себя ждать.

Уделите хотя бы 5 минут рукам и ногам, их мышцы тоже нуждаются в работе. Нашему телу нужно двигаться, оно - не механизм, маслом не смажешь и болтики не подкрутишь.

И наконец, последний шаг: красивая кожа. Это очень просто. Если вы делаете все предыдущие шаги, она у вас будет красивой сама по себе. Легкий румянец после утренней пробежки и морковного фреша...это же так замечательно.
Помните, что холод хорошо укрепляет кожу, холодные обливания и обтирания надолго сохранят молодость тела. Разв две недели сделайте обертывание с любимым медом. Как будет пахнуть кожа, а какой она станет мягкой! Да и сантиметрик на животике уберется. Для лица очень хороши маски из синей и розовой глины (можно купить в аптеке и недорого), они питают кожу минералами, подтягивают, убирают морщинки. Если развести глину до консистенции теста для блинов, то вы получите мощное отбеливающее средство.

А самое главное - любите себя. Вы - самая красивая, самая лучшая. Не стоит гнаться за ненужными стереотипами. Делайте все только для себя, своего удовольствия и здоровья. Ваше тело вас очень любит и слушает....и вы отвечайте ему тем же! Будьте здоровы, сияйте красотой и счастьем!



ANUTO4KA1   15 августа 2010   4751 22 40  


Рейтинг: +67


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Самый корокий путь к фигуре и образу, которых Вы заслуживаете...
фигура, диета, физкультура, красота, любовь к себе

Сколько существует различных средств против целлюлита, техник для коррекции фигуры, таблеток, поясов, кремов...мама дорогая!
Красивые девушки со стройными телами смотрят на нас с экранов телевизоров, и манят: "Купи..., и твой животик будет такой же, как у меня!"
Чушь все это. Запомните: такого же животика, как у этой девушки, у вас никогда не будет. Почему? Потому что у нее другой вырез пупка, другая текстура кожи.
Читать статью

 



Тэги: фигура, диета, физкультура, красота, любовь к себе



Статьи на эту тему:

Диета с ядом
Худеем с луной.
Как я похудела за месяц на 5 килограммов
Пей грейпфрут, ешь грейпфрут - тогда все будет вери ГУД!



Комментарии:

Эрманар # 15 августа 2010 года   +3  
Самый короткий путь к фигуре и образу вашей мечты - это фотошоп!
supperpupper # 15 августа 2010 года   +3  
хи... эт точно. :о)))
что интересно - все читают, никто ничё не делает, и в зависимости от самооценки или всю жизнь корит себя за бездействие, или принимает, то шо есть! :о)))
Zolotaya # 15 августа 2010 года   +2  
А кто-то делает... Личное дело каждого, жалеть себя или действовать.
supperpupper # 15 августа 2010 года   +2  
Преклоняюсь перед людьми, у которых есть самодисциплина в систематичности ухода за собой. Тело одно - его надо беречь и любить. Это я понимаю. Но вот заставить себя полагаться не только на гены, а ещё и на собственные силы не могу... :о)))
ANUTO4KA1 # 15 августа 2010 года   +8  
Кстати, те шаги, о которых я рассказала, они очень, кстати, просты в использовании))))
На физкультуру при сильной тщательности уходит минут 20-30, все упражнения очень легкие, но и очень действенные. Маску - во время рекламы, обертывание - во время просмотра сериалов или занятия домашними делами)) Чуть труднее с первым шагом. т.е. мыслями...Просто надо хотя бы недели 2-3 все поделать регулярно и ответственно....потом вы уже нормально работать (учиться, и т.п.) не сможете без 10 минут прессика)) Так что тут и сил особо не надо)))
ANUTO4KA1 # 15 августа 2010 года   +4  
хи))
фотошоп вместо платья не оденешь))
надеюсь, что развница, между зеркалом и фотошопом все-таки заставит нас начать следить за собой=)))
Эрманар # 15 августа 2010 года   +3  
Платье как раз проще в фотошопе нацепить)
ANUTO4KA1 # 15 августа 2010 года   +1  
хаха)) ну да, в жизни движением мышки натяную до предела строчку платья и складки на животе не скроешь)))
Эрманар # 16 августа 2010 года   +2  
Зато владение фотошопом в жизни пригодится)
ANUTO4KA1 # 16 августа 2010 года   0  
ну с этим согласна))
Zolotaya # 15 августа 2010 года   +4  
Очень хорошие упражнения, думаю, многим будет полезно. Спасибо!
ANUTO4KA1 # 15 августа 2010 года   +3  
спасибо и вам, будет очень-очень приятно, если они помогут))
Julker # 15 августа 2010 года   +3  
А с каким позитивом написано!!!Прям стыдно за свою лень.
ANUTO4KA1 # 15 августа 2010 года   +1  
ай, спасибо, как я хотела это услышать))))))))) очень приятный комментарий, я так старалась вложить в статью любовь и позитив)))
а то, что стыдно - это хорошо)) будет стимул найти в своем завтрашнем дне время для себя любимой))
Анюта-Конопушка # 15 августа 2010 года   +1  
Спасибо. Номеня на долго не хватает. Но попробовать можно.
ANUTO4KA1 # 16 августа 2010 года   0  
и вам спасибо)) попробовать нужно)) эффект будет не за горами))
Ксенич # 18 августа 2010 года   0  
Меня тоже хватает максимум на 2 недели. Вот почему так? 2 недели можешь себя заставить, а потом нет.
elenita # 16 августа 2010 года   +4  
Спасибо, статья очень интересная, полезная и нужная . Главное, никаких повторений сведений, почерпнутых с других сайтов. Всё ново, актуально и, в общем-то, выполнимо. Надо только постараться немного. 21 день формируешь привычку. А потом привычка сама заставляет тебя всё это проделывать (кстати, с ежедневным уходом за лицом у меня это получилось. Теперь независимо от усталости, настроения и т.п. все ежедневные вечерние процедуры мне даже в голову не придёт пропустить).
С сегодняшнего дня формирую привычку
ANUTO4KA1 # 16 августа 2010 года   +2  
И вам спасибо огромное за комментарий))
по поводу повторений: раз указано, что нужно что-то авторское, то вот я и последовала...все написанное - мой опыт)) так хотела написать что-о полезное, что поможет людям хоть чем-то и я буду самой счастливой, если это получилось))
а вот без постараться - никуда)) и привычка у вас за лицом ухаживать очень хорошая))
и успехов вам в формировании новой)) жду новостей по поводу помогает-не помогает)) спасибо))
MariKa01 # 4 мая 2012 года   0  
elenita пишет:
Надо только постараться немного. 21 день формируешь привычку. А потом привычка сама заставляет тебя всё это проделывать

