Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





30 лет – рубеж или просто еще один год жизни?

30 лет – рубеж или просто еще один год жизни? Случайно нашла статью «Что надо успеть к 30 годам», в которой были слова: «Как бы вы не относились к этой дате, приходится признать, что 30 лет – это своеобразный рубеж, переход от беззаботной юности к взрослой жизни. А еще это повод изменить некоторые свои привычки и сделать какие-то дела, на которые прежде не хватало времени.».

Через несколько дней мне исполнится 30 лет! И сама себя ловлю на мысли, что несмотря ни на что – я как в детстве жду это праздника. Не знаю почему, но день рождения для меня всегда был именно праздником – веселым и долгожданным. И даже сейчас «груз прожитых лет» пока не грузит.

Вот и задумалась – а что же действительно надо успеть? И такой ли это рубеж между юностью и взрослой жизнью? Ведь кого - то и в 25 лет можно считать взрослым, а кто-то и в 40 не готов отвечать даже за свою жизнь, не говоря уже об ответственности за других.

Ну а если просто подвести некоторые итоги – что успела, чего достигла?

Да и вообще – что можно считать достижением в этой жизни для женщины? У меня много подруг примерно такого же возраста. И большинство к 30-летию относились именно как к дате, на которой пора подводить итоги. И как не странно, многие скорее были в депрессии, чем радовались успехам, хотя ведь успехов было не мало. Почему? Или просто нам всегда кажется, что у кого-то все гораздо лучше, веселее, и морщин меньше и талия тоньше?

Вот с такими мыслями решила разобраться в себе. Извиняюсь, за отсутствие стиля – это первый опыт, первая попытка выложить мысли на обсуждение.

Начинаю!

Я – молодая женщина почти 30 лет, без пяти дней. Среднего роста, нормального веса, крашеная в блондинку, глаза голубые, морщины не совсем еще нарисовались. В целом, относящаяся к своей внешности позитивно. По крайней мере, пришедшая к согласию со своим курносым носом, и постоянной необходимостью ограничивать себя в еде. Это все таки наверное достижение – наконец то принимать себя такой, какая я есть. Осознать, что я не самая красивая в этом мире, и даже в этом городе. Но я такая, что иногда на меня оборачиваются в след, что знакомятся на улице, что даже пару раз просто дарили цветы. Я поняла, что нравлюсь мужчинам, даже тогда, когда весила на 20 кг больше, чем сейчас. Обидно лишь то, что принятие себя пришло через внимание мужчин. Но ничего, главное результат.

Теперь об остальном.

К сегодняшнему дню пройдено и имеется:

Муж, с которым прожили рядом 10 лет, выходила замуж – любя, и думая, что это навсегда. Этим летом развелись, повстречались с другими, попробовали все начать заново, не получилось, разбежались опять, теперь опять собираемся разводится.

Дети – вот это самое главное в жизни моей, может быть и не смысл ее, но двигатель – это точно. Их двое – сын и дочка. И это все таки наверное – достижение!

Любовник от слова любовь. Закончилось грустно и больно.

Любовница мужа – встречались, общались, и вроде бы даже поняли друг друга. К ней нет ненависти, нет злобы. Да, она разбила то, что я строила. Хотя скорее, муж все разбил, она просто оказалась рядом с ним. К ней одна претензия – даже когда узнала, что есть и дети и жена – вцепилась еще больше. Хотя – может и правда так его любит. Ее не осуждаю. И я его любила, и готова была жить с ним всю жизнь. И готова была простить. Но наверно, не настолько сильная.

Родители – хвалю себя за то, что уговорила переехать из своей деревни в город. Ремонтирую им квартиру сейчас.

Два образования - высших, с красными дипломами. Второе пока не особенно пригодилось, но все еще впереди.

Квартира своя – пусть в ипотеке, но своя, без чьей либо помощи.

Машина – на права сдала, будучи в декрете. Хвалю себя за это каждый день – за то, что нашла время выучиться, и не побоялась впервые сесть за руль в 27 лет.

Работа – устраивает, зарплата для нашего города и нашего времени – приличная. Есть конечно желания и другие, но пока не чувствую себя готовой что – то менять в этой сфере. Конечно, нельзя сказать – что сделала головокружительную карьеру. Успехи есть – но ничего из ряда вот выходящего.

