Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ночные фантазии.

Ночные фантазии. Сегодня необыкновенно черная и ясная звездная ночь. Она возбуждает разум и фантазию, но она пугает своей таинственностью. Я молча сижу на скамье, задрав голову к небу. Мириады звезд рассыпаны по нему. Эта картина прекрасна. Но вот, я понимаю, что мое восприятие звездного неба нынче стало иным, нежели в детстве, когда подобная картина захватывала своей сказочностью. Сейчас, в этот момент я знаю, что повзрослела еще на чуть-чуть.


Я вижу не огоньки, аккуратно кем-то разложенные по ночному небу, а иные миры, которых так много во вселенной. Я чувствую и осознаю себя частицей космоса. Вот, звездный камень стрелой пролетел над головой. Это к счастью, думаю я. Конечно, эта первая мысль возникла от архетипического наследия наших предков. Звезды не падают, они умирают, забирая с собой все свое окружение. Чем-то этот процесс напоминает захоронение фараона. Сегодня пятница тринадцатое.

Чудесный день, с последующей чудесной ночью. Меня посетила мысль о том, как знаменательна она (эта ночь) в суеверии людей. И мне представилось, что сейчас передо мной встанет фавн или на траве у моих ног появятся маленькие феи-проказницы. Но хотела бы я в действительности встретиться с нечистой, мифологической силой? Пожалуй, нет. Звезда. Одна, та, что ближе, а потому и ярче других. Она манит мой разум, она успокаивает мои ослабленные нервы. Мне мечтается, что однажды я буду светить рядом с ней. Безумие разума, не готового в полной мере к завтрашнему дню. Я не хочу спать, но просыпаться я еще больше не хочу. Иначе пройдет вся эйфория данного наслаждения. Но ночь имеет свойство сменяться утром, а то, днем. Мой, не отдохнувший разум вновь взбунтуется столь нежеланным пробуждением. Усталость. И только яркая, звездная и прохладно тихая ночь, успокаивает и дарит новых сил.


Скажите, люди, кого из вас не посещали подобные размышления в такую тихую и звездную ночь?



Nadya_22   14 августа 2010   1393 0 3  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ночные фантазии.
ночь, звезды, мысли

Сегодня необыкновенно черная и ясная звездная ночь. Она возбуждает разум и фантазию, но она пугает своей таинственностью. Я молча сижу на скамье, задрав голову к небу. Мириады звезд рассыпаны по нему. Эта картина прекрасна. Но вот, я понимаю, что мое восприятие звездного неба нынче стало иным, нежели в детстве, когда подобная картина захватывала своей сказочностью. Сейчас, в этот момент я знаю, что повзрослела еще на чуть-чуть.
Читать статью

 



Тэги: ночь, звезды, мысли



Статьи на эту тему:

Ночь
Мгновение вечности
Память несовершенна.
Гороскоп с 29 октября -4 ноября
Жёлтое одиночество


Последние читатели:




Комментарии:

WhiteNight # 14 августа 2010 года   0  
От чего ж и нет?, когда душа полна романтики....Своеобразный релакс. А летом на море, когда ночью сидишь и в небо звездное смотришь.... август особенно люблю, когда звезды падают, пусть не желания загадывать, но помечтать охота...
ELisenok # 14 августа 2010 года   +1  
Столько умиротворения... размышления как тихий ручеек, прочитала и захотелось глубоко вздохнуть и подумать о чем-нибудь приятном... Спасибо

а меня такие мысли часто посещают...именно ночью...тогда я пишу стихи ))
Nadya_22 # 14 августа 2010 года   +1  
спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.