вот с этим я согласна
Белокурый ангел # 16 августа 2010 года   +2  
Спасибики...мне очень понравилось...полезная статья...
лялек # 16 августа 2010 года   +2  
ANUTO4KA пишет:
А самое главное - любите себя. Вы - самая красивая, самая лучшая.

здоровская статья,мне понравилось.особенно эти слова.....спасибо вам....
ANUTO4KA1 # 17 августа 2010 года   0  
За правду не благодарят)) это вам спасибо, что прочитали=)
ritmik # 16 августа 2010 года   +2  
Зубы-то мы каждый день, по утрам и вечерам чистим, однако. Вот и зарядку надобно делать! Статья хорошая, написана очень лёгким и воодушевлённым языком! Спасибо!
Muzika # 17 августа 2010 года   +1  
Мне тоже понравилось )) И то, что упражнений не много... ведь труднее заставлять себя каждый день делать большой и сложный комплекс упражнений... я например делаю всего 3 легких упражнения каждый день. Стоя напрягаю, поджимаю живот на 10 секунд, потом расслабляю... действенное упражнение, первое время все мышцы живота болят... и делать это можно между делом, даже не обзательно находить время, отвлекаться, ложиться... 2-е - сжимаю мышцы ягодиц и ног стоя... тоже можно делать пока посуду моешь... И отжимаюсь от стены... медленно... Результаты есть...) А насчет питания полезным... меня хватило только на 2 года без вредностей, ну невозможно же всю жизнь прожить без единой конфетки и т.п. Сейчас позволяю себе, но в меру... Как говорят француженки (самые стройные): есть можно всё, но порция должна быть небольшой. ))
ritmik # 17 августа 2010 года   +2  
ANUTO4KA пишет:
я например делаю всего 3 легких упражнения каждый день.