Хобби – сажать помидоры, огурцы, арбузы и цветы на своей даче. Потом крутить все в банки. Вот такое не совсем современное, но успокаивающее меня и дающее силы занятие.

Подруги – гораздо меньше, чем в 20 лет, но теперь уже все проверенные.

Потери – страшные. Любимый старший брат погиб. Бабушка умерла за 10 дней до моей свадьбы.

Предательство и обманы – наверно так же, как и у всех – были и от близких людей, и от подруг. Такой опыт только все расставляет по своим местам.

Предательства и обманы с моей стороны – тоже также, как и у всех. За них стыдно. И иногда хочется даже чтобы скорее выдумали таблетку от воспоминаний.

Нереализованные желания и мечты – вагон и маленькая тележка – научиться танцевать сальсу, отучиться говорить «блин» хотя бы сейчас, научиться останавливаться в процессе «девченочьих разговоров», то есть стараться не обсуждать никого (сложно), съездить с мамой в Питер в этом году – у нее тоже юбилей, и она давно мечтает об этом., съездить на новый год в Европу, ну и много другого.

И еще – надежда, или скорее даже – уверенность, что многое еще впереди, что все будет хорошо!
Итог: мне 30 - а я все еще оптимистка!



Лапусеныш1   13 августа 2010   8302 1 26  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

30 лет – рубеж или просто еще один год жизни?
женщина, возраст, достижения в жизни

Случайно нашла статью «Что надо успеть к 30 годам», в которой были слова: «Как бы вы не относились к этой дате, приходится признать, что 30 лет – это своеобразный рубеж, переход от беззаботной юности к взрослой жизни. А еще это повод изменить некоторые свои привычки и сделать какие-то дела, на которые прежде не хватало времени.».
Через несколько дней мне исполнится 30 лет! И сама себя ловлю на мысли, что несмотря ни на что – я как в детстве жду это праздника.
Читать статью

 



Тэги: женщина, возраст, достижения в жизни



Статьи на эту тему:

Возраст - только цифра!
Пять способов избавиться от страха постареть
Как пережить кризис средних лет с пользой для себя?
Волчья ягодка



Комментарии:

Tian-Shan # 13 августа 2010 года   0  
Лапусеныш пишет:
Родители – хвалю себя за то, что уговорила переехать из своей деревни в город.

А из каких соображений? Просто интересно.
Лапусеныш1 # 13 августа 2010 года   +1  
они очень тосковали, сына же потеряли. а я далеко жила, поддерживать их не могла. да и мне самой в чужом городе, где кроме мужа не было близких и родных (не считая подруг, но это немного другое), было тяжело.
теперь помогаем и поддерживаем друг друга - они мне с детьми, а я им - подольше не стареть и решать их бытовые вопросы
Tian-Shan # 13 августа 2010 года   0  
Мои просто наоборот в деревню собираются. Устали от города, от шума, от плохого воздуха. Удачи вам!
Лапусеныш1 # 13 августа 2010 года   0  
спасибо!
Guzik # 13 августа 2010 года   0  
Не теряйте оптимизма и дальше! Удачи
Лапусеныш1 # 13 августа 2010 года   0  
спасибо. надеюсь, что оптимизм - это от рождения, и растерять его совсем нельзя!
OLIWKA # 13 августа 2010 года   0  
Все у тебя классно, Лапуся!Мне тоже в этом году стукнуло 30.Я в мае тоже развелась с мужем и осталась с сыном.Читала статью, местами как обо мне написано. Удачи тебе!
Лапусеныш1 # 13 августа 2010 года   0  
спасибо большое! все чаще думаю, что жизнь только начинается - именно осмысленная, с четкой постановкой целей и пониманием, как их добиться
olgakon # 13 августа 2010 года   0  
Отличный итог! Просто превосходный!!!
лялек # 13 августа 2010 года   0  
А помоему 30 это не страшно-еще один год жизни.второй этап жизни начинается плсле 40.....смотрю на маму и понимаю.что в душе ей 20.......счастья вам и удачи...
iris-kis-kis # 13 августа 2010 года   0  
Ой девочки, и мне в этом году 30 лет,и жуть как не хочется быть тёткой, а хочется всегда оставаться девочкой.У меня сотрудница на работе, ей-60,а пообщаешся с ней, хохотушка-веселушка хотя жизнь била,но не сломила.Нет лёгких судеб, у каждого есть о чем погрустить.Время не остатовишь,да я согласна что нужно какие-то выводы делать и в 30 и в 20лет,мы даже детей воспитываем,а у самих порой чувство,что сам ещё ребёнок в душе.Будем расти вместе.И не важно сколько тебе лет, счастье -это жизнь,она у нас одна её не повторишь по этому грустить не нужно.
Фифочка # 13 августа 2010 года   +3  
МОжно подумать, Ваша жизньв 30 кончается,а Вы очень протестуете...

