Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькое бандажное платье

Маленькое бандажное платье Бандажное платье можно смело отнести к новой классике: с момента своего появления интерес к нему не угасает! Да это и понятно: какая женщина откажется выглядеть стройной, изящной и сексуальной?


Создателем этого бренда является талантливый французский модельер Эрве Леже, многие годы проработавший в качестве художника-стилиста для таких Домов моды, как Chanel, Chloe, Lanvin.


Однако плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! В 1985 году Леже создал собственный бренд, а в 1989 году - произвел фурор в мире моды благодаря «бандажным» платьям, которые изготавливались из полос эластичного материала.

Необычность платьев заключалась в том, что с помощью хитросплетений эластичных полос можно было любую фигуру затянуть так, что она выглядела практически идеальной. Надевать, правда, их было трудно, без посторонней помощи почти невозможно, зато эффект – просто потрясающий!

Эрве Леже считал своей задачей дизайнера-модельера «скрывать, а не открывать тело»! С этой задачей он справился идеально!

В начале 90-х годов прошлого столетия эластичные материалы только появились в верхней одежде, это было ново, свежо и очень актуально в связи с развитием такого направления в костюме, как bodyfashion. Маленькое бандажное платье заняло свое достойное место в гардеробе и европейских, и голливудских модниц.


К сожалению, сам создатель этого интересного платья уже не имеет к нему никакого отношения: в 1998 году он продал свой бренд американскому Дому моды BCBG, взял новое имя - Herve Le Roux - и открыл небольшое ателье на одной из улочек Парижа. В этом ателье можно заказать прекрасное эксклюзивное бандажное платье за 1000 – 1500 долларов. Это, конечно, не дешево, зато – авторский экземпляр, другого такого не будет ни у кого!

Бандажные платья в моде каждый новый сезон. Теперь их разработкой занимается Макс Азриа (Max Azria) – талантливый дизайнер из страны грез. Дом моды BCBG он основал в союзе со своей женой, русской эмигранткой Любовью Мациевской. Загадочные буквы представляют собой аббревиатуру слов из французского выражения «bon chic, bon genre», что означает «отличный стиль, отличная позиция».
На фото: Макс Азриа с женой.


Макс Азрия славится необычными презентациями своих коллекций, сценарии которых разрабатывает его жена. Например, одна из коллекций демонстрировалась на трапе авиалайнера.

Короткие и длинные, открытые и не очень, яркие и монохромные, симметричные и асимметричные – самые разнообразные модели бандажных платьев созданы этим автором. Неизменно одно – эластичный материал, полосы и прекрасный утягивающий эффект!

Помимо женской одежды, под маркой Herve Leger разработана линия парфюма, обувь и прочие аксессуары.



Редкая знаменитость не имеет в своем гардеробе платья «в полосочку» - так в народе называют бандажное платье.



Купальники от Herve Leger в стиле глэм – это практически произведения искусства:


Сексуальность и женственность – в моде, поэтому бандажное платье – на пике популярности и в 2010 году. Вот модели из последних коллекций Макса Азриа «Осень- зима – 2010-1011»:



Теперь к «маленькому черному платью», которое должно быть у каждой женщины, можно смело добавить «маленькое бандажное платье».



Ivetta-52   13 августа 2010   15486 1 31  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маленькое бандажное платье
Эрве Леже, бандажное платье, марка BCBG, Макс Азриа

Бандажное платье можно смело отнести к новой классике: с момента своего появления интерес к нему не угасает! Да это и понятно: какая женщина откажется выглядеть стройной, изящной и сексуальной?
Создателем этого бренда является талантливый французский модельер Эрве Леже, многие годы проработавший в качестве художника-стилиста для таких Домов моды, как Chanel, Chloe, Lanvin.
Однако плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!
Читать статью

 



Тэги: Эрве Леже, бандажное платье, марка BCBG, Макс Азриа




Комментарии:

Tian-Shan # 13 августа 2010 года   +1  
Корсеты нового поколения.
Ivetta-52 # 13 августа 2010 года   +2  
Только снаружи, а не под одеждой!
Tian-Shan # 13 августа 2010 года   +1  
Я бы даже сказала вместо одежды.
мафия # 13 августа 2010 года   +1  
эх... где мой 44й размер!
Tian-Shan # 13 августа 2010 года   +1  
А оно тебе зачем? Была я 44, вспоминаю те времена с ужасом!
мафия # 13 августа 2010 года   +1  
ненавижу себя толстую
Tian-Shan # 13 августа 2010 года   +1  
Неужели все так плохо?
А я себя ту ненавидела. Сплошные локти, плечи и коленки.
мафия # 13 августа 2010 года   +2  
а я жару худая легче переносила
ptiz_a # 14 августа 2010 года   +1  
Тада жара была другая. В этом году вапще...
Ivetta-52 # 13 августа 2010 года   +2  
мафия пишет:
мой 44й размер!

