Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 26


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осторожно меламин

Так уж повелось, что чаще всего мы покупаем посуду. Она часто бьется, поэтому недолговечна. Производители пошли нам на встречу и начали выпускать разнообразную пластмассовую посуду.
       Но ведь пластмасса пластмассе рознь. К выбору такой посуды надо подойти с максимальной ответственностью. В прессе появилось очень много статей на эту тему. Посуда привезенная из Китая и из Турции, особенно изготовленная из дешевых сортов пластмассы, и украшенная яркими цветочками, насыщена меламином.
       Ученые проводили исследования на подопытных животных: одних кормили в течение 2 месяцев из обычной фарфоровой посуды, а других из яркого пластика. У последних наблюдалось изменение состава крови, что нередко ведет к новообразованиям.
       Нарядные меламиновые тарелки радуют глаз. Но есть из подобной посуды нельзя! Вместе с пищей в организм попадает формальдегид – яд, который отрицательно влияет на многие жизненноважные органы, вплоть до вывода их из строя.
       Есть, постоянно питаться из такой посуды нельзя. По мнению ученых, это повлияет даже на потомство, есть опасность, что будущие дети будут отставать в развитии, могут родиться с различными отклонениями.
       При нагревании такой посуды, образуются вредные вещества-канцерогены. Разогрев в такой посуде супчик, можно заработать раковую опухоль.
       Говорят, что есть специальное постановление Минздрава о запрещении торговли такой посудой, но на рынках, в переходах, до сих пор стоят бабушки, да и не только, с красивой посудой из яркого –белого пластика с броскими цветочками.
       Поэтому, прежде чем купить пластиковую посуду на рынках, сто раз подумайте, стоит ли экономить на своем здоровье.
       Вы всегда можете потребовать сертификат качества на всякий товар.



cherniavka   13 февраля 2009   1722 0 8  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Осторожно меламин
посуда, кухня, пластик, здоровье

Так уж повелось, что чаще всего мы покупаем посуду. Она часто бьется, поэтому недолговечна. Производители пошли нам на встречу и начали выпускать разнообразную пластмассовую посуду.
       Но ведь пластмасса пластмассе рознь. К выбору такой посуды надо подойти с максимальной ответственностью. В прессе появилось очень много статей на эту тему.
Читать статью

 



Тэги: посуда, кухня, пластик, здоровье



Статьи на эту тему:

Tupperware® призывает жить ярко!
Яркий вкус жизни под знаком Tupperware
Tupperware и "Глобус Гурмэ": праздник кулинарного искусства и высокой моды
Когда сельдерей стал уютным



Комментарии:

Aza # 13 февраля 2009 года   +1  
Что говорить о рынках. Вообще качественные и надежные вещи очень большая редкость. Мне продавщица в детском магазине предлагала купить тарелку для ребенка, которую можно ставить в микроволновку. При этом на самой тарелке отсутствовали лубые опознавательные знаки о производителе и о том из чего она вообще сделана. И это не дешовый магазин и тарелка не 5 коп. стоит. Раньше я как-то не задумывалась об таких тонкостях. Но теперь у меня 2 детей и я просто обязана заботится о здоровье своей семьи. Смотрела передачу о качестве товаров, то там говорилось, что на посуде обязательно должно быть указано:
из чего она сделана
при какой температуре использовать (либо как не использовать)
можно ли мыть в посудомоющей машине
и желательно изготовитель
Обдумав все, я пошла и купила стеклянную посуду известной марки. Хотя и в данном случае нет уверенности, что я не купила подделку.
Белка # 13 февраля 2009 года   0  
А я нашла для себя посуду бельгийской фирмы.Она правда дороговата,но метод очистки там очень хороший.И теперь не бьется ,не лопается и за здоровье я спокойна.она в отличии от китайского пластика обсолютно не пахнет новая.
Aza # 13 февраля 2009 года   0  
А как называется?
Белка # 14 февраля 2009 года   0  
Tupperware.Посмотри в моей группе,если хочешь http://www.myjulia.ru/community/1896/ и сайт у них есть.Это фирма прямых продаж,можно стать консультантом.Есть во многих городах.Будет интересно пиши в личку расскажу все подробно.
ZUZU # 14 февраля 2009 года   0  
А я читала статью о том, что мужчины (не зависимо от возраста) при использовании этой красочной пластмассовой посуды могут иметь проблемы с потенцией. У нас была кружка подобная (она стояла в шкафу и вообще не использовалась, да и купила ее не я), но как я пересказала мужу эту статью, он быстро выбросил ее в урну.       
cherniavka # 14 февраля 2009 года   0  
Действительно, теперь много различных передач, посмотришь, послушаешь почитаешь и задумаешься, как и где что купить, кроме посуды, еще и генная инженерия добавляет проблем в нашу и без того сложную жизнь. У нас в магазинах обязательны маркировки, что продукт генной инженерии, чтобы покупатель сам решал выбрать или нет. Дорогие подруги, посмотрите, что некоторые баночки с детским питанием так и пестрят наличием различных "Е", а они не так уж безвредны, если не сказать по другом. если кого заинтересует, у меня есть таблица на какие органы и как они влияют, могу написать.
Белка # 14 февраля 2009 года   0  
У нас не большой поселок,но в последнее время каждую неделю кто-то умирает от рака.Я думаю что виновато наше питание.Всевозможные Е,натуральных продуктов минимум.Колбасу некоторую даже кошки есть отказываются.Мясо на рынке из Аргентины.Как же вы его довезли и чем при этом обработали?А о фруктах и говорить не приходится.Благо огурцы ,помидоры и зелень стали выращивать круглый год в деревне недалеко от нас.
lapushka3 # 26 февраля 2009 года   0  
А еще нужно любую пластмассовую посуду (а также детские игрушки) перед покупкой нюхать. Они не должны пахнуть!!!! Вообще не пахнуть!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.