Стопэ, девочки, это век 30-летних, все только начинается! )))
OLIWKA # 13 августа 2010 года   +1  
Сагласная я! ))))
iris-kis-kis # 13 августа 2010 года   +2  
Она может кончится в любой момент,ни кто не протестует,можно и в 20 лет быть занудной старухой,а в 70 молодухой.
ВВЗ # 14 августа 2010 года   0  
Фифочка пишет:
Стопэ, девочки, это век 30-летних, все только начинается! )))

Только после нас, 40 - летних))))
Фифочка # 14 августа 2010 года   0  
простите, пожалуйста, но пропустить вперед Вас в этой ситуации будет бестактно))) Давайте пойдем вместе )) в ногу
ВВЗ # 15 августа 2010 года   0  
Ага. пристраивайтесь))) Командовать парадом буду я)))
ssmaxs # 14 августа 2010 года   0  
После 30 наступает самая лучшая пора в жизни, посуди сама: жизненого опыта много, все ошибки мы к этому времени уже совершили и что могли исправили, у нас есть дети, свой круг общения, свои интересы, сами себе зарабатываем на жизнь, а еще у нас есть мечты, которые обязательно осуществятся. Мне сейчас 36 лет и шесть лет после 30 летнего юбилея гораздо прошли гораздо интереснее и плодотворнее, чем после 20. Жизнь только начинается и она гораздо интереснее, чем мы о ней думаем!
iris-kis-kis # 14 августа 2010 года   0  
Ошибки люди совершают в любом возрасте,главное уяснить для себя каких ошибок совершать не нужно,а то некоторые чудные молодые девушки становятся невыносимыми свекровью и тёщами. Удачи всем !!!
Эванжелин # 14 августа 2010 года   0  
Да в 30 лет жизнь только начинается,а Вы уже успели так много сделать! Замечательно! Так держать!
Мосяня # 14 августа 2010 года   0  
Мне 30 лет было 4 года назад и знаете мне не приходила мысль подводить итоги жизни. Я думаю в 30 лет жизнь в самом разгаре, а подводить итоги будем в глубокой старости. А Вам желаю дальше в том же темпе!
Лучик Света # 15 августа 2010 года   +1  
К 30 я успела все: и замуж выйти, и разойтись, и дочек двух родить, и квартиру заиметь, и работу. И состояться независимо от мужа. Не хвалюсь, а вспоминаю свои 30. Тогда я радовалась, что все так успела. А теперь не знаю....
Anksunamur # 17 августа 2010 года   0  
А мне 27 лет, ни квартиры(жувем с маой), ни высшего образования, ни прав, ни машины, есть ребенок и второй муж...А вот интересно, почему же совесть мучает, надо и квартиру и вышку, а второй голос говорит, нафиг тебе все это нужно...Вот сижу и думаю вляпываться или нет
Bubochka4 # 24 августа 2010 года   0  
Лапусеныш, спасибо большое за статью. Мне еще не 30, но я прочитала Вашу статью и за исключением некоторых пунктов, сложилось впечатление, что написано обо мне (даже внешность ). Вот у Вас есть пункты (сугубо мое мнение) ради которых не стоит грустить, а стоит ЖИТЬ! Очень много значит то, что есть ради кого жить и для кого жить!
Вы МОЛОДЕЦ!
Лапусеныш1 # 24 августа 2010 года   0  
спасибо за отзыв!
olka_zabavka # 5 сентября 2010 года   +1  
я вот ещё очень хорошо помню свою юность...она, конечно не так давно вроде и была, но вот всё же... помню как всё ждала когда же стану взрослее. а потом как-то - бац! - и всё, я уже ненавижу свои дни рождения и с ужасом понимаю, что годы то летят оооочень быстро, а я ещё ну совсем ничего не сделала... конечно, кроме детей, но это такое дело, что сделать то не трудно)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.