Так ЛЮБУЮ делает стройной! А у Вас фигура хорошая. Там были голливудские толстухи в этих платьях, и чуть подлинней, так хочется самое красивое показать. Вот вставила еще, менее худосочных.
Caty_L # 13 августа 2010 года   0  
Клас, себе хочу белочерносинее.
se-lena # 13 августа 2010 года   0  
Очень красивые платья, но мода возвращается - черные туфли на платформе у меня были, и платье наподобие розового, только черное из эластичной ткани, и такое как красное, у меня было голубым ,с перекрестием впереди.
Ivetta-52 # 14 августа 2010 года   0  
se-lena пишет:
мода возвращается

Мода развивается по спирали: через 24 года повторяются все составляющие (одежда, обувь, прически, макияж), только на новом уровне - другие материалы, более совершенные технологии, палитра цветовая другая...Есть еще полупериод - 12 лет, четверть - 6 лет и 3 года: через эти периоды интерес к отдельным элементам появляется и они повторяются.
ritmik # 14 августа 2010 года   0  
Интересно, ведь цикл Зодиака, то бишь, Солнечный, составляет 12 лет; 6 лет - это противовес тому, что было модой в прошлом, некое противоречие. Три года - цикл, когда требуется "устаканить" процесс (про принципу "устоять на том, что творю").
Ivetta-52 пишет:
через эти периоды интерес к отдельным элементам появляется и они повторяются.

Ivetta-52 # 14 августа 2010 года   +1  
ritmik пишет:
Интересно,

Теоретики моды не изучали астрологию, они изучали только факты, может, что-то за уши притянули, чтобы соответствовало их теории. Может через 3 года как раз новое что-то, что появилось и не развилось три года назад, оценили по достоинству и вознесли на пик, то есть оно не уходило, а было в тени. Интересную проблему Вы мне подкинули, спасибо!
ritmik # 14 августа 2010 года   0  
А я думаю, это на всех нас действует цикличность. Мы ведь знаем о приливах-отливах из-за появления Луны на небе, но каждый из нас объясняет сие явление как может, пока не столкнётся с научным объяснением в учебнике географии за 6-ой класс.
CD_Player # 16 августа 2010 года   0  
Но ведь, наверное, эти периоды выдерживаются не вполне точно? Реальные циклы могут быть разной длительности, а приведённые цифры, видимо, получены их усреднением.
ritmik # 16 августа 2010 года   0  
CD_Player пишет:
а приведённые цифры, видимо, получены их усреднением.

Так как уже 21 год имею дело с астрологией и временем, то заметила за собой, что отстаю (или опережаю моду) всегда на три года! Причём это длится десятилетиями (на первых порах думала, что это мой индивидуализм срабатывает). А ответ предельно прост и ясен - всё дело в цикличности. Даже с цветом "угадываю" (сначала ношу вещь всегда в одиночестве гордом... а потом все носить начинают; раньше это было просто наваждением каким-то). При том, что никаких журналов моды не листаю (только теперь, с подачи Иветты, стала всем интересоваться)
Ivetta-52 # 16 августа 2010 года   0  
CD_Player пишет:
Реальные циклы

В реальности циклы, конечно, сдвигаются из-за войн, например, потому что мировая война все сбивает и меняет: и мировоззрение, и материальное обеспечение. Какая мода, когда в революцию кусок кумача - богатство, а после 2-ой мировой - марлю красили и платья легкие шили.
ritmik # 16 августа 2010 года   0  
Вот и на это у астролога имеется свой довод: война и революции проходят под вмешательством Урана и Марса с Плутоном. Уран - планета оригинального подхода к событиям. Красный цвет - Марсианский, а Плутон вообще с тяжестями дело имеет (время тяжёлого Плутона с телогрейками и ватниками ушло, вот и марлю стали использовать).
se-lena # 16 августа 2010 года   0  
ДА, да, конечно, все в этом мире движется по спирали, и мода не исключение
Дымка Кэтти # 14 августа 2010 года   0  
люблю я платья такие.. щас бы все эти и напялила бы. Крррррасота!!!!
supperpupper # 14 августа 2010 года   0  
Красота-то какая!!! Не налюбуешься. Себя я в таком не могу представить - мне не нравится, когда где-нибудь давит и жмёт, люблю свободную одежду. :о))
CD_Player # 16 августа 2010 года   +1  
Даже не знал, что есть такие платья! Выглядит соблазнительно)) А эти полосы между собой как-то скреплены или нет?
Ivetta-52 # 16 августа 2010 года   +1  
CD_Player пишет:
скреплены или нет?

Конечно, скреплены. Платье очень привлекательное: тетки по 5 раз рожавшие упаковываются и хорошо смотрятся. Есть варианты, когда бандаж до бедер, а потом - свободная юбка.
мафия # 16 августа 2010 года   0  
ну не знаю... по моему, если размер больше 48го то всё равно - тут утянешь - там вылезет. или надо целиком утягиваться
CD_Player # 16 августа 2010 года   0  
Понятно! А то я уже представил себе платье из одной длинной эластичной ленты - берёшь и обматываешься)))

Наверное, не просто в них влезать, при такой утягивательной способности!
Ivetta-52 # 16 августа 2010 года   +1  
CD_Player пишет:
не просто

Не просто: без посторонней помощи не получится! И застежка - сзади на пол фигуры! И здесь нужен сильный мужчина!
Ivetta-52 # 16 августа 2010 года   0  
Вот они и утягиваются до колен!
Марга-рита # 22 августа 2010 года   +2  
Я бы приобрела парочку платьев.
Ivetta-52 # 23 августа 2010 года   0  
Марга-рита пишет:
Я бы приобрела

Я бы - тоже, да нет их у нас в продаже что-то...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.