Я каждый день старюсь заниматься йогой по 1,5 часа, однако. Но с девочками договариваемся, что без меня они будут хотя бы по 25-30 минут в день заниматься прессом, руками, ногами и спиной.
Muzika # 17 августа 2010 года   +1  
Восхищение Вам! )) Я начинала заниматься йогой, но может перестаралась или что-то делала не так - начала болеть шея и голова (у меня остеохондроз), в йоге много сложных упражнений, которые я вообще пока не могу сделать из-за лишнего веса и слабой физ. подготовки. Поэтому пока мне нужно что-то попроще... а потом посмотрим... Во всем нужна постепенность... и правильность... которую проще соблюсти с простыми упражнениями... и для каждого подходит что-то своё...
ritmik # 17 августа 2010 года   +1  
А вы приходите к нам в группу "Йога для всех". Там много полезных и простых упражнений!
ANUTO4KA1 # 18 августа 2010 года   +1  
о, я пожалуй, загляну...давно хотела заняться йогой))
ANUTO4KA1 # 17 августа 2010 года   0  
Вот такие у нас женщины умнички! Все правильно, нужно ухаживать за своим телом, любить себя. Оно вам ответит такой взаимностью....что от вашего симбиоза все мужчины кругом в любовные обмороки падать будут))

Спасибо за комментарии, мои дорогие))
Luba_Fed # 20 августа 2010 года   +1  
Анюто4ка, спасибо за хорошую, добрую и нужную статью! Заряжает позитивом и хорошим настроением!
Кукуся_муся # 21 августа 2010 года   +1  
Хорошая статья! Согласна с Luba_Fed. Так позитивненько написано А я могу добавить одно: НУЖЕН СТИМУЛ!!! Вот для меня он играет огромнейшую роль. Я дважды в неделю проделываю целый комплекс по уходу за волосами, а всё потому, что мужу нравяться длинные и здоровые волосы!!! Вот и стимул! Принялась их отращивать Тоже самое с диетами и упражнениями! Ведь перед пляжным сезоном все начали худеть? А почему? Да потому, что появился стимул хорошо выглядеть на пляже. В общем, я думаю вы меня поняли

А упражнения действительно очень простые и эффективные Спасибо!
Shna # 19 сентября 2010 года   +1  
Огромное спасибо! Это то,что мне сейчас нужно. Добавила в избранное
Ангария # 21 сентября 2010 года   +1  
ANUTO4KA, а с послеродовым "карманом" на животе что-нибудь сделать можно, или только спасет операция
ANUTO4KA1 # 22 сентября 2010 года   +1  
Спасибо за комментарии))
Ангария, не буду лукавить, не сталкивалась с таким...Но все же, попробую посоветовать вам массаж, кожа очень эластичная, если ее разминать и делать упражнения, все должно вернуться на свои места...Может, конечно, все не будет так идеально, как раньше, но все же. Обратитесь к опытному макссажисту, он может посоветует какие-то средства, или сам будет делать вам массаж.

А чтобы избежать подобного, знаю 2 простых метода: качать пресс, стабильно, ведь сильные эластичные мышцы прессе лучше растягиваются и быстрее приходят в форму, да и кожа обретает крепость, упругость и способность к восстановлению. Во время беременности смазывайте живот оливковым или подсолнечным маслом. Там содержатся так необходимые коже витамины Е и В. Вот увидите. после родов животик будет выглядеть намного лучше, чем мог бы.
Ангария # 23 сентября 2010 года   +2  
Спасибо большое за ответ, к сожалению в 96 году никто не посоветовал, а теперь время упущено , буду пробовать массаж и тренировки пресса
MariKa01 # 4 мая 2012 года   0  
Ангария пишет:
к сожалению в 96 году никто не посоветовал, а теперь время упущено

вот и мне в 90-м тоже никто не посоветовал... Сейчас делаю упры на пресс (правда мало, каюсь, нужно намного больше...)+ к этому сделала курс медового массажа - думала это коней света!... Потом перерыв. Сейчас начала курс баночного массажа. Пользуюсь скрабом из кофе+мед+льняное масло. Кожа стала - шеееееееелк! Животик - уже лучше. А про кофейные маски и скрабы выложу запись в своем дневнике, если будет интересно - загляните.
Гелла-83 # 23 декабря 2010 года   +2  
Все правильно! На себе испробовала, только комплекс физических упражнений у меня был шире, чем описано в статье. И еще - откажитесь от курения и алкоголя (в умеренных количествах только хорошее красное вино принесет пользу, остальной алкоголь навредит)!!! Даже одна сигарета возвращает киллограмы и сантиметры за короткий промежуток времени. А вот позитивный настрой - главная фишка в борьбе с лишним весом!
ritmik # 4 мая 2012 года   0  
Гелла-83 пишет:
Даже одна сигарета возвращает киллограмы и сантиметры за короткий промежуток времени.

УМНИЧКА!
MariKa01 # 4 мая 2012 года   0  
Спасибо за интересную, позитивную и очень полезную статью!!! Взяла в избранное


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.